PDA

Просмотр полной версии : счастье в пузике (Vika)



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 [19] 20 21 22 23 24 25 26 27

LuBoFF
06.07.2009, 17:47
И вправду не твои день был! Главное все обошлось.
Выздоравливай

Lovely mama
07.07.2009, 12:02
Викуля, как ваши дела?

LiLith
07.07.2009, 13:29
Ой Викусь береги себя, отдыхай, набирайся сил, потом уже малышу успеешь настирать как родится. Я вот щас каждым часом дорожу, что б выспатся, сготовить, покормить малыша, теперь и гладить придется, муж теперь на вахте. Так что лутше во время Б. наслаждатся тишиной. Все эмоции передаются ребёночку. Поправляйся!:099:

Vika
07.07.2009, 15:16
девочки :poklon:

---------- Добавлено в 21:15 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:07 ----------


Викуля, как ваши дела?
уже который раз замечаю : то помираю прям, то на следущий день горы готова свернуть :confused:.
Вчера до ночи ужасно себя чувствовала, ноги отекли, даже передвигать ими тяжело было, и бессоница была, чесалась всю ночь , стонала, желудок разболелся.
Сегодня же проснулась абсолютно здоровой:hi-hik: и не смотря на духоту, навела порядок на балконе , поехала в магазин , прикупила себе по мелочи в сумку для больницы; без психов спокойно вытерпела все Сёмины истерики:boast:, котлет налепила:sarcastic_blum:.

---------- Добавлено в 21:16 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:15 ----------


О. Я вот щас каждым часом дорожу, что б выспатся, сготовить, покормить малыша, теперь и гладить придется, муж теперь на вахте. Так что лутше во время Б. наслаждатся тишиной. !:099:
такие мысли приходят , наверное , каждой новоиспечённой мамочке :smush:

Julietta
07.07.2009, 15:30
Сегодня же проснулась абсолютно здоровой и не смотря на духоту, навела порядок на балконе , поехала в магазин , прикупила себе по мелочи в сумку для больницы; без психов спокойно вытерпела все Сёмины истерики, котлет налепила.
Какая ты сегодня мододец!!!! Так держать!

Helen
07.07.2009, 16:38
Вика,молодец!вот видишь,вчера был просто неудачный день,зато сегодня ты компенсировала все с большим плюсом!

catrabbit
07.07.2009, 16:50
ну вот! молодчина! так держать! :mysmilie_58:

Lovely mama
07.07.2009, 18:50
вот видишь, всё отлично, когда можешь, тогда и делаешь.
я вот тоже гулять сегодня с дочей пошла, часик погуляла, поводила, побегала за ней, и чувствую всё пора домой, тяжеловато стало)))...
пришлось топать)))

Vika
11.07.2009, 03:00
ничего не понимаю : то вижу последние сообщения - то они пропадают опять . :confused:

Vika
11.07.2009, 06:56
последних сообщений так и не наблюдается поэтому повторюсь :brr:.
Сходили на приём в больницу (срок 33-34 недели). Главная неприятная новость - обвитие пуповиной вокруг шейки усмотрели.:redface: Доктор немного успокоил , сказав , что обвитие в один раз , кровоток пока нормальный. Но всё равно неспокойно на душе. за роды я не переживаю, так как у нас плановое кесарево,а вот про "сейчас" думаю - какая для ребёнка опасность обвития ещё в утробе ? он у нас очень активный, всё время шебуршится, не может ли он этим самым сделать себе двойное-тройное обвитие или вообще затянуться как-нибудь:bous: ? а может вообще такая активность быть вызвана именно недостатком кислорода?
Ребёночек за 2 недели набрал 400 грамм, и сейчас весит 2 кг, это полностью соответствует норме ; предположительно на момент кесарева будет 2600 гр...хотелось бы по-больше ,конечно.
Я набрала очень много з а 2 недели, аж 1800 гр ; мне даже об этом уже не стали говорить , ругать :girl_devil:.

LiLith
11.07.2009, 07:14
Вика не переживай так, тебе щас главное сохронять спокойствие, если доктор говорит, что всё в порядке, значит нормально всё будет. Я Майю родила с обвитием пуповины, до 42 недели перенашивала и роды тяжёлые были, всё с ней нормально было.
А врачи назначили что нибуть?

