PDA

Просмотр полной версии : Посоветуйте самое термоядерное средство для чистки кафеля и методику чистки



Kviks
15.12.2008, 14:30
Пробовала доместос, санокс, последний раз, поддавшись рекламе купила силит бэнг (слабее вышеперечисленного). У меня вечная проблема чистки кафеля возле плиты - зарастает жиром и грязью моментально, кафель сине-зелный нетемный и рельефный, чистить его "одно удовольствие":mysmilie_19:
Обычно наношу средство губкой, жду немного и тру до посинения, эффект слабый, усилий много, хвататет не надолго((( А кое-что я вообще не могу отчистить, то что было за сушкой для посуды, сейчас сделала перестановку - за ней грязная стена:mysmilie_19:
Несколько раз титаническими усилиями отчищала всю стену до блеска, переодичски провожу профилактические очищения, опять мне предстоит этот трудовой подвиг, ужас.
Может есть какие-то более сильные средства, губки хитрые или еще что, чтобы облегчить это занятие?

CyberMama
15.12.2008, 14:38
Тань, могу посоветовать амвеевскую шкрябалку достать... не знаю как она правильно называется - она металлическая, но в отличие от аналогичных простых лишнего не царапает

Kviks
15.12.2008, 15:30
Спаибо за идею, посмотрю что за звеь

Nastena
15.12.2008, 15:57
и эту же эмвеевскую - для чистки духовок. Она от жира самое то. Наносишь кисточной, 20 минут сидишь на мамасах, смываешь - все блестит. И с блестящим взглядом идешь опять на мамасы ;)

Tilla
15.12.2008, 15:59
Таня...Могу посоветовать супер-термояд-раствор однохлористого йода.Это ярко-жёлтая жидкость с головокружительным жутким резким запахом...НО капля его отчищает чёрные чугунки до их первоначального цвета.Если сможешь найти, то будет здорово.А если найдёшь, о не поскупись на хороший респиратор и перчатки.

Irusik
15.12.2008, 17:35
Обычно наношу средство губкой, жду немного и тру до посинения, эффект слабый,

А если СИЛИТ БЕНГ набрызгать прямо на очищаемую поверхность результат как в рекламе, только потом пены много, смывать мне не понравилось, долго.
Я кухню, отмывала полочки наверху, там пыль с жиром :mysmilie_19:, набрызгала прямо на полочки, потом протерла, реально все отмывает. Надо только лить прямо на грязь, а если на губку ничего не отмывается. Лично мой опыт. Я теперь все мою СИЛИТОМ.

Kviks
15.12.2008, 17:41
Настя, а что правда амвеевское такое суперское, что лучше санокса (а там ведь помоему живая кислота неслабой концентрации, так вот для моей стены этого маловато). Ни разу не пробовала, вот поспрашиваю, если кто из окружения занимется попробую купить.
Настя Tilla, спасибо, оставлю на крайний случай:straaah:

Kviks
15.12.2008, 17:43
Ира, я вылила полбутылки и на грязь и на губку, эффект очень слабый.

sidlove
15.12.2008, 22:03
Таня, я спасаюсь только Амвеем.
Средство для духовки это уже на крайний вариант, как мне кажется.
А есть еще ср-во для кухни, можно развести поменьше, не так как написано, можно и концентратом.
Еще можно попробовать ZOOM, тоже амвеевский. Он как раз для сильных загрязнений.
Ср-во для духовок 100% справится!
А если еще губку металлическую (как Юля написала) присоединить, то эффекту поразишься.

CyberMama
16.12.2008, 03:31
и эту же эмвеевскую - для чистки духовок. Она от жира самое то. Наносишь кисточной, 20 минут сидишь на мамасах, смываешь - все блестит. И с блестящим взглядом идешь опять на мамасы:):cool:

Schastlivaymama
16.12.2008, 12:05
Таня, присоединяюсь к советчицам амвея, попробуй!!! я даже свекрови вытяжку отчистили до бела!!!! ну она конечно не знает, что я ее просто помазала Oven Cleaner и через 30 мин сняла губкой всю грязь... Чистота поразительная!!!! вот уж правда как в рекламе!!!

