PDA

Просмотр полной версии : счастье в пузике (Vika)



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27

LiLith
17.05.2009, 07:39
Щас кого только нету:), и на велосипеде есть беременные гоняют с пузом и на мотоцикле:sarcastic:.

Vika
18.05.2009, 10:12
сегодня от стоматолога ; коронка чуть отошла, там гнить зуб начал:viannen_54: . У меня и так ребёнок неспокойный, постоянно шебуршится, в любое время ощущаю его движения; а здесь как начал суетиться:bliin:, видимо, моё волнение передалось.
Мне ещё и рентген пришлось делать:hviki:. Вроде, не должно никак повлиять на малого, а всё равно как-то не по себе:confused:,.

koteenok
18.05.2009, 10:41
Vika, Вика, да не волнуйся ты насчет рентгена. Во-первых врачи знали, что ты беременна и приняли все меры предосторожности, ну а во-вторых там доля излучения настолько ничтожна, что она на малыша никак повлиять не может. Не переживай!

catrabbit
18.05.2009, 13:17
при ренгене фартук же одевают. не волнуйся!

Lyudok
18.05.2009, 14:10
при ренгене фартук же одевают. не волнуйся!
Да и срок уже немаленький. На малых сроках не рекомендуют. И то делают, предприняв все меры предосторожности.
Вик, не волнуйся даже, все будет ОК.

Vika
24.05.2009, 14:41
сейчас из душа......ой, не могу:megalol:, уже побриться нормально не получается, пуз-арбуз мешает.

А когда выходим из дома, я так долго вожусь с ботинками, пока наклонюсь, пока вздохну несколько раз, сегодня Сёмик уже изначал7но предложил свою помошь- ботинки маме обуть:megalol:.

koteenok
24.05.2009, 15:04
предложил свою помошь- ботинки маме обуть
Вика, какой заботливый у тебя сынок! Семик у тебя умница!

LiLith
24.05.2009, 18:39
:)молодец какой, заботится о маме:aplod::cool:

Vika
25.05.2009, 07:16
Вика, какой заботливый у тебя сынок! Семик у тебя умница!


:)молодец какой, заботится о маме:aplod::cool:

для себя старается:megalol:, так как его обламывает ждать меня да охи-вздохи выслушивать:megalol:

---------- Добавлено в 13:16 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:10 ----------

не знаю как поступить: покупать детскую кроватку или нет ? дело в том, что Сёмик в кроватке практически не спал, в его годик мы её уже отдали ; а сейчас в квартире места для кроватки нет, не знаю куда её приткнуть можно: в зале ставить не буду:nea:, в рабочем кабинете мужа тоже как-то странно; детская Сёмкина гармонично заполнена всяким барахлом вроде его мебели, игрушек, диванчика:mysmilie_19:; а в нашу с мужем спальню некуда ставить. Но а без кроватки вообще- это ж не дело ?!

Helen
25.05.2009, 11:57
Я вот тоже уже умучилась-ни побриться,ни обуться,из машины вываливаешься,как колобок...а то ли еще будет!Был такой прикол-когда с Женечкой в дородовом лежала и поняла,что уже началось,я пошла в душ и побрилась :girl_crazy:.Зеркала у меня не было,так что все наощупь...Меня потом акушерка спрашивает это кто тебя так?! :uau: Я отвечаю,что САМА!Хотя,на самом деле,бриться и не стоило-у нас прогрессивный род.дом-там не бреют и клизмы не ставят.:smush:
Вика,а Семик где спал?с вами?Просто если маленького приучать спать с вами,а не в кроватке,Семик ревновать не начнет?Ведь ему тоже,наверное,хочется в родительской кроватке поваляться,а как вы там вчетвером поместитесь?