Vika
11.07.2009, 07:21
о-,опять вижу сообщения.:brr:
  


Вика,а ты жидкости много пьешь?Включая и разные супы,фрукты и т.д.?Просто довольно сложно без отеков столько набрать,по-моему

вроде отёков нет , сама не замечаю , и медсестра ничего не говорит . Не знаю даже :zamisl:, ноги толстеют , это я сама прекрасно вижу и ощущаю:mysmilie_19:.

Helen
11.07.2009, 07:22
Вика,главный показатель,что кислорода хватает-нормальный кровоток!

Обвитие пуповины может быть однократным и многократным, нетугим и тугим, изолированным и комбинированным, например вокруг шеи и конечностей плода. Наиболее распространено изолированное, однократное, нетугое обвитие вокруг шеи малыша, что, как правило, не представляет для него опасности.
В случае подтверждения обвития пуповины к моменту родов, в зависимости от его вида, акушер-гинеколог выбирает оптимальную тактику их ведения. Сегодня врачи без особых проблем справляются с такими родами, особенно если речь идет о нетугом одно- или двукратном обвитии. Сердцебиение плода контролируется в среднем каждые полчаса во время схваток и после каждой потуги. Если частота сердечных сокращений малыша не соответствуют норме, врач может применить стимуляцию, чтобы ускорить роды. Сразу же после рождения головки акушер освобождает шею от петель пуповины, препятствуя тем самым ее сильному натяжению и нарушению кровотока по ней.
Опасным может быть только двойное или многократное тугое обвитие. При таком варианте пуповина укорачивается и во втором периоде родов возникает натяжение, сужение просвета сосудов, приводящее к резкому снижению кровоснабжения тканей ребенка (острой гипоксии и асфиксии). Также натяжение пуповины в родах чревато преждевременной отслойкой плаценты. Поэтому на сроке после 37 недель при таком обвитии, чаще всего, производят плановое кесарево сечение. Если состояние плода стало угрожающим до этого срока, операцию могут сделать раньше.
Как же избежать?
Учитывая предрасполагающие факторы, будущей маме рекомендуется свести к минимуму стрессовые ситуации, как можно чаще дышать свежим воздухом, заниматься гимнастикой, не забывая о дыхательных упражнениях. Совместно со своим лечащим врачом своевременно проводить профилактику внутриутробной гипоксии плода. И, конечно, стараться не обращать внимания на страшные истории «доброжелателей», не употреблять неизвестные снадобья и не выполнять акробатические упражнения для того, чтобы «снять» петлю пуповины с шеи того, кто живет внутри.
Доверьтесь своему организму, матушке-природе и своему доктору, и тогда беременность будет благополучной, а ваш малыш родится здоровым!

Источник: http://www.nanya.ru/opit/10141#

Заметь,даже при естественных родах это не так страшно,а для кесарева вообще все равно.

Vika
11.07.2009, 07:30
спасибо, Лена з а такую познавательную и в тоже время оптимистичную статью:poklon:.
Да, у нас изолированное , однократное и нетугое. ТТТ всё обойдётся. Ещё вчера смотрим по узи , у него петля там ,а он руками постоянно размахивает , в рот суёт , то и дело за эту пуповину цепляется... старшновато.:(

Iriska
11.07.2009, 08:10
Vika, не переживай всё у тебя будет хорошо,а насчёт отёка.Я вот тоже сильно не замечала и врач мой тоже ничего мне не говорила.А пошла в первую консультацию там мне врач сразу его показала.А давление нормальное?Я лист брусничный заваривала и пила.

Vika
11.07.2009, 08:25
А врачи назначили что нибуть?
ничего:dum1:. Сказал, что ничего при обвитии не предпринимается ; если тройное , крепкое , то мол экстренное кесарево.
Лида , а ты шла рожать знала, что у Майи обвитие ?

---------- Добавлено в 14:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:22 ----------


Vika, не переживай всё у тебя будет хорошо.спасибо

А давление нормальное?.нормальное



?Я лист брусничный заваривала и пила.
это от отёков ? а что его при высоком или низком давлении нельзя ?.

