PDA

Просмотр полной версии : Ребёнок, жара,потница



Страницы : [1] 2 3

CyberMama
02.04.2006, 06:25
Не заню, есть ли у вас такое, но у Алиски от слюнок частое раздражение на шейке и под ней - так как ползает и слюнявчик не спасает, а кофточки одеваю редко, потогму что жарко...мне мама написала, что такое часто случается, а особенно раздражать ребёночка это может летом, по жаре..поэтому раздражённую кожу она советует протирать светло-розовым раствором марганцовки (немного сильней, чем купали малыша) и присыпкой 2-3 раза в зависимости от степени раздражения и температуры..я уже пару дней как опробовала - раздражение заметно спало..может, ещё кому совет пригодится

Olchik
02.04.2006, 07:56
Спасибо! У нас такое тоже часто случается, обязательно воспользуемся советом

Zolottse
02.04.2006, 11:27
У нас на подбородке раздражение от слюнок:( Я умывать стараюсь пощаще, но неособо спасает хотя млжет было бы хуже...
Подбородок присыпкой не поприсыпаешь, блин, съест все...

CyberMama
02.04.2006, 14:58
ну всё равно протирай марганцовочкой - она подсушивает это всё...а присыпкой пожалуй и правда не надо

Lusen
02.04.2006, 16:20
А у нас такого не было ни разу, да и слюней меньше стало. На всякий случай, спасибо.
У нас тут недавно, извиняюсь, яички покраснели - только десятин и помог.

Frida
02.04.2006, 16:26
А цинковая мазь разве не подходит? Мне ее посоветовали от опрелостей и разных таких бед (еще в роддоме). Правда довольно устаревшее средство... но нам когда-то помогло.

Tori
02.04.2006, 18:23
У нас раздражение бывает на подбородке и в уголках губ, спасибо за советы....
[quote=""У нас тут недавно, извиняюсь, яички покраснели - только десятин и помог.quote] Мы когда на первом месяце попали в больницу со всякими бяками, в том числе и опрелостыми, нам сказали что бы уже дома мы постоянно под подгузник мазали обычным детским кремом "с собачкой и кошечкой". Знаете ттт помогает.

Kalinka
02.04.2006, 18:27
А цинковая мазь разве не подходит? Мне ее посоветовали от опрелостей и разных таких бед (еще в роддоме). Правда довольно устаревшее средство... но нам когда-то помогло.

Мы пробовали Дисетин - вроде хорошая мазь, пару раз помазала опрелости под коленками и получше стало, теперь не мокнет.

Lilia
02.04.2006, 18:28
У нас на подбородке раздражение от слюнок:( Я умывать стараюсь пощаще, но неособо спасает хотя млжет было бы хуже...
Подбородок присыпкой не поприсыпаешь, блин, съест все...

Женя, я один раз в день протираю ей подбородок антибактериальным лосьоном (можешь найти в каждой аптеке) и все ОК. :P

Tasha
02.04.2006, 18:46
У нас на шейке есть раздражение. Я купаю в марганцовке и соли для ванной. То вроде пройдет, то опять начинается.

Irish
06.05.2006, 09:15
Ну вот, почти уже лето! И солнце печет так, что доча начала личиком загорать - вечером заметны красные щеки (не диатез), к утру проходят. Вот я задумалась о приобретении защитного средства для детской кожи. Вы пользуетесь чем-нибудь? Что посоветуете? (извиняюсь, если это уже обсуждалось - не нашла). Пишу в "здоровье", а не в "шоппинг" т.к. дело касается здоровья все-таки :roll:

OLKA
06.05.2006, 10:46
А мы когда гуляем на улице и спим - всегда личико в теньке (либо от капюшона коляски, либо пеленочку вешаю)- доча просыпается сразу, если солнышко в глазки светит. Когда просыпается - тоже в общем-то капюшоном прячу - очень недовольно она морщится от солнышка. Поэтому пока вопросом таким, как защитный крем, не задавалась, но интересно было бы узнать - есть ли такой для детей. А так мордашку я мажу ей обычным увлажняющим кремом фирмы Мустела, так как после умываний кожа у нее очень сухая на щечках.

