Вход

Просмотр полной версии : Общий Дочка снимает всю одежду и подгузник



LiLith
23.01.2009, 01:11
Незнаю уже как её и одевать, а дома прохладно боюсь чтоб не простыла, она всё с себя стягивает и любит одить голышом:veryhappy::), тяжело постоянно её одевать, да и боюсь что простынет так. Как отучить от этого незнаю. Подскажите пожалуста.

Nusik
23.01.2009, 07:46
MAM04ka, , никак! У нас такая же история! Ничего не терпит ниже пояса: ни трусы, ни штаны, ни носки. Я уже охрипла говорить ему((((( Пугаю только , что заболеет и придет доктор уколы делать. Но не особо это и помогает-то....

Kloto
23.01.2009, 07:50
Я обычно говорила, что попа будет кашлять :hi-hik: как ни странно помогало:neznau:

Aigul
23.01.2009, 08:51
А вы сами дома в чем ходите? Большинство мамочек дома в одних трусах ходят, а дети уже с них пример берут. Моя все за мной повторяла, если я в ласинах, то и ей надо. Еще любит новую красивую одежду, сама не снимала.

Helen
23.01.2009, 11:37
Женечка носки терпеть не может,сразу снимает.Если я носки одеваю,то и с меня тоже стягивает.А чтобы памперс не стягивала-вариант-боди,под него можно и штанишки заправить.

Astra
23.01.2009, 11:54
ну мы тоже Марию одеть не можем:)

LiLith
23.01.2009, 13:53
она уже и из боди из любого комбинзона вылазивает)))
дома я щас хожу потеплее одета, мороз на улице дом плохо обогревается. Научилась даже как то на завязках штанишки развязывать, всё запоминает когда я её одеваю.:)

CyberMama
23.01.2009, 15:33
MAM04ka, мы тоже в этом возрасте голопопить любили... потом какое-то время по 10 одежд на дню меняли... нравилось переодеваться... и в зеркало бегала смотреться ... это всё пройдёт

И подгузники сама снимала... более менее выручали памперсы-трусики

LiLith
23.01.2009, 16:18
интересно почему такое нежелание у детей носить одежду, вроде удобная не натирает и нежмет)))) а голышом замерзает но радуется:)

mamLen
23.01.2009, 20:40
Лида, да кожа дышит.
Пусть малышка закаляется! не мучайтесь.
моя малышня тоже голая постоянно.

lerusik
23.01.2009, 22:18
Лида,а вы попробуйте понять почему дочка так поступает. Может ей просто швы одежды например кожу натерают, может с изнаночной стороны бирки мешаюся, может материал не приятен или колючий и т.д.
Или ей просто жарко? В квартире сколько градусов тепла? Если ей дискомфортно в одежде, то надо купить домашную одежду из другой ткани более мыгкой, удобной, не одевайте шерстяные вещи т.к. может просто они колются.
Если же малышке просто жарко, то пусть ходит голышиком, ничего в этом страшного по-моему нет, здоровее будет.
У нас дочка примерно до 3-х лет тоже постоянно раздевалась до гола, при температуре в квартире 20 градусов и постоянно приоткрытых окнах (даже зимой) ходила голенькая (кстати за 6 лет она только 2 раза простужалась), только вот желательно к трусикам приучить в целях гигиены, просто скажите дочке что большие девочки не ходят без трусиков, сходите с дочкой вместе в магазин, пусть она сама как взрослая выберет себе красивые трусики.

sveto4ka
24.01.2009, 00:34
MAM04ka, Лида, ну никак вы ее от этого неотучите, все придет со временем.

LiLith
24.01.2009, 17:06
да вот уже думала её голышом оставлять но всё равно окна старые, дует даже утиплятьн не получается. Будем сами к этому привыкать))
А трусиков у неё полно не любит их, не памперсы не трусики снимает и начинает их ещё разрывать на куски))) а голышом чихает вот и боюсь..

LiLith
24.01.2009, 17:07
одежда из хлопка самая натуральная :)

zanoza
17.02.2009, 02:08
и мой тоже стягивает с себя "лишний груз")Но нам повезло больше - мы в частном доме у нас тепло...поэтому я сильно не переживаю...ну снял и снял, я ему трусы одену и он в них нормально рассекает)

IrinaKovalchuk
03.02.2011, 20:48
Мой всю прошлую зиму прошастал с голой попой и босиком,бабушка,когда его видела,за сердце хваталась и ничего ни разу не заболел!

Яндекс.Метрика