PDA

Просмотр полной версии : счастье в пузике (Vika)



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27

Vika
17.04.2009, 10:11
Девочки, спасибо з а добрые слова, комплименты; приятно очень :kiss2:


жалко что первое фото без головы :smush: :hi-hik:


Вика, ты совсем не поправилась, так, что ешь дальше спокойно свои любимые булочки :cool::)


сама стройная. Действительно, и чего ты с этими булочками паришься )))


Ты очень стройная, Непонятно чего к тебе пристают с излишним весом, невижу где он?
!
спасибо , девочки. Но всё-таки мне даже самой тяжеловато уже:brr:, бёдра, ноги; все набранные 5,5 гк именно в этих местах ; может просто на фотках не так заметно



Тебе очень идет быть беременной :ugu:Да ?! :smush: Спасибо.

Cvetik
17.04.2009, 15:19
Vika,Вика!Только увидела твои фотки!Какая ты хорошенькая, беременность тебе к лицу!!!Животик такой аккуратненький!и ничего нет лишнего, все твое и при тебе!!!!Всего тебе только хорошего, удачи и легкого протекания всей беременности!

mamLen
17.04.2009, 15:38
Вика, ты очаровательна!
Пузико миленькое, красивое:499:

Vika
20.04.2009, 11:38
закончились витамины - пренатал . Вот думаю - либо уже ничего не пить больше, либо пить кальция глюконат и аскорбиновую кислоту с глюкозой ? Они у меня в таблетках есть . Если да, то в каких дозах, по таблетке в день каждого ?:confused:

Saintseadog
20.04.2009, 11:55
Вик,а купить еще витаминки?Все-таки лучше пить специальные,по-моему...

Julietta
20.04.2009, 11:56
закончились витамины - пренатал . Вот думаю - либо уже ничего не пить больше, либо пить кальция глюконат и аскорбиновую кислоту с глюкозой ? Они у меня в таблетках есть . Если да, то в каких дозах, по таблетке в день каждого ?
Вик, а что купить их нельзя?

Vika
20.04.2009, 13:48
Где ? интересно было б знать мне:hi-hik:. Я эти то из России заказывала, Мама передавала. У нас не продают ничего подобного. Сейчас не через кого передать , а посылкой будет идти...благо дойдёт к родам:nea:. мама тоже только к родам прилетит.

Helen
20.04.2009, 17:58
Вик,ты так классно выглядишь!Молодец!
Насчет аскорбинки с глюкозой в таблетках я не знаю,но мне внутривенно кололи так-каждый день 10 дней 4кубика аскорбинки и через день 200мл глюкозы 5% с актовегином(для кровообращения) капельно,эффект кстати классный-ребеночек очень быстро растет-04.04 был 509гр.,а 16 уже 587гр.А про таблеточки поищи в инете,может там что-то есть?

Julietta
20.04.2009, 18:10
Где ? интересно было б знать мне. Я эти то из России заказывала,
Ничего себе, я и не знала, что в Японии не пьют такие витамины:neznau:

Helen
20.04.2009, 18:18
Аскорбиновая кислота с глюкозой
Международное наименование:
Аскорбиновая кислота+Декстроза (Ascorbic acid+Dextose)
Групповая принадлежность:
Витамин
Описание действующего вещества (МНН):
Аскорбиновая кислота+Декстроза
Лекарственная форма:
таблетки
Фармакологическое действие:
Витаминное средство, оказывает метаболическое действие, участвует в регулировании окислительно-восстановительных процессов, углеводного обмена, свертываемости крови, регенерации тканей, в синтезе стероидных гормонов; повышает устойчивость организма к инфекциям, уменьшает сосудистую проницаемость, снижает потребность в витаминах B1, B2, А, Е, фолиевой кислоте, пантотеновой кислоте.
Показания:
Гипо- и авитаминоз C; повышенная потребность в аскорбиновой кислоте (период интенсивного роста и реконвалесценции, искусственное вскармливание, беременность, период лактации, повышенные физические нагрузуи, кровоточивость десен, снижение аппетита, повышенная утомляемость, период реконвалесценции); для повышения иммунорезистентности (в т.ч. профилактика инфекций верхних дыхательных путей).
Противопоказания:
Гиперчувствительность,тромбофлебит, склонность к тромбозам, сахарный диабет..
Побочные действия:
Аллергические реакции, гипервитаминоз.
Способ применения и дозы:
Внутрь, по 1 таблетке 4-5 раз в день.
Описание препарата Аскорбиновая кислота с глюкозой не предназначено для назначения лечения без участия врача.
http://www.webapteka.ru/drugbase/name539.html Источник
Вот еще http://price.smed.ru/30012/#article

