PDA

Просмотр полной версии : Обитаемый остров



mamLen
05.01.2009, 08:48
вот вчера посмотрели... Теперь ждем продолжения!

Supra
05.01.2009, 08:59
ну и как?

CyberMama
05.01.2009, 10:35
А где чего смотрели? Он уже вышел в прокат? Там несколько серий? Интересно как впечатления... я вообще читала его... не знаю даже.. боюсь что опять всё испортят фильмом

Lyudok
05.01.2009, 11:29
Вчера с мужем и друзьями ходили на него. Я не читала, поэтому чего ожидать не знала. Вообще не любю фильмы без конца. Жди теперь когда продолжение отснимут. Сказка какая-то, много несостыковок. Главный герой какой-то нелепый, улыбается как-будто психическим заболеванием страдает. Глупо как-то. Главную героиню показывают преимущественно частями... тела. Наверное чтобы расширить зрительскую аудиторию. Вообще нужно еще раз посмотреть, ночью с мужем еще раз все обсудили - многое поняли по-разному.

CyberMama
05.01.2009, 12:07
Странно... не пойму как там вообще можно было ещё на части разбить - а чем уже снятый фильм заканчивается?

Lyudok
05.01.2009, 13:02
Там значит люди живут на определенной территории-государстве, а главный герой МакСим, прихватив своего друга Гаала, прорвался через границу на танке на территорию мутантов.

CyberMama
05.01.2009, 13:16
Там значит люди живут на определенной территории-государстве, а главный герой МакСим, прихватив своего друга Гаала, прорвался через границу на танке на территорию мутантов.
Н-да... :zamisl: чё-то видимо не пойдём мы на него...

mamLen
05.01.2009, 17:39
Юля, не знаю про прокат, а у нас во внутреннем файлообменнике есть.
Читать не читала, поэтому ничего не ожидала.


Главный герой какой-то нелепый, улыбается как-будто психическим заболеванием страдает
Так ведь с самого начала фильма было сказано, что люди изменились, молодежь сильная, НО наивная, поэтому он такой и есть... под описание наивного оч подходит.
Разбили, как я понимаю более менее по смыслу....(особо если сравнить с Параграф 78).
Не знаю... для фантастики вполне неплохо.

Frida
03.02.2009, 20:37
Я смотрела в кинотеатре. Терпеть не могу брутальных блондинов, но в этом фильме главный герой и его белозубая улыбка совсем не раздражают. Очень правильно подобраный актер...
Очень была удивлена что будет продолжение. Не люблю так долго ждать, аж до апреля. Так можно и забыть о чем первый фильм был :sarcastic:
А вообще динамичное кино. Только в некоторые диалоги приходится вслушиваться, потому что, как всегда в наших фильмах, говорят невнятно иногда, отчего не понятен смысл событий. Понравился Бондарчук. Сам он уверен что это его лучшая роль.
Книгу не читала... В общем фильм понравился. На вторую часть обязательно пойду в кинотеатр.

Niagara
04.02.2009, 00:44
Смотрели с мужем в кинотеатре, очень понравилось, идея интересная. На продолжение пойдем:ugu:

koteenok
25.02.2009, 17:07
Смотрели с мужем этот фильм, ужасно не понравился. Продолжения не ждем...

Kloto
25.02.2009, 17:30
Дааааа, почитала тут комментарии, :uau: Надо ж было так произведение извратить. :threaten:
Там смысл то книги в другом, начать с того, что это другая планета, но это ещё ладно, главная проблема то в том, что людьми управляет кучка выродков, при помощи излучения (фантастика же :neznau:). 2 раза в сутки люди подвергаются чему-то наподобии глубокого зомбирования и делают то, что им вбивают в голову ретрансляторы.
На г.г. это не действует и он долго не может понять, как люди могут быть так счастливы в ТАКИХ условиях, совершает наивные с точки зрения местных поступки, взрослеет пройдя через многие испытания.
Однажды Мак Сим узнаёт правду, естественно, его это возмущает и он примыкает к небольшой группе людей, на которых это излучение не действует (только провоцирует головную боль, руководство из той же породы людей). Мак сим ставит себе задачу уничтожить центр управления башнями, которые и распространяют это излучение.
Не возможно пересказать книгу, лучше почитать, но она совсем не совпадает с сюжетом, так общие детали, имена, не более...

Книга очень сильная и портить впечатление от неё этим извратом :nea::viannen_54:
Вообще таких товарищей, которые ради кассовости дёргают названия хороших книг и превращают в :viannen_54: хочется взять и мордой об стол, чтоб неповадно было. Хочешь славы, пиши сам :threaten::threaten::threaten:

mamLen
25.02.2009, 19:37
Kloto, Лена, по сути ты фильм и пересказываешь...
До книги руки не доходят.

Niagara
25.02.2009, 19:51
Смотрели с мужем в кинотеатре, очень понравилосьАж не верится, что это писала я :bliin:...
Сначала-то фильм понравился, тем более в кинотеатре смотрели... А недавно я книгу скачала, прочитала.

она совсем не совпадает с сюжетом, так общие детали, имена, не более... Книга очень сильная и портить впечатление от неё этим извратом Да уж... По-моему, этот фильм может нравиться лишь тем, кто книгу не читал. Кто прочел - плюются:viannen_54:
Слышала, что вторая часть не за горами, ожидания Бондарчука превысили кассовые сборы:mysmilie_45:. За ним теперь кредиторы бегают, а отдавать нечем, вот и хочет вторую часть побыстрее запустить...:negative:
Немного жалею, что только сейчас начала читать Сругацких(((( Начну, пожалуй, с "Трудно быть Богом", слышала, что это одна из самых сильных их книг.

Nadejda
26.02.2009, 05:57
А мне фильм понравился. Жду продолжение. Сравнивать книгу и фильм считаю совсем некорректно. Читая каждый видит сюжет посвоему. Бондарчук увидел так.
Отправлено с мобильника

mama Nata
29.04.2009, 09:36
Девочки, кто посмотрел?? Каково ваше мнение??

Говорят, что

"Обитаемый остров" не оправдал ожиданий

В первый прокатный уикенд "Обитаемый остров" собрал 132 миллиона рублей вместо запланированных двухсот десяти.

"Обитаемый остров. Схватка" провалился

За первые выходные фильм "Обитаемый остров. Схватка" Федора Бондарчука заработал на 859 экранах России $3 миллиона 880 тысяч. Сумма более чем скромная для такого проекта.


Как этом сообщает портал "Киноновости", ни о какой окупаемости картины в прокате речи теперь не идет.


Фантастический экшн "Обитаемый остров. Схватка" - второй фильм дилогии Федора Бондарчука по роману братьев Стругацких - в широком прокате стартовал 23 апреля 2009 года. Работа над проектом заняла три года: подготовительный этап, 11 месяцев сложнейшего съемочного периода и полтора года периода постпродакшн. Над созданием фантастического мира планеты Саракш трудилась международная команда высококлассных специалистов. В процессе работы над фильмом использовались новейшие компьютерные и съемочные технологии. Общий бюджет дилогии составил $36,6 млн. Кассовые сборы первой части достигли $21 миллиона.

mamLen
29.04.2009, 11:26
Обьединила 2 темы. в создании отдельной по 2 части нет смысла.

Посмотрела я 2 часть.
Книгу из принципа не читала, раз уж фильм смотрю.
Понравился, даже наверно больше 1 части.
Да и пофилософствовать можно теперь.

Яндекс.Метрика