Vika
25.05.2009, 13:08
я пошла в душ и побрилась :girl_crazy:.Зеркала у меня не было,так что все наощупь...Меня потом акушерка спрашивает это кто тебя так?! :uau: Я отвечаю,что САМА!?:megalol:


!Хотя,на самом деле,бриться и не стоило-у нас прогрессивный род.дом-там не бреют и клизмы не ставят.:smush:
?
в Японии тоже не надо бриться и клизмы не ставят. Но при кесареве надо...бриться то есть:JC_flirt:.


Вика,а Семик где спал?с вами?Просто если маленького приучать спать с вами,а не в кроватке,Семик ревновать не начнет?Ведь ему тоже,наверное,хочется в родительской кроватке поваляться,а как вы там вчетвером поместитесь?
у нас с этим вообще беда. Сёмик изначально не спал в своей кроватке, сначала с нами в кровати, потом подрос, мы перестали вмещаться, он же крутится, поэтому сейчас (да,да, до сих пор:tease:) на ночь мы расстилаем матрацы на всю комнату детскую и спим, утром это убирается:uau:. На полу и четверым места хватит:quiet2:. Не хочется лишнее барахло покупать, тем более ставить негде, к тому же есть стульчик-кресло -качалка (но это месяцев так до 5 всего), так же есть корзина. НО,НО , как же совсем без кроватки ? Даже если выскочить надо на балкон, ванную, туалет...чтобы Сёмик вдруг не завалился на маленького :dum1:; а так же хочется надеяться, что этот малыш будет любить спать отдельно:JC_flirt:, до 2-ух лет например:JC_flirt:,а потом сразу им двухъярусную купить.
У мужа спрашиваю , плечами пожимает:confused:. Мама моя говорит , что обязательно кроватку надо:confused:.

Lelka
25.05.2009, 13:45
Ой, Вик, я бы купила, конечно, кроватку, как же совсем без нее. Или хотя бы люльку на колесиках, ее как раз до месяцев 9 хватит, а потом разберетесь уже. Я у друзей увидела как с люлькой удобно и тоже загорелась. Возят ее по всей квартире, где надо там и оставили, ребенок получается и с родителями все время, и отдельно.

Vika
26.05.2009, 05:18
. Или хотя бы люльку на колесиках, ее как раз до месяцев 9 хватит, .
http://shop.akachan.jp/img/goods/L/315_789018000.jpg

у нас вот такое есть. тоже на колёсиках , где хочешь там и поставил,столик убирается、 сама качается, высота регулируется и т.д. Но в этой штуке ребёнку тесно уже где-то месяцев в 5-6 становится, потом только как стульчик использовать. И постоянно спать в ней тоже , думаю, не есть хорошо:nea:, всё-таки поверхность должна быть твёрдой и ровной.

LiLith
26.05.2009, 07:25
мы тоже думали голову ломали, кроватку новую, либо что то другое, но финансы непозволяют, что то дорогое брать. Кроватку всё таки лутше с ортопедическим матрасом.

Julietta
26.05.2009, 10:15
у нас вот такое есть.
Да, Вик, мне тоже кажется как-то неудобно спать в ней.
Можно в коляске первое время укладывать (если конечно есть куда коляску ставить)

Vika
26.05.2009, 12:37
не получится, наверное , без кроватки :dum1::brr:

---------- Добавлено в 18:37 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:23 ----------

Итоги второго триместра !!!
Второй триместр подошёл к концу, впереди совсем немного:JC_flirt:. Очень быстро время летит. Хожу я,не могу не отметить, на порядок легче, чем с Сёмой, до сих пор чувствую себя относительно бодро:boast:, много двигаюсь, продолжаю делать зарядку, меньше о-хаю и а-хаю; с Сёмой на этом сроке я чувствовала себя отвратительно, всё тело чесалось, пульс бешенный был:tease:. Сейчас, конечно, тоже есть кое-какие нюансы, допустим вес, варикоз ,головные боли были жуткие, токсикоз в начале, но всё же ...не сравнить:nea:.
Набрала я 8 кг:tease:, в ту беременность на этом сроке прибавка была тоже 8 кг. Растяжек ТТТ нет:pleeeze:. Варикоз страшный:mysmilie_19:.
Ребёночек активный, постоянно шебуршится, но в отличии от Сёмы , своими движениями не доставляет мне неприятных ощущений, Сёма был очень резким, а этот не такой, движения спокойные, нежные:kiss2:.
У меня появилось желание наводить красоту дома, убираться, перестирывать всё. Не терпится начать всё собирать для маленького. Рановато как-то:dum1:.
С именем засада. Даже не хочется возвращаться к этому вопросу.:brr:
Вот такие наши итоги:JC_flirt:.
на днях хочу устроить фотоссесию с пузиком