Vika
21.04.2009, 07:50
Ничего себе, я и не знала, что в Японии не пьют такие витамины:neznau:ага, они не любят всё это дело...искусственные витамины:neznau:; продают, конечно, какие-то сиропчики для улучшения состояния, защиты печени и т.д. , но не для беременных.


Вик,ты так классно выглядишь!Молодец!
? спасибо :smush:


Аскорбиновая кислота с глюкозой
Международное наименование:
Пасибки за такую информацию:).
вроде ничего плохого от приёма быть не должно, и аскорбинка, и глюкоза, и кальций же входят в состав витамин для беременных!!??:confused: Думаю это лучше, чем ничего,а то я своё питание полноценным назвать не могу:nea:- булочки да тортики ;ну и чуть-чуть фрукты; рыбу вообще не ем, плохо от одного только вида всех морепродуктов, даже вид крабов вызывает изжогу:viannen_54:

Kalinka
21.04.2009, 10:44
Вика, привет!!! Клевый пузик :) Хорошо выглядишь! И ничего он не большой, хотя, может мне так кажется. Все фотки такие разные (в плане размеров живота) получились )))))

Schastlivaymama
21.04.2009, 12:04
Думаю, Вик, что, если ты будешь пить по таблеточке в день и того и другого, ничего страшного не будет... Мне вообще кальция глюконат назначали по 3 таблетки в день во время еды, и глюкозу я пила, по 1 таблетке с утра.

Romashka
21.04.2009, 15:14
Вика, я в шоке! Ты уверена, что нет витаминов для беременных и кормящих? Может, попроси мужа поискать по интернету? Здесь, кстати, есть в любой аптеке (а в интернет-аптеках еще и дешевле можно найти), но цена намного дороже, чем в Украине/России, поэтому я на первое время привозила или просила друзей привозить.

Я очень, очень советую тебе пить витамины. Если не можешь никак найти специальные для беременных, то обязательно хотя бы пей фолиевую кислоту, 400 мкг в сутки. Хоть у тебя уже и вторая половина, но она очень нужна! А вот как раз аскорбинка не сильно и нужна, особенно если ты кушаешь много свежих фруктов и овощей. А глюкоза вообще не нужна, ты ее с лихвой получаешь из сладкого и мучного.

Кальция глюконат не повредит, но вот магний, калий, железо и цинк гораздо больше нужны, они обычно входят в витамины для беременных.

А как насчет ГВ? Ты думала уже? Я помню, что ты с Семиком не доверяла себе, переживала насчет "дозировки"... Может, на этот раз расслабишься и рискнешь сама покормить? Вот в таком случае витамины тоже просто необходимы будут. Но на этот случай попроси маму привезти тебе хотя бы на пару месяцев запас.

Lelka
21.04.2009, 17:07
Вика, посмотрела твои фотки и обалдела - ты так хорошо выглядешь, животик такой аккуратный, сама ты тоненькая такая, умничка! Так держать! И ничего не слишком большой животик, тем более для второй беременности. :)

Saintseadog
22.04.2009, 00:57
Вик,а если посылкой с авиапочтой выслать?Тогда придет быстро,или витамины так нельзя?От нас до тебя морем близко,можно и так посылочку :) Витаминки-то полезны!И потом,когда кормить будешь,тоже...

