PDA

Просмотр полной версии : до 6 месяцев режим....



Kisulka
16.12.2008, 19:35
как перевести ребенка только на дневное вскармливание? чтоб всю ночь спал?

Nadejda
16.12.2008, 19:46
Kisulka, а вы на ГВ?

Ребеночку же только месяц еще! Зачем? Зачем мучать ребенка, ему положено сейчас кушать и расти, расти и кушать каждые три часа, а то и чаще по требованию...

Helen
16.12.2008, 19:52
Нам вот уже 1год и 2месяца,а мы до сих пор ночью титю кушаем.Некоторые дети месяцам к 6 сами начинают реже кушать ночью,но вот не кормить ночью совсем...не знаю.Раньше,когда кормили по часам,ночью только водичку давали деткам.Но стоит ли это того?Ведь малыш 9 месяцев был неразлучен с мамой и получал все питательные вещества,когда ему было нужно.А сейчас он только-только привыкает к новым условиям и ему очень нужно мамино внимание и молочко,даже ночью.

Ada
16.12.2008, 20:28
У меня Алиска к 4-м месяцам начинала ночью реже кушать, иногда часов по 8 спала. А потом (и по сей день) просыпается каждые два часа. Думала, не наедается, ан нет, вес набирает хорошо. Не знаю, что делать, чтобы реже просыпалась...

Svetochek
16.12.2008, 23:53
как перевести ребенка только на дневное вскармливание? чтоб всю ночь спал?
Kisulka, а в чем необходимость? Он что у тебя ооочень много набирает в весе? Слишком крупный? Почему ты считаешь что ночные кормления необходимо отменить? Ты разговаривала с педиатром по этому поводу?
Твой вопрос будет актуален ближе к году.... а в некоторых случаях и того дольше. Более того не факт, что после отмены кормления ночного ребенок будет спать, он потом то захочет попить, то пустышку ему надо, то еще что-нибудь...

Umochka
17.12.2008, 00:09
Kisulka, если ты кормишь грудью, то очень важны ночные кормления:ugu:. Т.к. активная лактация именно ночью - это связано с гормонами... Если ночью не кормить (хотя сложно предствить, что нужно специально делать, чтобы малыш такой крошечный спал всю ночь без еды), то с молоком могуть возникнуть проблемы. Не у всех, но такое случается. Вот у меня Марк сначал через каждые 3 часа кормился, потом стал по полночи спать без еды (не голоден был что-ли или голодный спал - есть такие детки, которые голодные тоже спят очень хорошо) и такие длительные периоды ночью повлияли на мою лактацию. Не только конечно это, но фактор это тоже имел место быть. Там много еще чего было побочно из-за чего молока у меня становилось меньше...
В общем потом прочитала, что если у мамочки молока мало и не хватает малышу обязательно надо кормить кроху ночью, а если он не просыпается, то кормить его сонного, во сне. Тогда очень велика вероятность увеличить кол-во молока... Если бы я тогда знала Марка обязательно бы кормила, даже если бы он спал...

Вот я, если честно, вообще не поняла почему ты спрашиваешь как сделать так, чтобы ночью малыша не кормить... :confused: По-моему это настолько естественно, как спать крохотному малышу большую часть суток... :confused: Чем тебя так ночные кормления напрягают? Невысыпаешься? Так потом будут зубы и прочие неприятности и что ж теперь лишать удовольствия кроху полакомиться маминым молоком... Да и вообще дети они супер, но с ними бывает сложно и очень сложно...

Мы искусственники с полугода. Сейчас иногда бывает, что за ночь едим смесь несколько раз и водичка там и тшшшшш не проканывает:mysmilie_45:... Говорят, что если искусственник, то должен всю ночь спать... Ерунда:brr:. Малыш сам все знает и чувствует и напраявляет мамочку к правильным действиям. Поэтому я даже смесь кормлю ночью, если он хочет. А тут речь по-моему идет о ГВ...