Irusik
16.12.2008, 13:44
Ира, я вылила полбутылки и на грязь и на губку, эффект очень слабый.
Ну не знаю. СИЛИТ разный: есть от жира и есть от известкового налета. Каким мыла?

Cvetik
16.12.2008, 16:01
Я всегда пользуюсь универсальным чистящим средством для кухни"Селена"...набрызгаю на грязную поверхность на 5-10 минут, потом губкой пройдусь и все - блестит и сияет!!!И чугунки и газовую духовку отчистила им! только пользоваться этим средством в резиновых перчатках нужно....

Irusik
16.12.2008, 17:14
Я всегда пользуюсь универсальным чистящим средством для кухни"Селена"
Не видела такое. Мне очень нравиться этой фирмы средство "для стеклокерамики". Прижаренный жир хорошо отмывает.

Kviks
16.12.2008, 17:26
Ира, от известкового налета, въевшейся грязи и мыльных разводов который. Меня ни на чем его результат не впечатлил, ни на сантехнике, ни на плите, ни на кафеле.
Заинтересовал амвей, раз так много положительных отзывов, поищу кто продает.

Kviks
16.12.2008, 17:27
Селеной не пользовалась

Nadejda
16.12.2008, 19:02
Таня, а мне нравится "Санита антижир" духовку на раз отмывает. Мажешь со всех сторон, ждешь минут 20 и смываешь и все. Думаю и со стеной справится.
Оно в виде геля, так что распределяется по поверхности хорошо. Стоит недорого, а результат превосходит все ожидания. Только работать обязательно в перчатках.

Kviks
16.12.2008, 19:07
Мне только что еще подруга посоветовала мистер мускул для кухни, тоже говорит хорошо отмывает жир.
Попробую сейчас купить его, посмотрю также саниту антижир, а также созвонюсь с подругой у которой видела амвей, попрошу ее достать мне средство для духовки.

CyberMama
17.12.2008, 03:43
Kviks, ага вот точно, санита ещё тоже термоядерная штука должна помочь

Irusik
17.12.2008, 14:06
Ира, от известкового налета, въевшейся грязи и мыльных разводов который. Меня ни на чем его результат не впечатлил, ни на сантехнике, ни на плите, ни на кафеле.
Этот мне в ванной плитку неплохо отмывает, а жир не отмывает совсем .
А для кухни СИЛИТ БЕНГ анти жир

Shania
10.01.2009, 03:35
а можно еще Андриэлем(руки не сожгите) или Мистер Мускулом....все отмывает...но запах аховый....
А Мускул у меня даже панели в ванной отмыл от налета....стали белые....правда были розовые :)

Kviks
10.01.2009, 10:05
Я отмыла-таки свою стену и близлежащие предметы мистер мускул для кухни, который мне советовала подруга. Очень довольна! Порямо чудо - побрызглала, 20 мин и практически без усилий отмылась стена простой губкой. Я была в таком восторге! Пососетовала еще одной подруге, у нее проблема с отмыванием стеклянной крышки от плиты и стены холодильника (рядом с плитой), она конечно не поверила мне, но потом все-таки купилиа и удивлялась, что такое бывает.
Я понимаю что выгляжу как сумасшедшая домохозяйка из рекламного ролика:pactalom: но попробуйте мистер мускул для кухни и вам понравится:pactalom::poklon: для отмывания застарелого жира - самое то! Амвей пока не пробовала, в последствии хочу купить средство для духовок.

