PDA

Просмотр полной версии : Малыш до года раннее прорезывание зубов



OLKA
26.03.2006, 21:31
А мне кажется, что кариес у деток в большей степени зависит не от срока прорезывания зубиков, а от питания мамы во время беременности, от питания самих малышей и воздествия на эти самые зубки каких-то неблагоприятных факторов (ну сладкого например).
Может быть какая-нибудь статистика и приводит канешно цифры, которые показывают, что кариес больше возникает у тех деток, у которых зубки вылезли раньше, но это ж статистика :wink: !!! А может канешно и есть тому какое-нить медицинское обоснование - я не знаю...
В любом случае - всем нашим деткам я желаю самых крепких зубиков!!! :-30
еще нашла статью про зубки - может кому интересно будет:
http://www.potrebitel.ru/data/7/46/10.shtml

Lelka
27.11.2006, 14:02
Ранние зубы это действительно нарушение эндокринной системы, надо сдать на гормоны. Но я думаю, что в 3,5 месяца первые зубы - это рано, конечно, но не каких нарушений нету. Просто такая особенность организма. Нарушения это когда дети рождаются уже с зубами (:eek: ) или до 2 месяцев вылезают. Можно, конечно, для успокоения и сдать анализы, или просто обратиться к врачу. А лучше поспрашивайте у родственников, может тоже у кого-то ранно зубки вылезли, тогда точно ничего страшного. У нас первые зубы сразу 2 нижних вылезли в 5,5 месяцев, точно как у мужа.

Supra
03.01.2009, 12:39
а во сколько у ваших деток стали прорезаться зубки??
нам скоро 4 месяца,внизу проклюнулись боковые и один сверху,4 набухли... знаю,что сначала внизу резцы режутся,потом верхние резцы...да и не так рано.... подскажите,чем может быть спровоцировано раннее прорезывание зубов? плохо ли это?

mamLen
03.01.2009, 14:53
Маша, многое зависит от наследственности. А вообще у всех все индивидуально.

MotherCherry
30.07.2009, 18:06
Глебу уже 7 месяцев, а зубов все нет и предпосылок тоже. Это нормально или надо бить тревогу и бежать ко врачу?

Iriska
31.07.2009, 07:53
нам скоро 4 месяца,внизу проклюнулись боковые и один сверху,4 набухли... знаю,что сначала внизу резцы режутся,потом верхние резцы...да и не так рано.... подскажите,чем может быть спровоцировано раннее прорезывание зубов? плохо ли это? __________________4,5 месяцев вылезли зубки у нас.

osthap
31.07.2009, 09:51
У Васи в 4,5 мес прорезались сразу 2 нижних резца - и оба с кариозными точками... Во время Б. на 16 - 17 неделе, по - моему, идет закладка. У меня как - раз проблемы со здоровьем в этом сроке были. Вообще - зубы - у Васи слабое место. У Дашки в 6 мес 2 нижних вылезли, больше - пока нет, верхняя десна припухла... ждем-с.

lioness
31.07.2009, 09:58
Глебу уже 7 месяцев, а зубов все нет и предпосылок тоже. Это нормально или надо бить тревогу и бежать ко врачу?
Александрина, не чего страшного в этом нет. У нас зубки вылезли 8 месяцев. Все детки индивидуальны. Не бойтесь без зубов не останетесь! :)

Julietta
31.07.2009, 10:12
А у Артема первый зую прорезался в 3,5 месяца. А сейчас на верхних передних как будто эмаль истончилась. Муж говорит, что это кариес. Надо идти к стоматологу. Интересно, то, что зубы рано вылезли имеет к этому отношение? Вроде я сладкое ему даю немного, особенно посравнению с другими детьми.

MotherCherry
31.07.2009, 15:02
lioness (javascript:insertNick('lioness', '174809');) спасибо!!! А то я волноваться стала!!

lioness
31.07.2009, 15:11
А у Артема первый зую прорезался в 3,5 месяца. А сейчас на верхних передних как будто эмаль истончилась. Муж говорит, что это кариес. Надо идти к стоматологу. Интересно, то, что зубы рано вылезли имеет к этому отношение? Вроде я сладкое ему даю немного, особенно посравнению с другими детьми.
Юль, говорят что у деток которых зубки режутся очень рано, потом быстро пропадают. Не знаю насколько это правда....
Александрина, все будет хорошо:wink3:

LiLith
31.07.2009, 18:05
Я в род доме лежала, так там у некоторых прям с с зубами рождались детки. Нам ещё По второму разу предстоит все пережить..ой как вспомню сколько с Майечкой не спала..:mysmilie_19:

Nina
31.07.2009, 20:36
А у Артема первый зую прорезался в 3,5 месяца. Юля а ты поинтересуйся у когда у мжа вылезли у тьебя? может это наследственное?а еще от переизбытка кальция педиатор наш говорила.

---------- Добавлено в 21:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:35 ----------


Нам ещё По второму разу предстоит все пережить..ой как вспомню сколько с Майечкой не спала Лида у Алиски может все легче все пройдет, заранее не переживай, а то молочко пропадет!

Koshka
18.09.2010, 00:27
У нас зубы пошли в 4 месяца. Точно, как у мужа. Первый зубик с потемнением вылез. Даже не знаю, что это... И снизу под ним тоже немного с потемнением, но не заметно. В год у нас было 12 зубов.

VALERIA
19.10.2010, 19:35
У нас первый зуб вылез в 3 мес и 21 день Все были в шоке... Даже педиатр. Заставила нас пройти анализы гормоны эндокринные вроде, там все ОК, ребенок здоров. Потом зубки пошли один за другим сейчас нам 6 мес, почти вылез 8 зуб. Мучилась страшно была и температура 39, скорую вызывали почти ничего не ела 3 нед. Сейчас ест очень хорошо а вот спит плохо и уложить не возможно капризная очень. А еще наш врач сказала что ранние зубы, зачастую вызывают отставание в физич. развитии. вроде как ребенок пассивный капризный не проявляет интерес к новым навыкам а все больше находится на руках. Может и правда... Вот мы к своим 6 мес сидим плохо заваливаемся на бок, не ползаем, хотя пытаемся с 5 мес, правда бегаем за ручки.
Зубы вообще вещь индивидуальная впрочем как и все остальное, вот у моей племянницы первый зубик появился в 11 мес. И очередность прорезования тоже разная. У нас появились вначале 2 центральных нижних резца, затем правый верхний резец, затем правый нижний резец, потом левый верхний резец, потом 2 центральных верхних резца, сейчас ждем левый нижний... Кстати все зубки красивенькие ровненькие и здоровые:kiss2:

Belka
19.10.2010, 22:58
у нас в 5 месяцев еще зубов нет. хотя предпосылки месяцев с 3 были...ждем...))

Яндекс.Метрика