PDA

Просмотр полной версии : Ребёнок, жара,потница



Страницы : 1 [2] 3

Ksu
23.06.2006, 05:45
А мы гуляем только когда Ларик спит! Он совершенно отказывается сидеть в коляске, а на ручках долго не натаскаешься! А вчера мы с ним топали по травке, так сегодня у меня поясница ноет! В общем гуляем 2-3 раза, первый раз с 10 до 13, там вообще еще прохладненько, потом с 15 до 17, вот тут жара, НО дома он у меня не спит - вертится! А в коляске (постоянно перемещающейся) спит по 2 часа! И еще вечером с 18 выходим папу встречать, уже не спим... На руках в основном или голубей кормим, тогда Ларик сидит в коляске и зырит на них :lol:

Мы смугленькие, но всё равно пользуемся кремом Лореаль детским, фактор защиты 40! Я довольна: распыляется хорошо, не жирный.....

А шум - это капец!!!!! Наш любимый парк ремонтируют - дорожки выкладывают - то КАМАЗы ездят, то хачики орут :evil:

Zolottse
23.06.2006, 07:38
А у нас прям рядом с домом пожарка:( Постоянно орут в рупор чего-то, то к телефону кого-нить зовут, то командуют:"Первый взвод на выезд!" Потом пронзительный гудок, потом выезжает пожарная машина и тоже включает сирену свою. Потом второй взвод на выезд, командуют. И это происходит всегда тогда, когда Ева спит. Но правда она уже у меня к этому привыкла и не реагирует:) Но я так боюсь, что проснется, что крою про себя их многоэтажным лексиконом :twisted:
А на улице мы тоже не спим практически, если только днем и чуть-чуть.

OLKA
23.06.2006, 10:36
Да уж, Жень, пожарка рядом - это сильно.....!!!
Я думала это у меня только обостренная болезнь искания тишины - перекусать всех готова, когда шумят, а доча спит :evil: !!!
Хорошо, хоть соседи успокоились - они оказываетя вчера окна меняли - так что сегодня уже тихо (а то я думала ремонт будет на месяц..)
А жара сегодня еще та - останемся мы дома спать днем, а вечером пойдем гулять с папкой.
П.С. а я вчера мороженого наелась - и подобрела сразу :lol: !!!

Ksu
23.06.2006, 10:47
и мы дома спать бум - 35 жара! вечером поди выберемся уж... погуляли утром 2 часика, поди хватит :?

katrin
23.06.2006, 12:15
А у нас прям рядом с домом пожарка:( Постоянно орут в рупор чего-то, то к телефону кого-нить зовут, то командуют:"Первый взвод на выезд!" Потом пронзительный гудок, потом выезжает пожарная машина и тоже включает сирену свою. Потом второй взвод на выезд, командуют. И это происходит всегда тогда, когда Ева спит. Но правда она уже у меня к этому привыкла и не реагирует:) Но я так боюсь, что проснется, что крою про себя их многоэтажным лексиконом :twisted:
А на улице мы тоже не спим практически, если только днем и чуть-чуть.
Ой, так смешно стало, когда представила:"Первый взвод на выезд!" Потом пронзительный гудок, потом выезжает пожарная машина и тоже включает сирену свою. Потом второй взвод на выезд, командуют. :-277 Представляю, Жень, насколько тебя и Евика это достало! :?

Lilia
23.06.2006, 12:30
Да, Жень, я тебя очень хорошо понимаю. Сирена пожарных-это надо только услышать, и не дай Бог когда ребенок спит. Сочувствую.

Я часто говорю мужу шутя что мы в Бермудском треугольнике живем :roll: : Кладбище (слава Богу там все тихо и красиво), Собор (по католическим праздникам бьют в колокола, а так же обазательно в воскресенье) и Полиция. Полиция это что-то. Если не слышно серены полиц. машины, то точно полиц. вертолет появится в небе, если и того не слышно, значит сейчас пройдет конная полиция под окнами, если даже те обедают, то полиц. мотоцикл точно проедет. И этого хватит на долго. :twisted:

Zolottse
23.06.2006, 13:04
А у нас прям рядом с домом пожарка:( Постоянно орут в рупор чего-то, то к телефону кого-нить зовут, то командуют:"Первый взвод на выезд!" Потом пронзительный гудок, потом выезжает пожарная машина и тоже включает сирену свою. Потом второй взвод на выезд, командуют. И это происходит всегда тогда, когда Ева спит. Но правда она уже у меня к этому привыкла и не реагирует:) Но я так боюсь, что проснется, что крою про себя их многоэтажным лексиконом :twisted:
А на улице мы тоже не спим практически, если только днем и чуть-чуть.
Ой, так смешно стало, когда представила:"Первый взвод на выезд!" Потом пронзительный гудок, потом выезжает пожарная машина и тоже включает сирену свою. Потом второй взвод на выезд, командуют. :-277 Представляю, Жень, насколько тебя и Евика это достало! :?Мне первый раз тоже смешно было :lol:

OLKA
24.06.2006, 16:41
Девчёнки, у меня у Лизки очень глазки отекают - и с утра, как проснется, и в течении дня отекшие немного.... Думаю - может это с жарой связано? Воду пьет много, но и писает вроде хорошо... У вас такое не наблюдается? Чего-то переживательно мне :roll: , но вроде анализ крови и мочи недавно сдавали перед прививкой (нам АКДС последнюю сделали в среду) - все нормально было... наверно жара все-таки :roll: .....

Lilia
24.06.2006, 20:30
Девчёнки, у меня у Лизки очень глазки отекают - и с утра, как проснется, и в течении дня отекшие немного.... Думаю - может это с жарой связано? Воду пьет много, но и писает вроде хорошо... У вас такое не наблюдается? Чего-то переживательно мне :roll: , но вроде анализ крови и мочи недавно сдавали перед прививкой (нам АКДС последнюю сделали в среду) - все нормально было... наверно жара все-таки :roll: .....

ОLKA мы с этой малюсенькой проблемой столкнулись месяц назад. Не переживай, это должно пройти очень быстро если ты несколько раз в день сделаешь маленькие компресики на глазки настойкой ромашки. Поскольку у меня не было время искать ромашку, я готовила просто чай Липтон из ромашки, и вот этим чаем подмывала глазки Марусики утром после сна (стерильным тампончиком ваты), несколько раз в день и перед сном. Через 2 дня у нас все прошло. Глазки стали снова чистыми. Удачи вам. :P

svetlana
27.06.2006, 09:12
Господи что же это за кошмар, читаю и думаю, что бы я делала если 35 в плюсе. У нас то же лето, . Где то 25, а когда ветерок, так и кофточку можно накинуть. НО... Даже при такой температуре ребенок практически перестал есть прикорм, максимум булочку со стола. А спать - видно не царское этоо дело. 15 минут и хватит. Воду пить отказываемся. Но чай из маминой чашки это пожалуйста.Вот я думаю - может ей чай давать слабенький, а вот можно ли сахар добавлять не знаю.Может кто подскажет.

Ksu
27.06.2006, 09:23
Читала, что можно чай обычный деткам, только сначала попробуй без сахара! А если не будет пить - посахари, я думаю, ничего в этом нет страшного, т к так или иначе сахар присутствует и в детских соках, и питании...

Zolottse
27.06.2006, 09:37
А я читала, что нельзя деткам обычный взрослый чай, даже слабенький.

Zolottse
27.06.2006, 09:39
Девчёнки, у меня у Лизки очень глазки отекают - и с утра, как проснется, и в течении дня отекшие немного.... Думаю - может это с жарой связано? Воду пьет много, но и писает вроде хорошо... У вас такое не наблюдается? Чего-то переживательно мне :roll: , но вроде анализ крови и мочи недавно сдавали перед прививкой (нам АКДС последнюю сделали в среду) - все нормально было... наверно жара все-таки :roll: .....Бедненькая Лизулька :cry: От жары чего хочешь будет. У Евы тоже так было, само прошло в течении дня.