Vika
22.04.2009, 05:53
И ничего он не большой, хотя, может мне так кажется. )))))

! И ничего не слишком большой животик, тем более для второй беременности. :)
спасибо :kiss2:!!!
Тогда с Сёмиком у меня был супер-маленький живот:JC_flirt:. Если найду фотки этого срока, выложу для сравнения


. Мне вообще кальция глюконат назначали по 3 таблетки в день во время еды, и глюкозу я пила, по 1 таблетке с утра.
и помимо этого ты ещё и комплекс витамин для беременных пила ?


! Ты уверена, что нет витаминов для беременных и кормящих?
Я очень, очень советую тебе пить витамины. Если не можешь никак найти специальные для беременных, то обязательно хотя бы пей фолиевую кислоту, 400 мкг в сутки. А вот как раз аскорбинка не сильно и нужна, особенно если ты кушаешь много свежих фруктов и овощей. А глюкоза вообще не нужна, ты ее с лихвой получаешь из сладкого и мучного.

Кальция глюконат не повредит, но вот магний, калий, железо и цинк гораздо больше нужны, они обычно входят в витамины для беременных.

А как насчет ГВ? Ты думала уже? Я помню, что ты с Семиком не доверяла себе, переживала насчет "дозировки"... Может, на этот раз расслабишься и рискнешь сама покормить? Вот в таком случае витамины тоже просто необходимы будут. Но на этот случай попроси маму привезти тебе хотя бы на пару месяцев запас.
Витамин для беременных действительно нет. И когда врачу говоришь о витаминах, они очень удивляются и говорят, что ничего не требуется, только правильное питание :mysmilie_45:!!!!
Витаминные добавки в аптеках, конечно, есть, но не для беременных, а допустим отдельные какие-то витамины, например кальций, железо и т.д.; чаще всего в сиропчиках. По поводу кормящих спорить не буду, на 100 % не уверена.
Аня, спасибо за такую информацию.:kiss2: По поводу глюкозы ты , наверное, права однозначно:dum1:.
А вот у меня есть витаминно-минеральный комплекс "Компливит", он не для беременных, но я посмотрела состав и дозировка не очень отличаются от пренатал- витамин. В них и фолиевая есть . В противопоказаниях беременность не стоит; но в показаниях к применению беременности тоже нет. Как ты думаешь их можно пить ?

Про грудное кормление я ещё не думала,время покажет, но в любом случае Мама витамины мне привезёт.




Вик,а если посылкой с авиапочтой выслать?Тогда придет быстро,или витамины так нельзя?...
Кстати, об этом я совсем и не вспомнила - почтой нельзя отправлять ни лекарства, ни витамины.:mysmilie_45:а сейчас вообще так чекируют посылки хорошо. :hviki:

Julietta
22.04.2009, 07:22
И когда врачу говоришь о витаминах, они очень удивляются и говорят, что ничего не требуется, только правильное питание !!!!
И кому в этой жизни верить?:confused:В России твердят, что как бы правильно не питались, а столько все равно не съесть за день витаминов. Хотя наши бабушки и знать не знали, что такое витамины и правильное питание, ели одну картошку с огурцом. Хотя на них, конечно, равняться не стоит, тогда и смертность была огромная.
Вик, а фолиевую кислоту тоже не прописывают вам?

Romashka
22.04.2009, 10:20
А вот у меня есть витаминно-минеральный комплекс "Компливит", он не для беременных, но я посмотрела состав и дозировка не очень отличаются от пренатал- витамин. В них и фолиевая есть . В противопоказаниях беременность не стоит; но в показаниях к применению беременности тоже нет. Как ты думаешь их можно пить ?
Вика, конечно же пей Компливит, если он у тебя под рукой! Дозировка там, конечно, совсем другая, всего намного меньше (например, фолиевой в 8 раз меньше, чем в Пренатал-е), но, безусловно, лучше, чем ничего!

Да, правильное питание - на первом месте, но для некоторых редких витаминов или минералов, необходимых в беременность, нужно просто килограммы определенных продуктов в день есть.

