PDA

Просмотр полной версии : Малыш до года Добровольное медицинское страхование.



mama Lena 30
12.12.2006, 22:26
Девочки! Кто пользуется какими нибудь медицинскими страховками для малышек или может быть кто нибудь заключал договор напрямую с какой нибудь клиникой. Поделитесь впечатлениями и опытом пожалуйста.

Kalinka
12.12.2006, 23:55
Мы заключили договор с "Здоровье и Материнство". Я довольна. Программа у нас "Стандарт". По ней до года было так: приезжала педиатр. Ее можно было вообще в любое время тревожить и вызывать на дом, если хотели. Каждый месяц был патронаж (взвешивали, измеряли). Приезжала медсестра и на дому делала необходимые анализы - кровь, моча, кал. Прививки тоже на дому. Но по нашей программе получалось, что педиатр и патронаж у нас входят в страховую сумму, а остальное: анализы, вакцинация, осмотр специалистами (ортопед, хирург, окулист, невропатолог, уролог и т.д.) - это все стоит отдельно. Все необходимые справки тут же предоставляли. Можно было получить бесплатную консультацию специалистов по телефону. Довольно удобно и главное - не надо ходить в поликлинику (у нас она в 20-30 минутах ходьбы от дома).

OLKA
13.12.2006, 00:09
О, Наташ, мы тоже в "Здоровье и материнство" наблюдаемся !!!
Только мы не напрямую с ними, а через страховую компанию.
Выбирать не приходилось, так как страховку на Лизу делали по моей страховке на работе (корпоративной), но я очень довольна.
А еще нам не предлагали выбирать программу по которой страхуют (как у Наташи - "стандар" например) - нам сразу зарядили все по-полной, то есть у нас входит ВСЁ -все анализы, осмотры, вакцинация и т.д. Остальное, как у Наташи.
Вообще, я довольна - к нам врач тоже приезжала каждый месяц, когда болели - через каждые 2 дня, прививки делали нам дома, ездили в поликлинику (у этой компании договор с несколькими поликлиниками) только на УЗИ, КТГ, рентген и еще что-то. Остальное - дома.
Сейчас только вот наша врач (которая вела нас с рождения) уволилась:( , нам другую дали, что-то мы как-то пока к ней не привыкли...:(

katrin
13.12.2006, 10:08
А у нас договор с клиникой "Здоровое поколение".
В контракт на первый годик входит посещение педиатра на дому (18 раз), посещегие хирурга-ортопеда на дому (3 раза), посещение лора (2 раза), посещение окулиста (3 раза), посещение невролога (3 раза).
Все прививки на дому, но за сами вакцины надо доплачивать в зависимости от того, какой выкциной прививают малыша.
2 курса массажа по 10 сеансов (можно без массажей, тогда контракт намного дешевле)
Все необходимые УЗИ (головы, почек, бёдер).
Если вызываешь врачей больше, чем предусмотрено контрактом, надо будет доплачивать. Но мы уложились, только невролога чаще вызывали потому что Максим падал:redface: .
Мне очень нравится. Всем врачам можно звонить в любое время, они всегда дадут консультацию по телефону. Я даже ночью звонила, когда Максу плохо было. Отношение замечательное (мне только ЛОР не нравится, остальные великолепные специалисты). Вот невролог в декрет ушла, так я чуть не плакала:o - хотя рада за неё:)

mamaLana
13.12.2006, 10:19
Девочки, а что никто не пишет сколько это стоит? А то оооочень интересно, т.к. мы еще не застрахованы, но хотим застраховаться :)

katrin
13.12.2006, 10:23
Девочки, а что никто не пишет сколько это стоит? А то оооочень интересно, т.к. мы еще не застрахованы, но хотим застраховаться :)
Ну потому что, Свет, это очень зависит от самого контракта и того, что ты хочешь, чтобы туда входило.
У нас за первый год (с двумя курсами массажа) стоило 55000 руб.
За второй - 27000 (без массажа, мы с массажисткой лично договорились;) :o ) . Но во второй год реже врачи приходят по контракту. Причём все идут тебе навстречу, никто не навязывает свои платные приходы, наоборот говорят, сделайте так-то и так-то, вам будет дешевле, только никому не говорите, что мы вам это сказали:D

mamaLana
13.12.2006, 10:52
katrin, спасибо :)

Kalinka
13.12.2006, 14:48
Сейчас только вот наша врач (которая вела нас с рождения) уволилась:( , нам другую дали, что-то мы как-то пока к ней не привыкли...:(

Оль, а наша врач тоже уволилась - в декрет ушла. Может это одна и та же? У нас была Наталья Вадимовна Чупова. А сейчас Вера Викторовна (фамилию не помню). Мы тоже еще не привыкли.