OLKA
27.06.2006, 10:14
Лиля, спасибо за совет - я попробывала - действительно помогло - отек снялся чуть-чуть. Еще стала меньше давать Лизке пить на ночь - она такая водохлеб, перед сном выпивает по 120мл воды 8O залпом...
svetlana, я про чай обычный не знаю - можно или нельзя, сама не даю Лизке, но ты можешь если не чай, то попробывать дать шиповник (заваривать) или компотик из сухофруктов. Я иногда вместо сахара добавляю фруктозу.
А если не пьет из бутылочки - попробуй давать из своей чашки- у меня Лизка если даже пить не хочет, но если кто-то взрослый пьет из шашки и предложит ей - никогда не откажется :wink:

Lilia
27.06.2006, 10:23
Ой, бедная Лизонька, я думала что у вас уже все прошло. Жалко что только чуть-чуть. Мы держим за вас кулачки и выздоравливайте скорее. :P Смотрела вчера вести по РТР, действительно такая жара в Москве а еще дожди с молниями. Страшно наверное. :wink:

OLKA
27.06.2006, 10:37
Жень, , Лиля, - спасибо за поддержку!!! Я надеюсь, что пройдет у нас скоро... Я почему еще переживаю - у нас с рождения бывали глазки отекшие и анализы мочи были плохие - было подозрение на почки :cry: - наблюдаемся у нефролога, делали УЗИ и сказали что роде все нормально (ттт), но наблюдаться нужно (будем делать еще в годик УЗИ)... Поэтому как только у Лизули отекают глазки - я начинаю переживать :cry: ... Но думаю сейчас это действительно от жары (я надеюсь)... Врач сказала, раз анализы были нормальные последний раз - то все нормально, это жара дает о себе знать... Но кулачки ваши нам нужны все равно:wink: - за них спасибо!!!
А насчет молнии - я вчера Лизу днём спать положила , окно открыто было, у нас этаж последний (11-тый) - и кааааааак гром бабахнул - прям как-будто у окна нашего!!!! Я сама испугалась, а Лизка во сне как давай реветь :cry: - еле ее успокоила... Но когда не спит - не боится :wink: - просто по сторонам смотрит - мол "чего это такое, кто шумит?" :wink:

CyberMama
27.06.2006, 19:28
Девчёнки..может и не слишком в тему, но с жарой связано - а сколько можно давать ребёнку пить? Т.е именно воды? Алиска довольно часто стала пить просить..или это нормально -типа пусть пьёт сколько хочет? Сколько пьют ваши карапузы?

Lelka
27.06.2006, 21:40
Воды можо давать без ограничения в такую жару. Я даже читала, что ограничивать наоборот опасно, а то обезвоживания организма может быть.

Ksu
28.06.2006, 05:26
Девчёнки..может и не слишком в тему, но с жарой связано - а сколько можно давать ребёнку пить? Т.е именно воды? Алиска довольно часто стала пить просить..или это нормально -типа пусть пьёт сколько хочет? Сколько пьют ваши карапузы?

Читала, что в нашем возрасте можно 300 мл... А к году вообще около 500...

OLKA
28.06.2006, 10:07
Девчёнки..может и не слишком в тему, но с жарой связано - а сколько можно давать ребёнку пить? Т.е именно воды? Алиска довольно часто стала пить просить..или это нормально -типа пусть пьёт сколько хочет? Сколько пьют ваши карапузы?
у меня много Лизка пьет воды - даже кушает кашу и овощи и водой запивает... наверно за день больше 300мл получается ... я стала немного ограничивать, особенно на ночь (уже писала об этом)

Zolottse
28.06.2006, 10:49
А насчет молнии - я вчера Лизу днём спать положила , окно открыто было, у нас этаж последний (11-тый) - и кааааааак гром бабахнул - прям как-будто у окна нашего!!!! Я сама испугалась, а Лизка во сне как давай реветь :cry: - еле ее успокоила... Но когда не спит - не боится :wink: - просто по сторонам смотрит - мол "чего это такое, кто шумит?" :wink:А Ева спала и даже не услышала такие раскаты, хотя я аж подпрыгивала пару раз :D Такое впечатление, что голова может расколоться от такой громкости.

Natali
31.05.2007, 18:55
У Артёмика вчера на шейке и вокруг появилась сыпь, чуть розовенькая.
Я подозреваю, что это потница, т.к. последние дни жуткая жара.
Посоветуйте, что с ней делать?!?
А ещё на ручках и ножках появились какие-то красные пятна. Мне кажется, что это от солнца, т.к. у меня на солнце такая реакция: сначала покрываюсь пятнами (при первых контактах), потом немного подзагорю и нормально.
Были ли у кого-нибудь такие пятна? Может быть это и не на солнце вовсе?
Собиралась сходить к дерматологу уже как месяц, а она была в отпуске до 25. В первый же рабочий день по дороге к поликлинике сломала ногу, т.ч. теперь ещё около месяца её не будет ((( В поликлинике дали телефон другой, я туда позвонила,а мне сказали, что после 25 они "чужих" детей принимать не будут ((( Вообщем я конечно в шоке, т.ч. жду помощи от вас!!!

