PDA

Просмотр полной версии : счастье в пузике (Vika)



Страницы : 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27

Vika
27.03.2009, 15:59
сегодня так здоровски получилось, малыш пнулся в Сёмину руку:dance3:. Мы с ним ладошку к животу подставили, но я даже не думала, что малой начнёт бултыхаться, а он как дал изнутри...Сёмик глаза выпучил, рот открыт, стоит не шевелится и ничего не спрашивает:girl_crazy:. Мне кажется он так ничего и не понял, но долго пребывал в расстерянности, переспросил несколько раз : " кто это был:megalol:?!".
Муж постоянно руки на животе держит и ничего, а Сёмка так просто на секунду положил и получил:cool:.

Schastlivaymama
27.03.2009, 16:40
Эо пузожитель почувствовал, что Старший Брат там!!! Привет это Семику!!!

Julietta
27.03.2009, 18:52
Здорово! Сема первый поздоровался с братиком или сестренкой!:)

LiLith
27.03.2009, 18:55
:l_sunny:прикольно)

koteenok
27.03.2009, 19:14
Vika, классно получилось. :)

Vika
28.03.2009, 14:57
что-то мне сегодня так плоховастенько. С самого утра до сих пор тонус, лежу - вроде отпускает, только приподнимаюсь - камнем низ живота. С Сёмой так постоянно было, в эту беременность было несколько раз, но секунда - две и отпускало, а сегодня же...:confused: И изжога замучила:viannen_54:.

Swetlanka
28.03.2009, 15:22
Вика, ты побольше лежи. А то что тонус раньше был ты врачу говорила?
А вообще не расстраивайся, у меня тоже почти все время был тонус, и с первой беременностью и со второй. И плод ещё оба раза был очень низко. :ugu: Т-т-т все обошлось. :)

Vika
28.03.2009, 15:29
. А то что тонус раньше был ты врачу говорила?
. :)
ну в ту беременность постоянно был, естесственно доктор знал, но никаких таблеток не выписывали. А в эту беременность до сих пор ,можно сказать, и не было тонуса, поэтому как-то не по себе:confused:.

LiLith
28.03.2009, 20:29
Я вот тоже мучаюсь с этим тонусом, валерьяночку или ещё что нибуть успокаивающие попей, раслабляйся почаще.. Мне тоже чёт не припесали не чего только валерьянку и спазмагол который в аптеке не найдем не как, говорят но-шпа помогает.. Главное не волнуйся и не нервничай.

Vika
29.03.2009, 12:53
сегодня вроде лучше, но всё равно не как всегда, тонус есть:brr:.
У меня ни валерьянки, ни но-шпы нет

Julietta
29.03.2009, 13:06
Вик, а как ты тонус ощущаешь? (у меня в первую беременность был тонус, а я его никак не ощущала)

Swetlanka
29.03.2009, 13:17
сегодня вроде лучше, но всё равно не как всегда, тонус есть:brr:.
У меня ни валерьянки, ни но-шпы нет
Вика, мне ни чего не выписывали при тонусе. Я даже умудрялась ремонт делать на последнем сроке и при тонусе. :brr:
Ты старайся побольше лежать и не поднимай ни чего тяжелее ложки и тарелки. :) А лекарства пить без консультации врача может не стоит? :dum1: Главное прислушивайся к ощущениям: нет ли болей, не тянет ли живот, смотри не мажет ли.
И не волнуйся, все будет хорошо! :l_sunny: Больше позитива!

Vika
29.03.2009, 13:56
Вик, а как ты тонус ощущаешь? (у меня в первую беременность был тонус, а я его никак не ощущала)

он сразу чувствуется. Низ живота каменеет, прям очень твёрдый, и выпирает камнем. Боли такие ноющие, тянущие. :hviki:

Vika
29.03.2009, 14:00
А лекарства пить без консультации врача может не стоит? :dum1: Главное прислушивайся к ощущениям: нет ли болей, не тянет ли живот, смотри не мажет ли.
!я и сама самолечением не люблю заниматься, а тем более не люблю таблетки во время беременности. У меня даже тогда очень сильные головные боли были, и то доктор посоветовал перетерпеть.
Слава богу выделений нет. С выделениями я б сразу в больницу поскакала.

Helen
29.03.2009, 18:44
Вика,больше отдыхай!У меня тоже иногда бывает тонус,ничего,полежу и отпускает.Береги себя!

Schastlivaymama
29.03.2009, 21:58
А мне Гинипрал врач прописывал, и Магне В6 пила. Но все-таки надо, Вик, к врачу. И тебе спокойней будет, и все нехорошие мысли отметутся.
Береги себя и отдыхай обольше, ножки вверх и лежи.:)

Julietta
30.03.2009, 07:42
А мне Гинипрал врач прописывал

Девочки, а я все слышу гинипрал-гинипрал... А чем он так страшен и от чего его назначают?