Kalinka
13.12.2006, 14:53
У нас первый год получилось так: 28000 руб. страховка + 7800 руб. на депозит (с него списывают стоимости прививок, вызов специалистов, массажи и т.д.) Всего за год мы оплатили 4 депозита. После 4-го оставалось 4000 руб. и их перенесли на следующий год. В этом году страховка стоит кажется 35000 (у нас уже скидка, поэтому дешевле получилось) + 10000 руб. депозит. Я точно помню, что оплатили 40000 руб. за год. У них на сайте все должно быть расписано: http://www.zima-med.ru/programm.html

Kviks
13.12.2006, 15:13
Как дорого стоит разовый вызов врача:eek: Мы вызывали намного дешевле... Страховка - это здорово, но нам пока финансы не позволяют, ходим в поликлинику, она у нас в 5 мин. ходьбы от дома и если что-то экстренное, или не понятное - вызываем платного специалиста...

OLKA
13.12.2006, 15:33
Оль, а наша врач тоже уволилась - в декрет ушла. Может это одна и та же? У нас была Наталья Вадимовна Чупова. А сейчас Вера Викторовна (фамилию не помню). Мы тоже еще не привыкли.
Не , Наташ, у нас тоже была Наталья, но Анатольевна Баранова. А теперь Ольга Васильевна :o.

Насчет стоимости - так как унас через страховую - стоимость у нас была порядка 1800 у.е., но мне по работе оплачивают половину на ребенка. Но у нас входило всё - все анализы, дополнительные вызовы, прививки (с самими дорогими вакцинами) - вобщем тут уже идут взаимоотношения между страховой компанией и мед.центром - первые берут денькги сразу за все, а вторые стараются это "сразу все" использовать по полной. Но так как я платила только половину - меня все устраивало;) !!!
А теперь у нас на работе будет меняться страховая компания, поэтому думаю и сменится наша мед. компания, где наблюдаемся. Будем решать - переводиться в другую или же дальше уже самим заключать договор напрямую с ними.

Tasha
13.12.2006, 19:41
У нас платная страховка с Детской поликлиникой ЗАО «Компания «Медэкспресс» (при Морозовской больнице). Оплатили у мужа на работе. Программа "Кроха" через РОСНО.
Посещение врачей на дому. Педиатр - в 1-3-5-7-9-12 месяцев приходит. Лор, окулист, невропатолог, хирург в 1-5-12 месяцев (кажется так). МАссаж - 1 курс (10 сеансов). Все прививки (лучшие), скорая мед.помощь, анализы (самим доставить в поликлинику) - все входит в стоимость.
Но тоже зависит от программы.
В 8 месяцев нас перевели потом на программу "Кроха-оптима"(осмотр специалистов в условиях поликлиники). Но мы не растроились. Решили подождать годика. А в год перевели на программу "Стандарт" А это простая программа как для взрослых, т.е. все в условиях поликлиники. Сейчас договорились на работе мужа, чтобы нам дали программу "Кроха 1-3" (все на дому). Но для этого мы должны доплатить за пол-года всего лишь 100 дол. Сейчас доплатим и с 1 января получим всех специалистов на дому. Что нам намного удобней. :)
А вот их страничка:

http://eshop.rosno.ru/calculator.php?calc=baby13
http://www.rosno.ru/ru/glossary/dms/lpu/medexpress_morozovskaya.htm
http://www.rosno.ru/ru/glossary/dms/lpu/kroha13.htm

Примерную стоимость страховки можно посчитать на первой страничке.


У нас кстати тоже была замечательный врач-педиатр, но потом она уволилась и дали нам мужчину-араба, но что-то мы не в восторге от него. Посмотрим, кого дадут в с 1 января.

lesik
13.12.2006, 20:32
А у нас все бесплатно. И на дом приходил педиатр и патронажная медсестра первый месяц, и специалисты (правда в поликлинике) тоже бесплатные, и вот температура была недавно, позвонили вызвали врача на дом, она пришла, осмотрела, сказала, что зубки и ушла. Потом через 2 дня зашла узнать как дела у нас. Все остальные процедуры делаем в поликлинике, благо она недалеко от нас, да и машина есть - можно без проблем доехать. И линия тоже есть бесплатная, где можно проконсультироваться как да чего...

Varezhka
15.12.2006, 02:44
У нас точь в точь как у Таши, тоже в Медэкспрессе и Кроха, только все на дому, кроме УЗИ. Нормально вроде, с педиатарами какая-то чехарда, правда.

Zolottse
15.12.2006, 03:40
А мы тоже, как некоторые, ходим в обычную детскую поликлинику:)
Нас все устраивает, кроме очередей, конечно;)
На платные клиники средств у нас не хватает...

