PDA

Просмотр полной версии : Малыш до года Малыш и зеркало: когда можно смотреть в зеркало малышу?



Koshatka
28.12.2008, 17:20
Всем приветик!!!
Скажите, пожалуйста, с какого возраста можно малышам смотреть в зеркало???? Моей Алисе 7,5 месяца, и она уже сама в зеркало смотрит и улыбается сама себе. Но знакомые всякие говорят что нельзя до года малышам в зеркало смотреться, примета плохая и т.д.

olitaM
28.12.2008, 17:27
Koshatka, Женя,и ты веришь этим приметам?У меня дома два зеркальных огромных шкафа...и что....мне теперь их простынями завесить?:mysmilie_19:
И почему нельзя?Что будет с ребёнком?

CyberMama
28.12.2008, 17:34
Мы месяцев с 3-х уже начали забавляться с зеркальцем...и маленьким, и у больших вертелись
, как начала сама ползать с удовольствием сама подползала к большому ... трогала... никогда не слышала про такую примету - у бабушки жили, там в пол-коридора зеркальная прихожка

Svetochek
28.12.2008, 17:34
По-моему бред такой... я вообще не верю в такого рода суеверия...
У нас тоже зеркал дома куча просто... Влад обожает на себя в зеркало смотреть. Если спросить где Владик? пойдет к зеркалу себя показывать...
вот мыть зеркала постоянно уже надоело...

Ada
28.12.2008, 17:36
Мы тоже с Алиской к зеркалу подходим, ребенку очень нравится свое отражение, она смеется и пытается потрогать отражение рукой. И на развивающем коврике есть безопасное зеркальцо... Я тоже в приметы не верю!

olitaM
28.12.2008, 17:51
Svetochek, Светик,вот на счёт мытья зеркал,ты абсолютно права!!! Я уже не обращаю внимания.Моя красатуля их уделывает так.......что потом еле отмываю.:girl_crazy:

Nadejda
28.12.2008, 19:36
С рождения! Ну с трех месяцев точно и не только можно, а нужно.
Во-первых, ребенка это развивает, он учится целенаправленно двигать ручками, ножками и видеть результат, улыбается и видит свою улыбку и т.д..
А во-вторых отличный способ отвлечь ребенка при прорезовании зубок или капризах.

lioness
30.12.2008, 10:40
А мы уже смотримся в зеркало и нам очень нравиться тыкать туда ручками и что то обьяснять :)

Lyudok
30.12.2008, 14:05
Да, дурацкая примета. Никогда о такой не слышала. Уж не помню когда начали смотреться, но когда из ванны выходим обязательно смотримся и улыбаемся.

Kloto
30.12.2008, 14:24
У нас зеркальный шкаф напротив кроватки стоял, места больше не было, жили втроём в девятиметровой комнате. И ничего. т.т.т. Дурацкая примета.

Koshatka
16.01.2009, 22:34
Спасибо вам девчонки. Плюну и буду показывать Алисе свое отражение. Спасибо за ваши мнения:poklon:

Alenka
16.01.2009, 23:21
Конечно дурацкая примета,наши бабушки такого наговорят,что и дышать нельзя :brr:,а вообще с самого рождения конечно не надо,но с месяцев 4 вполне можно.Нам вот 3 года,а с зеркала до сих пор отмываю и слюни и фломастер и т.д.,но это неизбежно.:dance3:

Supra
17.01.2009, 09:10
Да уж...у нас тоже недавно заглянул в зеркало и увидел там себя... Удивлению малыша не было предела:pactalom:

Proni4ka
17.01.2009, 18:31
когда из ванны выходим обязательно смотримся и улыбаемся
У нас это уже как ритуал какой-то...
И вообще, Сашка когда капризничает, зеркало - первый веселитель!

Jene
18.01.2009, 00:50
ФИГНЯ ВСЁ ЭТО!лИЗА КАК СТОЯТЬ НАУЧИЛАСЬ-ПОСТОЯННО ПЕРЕД ЗЕРКАЛОМ ВЕРТИТСЯ,ДАЖЕ СЕЙЧАС.И НИЧЕГО-СЧАСТЛИВЫЙ,ДОВОЛЬНЫЙ РЕБЁНОК.
А ЛЕРА ВООБЩЕ КАК-БУДТО НЕ ВИДИТ СЕБЯ В ЗЕРКАЛЕ.

lerusik
20.01.2009, 04:13
Какая то странная примета.
Мы примерно с двух недельного возраста и дочку и сына подносили сами к зеркалу,объясняли что это они,примерно с 7-8 месяцев дети стали понимать что это именно они а не кто то другой. Мы проводили эксперимент чтоб узнать понимают ли они что это они)))
Просто на лбу или щёчке рисовали не большое пятнышко помадой и через какое то время подносили ребёнка к зеркалу(ребёнок не знает что на нём нарисовано что то) в итоге посмотрев на отражение в зеркале мамыш начинает ручкой пытаться дотронуться и стереть пятнышко на СВОЕЙ щеке, а не на щеке отражения.Этот простой эксперимент показывает что в возрасте примерно 7-8 месяцев (это в нашем случае) малыш уже прекрасно понимает что в зеркале он видит именно себя.
У нас и дочка и сын когда были совсем маленькие(месяцев 5-6) очень любили подползать к шкафу с зеркалом и долго "разговаривать" с ним,трогать зеркало руками и тем самым прятать "лялю" в зеркале,высовывали язычки,и начинали громко смеяться когда "ляля" в зеркале как нибудь смешно улыбалась или кривлялась.

koteenok
24.02.2009, 19:48
Дочку подношу к зеркалу уже месяц или больше. Оно-лучший ее успокоитель! Когда дочка плачет или без настроения-сразу к зеркалу, начинает улыбаться своему отражению. А в примету я не верю. ЕРУНДА!!!