Irish
06.05.2006, 12:49
Да, говорят, что есть детские защитные кремы. Я слышала, рекомендации о Бюбхен и Саносан. Для ребенка нужна степень защиты не меньше 25, вот у Бюбхен как раз 30. Я хочу выслушать разные мнения и выбрать. Я тоже стараюсь закрывать личико, но плохо получается, т.к. в прогулке доча все время вылазит за капюшон, вертится как юла :) солнышко попадает, хотя и не любит его. А когда спит, я всегда делаю ей тень. Так это пока мы еще в ковточке и штанишках, а скоро придется открыть и ножки и ручки - их тем более не скроешь... :roll:

Persona
06.05.2006, 13:13
Мы купили Бюбхен.Но пока еще не пользовались,поэтому ничего сказать не могу.Солнце светит,но не греет так,чтобы его применить по назначению.Запах очень приятный,мне понравился :wink:

Irish
06.05.2006, 14:25
Persona, это на Украине не греет? 8O :D Надо же, а в Москве вот эти дни жара была :roll:

laura
06.05.2006, 17:37
Persona, это на Украине не греет? 8O :D Надо же, а в Москве вот эти дни жара была :roll:
Девочки, а вы забыли, что UV не обязательно с жарой появляются? Солнце, оно и в Арктике солнце!

Persona
06.05.2006, 19:27
Laura,ты конечно, права,НО...когда ребеночек в курточке,джинсах,шапочке,да еще и под капюшоном коляски,то использовать крем со степенью защиты 30,по-моему,нецелесообразно :wink: :D
Irish,классно вам! :) А у нас ветра сумашедшие и дождь уже второй день :( (мы в Запорожье живем,а какая погода сейчас в других регионах страны,я без малейшего понятия).Поэтому,сейчас пользуюсь исключительно кремом для непогоды :!: :D :P :D

Varezhka
06.05.2006, 20:41
Все дело в том, что Аленка старше большинства детишек на этом форуме, поэтому ей конечно не интересно уже под капюшоном сидеть. Максим, например, в свои полгода еще на солнце не вылезает, спит себе под капюшоном спокойненько и я не задумывалась про крем. Но вообще это дело правильное - личико и ручкит нужно мазать, чтобы не обгорели. Крем посоветовать не могу, нет такого опыта, но думаю любая хорошая линия детской косметики подойдет.

Zolottse
06.05.2006, 20:44
У меня у Евы кажись щечки уже загорели. Только я не пойму никак точно, то ли это загар, то ли аллергия какая...

Lelka
06.05.2006, 21:18
У меня у Евы кажись щечки уже загорели. Только я не пойму никак точно, то ли это загар, то ли аллергия какая...

Вот-вот, у нас тоже самое. Мне кажется, что шечки а Андрюшки загорели, и ручки, до того места, котрые курточкой прикрыты, кажется, что они у него просто грязные. Щечки немного шелушится начали из-за загара. Я сегодня спросила в магазине про такой солнцезащитный крем, мне предложили от Гаренье для детей, 450 руб. стоит, степень защиты 25 по-моему, он зеленого цвета, т.е. видно, где намазано, а где нет (потом я так поняла становится нормальным, бесцветным). НО на флаконе написано "Беречь детей до 3 лет от солнца), вот я и подумала, что для наших малышей может еще рано такую косметику использовать, надо, чтобы было написано "С рождения".

Tayli
07.05.2006, 21:32
Девчонки, вы не забывайте, что загореть можно и в теньке ;) Так что мне кажется уже пора пользоваться кремиками.

Lelka
26.05.2006, 09:25
Вот и у нас такая же сыпь или раздражение под шейкой. Что же это все таки, я думала аллергия или еще что-то такое, но может это действительно просто от слюней и пота? В этом месте он постоянно мокрый. Деситин заметно подсушивает, краснота исчезает, но до конца никогда не проходит.

katrin
21.06.2006, 11:44
Больше всего меня волнует вопрос с прогулками. Утром (а днём тем более) гулять очень тяжело. Сегодня 32 обещали 8O . Вчера вышла с Максом на улицу лишь в полшестого вечера, погуляли час - ребёнок весь измучался, не спит, жарко, пьёт постоянно . Ну да ладно, предположим гулять будем часов в 6-7 и до 8-9 вечера. Но ведь этого, наверное, мало для лета?
Ещё один вопрос - а у вас дети спят нормально в такую жару? Мой вообще практически не спит, так поваляется минут по 15 два-три раза за день. Хотя ночью спит неплохо.
:?

Lilia
21.06.2006, 13:26
Когда Марусика спит днем, включаю кондиционнер (22 градусов). Спит по 3 часа. Красота!!! Вчера побила рекорд. Спала 2 раза по 2,5 часа. ттт.
А детки и вправду не переносят жару и отчего и спят плохо.

