PDA

Просмотр полной версии : жду вторую малышку (MAM04ka)



Страницы : 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

LiLith
27.04.2009, 07:40
:)ок хорошо напишу

LiLith
28.04.2009, 07:54
:) муж сегодня с отпуска на работу поехал, теперь опять одной придётся всё делать по дому. Дочку теперь не поднимаю, сама ходит до ванны там только немного приподнять приходится и в кроватку уложить, сегодня может мама приедет, там решить как быть дальше, либо дочку к ней отправлять, либо она к нам хотябы месяц пожить до родов, она там вся в делах в своём городе, хоть и на пенсии сидит, всё бегает туда суда, подрабатывает в церкви убирается помогает ремонт им делать, потом всё говорит ей плохо, давление, да ноги болят с руками, к врачам не идёт. Вот думаю как она с ребёнком там будет.
Щас столько планов на будущего малыша, так хочется понабрать много-много маленьких вещичек, но цены у них :uau:ужасные, от дочки полно шмота осталось, но хочется ещё чего то интересного купить, были в детском отделе там такие кроватки, колясочки, всё такое красивое, милое..:JC_flirt: муж сказал подождать, как с кредитами вопрос решится, так будем потихоньку прикупать что то деткам. Дочке уже попугая живого купили, столько визга и эмоций.:girl_crazy: сидит с ним калякает. И мне прикольно хоть какая то живность завелась дома.

Lyudok
28.04.2009, 08:21
MAM04ka, Лид, как решили сон малышам устраивать? Каждый будет спать в своей кроватке или как? Неужели и коляску придется покупать? От Майи не осталась?

mamLen
28.04.2009, 08:28
Лидочка, ты мничка и со всем справишься.
конечно лучше будет если мама у тебя поживет.

LiLith
28.04.2009, 09:55
Сон малышам думали как устраивать, наверно ещё кроватку покупать придётся, вот только сначала наверно спать укладывать с собой буду младшенькую, там с кроваткой пока решим .. коляска осталась, но такая громила, хоть и дорогущая, брат подарил, но я её одна то поднять не могу, а там были лёгкие маленькие колясочки, как рас одну в коляску, другая пешком, ну или на руках выносить гулять придётся, хотя с коляской удобнее. Щас пока предпологаем, цены уж больно кусачие на такую роскошь.
Да вот на счёт мамы думаю, но она у нас себя не уютно чувствует, то это ей не так то там не то, у себя говорит ей легче, а тут всё напрягает и город шумный, там то маленький городок, привыкла, уже комнату для внучки у себя приготовила платей на лето накупила, понамочек. коляску ей моя подруга обещала дать из того города. В общем она хочет к себе дочку забрать на "каникулы", а я прям переживаю, как там она будет, вдруг давление у неё поскочит или ещё что случится не усмотрит за Майей..

Julietta
28.04.2009, 10:25
Лида, не переживай, все будет хорошо. Все само устроится. У наших родителей всегда то давление, то еще чего-нибудь, ничего справится!!! А муж когда вернуться должен?

Helen
28.04.2009, 10:25
Лида,может все-таки мама у тебя поживет?и тебе спокойнее будет,и доче.У меня срок,конечно,меньше,но пока я с дочей сама управляюсь-муж уходит рано,приходит поздно,пока с собакой погуляет,пока поест,уже и спать ложиться надо.Так что я с Женей целый день одна,и готовить,и убираться,и гулять приходится самой.Но все равно Женю я даже на день никому не отдаю,сказала,что моя доча и сама с ней возиться буду.

LiLith
28.04.2009, 10:38
муж вахтами неделю работает неделю дома отдыхает. На следующий вторник. Планировали на его отпуск в июне как рас бы с дочкой сидел когда я в род доме была бы, но его сослали в отпуск пораньше. Теперь надежда тока на маму, просто если начнутся схватки, дочку не кому оставить, соседи у нас вредные, да я вообще на них не расщитываю, вот маму заранее за месяц до родов предупреждаю, чтоб рядом с Майей была, сегодня думала приедет, она опять вся в делах. Пока муж на вахте со мной бы жила, она не может всё ей по делам надо бегать. А свекровь даже и незнает что я беременна, муж говорит что не говорил, да она и внучкой то не интересуется, если только ей кто то другой не сказал.