Julietta
26.05.2009, 14:26
Впереди третий триместр. Самый тяжелый, наверное, но самый радостный, потому что осталось чуть-чуть совсем. А синдром гнездования-штука полезная:wink3:
На счет имени-это больная тема не только у тебя. А фотосессию будем ждать с нетерпением:)

Helen
26.05.2009, 15:55
Вика,у меня вот тоже период гнездования начался...все время что-то мою,тру,переставляю...Скоро буду детские вещи перебирать-сортировать,чтобы знать,чего еще не хватает,благо повод появился-шкаф новый поставили,а то все руки не доходят.Возможно,рановато,но с Женей у меня уже в 32 недели,после УЗИ, был готов "тревожный чемоданчик" и детские вещички все куплены-перестираны были ("спасибо" врачам,сказали,что не дохожу,хоть сразу с УЗИ в род.дом).Раскладывать и стирать не буду,просто отсортирую,наверное...

Frida
26.05.2009, 17:33
Викусь, поздравляю с очередным этапом! Все самое интересное впереди!!!

osthap
26.05.2009, 19:08
Вика! Как интересно тебе сейчас живется! Я тоже гнездовалась по - страшному. правда - недель с 35. купила ткань и нашила постельного белья, машинку у мамы утащила на детском велике с Васькой. Родители с мужем чуть в обморок не грохнулись...Я никогда не шила до этого. А тут сразу 2 комплекта - Васе и мелкому. Обои клеила, слулья обивала. Живот мешал, конечно. Вещички сортировала, перебирала, стирала - казалось, так малыш быстрее родится! А кровать муж купил, когда мы уже домой в Дашей вернулись. Никто в ней не спит - лежит куча игрушек, висюльки - мобили...Это у нас игровая зона. Пригодится еще - когда слишком активного ребенка нужно будет обездвижить на время. Можно манеж купить - но места очень мало.

LiLith
26.05.2009, 22:04
:)синдром гнездования самый интересный, особенно второй раз, уже всё знаешь почти, что необходимо малышу. Я уже почти отгнездовалась, осталось только комнату подготовить к приходу с род дома, но там папа нужен. И чемоданы запаковывать на роды. Когда финал уже так близко, как то страшно..

Vika
28.05.2009, 13:19
На счет имени-это больная тема не только у тебя.:)
мне б ваши проблемы:megalol:... выбрать одно имя из огромного количества русских имён:quiet2: .

...Скоро буду детские вещи перебирать-сортировать.Раскладывать и стирать не буду,просто отсортирую,наверное...вот и я себя прям сдерживаю, чтобы не перестирать уже всё:spiteful:, руки так и чешутся опять в тот ящичек залезть:sarcastic_blum:


Викусь, поздравляю с очередным этапом! Все самое интересное впереди!!!:kiss2:


. А кровать . Никто в ней не спит - лежит куча игрушек, висюльки - мобили...Это у нас игровая зона. Пригодится еще - когда слишком активного ребенка нужно будет обездвижить на время. Можно манеж купить - но места очень мало.даже для этой цели, но кроватка всё-таки нужна, наверное....:dum1:


:). Я уже почти отгнездовалась..
тебе то уже, конечно, пора:l_sunny: ; в любой день уже надо быть готовой

LiLith
28.05.2009, 16:01
:)потерплю пока до 40 недель хотя б, пока дочку к бабушке не отправим, хотя дочка меня скорее отправит на роды:sarcastic:.. ещё немного погнездуюсь:l_sunny:

Vika
28.05.2009, 16:04
вы ж её хотели отправить недель в 37 ? Будете до 40 ждать ?

