PDA

Просмотр полной версии : Ребёнок, жара,потница



Страницы : 1 2 [3]

Supra
01.07.2008, 13:11
если у ребенка нет аллергии,то можно купать в череде или ромашке....

LiLith
07.07.2009, 15:49
Ой у нас потница кажется началась:girl_impossible:, прям высыпало на одной щёчке в ручках и немножко на шее, вроде не чего кроме черешни подозрительного не ела. Скорее всего это потница, но там уже маленькие как гнойнички, щас пригледелась когда кормила, аж растроилась, незнаю чем ещё мазать, в череде купала, щас и пеленки размотала одна распашонка и памперс, лежит спит. Но очень переживаю чем это лечить. И врачиху номер тел незнаю.

Anutik
07.07.2009, 18:31
MAM04ka, а может, это от черешни как раз? Я первые месяцы вообще очень выборочно питалась, т.к. у Алешки от многих продуктов именно такие прыщики были.

LiLith
07.07.2009, 19:05
незнаю.. муж купил а я не удержалась...:girl_crazy:, но скорее всего это потница.. жара у нас 40+, сама умираю от жары

mamLen
07.07.2009, 19:20
Лида, покупай в слабом растворе марганцовки или попротирай им, он подсушит потницу.

LiLith
07.07.2009, 19:23
спасибо, попробую. Щас череду с ромашкой наварила, позже искупаю.

osthap
07.07.2009, 20:07
MAM04ka, Лид, потница бывает в складочках, или -в прикрытых одеждой местах, а на щёчках - сомнительно. Может - твоя черешня все - же?..

lioness
07.07.2009, 20:28
Нас спасает балтушка. Делают на заказ в аптеке. Супер вещь!

LiLith
07.07.2009, 21:07
незнаю, даже. Майя родилась осенью, с этим не когда не сталкивалась, да и жару она нормально переносила, а это непонятно что. накупала вот завтра посмотрим.

Helen
08.07.2009, 09:48
Потничка бывает не только в складочках,она вообще где угодно бывает!У нас такое было,прыщички типа гнойничков-Женя хоть и осенняя,но топили сильно.Перестала ее одевать и скоро все прошло.Плюс ко всему,кожа еще не привычная,она ведь 9месяцев была в воде и в смазке,а тут ничем не защищена,жара сильная,вот и результат.Еще у нас была потничка или аллергия от масла Джонсон обычного-видно кожа не дышала совсем,вот и высыпало.Купали в череде,слабом растворе марганцовки,а еще в течение дня я эти прыщички точечно ватной палочкой слабым раствором марганцовки обрабатывала.Ну и главное-не одевать!

LiLith
08.07.2009, 13:38
сегодня немного краснота прошла, полностью раздеваю чихает, вот оставила в распашоночке и в пелёночке, сегодня хоть ветерок у нас, не так жарко.

Nina
09.07.2009, 14:49
сегодня немного краснота прошла в череде купала?а какми средством складки промазываешь?

LiLith
10.07.2009, 06:09
да в череде и ромашке погуще заварила фильтр пакетики. А так не смазываю нечем, присыпочкой с ромашкой только, а от кремов и масла ещё хуже.

Nina
14.07.2009, 21:43
MAM04ka, ну как у вас дела с потничкой?

Irraha
31.10.2011, 19:18
Мамочки, а вы не подумали, ПОЧЕМУ у малыша вообще возникли опрелости или, как их ласково называют в народе, потничка??? Это показатель неправильного ухода: плохо промыли (это редко бывает), перегрели (90% случаев). Пусть малыш лежит дома в памперсе и тонкой пеленочке (если пеленаете) или в боди с коротким рукавом без носков или футболочке (если не пеленаете). И тогда никаких опрелостей ни под памперсом, ни на шее не будет.

Если сразу решиться сложно, просто попробуйте для начала убрать один слой одежды. И смотрите на результат. Он не замедлит быть. Все, кому я посоветовала, потом исключили эту проблему просто из жизни малыша и своей.

У меня у ребенка была опрелость только на шее - два дня. Когда я в первый раз ее повела гулять (в 9-10 дней от роду) и слишком тепло одела без привычки (она у меня январская). Потом пересилила себя - и уменьшила количество одежды на улице. И всё. Больше такой проблемы не было. Присыпку, кремы под подгузник, которые нам надарили на рождение просто выбросила.