EKatrin
24.02.2009, 20:22
Егорка тоже с удовольствием разглядывает себя в зеркале )))) Мы с двух месяцев этим занимаемся. )))))))

Nina
12.07.2009, 21:33
Мы с двух месяцев этим занимаемся. ))))))) у нас вообще целуется с собой там!

gemini
12.07.2009, 21:39
И мы зеркало тоже обожаем, месяцев с 3-х себя там рассматриваем, и целуется с зеркалом тоже)))

osthap
12.07.2009, 21:48
Я Дашке зеркало рядом с кроваткой, где она играет, приспособила. Ей очень нравится. Подолгу себя разглядывает, бабакает что - то, песни поёт. Мне можно чем - нибудь своим заняться!

elenka
12.07.2009, 22:43
Слышала о такой примете,что до года ребенку в зеркало смотреть нельзя.Я вообще-то в приметы не верю.Но младшего целенаправленно к зеркалу не подношу.Иногда себя увидит ненароком,и улыбается.

---------- Добавлено в 23:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:42 ----------


С рождения! Ну с трех месяцев точно и не только можно, а нужно.
Во-первых, ребенка это развивает, он учится целенаправленно двигать ручками, ножками и видеть результат, улыбается и видит свою улыбку и т.д..
А во-вторых отличный способ отвлечь ребенка при прорезовании зубок или капризах.То,что зеркало развивает,слышу впервые.Спасибо за полезную информацию!:cool:

Helen
13.07.2009, 17:35
Я про такую примету не слышала.Женю к зеркалу подносила,как только она головку держать стала,рассказывала ей про девочку в зеркале,потом мы так изучали и ручки-ножки-глазки...считаю,что очень полезно чтобы ребенок в зеркало смотрелся,учился себя осознавать,соотносить свои действия и результат...не зря сейчас во многих развивалках для малышей мягкие зеркала есть!

Natatyla
13.07.2009, 19:11
Про примету слышала, но не верю. Зеркало любим и смотрелись и смотримся.

AnomaliA
28.12.2009, 11:25
Я тоже слышала про примету, но потом прочитала, что с трёх месяцев на себя нужно смотреть. Хотя стала показывать и раньше трёх - очень хотелось реакцию посмотреть!

LuBoFF
28.12.2009, 11:36
примета....глупости это всё это....это так же как с разбитым зеркалом!!!
если разбить зеркало, то счастья не видать 7 лет-эта примета тянется из далекого прошлого...когда обычные люди,типа крестьян не могли себе позволить купить зеркало...это было для них роскошью....долго копили ...когда покупали его то конечно оберегали от того чтобы не разбить....ежели такое случалось -понятно дело расстройство...ведь снова придется копить долго,экономить..отсюда и примета!!!!!так же и про зеркало и малыша !!!

в зеркало смотреться полезно...это действительно развивает малыша....мы тоже Леру подносим ,она сама себе улыбается...и мне тоже улыбается!!!!

irenmama
28.12.2009, 11:47
Читала много, что нельзя до года. Я считаю все это бред.

AnomaliA
28.12.2009, 11:52
если верить каждой примете, то с ума сойти можно!

LuBoFF
28.12.2009, 11:55
Читала много, что нельзя до года. Я считаю все это бред.
вот именно что бред....а что после года какой то малыш особенный становится или более защищенный????глупости!

AnomaliA
28.12.2009, 15:27
мы вот около зеркала с тёмой часами стоим. смеёмся, хватаем зеркало. так здорово!

katepm
27.09.2010, 19:57
мы тоже практически с рождения смотримся в зеркало, улыбаемся отражению и даже иногда разговариваем ))))).
Про примету какую-то вечно наша бабушка твердит, но мы не слушаем

Lily
15.04.2011, 13:06
Нам еще 3 месяцев нет, а мы уже давно пялимся в зеркало...правда один раз испугались когда двух пап увидели )))

Julia88
18.08.2011, 10:49
моей девочке очень нравится смотреть в зеркало, улыбается когда меня увидит. а примета, полный бред:sarcastic:

IrinaKovalchuk
18.08.2011, 22:15
один раз испугались когда двух пап увидели ))):pactalom::pactalom::pactalom:

aleks
19.08.2011, 13:16
Мои все смотрелись в зеркало ,когда им это интересно было,сама не давала специально,но и не прятала,считаю суеверие это,что до определенного возраста не надо смотреться карапузам.

Яндекс.Метрика