Julietta
28.04.2009, 11:30
А свекровь даже и незнает что я беременна, муж говорит что не говорил, да она и внучкой то не интересуется, если только ей кто то другой не сказал.
Ужас какой!!!! А подружки? Крестные?

LiLith
28.04.2009, 12:08
Подружки все живут где мама в том городе, она им расказала, крестных нету до сих пор. Родственники только от мамы все узнают, поражаются. А мужа родственикам как то пофиг им и не интересно даже.

Vika
28.04.2009, 14:21
Лида, не переживай зря, справится Мама твоя с Майей, недели в 38 лучше Майю отправить к бабушке. А город твоей Мамы от вашего далеко ?
У меня ситуация похожая, если не мои родственники, то некому будет с Сёмой быть на время моего пребывания в роддоме; сёстры мужа, конечно, не откажут, хотя у всех и работы, выкрутятся может как-нибудь, да и подруги мои день - два смогут приглядеть, но во-первых я никому не доверяю, а во-вторых напрягать посторонних людей не хочется.
По возможности моя Мама должна на месяц прилететь, ещё хорошо, что у меня в этот раз плановое кесарево , зараннее день будем знать

LiLith
29.04.2009, 09:22
в 60-70 км от нас, но туда ооочень долго ждать транспорт какой либо, даже от вокзала.
Боюсь как бы раньше схватки не начались или отёки, а то врачиха уже намекает на заранее лечь в больницу с лишним весом и отёками, одну уже она упекла с отёками на месяца 2 до родов, у неё так вообще давление шпарило и все симптомы гестоза позднего, я ещё только в весе прибавляю много. может из за того, что муж дома был месяц, почти не чего не делала, только готовила и отдыхала, когда его нет и не готовлю почти, для себя перекушу а наваривать нажаривать неохото.


Добавлено через 15 часов 7 минут

Сегодня дочка вымазалась ужас просто пришлось её до ванны тащить, отмывать.. подняла и живот заколол внизу, до сих пор не проходит, валерьянка то уже кончилась. такой вес трудно подымать, жду маму и буду решать с ней вопрос пусть хоть 5 дней у нас поживёт, пока муж не приедет, а то дочку постоянно поднимать приходится, тонус этот опять мучает.

Julietta
29.04.2009, 09:42
Да уж, Лид, ты береги себя! Мамина помощь конечно не помешает, но ты все равно не бери Маечку на руки.

LiLith
29.04.2009, 10:01
:)теперь я понимаю как без помощи мужа трудно. А мама нехочет у нас даже ночевать, некомфортно ей у нас.

mamLen
29.04.2009, 11:14
Лида, ты поаккуратней!

Vika
29.04.2009, 12:08
берегись. Срок такой сейчас, ни туду-ни сюды. Договаривайся с Мамой...может действительно ей Майю забирать ? И старайся вообще не таскать Майю, плачет-истеричничает, ну и ладно, ножками-ножками:zamisl:

LiLith
29.04.2009, 14:08
Говорит ближе к 20 числу сможет взять её, щас пока потерплю немножко, придётся как то выкручиватся, чтоб не поднимать, тазик чтоль в комнату таскать, там её подмывать:hi-hik:

Helen
29.04.2009, 15:47
Лида,а вариант с влажными салфетками ты не рассматривала?сейчас купать можно не каждый день,а так все загрязнения можно влажными салфетками убирать,а то с тазиком тоже не набегаешься.

