PDA

Просмотр полной версии : Сколько первый раз заряжать батарею КПК?



Kloto
29.12.2008, 18:43
Девочки, у меня вот какой вопрос. Купила КПК. Начала заряжать батарею. В описании написано, первая зарядка занимает 8 часов.
Прошло 4 часа, индикатор показывает, что батарея заряжена, огонёк с красного сменился на зелёный. Батарея была пустая, даже, чтобы посмотреть в магазине, пришлось вставлять в сеть.
Что мне делать, заряжать, как написано 8 часов? Или вытащить уже из зарядки? :dum1:
Я читала, что первый раз надо заряжать долго, чтобы ёмкость аккумулятора не уменьшилась. Я в раздумье. Или попробовать вытащить и снова вставить? А может связано с тем, что в магазине включали и проверяли, или брак?
Скорее бы уже Новый год, чтоб подарить и проверить как следует.


Добавлено через 1 час 3 минуты

Эх, видать никто не знает, как правильно. Решила, что лучше больше, чем меньше, пусть заряжается.

sidlove
30.12.2008, 01:42
Уже поздно конечно пишу.
Но лучше больше!!!
У нас так тоже было с КПК. Раньше времени показал, что зарядился. А потом в миг разрядися. Лишним не будет!

KrOlik
30.12.2008, 07:16
Я тоже уже поздно пишу, к сожалению...но все-таки посоветую несколько раз полностью разрядить аккомулятор и потом несколько раз зарядить его по 8 часов. Мне так про мобильные аккомуляторы говорили. Думаю что этот способ относится к любым аккомуляторам

CyberMama
30.12.2008, 07:53
Я тоже уже поздно пишу, к сожалению...но все-таки посоветую несколько раз полностью разрядить аккомулятор и потом несколько раз зарядить его по 8 часов. Мне так про мобильные аккомуляторы говорили. Думаю что этот способ относится к любым аккомуляторам

:ugu::ugu: это применительно ко всем аккумуляторам даже для ноутов так советуют - 3-4 раза - зарядить, разрядить до минимума - снова зарядить - причём во время зарядки стараться не использовать

Kloto
30.12.2008, 10:56
Девочки, спасибо.:poklon:
Я тоже решила перестраховаться, заряжался аж всю ночь почти ещё. Папа пришёл, не было возможности пойти и незаметно выключить, утором выдернула, убрала.
А то, что его надо следующий раз полностью разрядить, потом снова, как в первый раз долго зарядить - это мне тоже не раз советовали при покупке техники.. Почему-то считается, что даже, если не полностью разрядить в первый раз потом поставить на зарядку ёмкость уменьшится. Так или не так, но со всеми аккумуляторами мы так поступаем. Разряжаем до отключения и на долгую зарядку. И так несколько раз.:ugu:

Яндекс.Метрика