CyberMama
31.05.2007, 19:26
Насчёт пятен не в курсе, а вокруг шейки сыпь, учитывая погоду 99% - потница.
Я Алиску прошлым летом в проблемной области периодически протирала марганцовочным раствором очень лёгким и присыпочкой присыпала, чтоб подсушивало

BaGirA
31.05.2007, 19:39
если потница. про пятна тоже не знаю:confused:
но можно купать в такой водичке, в детскую ванночку ложку столовую хлорфилипта добавляешь!
и голышом пусть гуляет, жара что же поделаешь? водные и воздушные процедуры -- это сейчас спасение!
Георгий вроде и голышом, а по спинке потничка! хотя спит на животе!:eek:
так что пережить необходимо!

Katris
01.06.2007, 11:49
Мы в прошлом году спасались от потницы - сильная была, воздешными ваннами, чередой - купали в череде и примочки делала на местах сыпи, а когда совсем сильная - мазь или крем ДЕСИТИН - сразу все прошло, на ночь мазали - это тоже что и Цинковая паста, только еще плюс рыбий жир и еще что то. Ну можно обмывать почаще и потную одежду сразу снимать.

Vika
03.06.2007, 05:46
скорее всего, потница. У нас было пару раз несильно, я сразу Сёмику в водичку во время купания травку для мытья детей добавляла; проходила моментально, после одного приёма

maria
06.06.2007, 12:04
Вот-вот, у нас тоже самое. Мне кажется, что шечки а Андрюшки загорели, и ручки, до того места, котрые курточкой прикрыты, кажется, что они у него просто грязные. Щечки немного шелушится начали из-за загара. Я сегодня спросила в магазине про такой солнцезащитный крем, мне предложили от Гаренье для детей, 450 руб. стоит, степень защиты 25 по-моему, он зеленого цвета, т.е. видно, где намазано, а где нет (потом я так поняла становится нормальным, бесцветным). НО на флаконе написано "Беречь детей до 3 лет от солнца), вот я и подумала, что для наших малышей может еще рано такую косметику использовать, надо, чтобы было написано "С рождения".
Я вот тоже задумалась о кремах Максимке 7 месяцев скоро на дачу,покупать ли солнцезащитные крема? НЕ знаю может к врачу сходить посоветоватся? :huh:

Katris
07.06.2007, 10:34
У меня Федя тааак загорел! Сам белый белый, а руки как у негра (ладошки) - к нему видимо еще загар хорошо пристает, как к папе. А еще до локтя руки тоже хорошо загорели, ну и лицо, даже чуть чуть кожа слазила.
Крем мы не покупали пока, врач смотрела - сказала что так загорать нельзя, но мы то и не загорали просто под рассеянным солнцем так получилось - это вроде не страшно.

Sunny mam
07.06.2007, 10:51
Девочки, не знаю в тему ли... но у Сани во время этой страшной жары под памперсом вокруг пиписьки жуткая потничка развелась :cry:
мне кажется, что уже вторую неделю мажу Деситином и посыпаю присыпкой... а толку никакого :cry:
все равно все ужасно красное и не проходит.... :cry:
какие еще средства есть от потнички?

Katris
07.06.2007, 13:40
а вы травками пробовали?
поотмачивайте письку в череде, может она вам поможет?

а вообще мы в самую жару без памперса ходили, если уж надует в штаны - с собой трусов и штанов переодеваться брала, или там шортиков всяких.

maria
08.06.2007, 23:25
У меня Федя тааак загорел! Сам белый белый, а руки как у негра (ладошки) - к нему видимо еще загар хорошо пристает, как к папе. А еще до локтя руки тоже хорошо загорели, ну и лицо, даже чуть чуть кожа слазила.
Крем мы не покупали пока, врач смотрела - сказала что так загорать нельзя, но мы то и не загорали просто под рассеянным солнцем так получилось - это вроде не страшно.
Так получается кремом от загара пользоватся надо, скажите пожайлуста какой Вам посоветовали

honey
08.06.2007, 23:28
Sunny mam, попробуй вместо присыпки обычный картофельный крахмал использовать! это самое лучшее средство! прям посыпь его не жалеючи!