Vika
22.04.2009, 15:45
Вик, а фолиевую кислоту тоже не прописывают вам?
нет !!! За беременность ни одной таблеточки, витаминки .:dum1:


Вика, конечно же пей Компливит, если он у тебя под рукой! Дозировка там, конечно, совсем другая, всего намного меньше (например, фолиевой в 8 раз меньше, чем в Пренатал-е), но, безусловно, лучше, чем ничего!
.
спасибо. за такую важную для меня информацию.

Schastlivaymama
23.04.2009, 13:14
[QUOTE=Vika;145330]

и помимо этого ты ещё и комплекс витамин для беременных пила ?


[QUOTE=Vika;145330]

Нет, я закончила витаминки, попила месяц вот эти таблеткии снова комплексные витамины. :neznau: Так доктор прописал.

Vika
23.04.2009, 15:26
Нет, я закончила витаминки, попила месяц вот эти таблеткии снова комплексные витамины. :neznau: Так доктор прописал.
Понятненько. А то если витамины + кальций , то явно перебор, наверное будет.

aleks
23.04.2009, 15:32
Vika,да жаль что вам витаминки не выписывают,у нас вот бесплатно Пренатал всем беременюшкам дают,
жаль я не оставила,у меня три банки целые были,отдала подруге,
а то бы может как-нибудь выслала вам.

Vika
24.04.2009, 08:25
Сегодня достала маленькие вещи для младшего сынишки , доставшиеся от Сёмы.Убирала зимние вещи Сёмы в "маленькое", но Если честно, просто хотелось полюбоваться, посмотреть:smush:, такие крошечные как для куклы. И в размерах совсем запуталась, ничего не помню, вроде смотришь - крошечное,а вспоминаешь - Сёма носил это примерно в свой годик. Уже так хочется скорее это всё перестирать, перегладить и в шкафчик сложить:kiss2:.

Cvetik
24.04.2009, 08:34
Vika,Вика!Как я тебя понимаю...так хочется побыстрее все приготовить для малыша и с нетерпением ожидать его появление!!!не переживай, время пролети быстро и вас будет уже четверо!!!Удачи и терпения!!!ты такая хорошая мамочка и у тебя все непременно будет хорошо!!!

Julietta
24.04.2009, 10:11
Я тоже, помню, с Артемом сто раз перебирала чепчики-распашонки-ползунки. Так здорово просто смотреть на эти малюсенье вещи. А когда ребенок рождается, в квартире и пахнет по-другому...младнцем. Эх....:baby1::o:

Vika
27.04.2009, 10:21
понимаю, что многие сейчас около виска покрутят, но чего-то высказаться хочется. У меня в эту беременность жуткие страхи, вроде временами успокаиваюсь, но порой мысли эти прогнать не могу:hviki:. Вот с Сёмиком такого не было. А в этот раз ... Постоянно на глаза больные дети попадаются, куда бы не пошла, где бы ни была, да что ж это такое :hviki:?!
Узи вроде все нормальные, но у нас на паталогии ни кровь не берут, и по узи никакую воротниковую зону не смотрят, ой не знаю прям.

catrabbit
27.04.2009, 10:25
мдя..у меня тоже мысли недобрые проскальзывают..тут же гоню прочь ! надо думать ТОЛЬКО О ХОРОШЕМ !!!:l_sunny:
:zamisl: мысли материальны.

mamLen
27.04.2009, 11:33
Вика, а почему на патологию не берут?
Думаю все хорошо будет!!!

Helen
27.04.2009, 11:41
Вика,не накручивай себя зря!Все у тебя будет хорошо,родишь здорового малышика!а от твоих мыслей ни тебе,ни ребеночку лучше не станет!

Tilla
27.04.2009, 11:47
Вика, это называется "загон".:spiteful: Избавляться вот как:Навырезать из журналов фоток умильных японских(русских, метисов) малышей, любоваться ими и представлять своего масика, какой он будет щекастенький, курносенький и т.д.:girl_crazy:
Викуш, такие страхи преследуют практически всех беременных,разница только в силе этих ощущений.Обусловлены банальной "заботой о потомстве", пройдут, только не зацикливайся.:ugu:

Julietta
27.04.2009, 12:15
Я тоже всего боюсь. Вчера вот видела маму с коляской, а в ней 5-6-летний ребенок (инвалид). Сразу так жалко и ее, и его стало. Ужас, короче, всю жизнь ведь живут, мучаются.
Давай, Вик, настраивайся только на позитив!!!! А то так и свихнуться можно. Между прочим, риск родить ребенка Дауна очень мал. Обычно это наследственное заболевание. И у женщин, у которых первые роды в 35 и выше лет.И то это еще не факт.