Helen
30.03.2009, 08:32
Девочки, а я все слышу гинипрал-гинипрал... А чем он так страшен и от чего его назначают?
Гинипрал назначают при угрозе преждевременных родов,тонусе матки,это гормональное средство.Часто его назначают тем,кто в первой половине беременности принимал Дюфастон,если показания сохранились.Хотя я читала,что в отличии от Дюфастона,у Гинипрала есть побочные действия типа гипоксии плода,синюшности при рождении и маленький вес плода.Но иногда это единственный вариант выносить ребенка,у меня родственница начинала с Дюфастона,закончила Гинипралом,т.к. диагноз-привычное невынашивание.

Schastlivaymama
30.03.2009, 15:23
Вика, ну как у тебя дела? Как самочувствие?


Я не пила Дюфастон, у меня был тонус матки и его прописали. Никакой гипоксии не было, сынок был смугленький и весом 4100.

Frida
30.03.2009, 18:52
Я тоже гинепрал после дюфастона принимала. Кстати слышала еще такое обывательское мнение, что после гинепрала итог - кесарево. Кто-нибудь прокомментирует? Или очередные бабкины страсти? Но если по отношению ко мне - то у меня два кесарево, и оба раза длительное применение гинепрала

Saintseadog
30.03.2009, 22:47
Frida, при длительном применении препаратов,снимающих тонус,могут возникнуть проблемы с тонусом матки,который в родах необходим,то есть слабость родовой деятельности.Если ее нет и нет других показаний,то кесарева не будет.Но вариант того,что придется кесарить,после таких препаратов возрастает.
Vika, не беспокойся,пей валерьянку,и чего доктор пропишет.У меня свекровь обе беременности ходила с тонусом,и ничего,конечно,берегла себя очень,и все нормально было.Тонус-не очень большая неприятность.Главное,чтобы с малышом все хорошо было. :)

Supra
31.03.2009, 09:58
У меня обе беременности был тонус матки..и у мамы и у тети...


Кстати слышала еще такое обывательское мнение, что после гинепрала итог - кесарево.

А насчет гинипрала,я его принимала,правда меньшую дозу ,чем назначила врач,с 30 недель..рожала я сама

Vika
31.03.2009, 15:24
Девочки, спасибо за ваши советы, поддержку, внимание. :poklon:

Тонус есть, но не так как было те два дня; а то ж всё время живот твёрдым был, поясница болела, низ живота тянуло:mysmilie_19:. Не хочу больше таких ощущений, кстате, отпустило само, ничего не принимала

Vika
31.03.2009, 15:26
ну наконец и наш папа почувствовал шевеления малыша. Вчера спать легли, он руку на живот, говорит : " Не уберу, пока не почувствую, а то все уже чувствовали, а я последний остался:hi-hik:" и ...благополучно уснул:girl_sigh:; потом как подскочит и спросонья : " Пнул":D: ; со спокойной совестью отвернулся и захрапел.:megalol:

Kloto
31.03.2009, 19:20
потом как подскочит и спросонья : " Пнул":D: ; со спокойной совестью отвернулся и захрапел.:megalol:

:pactalom: Вика, ты так описываешь всё, непроизвольно рот до ушей разъезжается в улыбке))))))))) :pactalom:

Frida
31.03.2009, 21:18
Викусь, поздравляю!!! Это такой момент приятный... :)

Swetlanka
31.03.2009, 22:17
ну наконец и наш папа почувствовал шевеления малыша. Вчера спать легли, он руку на живот, говорит : " Не уберу, пока не почувствую, а то все уже чувствовали, а я последний остался:hi-hik:" и ...благополучно уснул:girl_sigh:; потом как подскочит и спросонья : " Пнул":D: ; со спокойной совестью отвернулся и захрапел.:megalol:
Соглашусь с Kloto: прочитаешь - нельзя не улыбнуться! :hi-hik: Ну папочка у вас молодец, дождался. Это так трогательно! :JC_flirt:

koteenok
31.03.2009, 22:28
Vika, Вика! Поздравляю тебя и твоего супруга с таким прекрасным моментом в жизни. Наконец-то и муж дождался. Мой кстати тоже долго не мог подловить...

LiLith
31.03.2009, 23:11
:aplod:Очень рада за вас:), это так замечательно ощущать первые толчки особенно со стороны. Скоро во всю начнет пинать:l_sunny:

Vika
02.04.2009, 15:35
ну всё, беременность стала очень даже видна, уже живот не спрячешь. Все стали интересоваться, спрашивать. Причём резко, со вчерашнего дня...и воспитатели в дет.саду, и соседка, и в магазине знакомую японку встретила. Сегодня родственница заходила, на минутку вроде, в спешке по делу и то углядела: "О-о-о, а вы лялечку не ждёте?:girl_crazy:". И уже через пару часов позвонила ещё одна родственница уже с поздравлениями:hi-hik:.