Persona
21.06.2006, 14:12
Жарааааа-жарааааааааа!!!Блин...Терпеть ее не могу.Мне кажется,
что я ее переношу гороздо хуже,чем Люша.Гуляем мы тоже в основном по вечерам или до 12 дня.Но Илья у нас долгие прогулки любил месяце до 5,5 пока сам не сел.А теперь ему вполне достаточно пару часиков,чтобы насладиться всем его окружающим на улице,30-40минут,чтобы на улице поспать.А потом просится домой.А так как живем мы в центре практически самого промышленного города Украины,то наш воздух,к сожалению,свежим не назовешь :( Поэтому довольствуемся парой-тройкой часов "гульни" в городе и кайфуем почти целый день на природе.
А со сном(ттт) у нас все в порядке-бывают,конечно,"проколы",когда спит 15-20 минут,но редко-спит час-два.
А вообще,от жары мы спасаемся частыми плесканиями в тазике с прохладной водичкой и игрушками.И еще все вместе спим на полу!Просто супер-абсолютно не жарко и за ребенка я не переживаю,что он с дивана упадет или еще что-нибудь.
Кать,да не парься ты по поводу прогулок.Если есть возможность,гуляй дольше,выезжайте на природу,а нет-гуляй столько,сколько Макс на улице выдерживает,если он на улице себя не оч хорошо ощущает,то зачем ему лишний стресс?

Zolottse
21.06.2006, 14:19
А мы днем гуляем. Правда у нас же тут лес близко, там хорошо. Гуляем 2-3 часа днем. И потом с папой вечером часов с 8-ми до 11-ти:) Красота какая вечером:)

OLKA
22.06.2006, 10:29
Ой, жарко, жарко.......
Но мы гуляем все равно - выхода нет - у соседей РЭМОНТ :evil: - днем дома Лизка не поспит...
Гуляем с 13:30 до 17:00 (в самую жару :( ) - но вроде Лизка переносит нормально - одеваю ее по минимуму - только маечку или песочник, уезжаю в парк,в тенёчек, накрываю коляску москитной сеткой (от пуха этого тополинного :evil: ) - спит Лизуля около часа, может полтора, остальное время катаемся. Еще в коляску сшила из х/б ткани подстилку - матрасик такой тоненький - а то без него жутко прилипает все и Лизка ворочается.
И вечером мы гуляем с папой с 9 до 10:30 - но Лизка не спит, глазеет, вечером немного прохладнее, но все равно душно....
Ой, а как подумаю, что скоро могут опять начать гореть болота или чего-то там - опять вся Москва в дыму будет -вот уж точно - не знаю, что будем делать 8O :roll: :roll: :roll:

katrin
22.06.2006, 11:07
Сегодня вышли гулять в 8.30 утра, вместе с папой. Он - на работу, а мы - в лес :D Класс! Даже прохладно поначалу было. Видели белок, кормили их семечками, Макс чуть не задохнулся от восторга, и ногами дрыгал, и визжал :D :D :D Ещё Макса очень впечатлило, что одуванчик разлетается, когда я на него дую :D Так хохотал :lol: Макс мне на удивление целый час проспал в лесу! Вернулись в 11.30, уже жарковато :?
Короче, будем гулять рано утром и поздно вечером. :D

Tayli
22.06.2006, 11:21
Девчонки, вы мне вот что подскажите, плз.
Как вы с детьми гуляете - пусть с утра или вечерком - по солнцу??? В смысле, я очень боюсь, что Тимка у меня сгорит просто! В коляску ж солнышко тож заглядывает. Да и в теньке загореть можно. К тому же он у меня не всегда соглашается в коляске сидеть, иногда на ручки просится..
Я его пока одеваю в ползунки и бодик с длинным рукачиком - все тонкое, но таки я б лучше оставила один бодик с коротким или вообще маечку. Ну и панамку сверху, да..
Чем дитенка намазать? Каким кремом?

Zolottse
22.06.2006, 11:26
Сегодня вышли гулять в 8.30 утра, вместе с папой. Он - на работу, а мы - в лес :D Класс! Даже прохладно поначалу было. Видели белок, кормили их семечками, Макс чуть не задохнулся от восторга, и ногами дрыгал, и визжал :D :D :D Ещё Макса очень впечатлило, что одуванчик разлетается, когда я на него дую :D Так хохотал :lol: Макс мне на удивление целый час проспал в лесу! Вернулись в 11.30, уже жарковато :?
Короче, будем гулять рано утром и поздно вечером. :DКать, мы тоже вчера белку в лесу встретили:) Такая прикольная. Я сфотала её даже:)