Iriska
11.07.2009, 08:31
Это от отёков.Он идёт как слабое мочегонное средство,поэтому я пила и от давления.У меня было высокое.Только если надумаешь пить,то пей калий и кальций паралелтно.

osthap
11.07.2009, 09:47
У Дашки было однократное обвитие с 30 недель...В родах петля затянулась, когда голова рождалась, но все прошло нормально. Про отеки: ты чулки носишь?

Vika
11.07.2009, 09:52
У Дашки было однократное обвитие с 30 недель...В родах петля затянулась, когда голова рождалась, но все прошло нормально. ?
ой, Слава богу обошлось:pleeeze:.


Про отеки: ты чулки носишь?
ношу , но сейчас меньше , очень жарко, чешется и так всё тело, а под чулками вообще:mysmilie_19:. А они и отёкам не позволяют образовываться ? Я то их от варикоза....:dum1:

Swetlanka
11.07.2009, 10:37
Да, у нас изолированное , однократное и нетугое. ТТТ всё обойдётся.
Вика, не переживай!


Учитывая предрасполагающие факторы, будущей маме рекомендуется свести к минимуму стрессовые ситуации,
Так что только позитив!!!
Всё будет хорошо! Я согласна, с кесаревым попроще с обвитием.
На счёт отёков... А может ты просто слишком много жидкости пьёшь? В начале беременности желательно пить побольше, а в третьем семестре поменьше, чтобы не было отёков и многоводия.
У меня тоже были отёки. Мне кажется что так бывает у всех беременных. :confused: Попробуй вечером поменьше пить. Может отёков не будет.
Здоровья вам с пузожителем! :l_sunny:

LiLith
11.07.2009, 11:51
нет на узи последнем не чего не говорили, в основном тогда почки лечили.. Рожала сама, да и очень долго, высокое давление шпарило, хотели до утра оставлять..Когда родила, даже на животик не положили унесли, слышала только что обвитие, потом какой то компресик давали ей делать на шейку. Она перед родами вообще мало двигалась,нечувствовала её даже толчки..но это от того что плод крупный был и места мало, да и переношеная. а Алиска когда рожала двигалась, билась.

LuBoFF
11.07.2009, 12:18
Вик тока щас прочитала про ваши нехорошие новости,как я тя понимаю и переживаю тоже!прям у нас многое так похоже...но тебе хорошо что плановое кс и уже через месяц ты будешь с малышом а в моем случае все так непонятно и неизвестно...страшно

Vika
11.07.2009, 14:12
На счёт отёков... А может ты просто слишком много жидкости пьёшь? Попробуй вечером поменьше пить. Может отёков не будет.
! :l_sunny:вроде их и так нет , но кто знает ...иначе ну неужели же я действительно на килограмм за неделю толстею:brr:?! Ем сейчас совсем не много.
нажимаю на свои ляжки пальцем, там сразу целюлит вылазиет , спрашиваю у мужа : " Может это вода:smush: ?" , а он : " Нет, больше на жир похоже :megalol:!"

---------- Добавлено в 20:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:05 ----------


!прям у нас многое так похоже
точно. и срок одинаковый и проблемы схожи, сначала кости, потом вот обвитие и в одно и тоже время :zamisl:


!тебе хорошо что плановое кс и уже через месяц ты будешь с малышом а в моем случае все так непонятно и неизвестно...страшно я очень рада за кесарево , хотя знаешь же - это тоже не совсем безопасно; я в прошлый раз много крови потеряла, поэтому тоже волнения и переживания есть .
за вас мы будем переживать , держать кулочки @@@ и обязательно всё будет хорошо !!!!!