KrOlik
10.01.2009, 12:23
После Таниного первого сообщения я тоже озадачилась как смыть застарелый жир с плитки и с окрашенной стены. Склонялась купить Амвэй, но откладывала до после НГ. Когда поехала к маме, у нее увидела средство Амвей. Спросила у нее про него. Мама сказала что фигня, не помогает, даже свежие пятна жира не отмывает. Надо сказать, что у моей мамы кухня и так блистит, но даже ей Амвэй не помог. Я у себя дома решила попробовать простой Мистер Мускул для стекол и губку. Отмыл плитку отлично. Даже выжидать время не пришлось. Я просто брызгала несколько раз на одно место, потом терла губкой (губка не просто паралоновая, а как-будто из пластиковой стружки). После губки проходила несколько раз простой мягкой тряпочкой и все. Весь жир с плитки смылся. А вот на стене такая фишка не прошла. Надо думать чем мыть окрашенную стенку.

olitaM
10.01.2009, 16:05
Очень хорошее амвеевское средство для кухни:cool:,отмывает всё!

CyberMama
10.01.2009, 19:20
Когда поехала к маме, у нее увидела средство Амвей. Спросила у нее про него. Мама сказала что фигня, не помогает, даже свежие пятна жира не отмывает.
А какое именно средство? Может оно для другого предназначено, или слишком сильно разводится?

Proni4ka
10.01.2009, 20:49
попробуйте мистер мускул для кухни и вам понравится
:ugu: Мне тоже нравится. Пользуюсь им и менять пока не собираюсь. Амвеем тоже пользовалась, нормально чистит, но мне больше Мускул все-таки нравится.

KrOlik
11.01.2009, 18:40
А какое именно средство? Может оно для другого предназначено, или слишком сильно разводится?

Спрошу у мамы и напишу

Kloto
12.01.2009, 09:11
:ugu: Мне тоже нравится. Пользуюсь им и менять пока не собираюсь. Амвеем тоже пользовалась, нормально чистит, но мне больше Мускул все-таки нравится.
Вот и я тоже купила Амвей, отмывает-то хорошо, но геморроя с ним больше, кисточкой этой мазать...:mysmilie_19: С Мускулом давно "дружу" и тоже менять не собираюсь, а Амвей использую в основном только для сильно подгоревших кастрюль, да и то не всегда успешно.
А если уж очень сильное загрязнение кафеля, то Санита гель, стоит копейки, наш. Белая бутылочка и синяя или зелёная этикетка, Селена производит, кажется. Я этим гелем, когда газовую трубу меняли, плиту отодвинули, за 15 мин всё отмыла. Даже часть краски с плинтусов :megalol:, нанесла щёткой, через пару минут тряпочкой протёрла и всё.:ugu: Только едкий он очень, без перчаток лучше не пользоваться.

KrOlik
12.01.2009, 20:30
А какое именно средство? Может оно для другого предназначено, или слишком сильно разводится?

Мама написала: "У меня есть многофункциональное чистящее средство "Loс"-1литр и моющее средство для кухни-500мл.Почти все, что они там рекламируют-ерунда.Старые жирные пятна на кухне не убираются, даже если долго и сильно трешь.Одно хорошо, не оставляет разводов, хорошо мыть окна.Еще для духовки средство, оно отчищает нормально.И зубная паста вроде ничего."

CyberMama
13.01.2009, 10:32
кгм... :mysmilie_19: ох уж эти легенды о Loc ... да он весьма многофункциональный .. для уборки.. от грязи... можно мыть полы, бытовую технику, стёкла, стены, кошку с собакой, использованную воду можно вылить в горшок с цветами в качестве удобрения .. а для удаления жира там другое средство... Zoom называется

Wandy
28.04.2012, 09:31
А попробуйте помыть универсальным камнем. Я где-то уже давала ссылку на ютубовский ролик, очень хорошо отмывает плитку. И, главное, надолго хватает.

Kviks
28.04.2012, 13:43
Прикольно, мы уже год как переехали, на новом месте не кухне плитки нет, вместо нее панели сделали стеновые, мусколом до сих пор пользуюсь))) В теме все еще отвечают))))

Wandy
30.04.2012, 08:16
Значит, тема очень актуальна :)))

Nastasya
17.09.2015, 11:47
А я не пользуюсь дорогими моющими и чистящими, беру самые обычные, типа "Милама", главное чтобы в составе была каустическая сода, она без усилий все отмывает.

Kat345
19.01.2016, 19:54
А я обычным чистящим пользуюсь.

Яндекс.Метрика