PDA

Просмотр полной версии : Внешний вид груди.



tany
05.01.2009, 02:18
Я планирую кормить ребенка грудью как минимум пол года. Подскажите пожалуйста сильно ли меняется внешний вид груди?

mamLen
05.01.2009, 08:29
tany, у всех по разному.
Просто надо делать зарядку, не ходить без бюзика.

Lyudok
05.01.2009, 13:24
После завершения ГВ у меня она стала просто меньше. Главное, не бросать кормить резко, молоко должно медлено уйти или просто закончиться. По этой причине у многих грудь обвисает.

Koshka
05.01.2009, 18:01
Нам почти полгода. Кормлю грудью. До беременности был третий размер, после родов стал пятый...:mysmilie_19: Думала, пойдет по швам...:hi-hik: Сейчас стал четвертый, даже, я бы сказала 3,5. Форма, конечно, немного не та, но позже, когда закончу кормить грудью, думаю усиленно заняться исправлением. Да и не так уж это и важно, главное, чтобы ребеночек получил все, что ему положено. Это ведь его здоровье - и настоящее, и будущее!

Tilla
05.01.2009, 18:32
Таня, у всех по-разному, зависит от состояния жировой клетчатки внутри груди и эластичности кожи на её поверхности и банальной наследственности.Естественно, в процессе кормления внешний вид груди изменяется. И форма, и упругость-всё может стать "не так", но со временем, а также при некоторых усилиях(массаж с поддерживающими средствами, ношение специального бюстгальтера)можно вернуть если не прежнее состояние, то значительно приблизиться к нему.

lerusik
05.01.2009, 19:14
Я кормила дочку грудным молочком до 2 лет и 8 месяцев,пока врач не уговорил её больше не пить молочко,а оставить его сестричке или братику который живёт уже в мамином животике. Потом ещё сына кормила 1 год и 4 дня. После этого грудь приняла туже форму и упругость что и была до беременностей, только вот грудь реально стала меньше размером.
После того как сын отказался от молочка в год и 4 дня, молочко выделялось из груди ещё примерно 6-7 месяцев.
Кстати может это кому то покажется странным, но я во время ГВ каждый день мазала всю грудь вместо крема......своим же молочком.

tany
05.01.2009, 19:35
Спасибо всем за ответы.:):):) у меня грудь до беременности была совсем небольшая, всего 1...а сейчас 2,5. Значит вернется к своим прежним размерам..

4upiK
09.01.2009, 13:59
а можно ли делать упражнения во время лактации?

Koshka
09.01.2009, 18:24
Я слышала, что не желательно.

Helen
10.01.2009, 13:59
А я сегодня в аптеку ходила и увидела очень интересную штуку-пластыри какие-то-для улучшения формы груди,для плоского живота-цена в районе 1т.р.Судя по инструкции-эффект обещают потрясающий,но вот что на практике?Кто-нибудь про это слышал?А то я боюсь,что после года с лишним кормления новая беременность и все с начала-грудь совсем форму потеряет...Надо думать,как потом себя в форму привести...

mamLen
10.01.2009, 15:38
а можно ли делать упражнения во время лактации?
а почему нет?

4upiK
11.02.2009, 17:12
ну говорят что молоко от этого может пропасть...

Swetlanka
12.02.2009, 13:46
А подскажите: какие именно упражнения надо делать для груди?

aleks
12.02.2009, 15:24
С первым малышом ,мне кажется совсем не меняется,
но с учетом размера во время кормления,если до был 0 размер,а во время кормления 3 стал,то мало вероятности что она обретет старую форму,
вот у меня с первым и с двойней не менялся вид груди,а с младшим увы и ах,но это думаю возрастное и от резкого изменения веса.