Frida
12.07.2009, 08:54
Вик, на счет обвития не переживай, тем более что оно у вас нетугое. У меня с Геворгом было двойное обвитие, петля на шею накинута была и на грудь. Ближе к сроку размотался, хотя я тоже переживала что затянется, и зря )))
Килограмм в неделю это не предел на последних месяцах ))) Отеки все равно свои кг прибавляют, ребенок со всей водой, да и сама набираешь быстрыми темпами. У тебя такая фигурка, что вот увидишь, скинешь даже больше нормы ))) Будешь потом как я мучиться от желания поправиться )))

Lovely mama
12.07.2009, 08:59
спасибо, Лена з а такую познавательную и в тоже время оптимистичную статью. Да, у нас изолированное , однократное и нетугое. ТТТ всё обойдётся. Ещё вчера смотрим по узи , у него петля там ,а он руками постоянно размахивает , в рот суёт , то и дело за эту пуповину цепляется... старшновато.

Викочка привет! Леночка молодец, хорошая статья.
Викулечка, посторайся пить что-то мочегонное (но обязательно посоветуйся с врачом). И ты себя легче будешь чувствовать и малыш!
Викуша ты должна чаще посещать врача, чтоб тебе было спокойней, а когда мамочка спокойная и малыш счастлив!!!!
Всего Вам самого позитивного! Всё будет хорошо!!!:kiss2:

Vika
12.07.2009, 14:15
У меня с Геворгом было двойное обвитие, петля на шею накинута была и на грудь. Ближе к сроку размотался, хотя я тоже переживала что затянется, и зря )))
)молодец Геворг :cool:, даже умудрился с двойным обвитием распутаться.


Килограмм в неделю это не предел на последних месяцах ))) :straaah:

вообще говорят , что последние 2 месяца прибавка минимальная идёт:dum1:...но это не про меня я так понимаю:hi-hik:

---------- Добавлено в 20:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:05 ----------



Всего Вам самого позитивного! Всё будет хорошо!!!:kiss2: спасибо. :kiss2:

---------- Добавлено в 20:15 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:06 ----------

Сегодня брат со своей семьёй в гости приезжал . я только и слышала : " Ой, не вставай , я сам принесу ...ой, сиди , не поднимай ...ой, приляг отдохни и т.д." Думаю - ну что они со мной так:brr: ?! Уже потом брат сказал , что вид у меня очень несчастный:girl_impossible:, живот большой , тяжёлый, ноги опухшие сильно:negative: !!!!!!!!!!!!!!!!! хожу еле как :hviki:!!!!! Я в шоке:brr: , во как я выгляжу

Julietta
12.07.2009, 15:09
Видишь, как брат тебя любит, как заботится! Здорово!
Кстати, я тут в жупнале читала интересный рассказ про обвитие пуповины. Девочке поставили диагноз двойное обвитие. В итоге родила нормально. А при родах еще и узел обнаружили на пуповине. Ничего, все обошлось.

Helen
12.07.2009, 15:19
Вика,на таком сроке мало кто порхает как бабочка...в лучшем случае как большая муха-бомбовозка....это вот вчера шторы вешать,я мужу говорю-давай я сама,а то ты не так повесишь...так он мне у виска покрутил и отправил на диванчике полежать,а то распрыгалась типа.Ну,ничего-утешаю себя,что немного осталось...и я снова буду как бабочка прыгать и порхать...

catrabbit
12.07.2009, 23:01
живот большой , тяжёлый, ноги опухшие сильно:negative: !!!!!!!!!!!!!!!!! хожу еле как :hviki:!!!!! Я в шоке:brr: , во как я выгляжу

все таки мне кажется что у тябя действительно отеки. да они есть практически у всех беремен. и плюс у тебя большая прибавка. спроси в следующий раз про отеки у своего врача.

LiLith
13.07.2009, 08:17
Я тоже с первой отекала, а со второй травы пила мочегонные ноги подымала, проходило, правда после родов как меня антибиотеками напичкали опухла ужас, даже в тапки еле влезла, дома отошла, помогло чай шиповника.

---------- Добавлено в 09:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:14 ----------

скоро всё пройдет как родишь, снова будешь стройной и красивой, осталось то совсем чуток.