maria
08.06.2007, 23:31
Девочки, не знаю в тему ли... но у Сани во время этой страшной жары под памперсом вокруг пиписьки жуткая потничка развелась :cry:
мне кажется, что уже вторую неделю мажу Деситином и посыпаю присыпкой... а толку никакого :cry:
все равно все ужасно красное и не проходит.... :cry:
какие еще средства есть от потнички?
Чередой я тоже пользовалась, помогло, поменяйте марку подгузника, какими Вы сейчас пользуетесь? Не знаю может календулу еще попробовать? Мойте чаще, а еще лучше мне кажется сходить к врачу :(

Sunny mam
09.06.2007, 10:18
Спасибо, девочки!
позвонила вчера врачу. она сказала, что в этой области часто бывает грибковая потничка. посоветовала крем. вчера первый раз намазали и сегодня с утра ГОРАЗДО лучше!!! :aplod: :D :cool: :dance:

CyberMama
09.06.2007, 11:32
Оль, а какой крем?

Sunny mam
09.06.2007, 13:36
Тридерм называется
честно говоря, я вчера как аннотацию к нему почитала, чуть в обморок не упала :eek: :gluk:
всякие побочные эффекты серьезные... жжение и сухость кожи - просто мелочи по сравнению с влиянием на гормон роста (!!!!) и функции надпочечников.... а! и повышение внутричерепного давления :eek:
успокаиваю себя только тем, что врач у нас вменяемый с самого рождения и гадости не посоветует... кроме того, в аннотации написано, что все это может быть при курсе лечения 3-4 недели и на больших участках кожи. мне она сказала помазать 3-4 дня 2 раза в день.

но ведь помогает... реально... :confused:
так что, буду надеяться на то, что нас эти побочные эффекты минуют.

maria
12.06.2007, 00:40
надеюсь у вас все будет хорошо и никаких побочных эффектов не будет

maria
12.06.2007, 03:04
Тридерм называется
честно говоря, я вчера как аннотацию к нему почитала, чуть в обморок не упала :eek: :gluk:
всякие побочные эффекты серьезные... жжение и сухость кожи - просто мелочи по сравнению с влиянием на гормон роста (!!!!) и функции надпочечников.... а! и повышение внутричерепного давления :eek:
успокаиваю себя только тем, что врач у нас вменяемый с самого рождения и гадости не посоветует... кроме того, в аннотации написано, что все это может быть при курсе лечения 3-4 недели и на больших участках кожи. мне она сказала помазать 3-4 дня 2 раза в день.

но ведь помогает... реально... :confused:
так что, буду надеяться на то, что нас эти побочные эффекты минуют.
Выздоравливайте, а для профилактики раздражения на попе используйте после смены подгузника не воду из под крана , а влажные салфетки Pampers, у них вышла новинка с ромашковым лосьоном, а для тех кто не любит специфические запахи есть обычные, удачи:)

Lyudok
01.07.2008, 12:50
У нас такая жара наступила и вместе с ней у Ксюхи появилась потничка в области шеи и частично в верхней части груди и спинки. Подскажите, мамочки, а чем вы спасаетесь от нее. Ребенка это очень беспокоит, чешется. Я ее опаласкиваею в теплой воде несколько раз в день, а завтра горячую воду отключают на 20 дней, что джелать н знаю!

Schastlivaymama
01.07.2008, 13:06
Lyudok, Люд, ну, во-первых, ситцевую рубашку, пусть не очень красивую, для дома, чтоб потничка сошла какая есть. Когда на улицу мы выхдим, я его часто вытираю салфетками влажными. У нас тоже потничка на шее, груди и чуть-чуть в подмышках была. Я мазала детским кремом 2-3 раза в день, а на ночь после купания кремом против трещин сосков AVENT. Я и покупала его по совету педиатра не для себя, а для сынули. Потничка проходит после 2 нанесения. И, ттт, пока у нас ее и нет, хотя очень!!! жарко! У нас он продается в аптеках и стоит от550 до 600 рублей - 30 мл. И он стоит этих денег, по крайней мере для нас с сынулей.
Но я все равно сейчас его детским кремом мажу на ночь.

Яндекс.Метрика