Vika
02.04.2009, 15:40
кстати, по поводу живота. У меня вот проблема:dum1:, все свои вещи не натягиваются уже естественно, а беременные вещи ещё большие, на животе складками, неуютно себя чувствую в них:neznau:. что ж за переходный такой момент?! С Сёмиком ничего подобного не помню. Хожу в единственных джинсах , не ахти какие, но единственный приемлемый вариант на данный момент.
Кто-нибудь помнит - на каком сроке начали носить одежду для беременных?

gemini
02.04.2009, 16:07
Такая ж ситуация была, на меня обычные вещи перестали налазить недели с 15,а начала носить "беременные" вещи где-то с 18 недели, так что 3 недели я вот так "мучалась":)

Helen
02.04.2009, 16:50
Я набираю сильно в первом триместре,да и животик сразу видно становится,так что к 12-13 неделе я в свои джинсы уже не влажу.Поэтому с 14 недели я уже хожу в спец. джинсах.Попа у меня,ттт,сильно не разъезжается,а для животика там регулируется трикотажный бандажек,которого на все время и хватит.

LiLith
02.04.2009, 20:38
с 20 недели где то пошли покупать брюки, так как уже в обычных тесновато было, а тесную одежду для Б вредно носить, щас вот пришлось бельё покупать, а то всё увеличилось , щас уже беременые брюки в обтяжку а купили висели.

Saintseadog
03.04.2009, 04:40
Первую беременность стало видно недель к 30-ти,а Алиска,как истинная женщина,устроилась с комфортом - примерно в 13 недель молния на моих джинсах сломалась :) Так что не переживай,все всегда по разному.

Vika
03.04.2009, 14:05
.Поэтому с 14 недели я уже хожу в спец. джинсаха для животика там регулируется трикотажный бандажек,которого на все время и хватит. ничего себе, уже в 14 недель в беременных штанишках:l_sunny:.

Бандаж то действительно регулируется, но всё равно на маленьком ЕЩЁ животе неудобно, складками собирается, сьезжает резинка ; а некоторые штаны делают специально очень завышенными...они вообще неудобные:nea:.
Хотя каждому человеку по-разному, помню купила себе штаны льняные, одела буквально пару раз/ примерила, не смогла; отдала потом девочке, так она всю беременность протаскала только их, так уютно себя в них чувствовала:confused:


с 20 недели где то пошли покупать брюки, . до 20 недель носила свою обычную одежду ?????



не переживай,все всегда по разному.
не-е, я не переживаю:). Просто испытываю неудобства в носке одежды и жду когда же это закончится :girl_sigh:?!

обычные вещи перестали налазить недели с 15,а начала носить "беременные" вещи где-то с 18 недели, так что 3 недели я вот так "мучалась":)
Я сейчас ношу одни беременные джинсы и одни свои штаны, но хожу с растёгнутой молнией, благо у меня плащичек прикрывает:hi-hik:. И больше ничего не могу подобрать.
Сегодня опять с магазина, так ничего и не купила, так измучилась в примерочной:viannen_54:, что...

Schastlivaymama
03.04.2009, 15:28
Vika, не мучайся, купишь еще то что понравится. Я вот тоже всех и вся замучила, пока подобрала то в чем удобно. А перебивалась мамиными брючками... и своими туниками тоже где-то недели 2-3.

Julietta
03.04.2009, 18:03
А я, помнится, купила себе недель в 14 штаны, на животе резинка+ поясок (правда поясок практически не крепился, все время съезжал, и когда я одевала эти штаники все время нервничала, потому как приходилось очень часто поправлять ремешок).
А вообще, Вик, я и сама задумалась: и правда что носить в этот переходный период???:dum1:

catrabbit
03.04.2009, 20:05
Vika, и своими туниками тоже где-то недели 2-3.

а может правда тебе купить тунику или платье какое и мягкие легенсы для беременных? у меня 13 недель, пузико торчит, но я сама дама не худая, 48 размер и честно говоря не совсем понимаю..насколько там жирок прибавился, насколько малыш уже наружу выпирает :smush: но вообще говорят что при второй беременности живот побольше бывает. я хожу в юбках..тока повыше их поднимаю на талии и поэтому обхожусь обычной одеждой, а джинсы для беременной на вырост уже преобрела. :JC_flirt:

katrin
03.04.2009, 21:07
Я в такой период носила обычные спортивные брюки с завязочками-утяжками или тянущиеся- стрейч. Купила себе 2 пары модненьких на тот момнт, пару маечек к ним - и было очень удобно))). Брючки эти до сих пор дома ношу))).

Яндекс.Метрика