Ksu
15.12.2006, 10:18
А мне кажется, что этих страховочных денег никогда не истратишь (всмысле, если платить разово). Мы просто ходим в платные клиники (причём идем на специалиста, чтобы лучший был - а при страховке получается навяливание спецов), всё устраивает... И вызвать платного - не проблема, и на дом кровь взять и прочее. В чём смысл страховки? Такие бабки платить!!!!!!!!!!:confused:

katrin
15.12.2006, 10:34
А мне кажется, что этих страховочных денег никогда не истратишь (всмысле, если платить разово). Мы просто ходим в платные клиники (причём идем на специалиста, чтобы лучший был - а при страховке получается навяливание спецов), всё устраивает... И вызвать платного - не проблема, и на дом кровь взять и прочее. В чём смысл страховки? Такие бабки платить!!!!!!!!!!:confused:
Ксюш, мы сами выбираем себе КАЖДОГО специалиста. Если нас не устраивает кто-то или что-то - нам меняют без вопросов на того, кого хотим мы. В нашей клинике у нас есть знакомая врач, которая говорит нам, какие специалисты самые хорошие. К тому же ненавижу каждый раз платить, это выходит намного дороже. Каждый приезд специалиста на дом 1500 руб (это если без прививок и т.п.)
Вот и посчитай:
18+ 3+ 2+3+ 3=29 выездов специалистов в год (минимум)
29*1500=43500 рублей - тольок за специалистов (минимум, а не дай бог ребёнок заболел)
2 массажа = 16000 рублей
3 выезда взять кровь/мочу/какашки = 3000 рублей
УЗИ = 3000 рублей
ИТОГО 65500 рублей

А мы за контракт отдали 55000 рублей, т.е. сэкономили 10500 рублей+нас все "облизывали", сами звонили и т.п.
Короче - каждому своё, но мне так очень нравится.

Ksu
15.12.2006, 10:47
Кать, да ради Бога, главное, чтобы тебе нравилось:D
Не совсем поняла, что такое 18+2+3.......:D

Ну ты ж не можешь выбрать, например, лечшего В ГОРОДЕ, а не в клинике, спеца?

katrin
15.12.2006, 10:52
Кать, да ради Бога, главное, чтобы тебе нравилось:D
Не совсем поняла, что такое 18+2+3.......:D

Ну ты ж не можешь выбрать, например, лечшего В ГОРОДЕ, а не в клинике, спеца?

:D Ксюш, я там выше писала, что примерно 18 раз в год приезжает на дом педиатр, 2- ЛОР, 3 - невролок и т.д. Т.е. это количество выездов врачей ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ, как в обычных поликлиниках.
Я не очень себе представляю как в Москве можно найти , допустим, ЛУЧШЕГО ПЕДИАТРА:o Честно, не представляю. Но знаю СУРЕР хороших специалистов (может, и не лучших). Я с ними консультируюсь, если что-то серьёзноё, чтобы подстраховаться. Но они нас не берут, потому что времени у них нет приезжать на выезды:(

Ksu
15.12.2006, 10:57
Ну не то, чтобы прям ЛУЧШЕГО... Ну типа по совету там или как... Короче, понятно... Я еще не до донца европеезировалась просто:D Живу каким-то совком:D

apricot
26.01.2007, 19:21
У нас контракт в клинике "Колыбель здоровья". Для меня это был принципиальный вопрос т.к. пока Миха маленький живем мы загородом и самим по врачам/прививкам - это утопия.
платим ежеквартально. изначально это очень понравилось т.к. если бы не понравилось можно было бы с ними распрощаться через 3 месяца без проблем. Но меня всё ооочень устраивает! и наша педиатр, и невропатолог, и иммунолог, и массажистка!! и главное моего мальчика ЗНАЮТ с самого его рождения и в случае чего уже сами учитывают все нюансы.
Все мотаются к нам, за 25 км от Москвы. Я не парюсь ваще ни о чем :)
обо всем мне сами напоминают, предупреждают и т.п.
Только на узи ездим в Москву, но это по субботам так что удобно.

Клинику я искала очень долго, пока не додумалась попросить собственно врачей в роддоме посоветовать то что мне нужно :) уж кто как не они знает.. "Колыбель.." посоветовали и моя акушер-гинеколог и педиатр-неонатолог. в день выписки я им позвонила, а на следующий они уже были у нас с договором и педиатром.
ВотЬ.

По деньгам у нас выходит на порядок дороже т.к. ездить к нам далековато. А стандарт для Москвы у них кажется 50 тысяч.

Vera
03.06.2008, 22:29
А кто-нибудь в Филатовской больнице наблюдается? Что можете сказать об этом? Буду очень благодарна. Спасибо

Точнее не в Филатовской больнице, а в центре при ней. Называется он Медицинский Центр "Здоровье детям".

tany
06.01.2009, 23:39
Дорогие мамочки, подскажите пожалуйста. Я столкнулась сейчас с проблемой выбора клиники и врача для ребенка. Хочу заключить договор на добровольное мед. страхование, Ходить в поликлинику не хочу, ужасные условия, очереди и хамство врачей...да еще и пробки жуткие, не хочется ребенка по 2 часа в машине держать. Кто-нибудь заключал договор с клиникой или страховой компанией& Поделитесь пожалуйста опытом.

Lyudok
08.01.2009, 15:44
У нас такой договор на год стоит в среднем 25 т. рублей. Но если их врач в отпуске, а по срокам нужно проходить специалиста оправляют в обычную полнклинику. А в остальном: за анализами приезжают на дом, некоторые врачи тоже. Мы что-то не решились. Иногда жалела об этом.

Яндекс.Метрика