PDA

Просмотр полной версии : Состояние матери в период завершения ГВ



mamLen
12.12.2008, 12:01
Мы начали процесс завершения ГВ, Даник на удивление достаточное спокойно переживает отсутствие тити при засыпании. Но вот моё состояние приводит меня в замешательство.
1. у меня начался жуткий сушняк
2. поднялась температура
3. головные боли
4. общий упадок сил
вот понять не могу с чего вдруг?

Kviks
12.12.2008, 16:08
Лена, а с другими детьми такого не было? Ты совсем сисю не даешь, насколько резко все произошло? Не может это быть нервным, ты как сама относишься к завершению ГВ, спокойно?

Nastena
12.12.2008, 17:07
может ты беременна?


а грудь как себя чувствует? нет ли уплотнений и застоев?
может ты простудилась и так все совпало?

Lyudok
12.12.2008, 17:51
нИЧЕГО ИЗ ПЕРЕЧИСЛЕННОГО У МЕНЯ НЕ НАБЛЮДАЛОСЬ. Лен может ты и правда Б? Или просто устала?

CyberMama
12.12.2008, 17:54
Ничего не могу сказать по теме, но Лена, если ты Б...:pactalom::pactalom::pactalom::mysmilie_19:

MILMA
13.12.2008, 00:45
Мне кажется, что твое состояние связано не с завершением гв. Я впервые слышу про такое самочувтсвие в этот период. Тем более, что вы уже не маленькие. Лактация -то прекратилась.

mamLen
13.12.2008, 08:02
Кормимся только ночью, гораздо меньше чем раньше.
Комков нет, за этим я слежу серьезно.
Беременности нет, поскольку красные дни прошли неделю назад.
С другими.. Серёжа - мне было плохо- спину заклинило, но ничего такого...
А с Тёмой - беременность, но опять же ничего похожего.

olitaM
13.12.2008, 15:29
У каждого завершение ГВ происходит по-разному...У моей подруги были точно такие же симптомы:ugu:.У других же прошло всё гладко...

Nastena
14.12.2008, 07:49
Лена, а сейчас как самочувствие?
я вот сама, как закончила кормить полностью, начала болеть. То одно заболит, то другое. Прям пожалела, что завершила :) Но сейчас (прошло 3 месяца) уже более менее, гормоны наверное к старому уровню пришли :)
В общем держись. Может уже совсем скоро все устаканется у тебя.

mamLen
14.12.2008, 09:43
Настя, состояние в общем такое же.

Прям пожалела, что завершила
Аналогично. Но назад дороги нет.
Сходила к знакомой акушерке, груди нормальные, все относительно в норме. видать вот так тяжело после 4,6 лет перестраиваюсь.

mamLen
18.12.2008, 11:17
Вот теперь ещё и яичники дают о себе знать...
Для более легкого выхода из ГВ, посоветовали пропить мин. 3 месяца противозачаточные таблетки.

Lune
18.12.2008, 12:47
Я закончила ГВ неделю назад, на 3-й день у меня поднялась температура, правда невысокая и появились симптомы, похожие на простудные (такого не было уже года 2) + "банальные" женские проблемы, которые были-то до этого всего один раз в жизни...

Nastena
21.12.2008, 08:02
вот, девочки, отсюда мораль - не надо сворачивать ГВ:tease::pactalom:

Лена, я вот против таблеток как-то... мож перетерпишь? Через 3 месяца реально все устаканется, хотя может и раньше. Хотя вот мамалог, которая мне грудь смотрела, сказала, что до полугода гормональный фон может восстанавливаться.

mamLen
21.12.2008, 19:55
Nastena, я пила их до Тёмы, когда маялась с кистой, уже предлагали оперировать, поэтому для меня это выход.

вот, девочки, отсюда мораль - не надо сворачивать ГВ
И в ЗАГС их вести с титей :pactalom:

Lyudok
21.12.2008, 20:35
на 3-й день у меня поднялась температура, правда невысокая и появились симптомы, похожие на простудные
Марин, может ты резко бросала? Или нет?

Nastena
22.12.2008, 12:00
Nastena, я пила их до Тёмы, когда маялась с кистой, уже предлагали оперировать, поэтому для меня это выход.

И в ЗАГС их вести с титей :pactalom:


ага :))) от своей к тите к тите жене передадим и все :)))

Lune
27.12.2008, 23:44
Lyudok,На момент прекращения ГВ я кормила только ночью уже месяцев 5, до этого периодически возникали мысли о том, что пора бы с этим заканчивать, но всё как-то не решалась...:negative: Решение пришло в одночасье, а именно, когда мы в первый раз отдали дочку на ночь бабушке с дедушкой (Анюте был 1 год и почти 3 мес.)... каково же было наше удивление...доча в момент обратной передачи себя родителям (на следующий день) не очень-то возжелала идти к маме с папой на ручки...:hviki: Я даже от неожидонности распалакалась... Это послужило началом принятия решения о заканчивании ГВ...ибо я окончательно убедилась в том, что (простите меня) сися для дочуры стала только лишь привычкой... да и молочка оставалось совсем мало...Возможно, это было действительно резко (буквально через 2 дня дочка стала спать рядом с папой, соответственно, без груди). Честно говоря, до этого я видела прикращение ГВ в буквальном смысле невозможным, Анюта была просто ПРИСОСКОЙ! НО! 3 дней было достаточно, чтобы Анюта более менее отвыкла от груди,а через неделю забыла совсем. Наверное, можно предположить, что отлучение было резким и категоричным... Но, как ни странно, от этого стало лучше всем, даже Анютка стала лучше спать...

Helen
28.12.2008, 19:26
А я уже больше недели отучаю Женечку от груди...Но мне так грустно-так не хватает этих минут единения с дочей!Так ее жалко...и себя...Не хотела так рано и так резко бросать...

Яндекс.Метрика