katrin
22.06.2006, 11:35
Девчонки, вы мне вот что подскажите, плз.
Как вы с детьми гуляете - пусть с утра или вечерком - по солнцу??? В смысле, я очень боюсь, что Тимка у меня сгорит просто! В коляску ж солнышко тож заглядывает. Да и в теньке загореть можно. К тому же он у меня не всегда соглашается в коляске сидеть, иногда на ручки просится..
Я его пока одеваю в ползунки и бодик с длинным рукачиком - все тонкое, но таки я б лучше оставила один бодик с коротким или вообще маечку. Ну и панамку сверху, да..
Чем дитенка намазать? Каким кремом?
Вот поэтому я и не хочу гулять днём, лучше утром и вечером :)
А мне педиатр сказала наоборот на 5-7 минут в день специально малыша под прямые солнечные лучи подставлять. Я и подставляю :D А так - он у меня только в маечке и трусах, либо в бодике. ОБЯЗАТЕЛЬНО бейсболка, чтобы голову не напекло, и солнце в лицо не слишком палило. Ну и у коляски же козырёк есть на крайняк. Конечно, не надо по солнцу ездить, но и совсем от него не спрячешься же. Мы спим всегда в тени, даже иногда уголком детским тоненьким коляску прикрываю, чтобы попрохладнее было. А когда едем - стараюсь в тени, но она же не везде есть.

Tayli
22.06.2006, 11:53
у меня ж он не только в коляске.. частенько и в слинге сидит. Да и до тенька ближайшего далече :) Потому и нервничаю.. Утром-вечером тож обгореть мона :( Я вон розоватая уже местами :lol:

Persona
22.06.2006, 12:55
Tayli!Мы пользуемся вот таким молочкомhttp://www.mladenec.ru/show.php?id=3544
На этом же сайте можешь подобрать что-то другое :wink: У подруги пенка,тоже довольна,но очень уж она быстро расходуется :(
А молочком своим довольна до безумия:и консистенция нормальная,и запах приятный,и действительно защищает.Илюшка уже даже подзагорел чуток(я теперь белее,чем он :lol: :lol: :lol: ).

OLKA
22.06.2006, 15:41
Ой, девчёнки, пришли мы с Лизуней только что с улицы - тысячу раз пожалела, что пошла!!!!!!!
Дома нам спать не дали соседи, пришли в парк, в наш любимый тенёчек, только начали засыпать - приехали дядечки какие-то асфальт неподалеку ремонтировать - и как начали своими агрегатами жужать!!!!! Лиза проснулась!!! Ушли в другой конец парка - только ее уложила - пришел дядечка траву стричь газонокосилкой!!!! Убежали!!! Только успокоилась я - пришел дворник и начал мусор собирать с асфальта ЛОПАТОЙ ЖЕСТЯНОЙ!!!! И под конец моего терпения приехал трактор-поливалка и начал хаотично гонять по парку, поливая все вокруг!!!! НУ Ё МОЁ!!!!!!! :twisted: :twisted:
Субботник у них что ли?????? :twisted: :twisted: Так и захотелось заорать - СОВЕСТЬ ИМЕЙТЕ, РЕБЕНОК СПИТ!!!! Конечно Лизка проснулась и плакала и больше не уснула!!!!!
Сорри за офф-топ, но ведь все это дело еще и ЖАРОЙ сопровождалось и пухом тополиным в глаза :twisted: !!!!
Вобщем, злая я чего-то чуть-чуть :? !!!
Щас Лизу уложу спать и пойду съем чего-нить вкусное :? :wink: !!!

katrin
22.06.2006, 15:58
Ой, девчёнки, пришли мы с Лизуней только что с улицы - тысячу раз пожалела, что пошла!!!!!!!
Дома нам спать не дали соседи, пришли в парк, в наш любимый тенёчек, только начали засыпать - приехали дядечки какие-то асфальт неподалеку ремонтировать - и как начали своими агрегатами жужать!!!!! Лиза проснулась!!! Ушли в другой конец парка - только ее уложила - пришел дядечка траву стричь газонокосилкой!!!! Убежали!!! Только успокоилась я - пришел дворник и начал мусор собирать с асфальта ЛОПАТОЙ ЖЕСТЯНОЙ!!!! И под конец моего терпения приехал трактор-поливалка и начал хаотично гонять по парку, поливая все вокруг!!!! НУ Ё МОЁ!!!!!!! :twisted: :twisted:
Субботник у них что ли?????? :twisted: :twisted: Так и захотелось заорать - СОВЕСТЬ ИМЕЙТЕ, РЕБЕНОК СПИТ!!!! Конечно Лизка проснулась и плакала и больше не уснула!!!!!
Сорри за офф-топ, но ведь все это дело еще и ЖАРОЙ сопровождалось и пухом тополиным в глаза :twisted: !!!!
Вобщем, злая я чего-то чуть-чуть :? !!!
Щас Лизу уложу спать и пойду съем чего-нить вкусное :? :wink: !!!
Ой, Оль, и правда, быстрее чебя порадуй чем-нибудь вкусным!!!! Я тебя оч. понимаю, так как тут и тенёк-то найти приличный трудно, а ещё какие-нибудь гады удовольствие норовят испортить :wink: Вчера вечером тоже уехали с Максом в тихий дворик, там вообще редко кто ходит, я уже книжку достала - и тут, откуда ни возьмись, трактороподобное движущее средство рядом примостилось!!!! А мужик мало того, что мотор не выключил, так ещё друзей ГРОООООМКО позвал...И только мы уехали на безопасное расстояние, мимо пронеслась машина с опущенными стёкалми и офигенно громкой музыкой... Ну ты меня понимаешь...... :wink: :? :twisted:

Frida
22.06.2006, 19:25
У нас жара 40 градусов... дома сплиты круглые сутки работают, а на улице возможно гулять только рано утром или вечером... :(

Sunny mam
22.06.2006, 20:29
[quote="Persona"]Tayli!Мы пользуемся вот таким молочкомhttp://www.mladenec.ru/show.php?id=3544

во. и у нас такой.
тоже очень довольна.
темболее, что гуляем мы с Сашкой целый день. делая только перерыв 15 минут на кашу в 14.00 и овощи в 17.30.
правда, выходим на улицу поздно. часов в 12 только.
до обеда по дворам тусуемся, а после обеда в Кусково идем.

знаете, девочки, я вас ТАК понимаю с этим шумом, который ребенку спать не дает!
ныкаешся по дворам, ныкаешься... я стала ненавидеть детей :-23 :)
носятся, визжат, орут... я прекрасно понимаю, что и мой таким будет, и я умиляться только буду как весело мальчик играет... но нигде нет нам с Сашкой покоя...
сидели тут на лавочке вчера. тихий дворик, детки играют далеко от нашей лавочки. тенек... красота. и тут бабка с соседней лавки до этого читавшая газету как заорет: "ВЕРОНИКА! ВЕРОНИКА! ЧТО ЖЕ ТЫ РУКАМИ ТО?!" :-75 хм.... ребенку, находящемуся на другом конце площадки.
тут взрослые все повздрагивали... не говоря уже о том, что Сашка проснулся окончательно.

а сегодня так вообще - одни нервы... в Кусково выбрала место симпатичное на травке под деревом. Сашку в тенек, сама на солнышко...
так в соседних кустах оказалась пьяная комания, то и дело проходящая мимо нас, громко орущая, матерящаяся и врубающая музыку до хрипоты динамиков...
я не выдержала, заорала на них, что они идиоты... :twisted: они сказали - вы отдыхаете, и мы отдыхаем. Сашка проснулся с таким плачем, что думала не успокою....
уложила
а уже боюсь коляску перевозить - начну везти, по дороге растрясется и проснется.
но пришлось.
ушли на тихую дорожку - идут ОРУТ друг на друга две бабы с собаками. разговаривают они так...
дошли до пруда с уточками - мужик натравливает лающую таксу на уток...
пипец.... все нервы истрепала...
нигде нам нет покоя... а так хочется тишины... :-69

Tayli
22.06.2006, 22:46
Аха, таки Бюбхен :) Пасиб, попробуем ;)

Ой, девчонки, як же мне повезло с районом!! У нас реально найти тихое местечко..
А сегодня вообще ляпота была - почти весь день небо в тучках, мы ТАААК славно погуляли!! Я Тимку нафоткала от души ;) Он и в коляске поездил и на мне, и был с голыми ручками-ножками! Славно! 8)

Kalinka
22.06.2006, 23:09
А мы днем гуляем часа по 3-4 и вечером выходим папу встречать с работы, еще полчасика тусим на улице. Нам хорошо - парк рядом. Если в него углубиться, то там прохладно даже становится :) Красота!
Правда пьяной толпы и матерящихся студентов не всегда удается избежать, но мы с Офелькой стараемся заныкаться подальше в лес, чтоб потише было.

Lilia
23.06.2006, 00:28
А мы уже совсем не спим на улице, так что шума днем не боимся. А вечером прямо матерюсь когда мотоциклы проезжают под окнами. :evil: Такой шум поднимают, ну еще и полиция, скорая итд. :twisted: Город замирает только около часа ночи до семи утра.http://littlefairy.ru/pohudeem/images/smiles/41B9450C.gif

Яндекс.Метрика