Vika
13.07.2009, 13:52
Вика,на таком сроке мало кто порхает как бабочка...в лучшем случае как большая муха-бомбовозка.......
:pactalom::pactalom::pactalom:

....это вот вчера шторы вешать,я мужу говорю-давай я сама,а то ты не так повесишь... вот что мы такие вредные :brr:, мне тоже всё кажется что лучше меня никто не сделает , вот даже окна не могу мужу доверить помыть ...сама буду пыхтеть:tease:

---------- Добавлено в 19:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:48 ----------


все таки мне кажется что у тябя действительно отеки. да они есть практически у всех беремен. и плюс у тебя большая прибавка. спроси в следующий раз про отеки у своего врача.
и медсестра смотрит , и доктор потом смотрит ...минусики у меня стоят, значит никаких отёков они не заметили:dum1:. Я и сама толком понять не могу - как определить есть отёки или нет ?!

---------- Добавлено в 19:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:50 ----------


, правда после родов как меня антибиотеками напичкали .ты , принимая антибиотики , кормила Алису ?

catrabbit
13.07.2009, 13:54
и медсестра смотрит , и доктор потом смотрит ...минусики у меня стоят, значит никаких отёков они не заметили:dum1:. Я и сама толком понять не могу - как определить есть отёки или нет ?!

я когда смотрю на ступни и щиколодку и вижу ноги слоника ))) вен не видно. пальцы ног опухшие. и не тонкая щиколодка а столбики такие. но щас вроде нет ттт. но у нас опять жара страшенная началась. а пью я не ограничивая себя. :smush:

Vika
13.07.2009, 13:59
тяжело стало всё даваться , быстро устаю , за день помыла 2 люстры и всё...ничего больше сделать не могу . хожу медленно, останавливаюсь через каждые 2 шага и дышу ,а воздух такой противный , горячий:tease:. Вот если б не духота , то однозначно легче бы ходилось .

---------- Добавлено в 19:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:55 ----------


я когда смотрю на ступни и щиколодку и вижу ноги слоника ))) :smush: а-а -а, всё равно чукча не понимать :megalol:. Вроде ноги слоника:dum1:, но может это не вода ,а сьеденные мною булочки:sarcastic:?!

Natatyla
13.07.2009, 14:13
а пью я не ограничивая себя.
А у меня то же были ноги, как будто их взяли и надули. Врач в роддоме мне сказал, что если ограничивать себя в воде, организм будет ее еще сильнее накапливать, запасать, а то вдруг "хозяйка" в один прекрасный момент вообще перестанет пить. Только он советовал пить по возможности чистую воду.

LiLith
13.07.2009, 15:56
[/COLOR]ты , принимая антибиотики , кормила Алису ?
да, ей бифидумбактерин 2 раза в день поила, что б на желудок не повлияло.. 2дня кололи всего, потом всё вышло, часто сцеживала и жидкости литрами пила.

Helen
13.07.2009, 16:40
Вика,если отеки есть,то их сразу видно...на ноге косточка,которая ступне,сразу пропадает,не можешь в обувь свою влезть...а если пальцем надавить с передней стороны ноги (голени) немного и подержать там вмятина остается.
Ты поаккуратнее с мытьем люстр и вообще уборкой-срок большой,руки задирать высоко и прыгать уже не рекомендуется.Побереги себя!

Julietta
13.07.2009, 17:01
А мне рассказали про другой способ как определить есть ли отеки. Если пальцем надавить на руку или ногувсегда образуются белые пятна. Если отеков нет, они моментально исчезают, а если есть-исчезают медленно.

Natatyla
13.07.2009, 19:03
Если пальцем надавить на руку или ногувсегда образуются белые пятна
Ну да, при отеках при нажатии вмятины остаются, еще какое то время.

Lovely mama
13.07.2009, 20:46
тяжело стало всё даваться , быстро устаю , за день помыла 2 люстры и всё...ничего больше сделать не могу . хожу медленно, останавливаюсь через каждые 2 шага и дышу ,а воздух такой противный , горячий. Вот если б не духота , то однозначно легче бы ходилось .

Всякие дни бывают, потерпи Викуля и не перегружай себя работой, потихоньку день за днём и всё успеется.

Saintseadog
14.07.2009, 01:35
Вика,воды надо пить не мало,а просто не больше 1,5 - 2 литров в сутки. А про обвитие вообще не беспокойся, у тебя же кесарево будет, так что все в порядке. Жди встречи с малышом!

Яндекс.Метрика