LiLith
28.05.2009, 16:16
бабушка не берёт:confused:, говорит одна весь багаж не дотащит, и сама не приезжает, щас вся в своих делах, а там уже и комнату ей сделала и кроватку у кого то выпросила детскую.. а я вот переживаю если ночью как с первой, приспичит и она не сможет доехать, там уже все маршрутки и машины неходят. Придётся отца мужа вызывать, но ему я боюсь доверить.. Так, что придётся настраиватся рожать позже.. говорят второго позже рожают, кто наоборот говорит, но пока не каких позывов нет.

osthap
28.05.2009, 21:53
пока не каких позывов нет. Ой, не жди позывов. Не всегда бывают заранее. Я бы точно до роддома доехать не успела второй раз. Так быстро все! Вихрем закрутилось!

LiLith
28.05.2009, 22:12
тогда остается сумку собрать и ждать.. хорошо хоть документы почти все для род дома готовы.

LuBoFF
28.05.2009, 22:52
MAM04ka, гы у нас тоже начался период гнездования!!!
Vika, а что за упражнения делаешь?поделись ка))))кстати 8 кг на этом сроке это норм прибавка.....конечно все равно тяжело....я вот 10 прибыла....ух...прям как танк)))а вообще читаю про беременность твою....у нас и сроки почти одинаковые....и даже состояние такое же)))))хи хи......
а гнездоваться уже можно и наверное пора....пока тебе не тяжело....и маленькому покупать все...это же клева так))))та и ты сама это знаешь ))))

Vika
29.05.2009, 04:42
.. говорят второго позже рожают, кто наоборот говорит.я сколько замечала по знакомым, наоборот вторые роды раньше на неделю-две. Поэтому лучше быть готовой !

Vika, а что за упражнения делаешь?поделись ка ))))
любые , которые пока в силах сделать:hi-hik:. Конечно, никаких упражнений на пресс, резких наклонов, растяжек, не прыгаю; всё делаю в спокойном темпе, повороты разные, ходьба на месте, в положении лёжа разные упражнения на ноги.

кстати 8 кг на этом сроке это норм прибавка.....конечно все равно тяжело....я вот 10 прибыла....ух...прям как танк)))) наверное, зависит ещё от роста. С ростом 175 см к примеру и незаметны будут эти 8 кг, а с моими 162 см :hi-hik:. Мне доктор изначально вообще сказал набрать от 7 до 9 кг, мол для меня это оптимальный набор веса:confused:.
Пугает то, что сейчас 8 кг и уже тяжело, да и тело рыхлое какое-то:viannen_54:, а за оставшиеся 10 недель (благо кесарево раньше срока:pleeeze:) по минимуму ещё 5 кг наберу:tease:...так где они интересно будут размещаться :megalol:?!

---------- Добавлено в 10:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:33 ----------

кстати, у меня сегодня разгрузочный день, на кефире , яблоках и гречке:bliin:....не знаю переживу ли я этот день?! могу и сорваться этак часов в 9 вечера :dum1:и натрескаться булочек на ночь глядя:megalol:...мне в этом плане доверия нет

---------- Добавлено в 10:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:36 ----------

сестра вчера посмешила, рассказала про общую знакомую.
Моя сестра ногти на дому наращивает, так вот есть у неё постоянная клиентка, очень за собой ухаживает, всегда отлично выглядит; значит сидит эта клиентака, ногти наращивает себе, одну руку закончили, приступили ко второй (кто не знает, процедура эта довольно-таки долгое время занимает), а у неё схватки начались:uau: , конкретно схватывать начало. Сестра моя иcпугалась , говорит : " Ир, давай скорую вызовем" . Та : " Да ты что ? и как я с одной рукой поеду:megalol:...давай быстрее наращивай ".
Нарастили, сразу поехала в роддом, родила меньше чем за час по прибытию:cool:.

