PDA

Просмотр полной версии : Как вы относитесь к гражданскому браку?



Страницы : 1 [2]

Schastlivaymama
19.05.2009, 19:40
А я вот сама сожительствую.Это не мешает мне называть своег сожителя:wink3:мужем,а ему меня женой.Тут говорили что после сожительства мужчину не затащишь в ЗАГС.А у нас наооборот.Как-то стала я ценить свою независимость.Да и муж мой до сих пор не уверен,что я у него в "кармане".Я так думаю,что он во мне больше нуждается,чем я в нём.Хотя он у меня ещё тот крендель.:spiteful:
А опереться на сильное мужское плечо не хочется иногда?
И если он посадит себе в "карман" другую? в тебе же он не уверен?

Mylan
19.05.2009, 23:01
А я вообще к этому отношусь нормально (если знакомые), а вот лично для себя наверно без штампа в паспорте я на многое бы не решилась, например на второго ребенка. Как-то у меня генетически заложенно все по старинке, может и век каменный, но мне спокойней даже по улице вместе идти зная , что это мой муж , официальный ну и т.д.
Короче не думаю что решилась бы жить гражданским браком(очень долго), так легкая до свадебная совместная жизнь

Nadejda
20.05.2009, 11:41
Ведь шамп в паспорте это не просто печать, она гарантирует мне права как законной жене.

А какие права гарантирует штамп?

Нет, ну честно, дележ имущества? Так это и в браке и вне брака может гарантировать только правильно оформленные документы.
Алименты? Тоже штам не влияет?
Право называться женой? А жена кто? Кто в радости и горе, молодости и старости, а богатстве и бедности...далее по тексту, т.е. всегда рядом.
Если твой избранник\избранница считает тебя такой, то штамп тут просто констатация факта, а если нет, то и после свадьбы в семье не будет мира...

Часто ж бывает, пока богат и здоров люблю, а если вдруг чего, так другого найду... И хоть с печатью, хоть без, женой уже не назвать...

Olly
20.05.2009, 13:31
Nadejda, Proni4ka, девочки, я подписываюсь под каждым вашим словом, особенно там, где говорится о том, что семья - это нечто большее, чем просто юридически оформленная социальная единица.
Мы с мужем до брака прожили 2 года, еще и с его мамой - так получилось после смерти отца мужа. Просто иначе несчастный мой тогда еще МЧ разрывался бы между мной как любимой девушкой и мамой как ...как мамой! А так я стала жить у них, мы притирались, проходили проверку временем и сожительствованием с мамой. Свадьбу нельзя было играть по тем же печальным причинам. Потом разъехались, но после покупки квартиры денег не было. Да и как-то не надо было нам это... Мы и не думали о том, что мы не муж и жена по паспорту. И я его мужем и не называла, зачем? А вот он меня женой - да, очень уж важно ему было подчеркнуть, что я теперь с ним живу:quiet2: А потом я и вовсе забеременела. Хотели просто расписаться. Но у нас много родни, и решили, праздник так праздник:sarcastic:
Так что, почему бы и нет? Если оба не против, значит, это вариант...

LuBoFF
20.05.2009, 14:28
знаете девочки я вот тоже думала ну какая разница штамп или не штамп.....а вот поняла...все таки на подсознании и у мужчины и у женщины (если конечно они любят друг друга и хотят быть вместе) отпечатывается тот фокт что это законная жена ( муж),а не очередная сожительница...и уж прежде чем разойтись как то мозг начинает более усиленно работать (а стоит ли совершать такую ошибку? надо подумать !)...особенно это мужчинам своиственно.......
уже на своем примере убедилась поговорим с мужем насчет этого....
конечно всякое бывает....если уж захотят разойтись то разойдуться...но ведь бывает же просто порыв,гнев....ну и всякое там....

Leysana
21.05.2009, 16:56
Конечно, штамп в паспорте не гаранирует вечную любовь (Мои знакомые прожили в законном браке всего 5 месяцев, потом поняли, что не подходят друг другу), но все же мне приятно ощущать себя женой, а не сожительницей. Хотя других людей я не осуждаю, это их личное дело, но сама бы не хотела оказаться в роли гражданской жены.

sofulenka2008
28.06.2009, 16:43
А что такое выйти замуж?-мы думаем это красивое платье,праздник каждый день,светлые чувства-но это все проходит-и причем же здесь тогда штамп?если все так было бы просто-мы все были бы счастливы.............кто-то живет все жизнь с мужчиной и не думает о том, чтобы узаконить свои отношения......и прекрасно живут..............да и проблем меньше-бегай потом по судам-чтобы тебя развели

Anutik
29.06.2009, 18:02
А если мужчина и женщина живут вместе, любят друг друга, то почему бы им и не расписаться? Или это боязнь ответственности и нежелание потерять свою мнимую свободу?

LuBoFF
29.06.2009, 18:59
А если мужчина и женщина живут вместе, любят друг друга, то почему бы им и не расписаться? Или это боязнь ответственности и нежелание потерять свою мнимую свободу?

хорошо сказала....действительно что страшного в штампе этом?
но почему то никто расписываться нынче не спешит)))
да и свадьба это клева....сами вспомните)))а когда сожительствуешь то такому счастью и радости не бывать!

Helen
29.06.2009, 19:12
Я думаю,что далеко не всегда в гражданском браке люди преследуют цель сохранить какую-то свободу,возможность для маневра.Просто некоторым не обязательно иметь штамп в паспорте,чтобы чувствовать себя одним целым,семьей,делить радость и горе и т.д.Мы вот до свадьбы 1,5 года жили в гражданском браке...но я звала его мужем,он меня-женой,вместе принимали все решения,вообще все делали вместе,как в обычной семье...Насчет того,что штамп в паспорте может сохранить отношения-не согласна абсолютно.Если люди решили разойтись,то никакой штамп от этого не удержит,а вот если они дорожат друг другом,готовы искать компромиссы,то они будут жить вместе и без всякого штампа.То же касается и наличия "свободы" в отношениях-кому-то достаточно одного,любимого и родного человека и партнера,а кому-то и на штамп наплевать-гуляют себе и все.

Liubava
29.06.2009, 20:15
не вижу в этом ничего плохого. моя мама с отчимом прожили так 20 лет, мою сестру вырастили (потом отчим умер). и не в любви дело. просто если люди настроены друг на друга будут жить и без штампа. главное чтоб дети были.

Nina
02.07.2009, 14:23
не вижу в этом ничего плохого. ято же сама с мужем прожили до брака почти 4 года и еще бы жили если бы не сынуля. а то потом морока бумажная была бы!я даже считаю что нужно жить до браа потому что человека видно сразу, а то играют свадьбы на миллионы а потом черз полгода в лучшем случае разводятся!

Мамуля
08.12.2015, 20:43
я нормально отношусь к таким отношениям, но считаю, что желательно ребёнка рожать в законном браке, чтобы ребёнок чувствовал состояние "семьи". :l_sunny:

Ромашка
02.01.2016, 13:16
Как по мне, то перед пред таким решением как официальное создание семьи,пожить вместе,что бы познать все особенности друг друга в быту и понять готовы ли вы мериться с ними,обязательно.Но затягиваться это не должно.Брак нужная вещь,он показывает,что вы готовы к серьёзному шагу связать свою жизнь с этим человеком.

Brunhilda
31.01.2016, 11:13
Гражданский брак - брак без ответственности. Так что - не очень хорошо.

Яндекс.Метрика