Schastlivaymama
27.04.2009, 13:45
Викусь, не расстраивайся зря!!! Это просто мнительность беременных женщин! Ты присмотрись, сколько хорошеньких карапузиков есть, здоровеньких! Вот на них смотри и умиляйся! А о плохом и е думай даже, все у вас будет хорошо!!!

Vika
27.04.2009, 14:14
Вика, а почему на патологию не берут?
!!!
кто ж их знает. Видимо, чтобы не делали аборты.


Викуш, такие страхи преследуют практически всех беременных,разница только в силе этих ощущений..:ugu: думаю, что да. Но , вспоминая ту беременность, меня это миновало, я абсолютно была спокойна, уверена, что будет здоровый малыш...я боялась тогда выкидыша , а по поводу ребёнка беспокойств не было. Сейчас же постоянно-постоянно возвращаюсь к этим мыслям. Бред:straaah::negative:


. Вчера вот видела маму с коляской, а в ней 5-6-летний ребенок (инвалид). Сразу так жалко и ее, и его стало. Ужас, короче, всю жизнь ведь живут, мучаются.
. Если у ребёнка с головой всё в порядке, то действительно мучаются все:hviki:. А если нет, то только родители.
Вот, Юль, встретила и сразу настроение портится, скажи ?! А у нас здесь очень много больных детей , а может только я на них всегда взглядом натыкаюсь, абсолютно везде вот чес слово.


Между прочим, риск родить ребенка Дауна очень мал. Обычно это наследственное заболевание. И у женщин, у которых первые роды в 35 и выше лет.помимо даунов чего только нет:hviki:.
Ой, блин, вообще сегодня успокоиться не могу.:hviki:

catrabbit
27.04.2009, 14:29
ТАК !!!! :threaten: НЕ ХАНДРИТЬ !!!! :wink3: СМОТРИ КАКИЕ МАЛИПУСЬКИ :l_sunny: http://apelsinka.com/photos/baby-photos.html

http://apelsinka.com/photos :aplod: КРАСУЛЬКИ! И У НАС БУДУТ МИЛАШКИ ! :dance3:

Vika
27.04.2009, 15:11
спасибки. Очень милые, невольно улыбаешься, а детские перлы

Frida
27.04.2009, 15:42
Вик, ну ты че? :) Все у тебя нормально будет. Если настроиться на позитив, все отлично будет. Да даже при всем твоем сегодняшнем настроенческом упадке, и то все нормально будет. Если у тебя в животе красивый здоровый ребенок - это никаким настроением уже не изменишь. Воспринимай это как очередной беременный бзик и все :brr: Ты красивая, здоровая и муж такой же. Все будет отлично!

Julietta
27.04.2009, 16:02
Вик, ты же сама писала, что боялась выкидыша первый раз и все обошлось. Так что о плохом даже и не думай!!!!

Zverushka
27.04.2009, 23:17
Ой,я тоже кстати,в этот раз стала сильно себя накручивать по поводу всяких там аутизмов:straaah:насмотрелась передач и как дура всего боюсь.В прошлую Б вообще не думала ни о чем,мыслей даже не было плохих,а тут прямо хоть лети и сдавай всевсе анализы...жду-недождусь скриннингового узи в 12 недель.Кстати,я это слово(скриннинг)только недавно и узнала,вернее значение,вот что значит "загон":brr:

Vika
28.04.2009, 03:44
спасибо за поддержку:kiss2: Сегодня вроде нормально:poklon:, сегодня я обеспокоена свиным гриппом:megalol:.

Яндекс.Метрика