LiLith
29.05.2009, 06:54
:)да уж разгрузочные дни это тяжко, терпения тебе и силу воли))), я врачихе сразу сказала не каких разгрузок, но она меня заставляла есть что то определённое, а тут у тебя какой выбор, и яблоки и гречка и кефир:hi-hik:, мне только на одних яблоках целый день сидеть говорили, либо кефир с творогом. Как ребёнок родится, там грудью кормить надо, вот там и придётся всё ограничивать строго, а щас лутше наедатся вкусняшек всяких.. В магазине мне так понравились слоёнки с джемом, всё мужа за ними посылала, так он теперь отмазался, говорит их птички подлетают клюют, зачем после них покупать, вот и пропало желание на эти булочки и слоёнки смотреть.
Про наращивание ногтей вообще жесть:megalol:))) мне кажится со схватками там уже не до ногтей)))

Helen
29.05.2009, 07:32
[/COLOR]кстати, у меня сегодня разгрузочный день, на кефире , яблоках и гречке:bliin:....не знаю переживу ли я этот день?! могу и сорваться этак часов в 9 вечера :dum1:и натрескаться булочек на ночь глядя:megalol:...мне в этом плане доверия нет


сестра вчера посмешила, рассказала про общую знакомую.
Моя сестра ногти на дому наращивает, так вот есть у неё постоянная клиентка, очень за собой ухаживает, всегда отлично выглядит; значит сидит эта клиентака, ногти наращивает себе, одну руку закончили, приступили ко второй (кто не знает, процедура эта довольно-таки долгое время занимает), а у неё схватки начались:uau: , конкретно схватывать начало. Сестра моя иcпугалась , говорит : " Ир, давай скорую вызовем" . Та : " Да ты что ? и как я с одной рукой поеду:megalol:...давай быстрее наращивай ".
Нарастили, сразу поехала в роддом, родила меньше чем за час по прибытию:cool:.

Вика,я пробовала себе устроить разгрузочный день на кефире и овощном салатике,перед походом в консультацию...правда вечером сорвалась и вермишели с котлетами натрескалась :smush:...Тебе удачи и терпения!Судя по твоей картинке из закруток,терпения у тебя предостаточно,так что ты должна продержаться!

Ну,про наращивание ногтей насмешила!:pactalom: У нас в род.дом одну привезли с нарощенными ногтями,ей говорят-стриги.Она сказала,что если к ее ногтям прикоснутся,то она в суд подаст и будут ей выплачивать стоимость этой процедуры.Тут же отвяли.Ничего,и с ногтями родила и с ребенком нормально занималась.У меня вот ногти свои,длинные,но перед род.домом я их состригла на всякий случай.Правда через месяц уже заново отрастила.

Swetlanka
29.05.2009, 07:57
Судя по твоей картинке из закруток,терпения у тебя предостаточно,так что ты должна продержаться!



Это точно!!! :ugu::cool: Терпения тебе, Вика, не отнимать. Удачного разгрузочного дня! :l_sunny:

А про наращивание ногтей :megalol: ... Бывают же такие героические женщины!:megalol: Красота, как говорится, требует жертв!
Я схваток не когда не испытывала, но думаю, если бы такое случилось, то ногти меня волновали меньше всего. :hi-hik:

Julietta
29.05.2009, 08:46
Моя сестра ногти на дому наращивает, так вот есть у неё постоянная клиентка, очень за собой ухаживает, всегда отлично выглядит; значит сидит эта клиентака, ногти наращивает себе, одну руку закончили, приступили ко второй (кто не знает, процедура эта довольно-таки долгое время занимает), а у неё схватки начались , конкретно схватывать начало. Сестра моя иcпугалась , говорит : " Ир, давай скорую вызовем" . Та : " Да ты что ? и как я с одной рукой поеду...давай быстрее наращивай ".
:pactalom:Я бы тоже на ногти плюнула бы

LuBoFF
29.05.2009, 09:01
мда наращивание ногтей это хорошо во время беременности но есть всему свое время))))
а насчет разгрузочных жней Викуль я тя поддерживаю...тоже этим делом занимаюсь но не чаще раза в неделю!!!!!ТАК ДЕРЖАТЬ!!!!