Galkin
17.12.2008, 00:12
Твой ребеночек сам решит, когда ему не нужно кушать по ночам. Тогда и перестанит беспокоить мамочку, но и то, попить,поменять памперс, пописать, пустышку, приснилось что-то.
Лучше не торопиться, это же твое чадо и ты наверняка хочешь, чтобы ему-любимому было хорошо, спокойно и уютно

Galkin
17.12.2008, 00:17
Kisulka, если ты кормишь грудью, то очень важны ночные кормления:ugu:. а если он не просыпается, то кормить его сонного, во сне.
По-моему это настолько естественно, как спать крохотному малышу большую часть суток... :confused: Чем тебя так ночные кормления напрягают? Невысыпаешься? Так потом будут зубы и прочие неприятности и что ж теперь лишать удовольствия кроху полакомиться маминым молоком...

+1

Svetochek
17.12.2008, 00:19
Kisulka, если ты кормишь грудью...
Ленуль, не кормит она...

Galkin
17.12.2008, 00:37
Ленуль, не кормит она...

Так это не столь важно, сейчас ребенок нуждается в постоянном питании и развитии 24ч в сутки.

Svetochek
17.12.2008, 00:47
Так это не столь важно, сейчас ребенок нуждается в постоянном питании и развитии 24ч в сутки.
Конечно не важно!
Helen очень точно написала про то что малыш 9 месяцев был неразлучен с мамой и получал все питательные вещества через пуповину в любое время и сейчас лишить его такой возможности....

Вообще, мне не понятно одно: ЗАЧЕМ???

sidlove
17.12.2008, 01:09
Kisulka, а в чем необходимость?

Наверное, потому что маме спать всю ночь хочется. Впрочем как и всем.

У меня ребенок в год перестал просыпаться. А сейчас в 1г.8мес. снова просыпается, просит есть. Ну и пусть просит. Компоты, чаи не катят. Только смесь, молоко. Делаем вместе ночью.

Даша, он совсем у тебя крошечка! Рано еще об этом говорить...

Umochka
17.12.2008, 01:10
Ленуль, не кормит она...
Да это не важно... Детки они же себя так хорошо чувствуют... В отличии от нас в 99% они не будут намеренно переедать. Если просит, значит хочет, значит ему так надо. Ну он же (малыш) кроха совсем. Он спит еще целыми днями и также должен кушать. Сейчас самый рост идет и ему для этого надо первое время спать и есть.
А еще мамина любовь!!!


Вообще, мне не понятно одно: ЗАЧЕМ???

Наверное, потому что маме спать всю ночь хочется. Впрочем как и всем.
Согласна. Хотя :dum1:... Бытует мнение, что детки искусственики должны быть на строгом режиме и из-за этого ночное кормление у них последнее в 12 ночи и до утра или хотя бы до 6 утра... Может Kisulka тоже как думает. Это абсолютно не верно. Так как и не верно, что деток нельзя кормить ночью, когда у них уже зубы вылеают (не помню, кде-то это слышала, что это вредно для зубов и портит их)...

Я просто не понимаю смысла в переводе детки на такой режим :confused:. И я даже представить себе не могу, что надо сделать, чтобы ребенок не просил есть всю ночь... Это не реально... А, хотя есть самый абсурднейший метод :uau: (наши мама, когда нас растили активно его использовали, но тогда и ГВ позиционировалось по строгому режиму) - поить сладкой водичкой. БРЕД:brr:! Уж лучше тогда кормить. А голодный он все равно просыпаться будет ночью независимо чем кормить/поить... А потом вообще начнутся всякие там ситуации: зубы, не спится, режим сбился, болезни, простуды и т.д.

sidlove
17.12.2008, 01:22
И я даже представить себе не могу, что надо сделать, чтобы ребенок не просил есть всю ночь... Это не реально...

А тем более месячный малыш.

Galkin
17.12.2008, 01:30
Девчонки, что обсуждаем?
Малышки месячные ДОЛЖНЫ кушать каждые 2-3-4-часа подряд и им совсем не важно на каком они вскармливании и почему они хотят кушать
Даша, прошу без обид

4upiK
09.02.2009, 23:08
Мое солнышко порой спит всю ночь с 12 до 6 утра...иногда он просит кушать по нескольку раз ночью-ни разу ему не отказала. беру его к себе под сисю если оч. хочется поспать.не представляю как совсем масеньких можно "приучить" только к кормлению днем.да и для чего?

Яндекс.Метрика