PDA

Просмотр полной версии : Ребёнок от 0 до 3-х триампур,циннаризин



Jene
23.01.2009, 01:05
мы сделали узи головного мозга Лере,показало 5% водички,больше чем надо,узист очень настойчиво убеждал нас,что это не внутричерепное давление,лечения не требуется,пройдёт само.
пришли к неврологу,она посмотрела ребёнка,результаты узи,сказала,что всё у вас нормально,даже тонус ножек снизился.показала как массаж ножек делать и отправила домой.
хирург в этот же день посмотрела,сказала-динамики никакой,пейте циннаризин и триампур!!!в 6 мес придёте.
девочки,я посмотрела аннотацию,у меня аж челюсть отвисла!!!!!!:brr:противопоказания-период лактации,возраст до 18!!!!!!!!!!!лет:bous::girl_cray2:
дорогие мамочки!может кто встречался с этим,что делать,кого слушать???как вообще давать 3-хмесячному ребёнку такие таблетки???!!!а побочные эффекты-это прям умереть,не встать!:(

Ada
23.01.2009, 09:27
Жень, если невролог сказала - нормально - значит нормально. Все-таки головной мозг - это ее вотчина, а не хирурга. А циннаризин - серьезный препарат, его назначение должно быть обосновано.

Jene
23.01.2009, 11:31
искала информацию в инете,оказывается многим деткам прописывают,и вроде почти у всех после лечения результат 0.
ходили сегодня к педиатру,она говорит-они специалисты,им виднее,пейте,раз прописали.ещё и за интернет отругала,нечего вынюхивать,прописали,значит надо!а разве я не имею права знать,чем буду пичкать своего малыша!?

Kloto
23.01.2009, 13:34
Если три врача говорят, что всё нормально, а один прописывает лекарство, да ещё такое, я бы не давала.
Спросит, скажите, что пьёте, ругаться смысла нет.
Согласна с Адой

Ada
23.01.2009, 14:04
Да, Жень, это все-таки твой ребенок и ты имеешь право знать, что прописывают твоему малышу. Поэтому то, что ты залезла в интернет, показывает лишь, что ты мама, которой не безразлично здоровье твоего малыша и ты хочешь знать больше, чем тебе говорят участковые специалисты. Ругаться и вправду смысла нет, я поступаю так же, как написала Лена. Ну, и еще хожу к другим врачам, мнению которых я доверяю. К слову, Циннаризин мы бабушке давали, у нее было сенильное слабоумие, иначе маразм...


Добавлено через 6 минут

http://wiki.rusmedserv.com/index.php/Перинатальная_энцефалопатия_(ПЭП) - кстати, о неоправданном назначении медикаментов.

Kloto
23.01.2009, 14:28
Ну, и еще хожу к другим врачам, мнению которых я доверяю.

:ugu: Хотела тоже написать, да неизвестно, где женя живёт, может там особо нет альтернатив. Но, если есть возможность, консультация "на стороне" - самое правильное решение. Причём, хорошо бы знать, что врач действительно помогает, а не деньги дерёт, тут только советы знакомых могут помочь.
Даша, я уже тебя воспринимаю, как Аду :megalol: Надо же, насколько привыкаешь к никам.:hi-hik: Почему-то тебе идёт, хорошо подобрала.:ugu:

Ada
23.01.2009, 16:37
Даша, я уже тебя воспринимаю, как Аду Надо же, насколько привыкаешь к никам. Почему-то тебе идёт, хорошо подобрала.
Спасибо. Меня, кстати, многие так называют по работе: "Адочка, вот то-то и то-то...:ugu:"

Jene
23.01.2009, 22:39
девочки,спасибо за советы,мы с мужем решили ничего не давать лере,в 5 месяцев сделаем опять узи и там посмотрим по результатам.может и вправду само пройдёт.
Ada, спасибо за ссылочку!

Яндекс.Метрика