Vika
29.05.2009, 14:28
, а тут у тебя какой выбор, и яблоки и гречка и кефир:hi-hik:, мне только на одних яблоках целый день сидеть говорили, либо кефир с творогом. )))
так тебе доктор диету установил, а я сам себе хозяин, чего захотела, того и выдумала:megalol:...я изначально знаю, что на яблоках не продержусь поэтому так разнообразила своё меню:ugu:но я и этого не выдержала :hviki:

Вика,я пробовала себе устроить разгрузочный день на кефире и овощном салатике,перед походом в консультацию...правда вечером сорвалась и вермишели с котлетами натрескалась :smush:. я тоже до вечера терпела, а на ужин разрешила себе такую аккуратненькую тарелочку плова + 2 вафельки:smush: . Надо раньше спать ложиться, чтобы ещё чего-нибудь не скушать:hi-hik:


!Судя по твоей картинке из закруток,терпения у тебя предостаточно,так что ты должна продержаться!
. не-е, себе любимой отказать у меня никогда не получалось:hviki:, балую себя ужасно, всё себе позволяю :neznau:.


У нас в род.дом одну привезли с нарощенными ногтями,ей говорят-стриги.Она сказала,что если к ее ногтям прикоснутся,то она в суд подаст и будут ей выплачивать стоимость этой процедуры.Тут же отвяли.Ничего,и с ногтями родила и с ребенком нормально занималась..у нас в роддоме мне так ненавязчиво ножнички принесли....:smush:

...тоже этим делом занимаюсь но не чаще раза в неделю!!!!!!!!!
вот это сила воли !!!!! :cool::aplod: Еженедельно:cool::aplod:


А про наращивание ногтей :megalol: ... Бывают же такие героические женщины!:megalol: Красота, как говорится, требует жертв!
:hi-hik:та девушка именно из таких; для неё в скорой помощи проехаться без нарощенных ногтей на одной руке оказалось страшнее, чрм схватки :girl_crazy:

Julietta
29.05.2009, 14:44
у нас в роддоме мне так ненавязчиво ножнички принесли....
А что, рожать с ногтями нельзя? А почему?

LiLith
29.05.2009, 14:47
я отращивала-отращивала, как чесатся всё началось, такие царапины остались, как буд то кошки драли))) сейчас постригла такая красота, по дому все дела теперь делать не страшно)..
Я вот на травеных чаях разгружаюсь, и то не могу не как нормально пить, а надо.. Я вот как вспомню, как мне с 1 беременностью всё запретили, ела один нежирный бульончик.. потом под конец готовить начала мужу, ну и сама кушала с ним, в итоге и я поправилась и он, но боялась есть шоколадки, булки, апельсины и на всё что тянуло и было запрещенно.. потом родила как запретили всё, ждала когда дочка на нормальное питание перейдёт, а не на грудном молоке, там вот и похудела сразу.. Так, что кушать понемногу чего хочется нужно, говорят малыш тоже эти продукты потом любить будет. :)

Vika
29.05.2009, 14:56
А что, рожать с ногтями нельзя? А почему?мне после родов принесли. Чтобы маленького не поцарапала :JC_flirt:

LiLith
29.05.2009, 14:59
У нас на это внимание не обращали, есть ногти или нет, всё равно как то.

LuBoFF
29.05.2009, 15:03
ну во первых с ногтями не то что нельзя нежелательно рожать....малоли в кулак так сожмешь что руки поранить можно да ногти переломать....да и с малышом как потом общаться....итак то взять страшно а еще с когтями)))

Яндекс.Метрика