Это рекомендация для предотвращения опрелостей. А чтобы их вылечить, нужно просто на ночь помазать кремом ЭПЛАН - порядка 100 руб. (гораздо дешевле БЕПАНТЕНА 250-300 руб.), а еще он НЕ содержит цинка, который есть во всех присыпках и кремах под подгузник. А его избыток в организме наносит большой вред. Норма потребления у детей очень маленькая. Здесь про вред передоза цинка http://www.moscow-faq.ru/all_question/wayoflive/zdorove/2009/November/23350/78090

А теперь представьте, что вы каждый раз будете мазать кремом под подгузник с цинком? Передоз гарантирован. Зачем рисковать? Если есть безопасные средства.

Эплан за одну ночь снимет все опрелости, а дальше - ваша задача - не допустить появление новых. Попробуйте. Напишите о результатах.

Lanka3
07.11.2011, 08:06
Мы чередой и ромашкой потничку убирали и больше нечем.

Lizkin
07.11.2011, 09:01
Irraha, а летом в жару кожу снимать??:wink3::sarcastic:
Деситин - самый классный крем от потницы. Пахнет он невкусно (там какая-то вытяжка из акулы), но ради превосходного результата можно и потерпеть)) Ну и мыть почаще. Лучше, как писали с чередой или ромашкой. Хотя я и просто водой споласкивала. С утра, после кровати, после прогулки дневной, после дневного сна, и перед сном. И после каждой помывки смазывать Деситином, если есть проблемные места. Но, как правило, он за несколько дней вылечивает все и тогда достаточно просто споласкивать ребенка почаще. Или я делала в обязательном порядке на ночь. А то ночью они все равно потеют хорошо при жаре.
У нас, например, проблемы с потницами начались после года, а когда совсем маленькая была, потницы не было. В 2 с лишним вообще сильно было как-то, в 3 с лишним была, но уже поменьше. А вообще пишут, что регуляция потовых желез нормализуется к 5ти годам ребенка.

tatka
07.11.2011, 11:59
Мы чередой и ромашкой потничку убирали и больше нечем.
мы тоже только ромашкой и чередой. У нас потничка один раз только была летом 2010 года, когда аномальная жара была.

Irraha
07.11.2011, 15:09
Irraha, а летом в жару кожу снимать??:wink3::sarcastic:
Деситин - самый классный крем от потницы. Пахнет он невкусно (там какая-то вытяжка из акулы), но ради превосходного результата можно и потерпеть)) Ну и мыть почаще. Лучше, как писали с чередой или ромашкой. Хотя я и просто водой споласкивала. С утра, после кровати, после прогулки дневной, после дневного сна, и перед сном. И после каждой помывки смазывать Деситином, если есть проблемные места. Но, как правило, он за несколько дней вылечивает все и тогда достаточно просто споласкивать ребенка почаще. Или я делала в обязательном порядке на ночь. А то ночью они все равно потеют хорошо при жаре.
У нас, например, проблемы с потницами начались после года, а когда совсем маленькая была, потницы не было. В 2 с лишним вообще сильно было как-то, в 3 с лишним была, но уже поменьше. А вообще пишут, что регуляция потовых желез нормализуется к 5ти годам ребенка.

Ну, вот. Вы сами же написали, что летом делать - почаще купать.

Lizkin
07.11.2011, 21:23
Да, но нам не помогало в некоторых случаях одно купание. Начиналась потница. И не мне вам объяснять, как она разрастается, купание ее не снимет. А Деситин снимает. Просто к каждому нужен свой подход, а не под "одну гребенку". Нас бы одно купание не спасло бы. И никто меня упрекнуть в кутании не сможет. У меня прямо противоположные проблемы. Ребенок привык легко одеваться, а в саду ее пытаются одеть, "как все". В итоге она потеет и как результат у нас ангина была в июне от такой заботы.
В июне потому, что как раз в июне начинается чехарда с воспитателями. Свои-то уже привыкли, а чужим пока объяснишь...
Так что неизвестно, что тут лучше.

Irraha
07.11.2011, 22:05
Да, но нам не помогало в некоторых случаях одно купание. Начиналась потница. И не мне вам объяснять, как она разрастается, купание ее не снимет. А Деситин снимает. Просто к каждому нужен свой подход, а не под "одну гребенку". Нас бы одно купание не спасло бы. И никто меня упрекнуть в кутании не сможет. У меня прямо противоположные проблемы. Ребенок привык легко одеваться, а в саду ее пытаются одеть, "как все". В итоге она потеет и как результат у нас ангина была в июне от такой заботы.
В июне потому, что как раз в июне начинается чехарда с воспитателями. Свои-то уже привыкли, а чужим пока объяснишь...
Так что неизвестно, что тут лучше.

С детским садом - это да-а-а...

Brunhilda
18.11.2011, 10:30
да уж, по всякому бывает. У нас потнички то не было, дома не жарко, хорошо

Яндекс.Метрика