mamLen
12.02.2009, 15:25
Физические упражнения

Молочные железы не содержат мускульной ткани, а состоят в основном из жировой. А потому изменить форму или размер груди с помощью физических упражнений сложно. Гораздо легче добиться того, чтобы грудь не обвисала, что особенно важно после беременности и родов. Сделать это можно, укрепив мышцы грудной клетки.
Любопытно, что издавна в некоторых областях Италии девушкам и молодым женщинам поручали раскатывать тесто для макарон. Считается, что это занятие развивает мышцы, обеспечивающие красивые очертания бюста. Что ж, можно порекомендовать эту «методику» и нашим женщинам, а кроме того, можно воспользоваться упражнениями из приведенных ниже комплексов (смотрите также подобные комплексы физических и дыхательных упражнений в книге «Мы ждем ребенка»). Выберите один из комплексов или выполняйте их поочередно.
Перед тем, как выполнять упражнения этих комплексов, обратите внимание на следующие общие рекомендации:
1. Заниматься лучше всего на природе или же в хорошо проветренном помещении.
2. Заниматься нужно после того, как опорожнены мочевой пузырь и кишечник. Если в процессе занятий возникает потребность опорожнить мочевой пузырь или кишечник, необходимо сразу же это сделать.
3. Костюм для занятий не должен стеснять ваших движений. Желательно, чтобы в одежде для занятий было как можно меньше синтетических волокон.
4. Не рекомендуется проводить занятия на полный желудок. Первый прием пищи — не ранее, чем через пол-часа после занятий. Оптимальное время для занятий — утром после выполнения комплекса утренней гигиены.
5. Соблюдайте принцип постепенности, не спешите. Старайтесь избегать НАСИЛИЯ по отношению к себе и своему телу.
6. Соблюдайте принцип регулярности, желательны ежедневные занятия.
7. Во время занятий прислушивайтесь к своим внутренним ощущениям.
8. Ориентируйтесь на ощущение удовольствия, страдание — это признак неправильного выполнения асаны, помните о принципе ненасилия.
9. Мысленно представляйте идеальное выполнение упражнения, и если вы настойчивы, то тело подчинится вам.
10. После комплекса желательно выполнять позу «созерцания» и Шавасану. Эти упражнения полезно выполнять не только после физической нагрузки, но и в любое другое время. Особенно хороши Шавасана (в первую очередь) и поза «созерцания» в период после родов,когда женщине нужен полноценный отдых и восстановление сил. К тому же, это и прекрасные методики эмоционального саморегулирования, помогающие выработать устойчивость к стрессам, которые особенно необходимы
женщинам во время кормления грудью.

Поза «созерцания»
И. П. (исходное положение) — Сидя по-турецки (или кто умеет в позах «лотоса» или «полулотоса»). Спина прямая, кисти рук лежат на коленях, дыхание свободное, спокойное.
Т. В. (техника выполнения) — Первая разновидность: необходимо удерживать перед своим мысленным взором произвольно выбранную картинку, стараясь при этом не допускать никаких посторонних мыслей. Нежелательно представлять: огонь, людей и животных, фотографии и рисунки людей и животных, предметы,
сделанные кем-либо. Лучше всего представлять какой-нибудь любимый вами пейзаж, кусочек природы, или же что-то сделанное вашими руками. Можно представлять квадрат приятного, легкого цвета.
Вторая разновидность: вы созерцаете что-то, что происходит в динамике, созерцаете спокойно, стараясь сохранять безэмоциональное состояние. Можно просматривать дорогу из дома на работу, обращая внимание на самые мелкие детали. И, если тогда, когда вы будете идти на работу, все будет совпадать, то можно считать, что у вас появились зачатки видения.
Третья разновидность: необходимо постараться достичь состояния полного безмолвия, не думать ни о чем, не допускать мелькания мыслей. Необходимо достичь состояния пустоты, когда нет ничего вокруг.
Выполнять —10 мин.
Далее (http://www.detki.biz/view1451.html)

Swetlanka
12.02.2009, 19:34
С первым малышом ,мне кажется совсем не меняется,
но с учетом размера во время кормления,если до был 0 размер,а во время кормления 3 стал,то мало вероятности что она обретет старую форму,
вот у меня с первым и с двойней не менялся вид груди,а с младшим увы и ах,но это думаю возрастное и от резкого изменения веса.

После первой беременности и правда грудь не потеряла форму. А сейчас после второй я так надеялась, что будет так же... :(


Добавлено через 17 минут

Елена. Большое спасибо за интерессную статью! :sps:

CyberMama
13.02.2009, 03:40
4upiK,

ну говорят что молоко от этого может пропасть... молоко не пропадёт... вот только рекомендуют делать где-то не позже чем за час до кормления... вкус молока может испортиться после физических упражнений (не на всегда а временно)

4upiK
21.02.2009, 02:38
спасибки...а то я совсем не просвещенная в этом вопросе:)

Яндекс.Метрика