Lovely mama
29.04.2009, 19:40
Наберись терпения Лидочка, старайся Майечку часто не носить на ручках, а с мамой вы сможете прийти к обоюдному мнению))):kiss2:
Я сама Беллочку часто поднимаю и мне тоже уже тяжеловато)))
береги себя и деток
это для Вас-девочки!!!

http://s6.rimg.info/6e6a21b7096be5e085123922d2ec2bd1.gif (http://mamas.ru/gotolink.php?url=http%3A%2F%2Fsmajliki.ru%2Fsmilie-553066599.html)

http://s6.rimg.info/6e6a21b7096be5e085123922d2ec2bd1.gif (http://mamas.ru/gotolink.php?url=http%3A%2F%2Fsmajliki.ru%2Fsmilie-553066599.html)

http://s6.rimg.info/6e6a21b7096be5e085123922d2ec2bd1.gif (http://mamas.ru/gotolink.php?url=http%3A%2F%2Fsmajliki.ru%2Fsmilie-553066599.html)

Cvetik
29.04.2009, 20:31
Лида!Береги себя!!постарайся не поднимать дочурку на руки...это конечно же практически невозможно, но все же...поговори еще раз с мамой, пусть она тоже немножко потерпит, поживет у вас...

LiLith
29.04.2009, 22:54
у мамы там дела она их бросить не может, говорит, что заскачит ещё на недельке поможет с уборкой, готовкой. Салфетками то вытерала, но после памперсов лутше водичкой всё промывать, там уже салфеток не напосёшся, просто бывает у неё щас приколы памперсы снимает и о, ужас даже волосы и всё вокруг в её каках:mysmilie_19:, вот и таскаю мытся полностью, там салфетки не спасут:pactalom:. Мама мне вообще кричит, что в их времена и вёдра с водой таскали и работали на стройках с животами, а я тут ребёнка поднять боюсь.

Saintseadog
29.04.2009, 23:13
Берегись все-таки,меня моя бабушка все тоже гоняла - что лежишь,чего спать хочешь,раньше до родов на заводе вкалывали...а вот свекр и свекровь даже погулять одну боялись отпустить.У свекрови обе беременности угроза была,ну вот и старалась :) А Майя пусть ножками ходит,расскажи ей,что она большая девочка,и придумай ей преимущество в том,что она уже не маленькая ляля.Пусть гордится тем,что большая и скоро будет старшая :)

LiLith
30.04.2009, 07:17
:) Майя на ручки не приучина, ходить она и сама любит, на руки и не просится, наоборот на улице или в больнице с рук вырывается побегать, даже на велике теперь не усидит, ходить любит. Просто в ванну поднимать, и в кроватку укладывать, два раза её подымаю. От того и тянуть низ живота начинает. сама она в вану не может ещё забиратся:)

Julietta
30.04.2009, 07:22
Просто в ванну поднимать, и в кроватку укладывать
Лид, а ты сооруди в ванной какую-нибудь ступеньку, н-р, подставь маленькую табуретку или что-нибудь придумай из подручных средств. А кроватку могу тебе посоветовать снять переднюю стенку. А чтобы не упала, можно что-нибудь подложить или придвинуть к вашей кровати вплотную.

LiLith
30.04.2009, 08:28
:)да я уже придумала, пока что маленький тазик с водичкой приношу ей подмывать, а там с головой купать можно и 1 раз в семь дней, или если ЧП как вымажется так там уже придется и поднять, слежу за ней чтоб такого не натворила. папу или бабушку подождем, помогут потом уж и вымыть хорошенечко. Как ни как, а одной тяжеловато.

Vika
30.04.2009, 08:38
а сколько она у тебя весит ?
Если по минимуму, 2 раза ПРИПОДНЯТь за день, думаю что всё должно быть хорошо:).
А вообще Юля отлично посоветовала про ступеньки к ванне.

LiLith
30.04.2009, 08:45
:)да ступеньки вещь хорошая только у нас ванна планировка в квартире ужасная, там не самой то тяжело залазивать, с пузиком. В общем как дверь открывается так сразу через порог ванна, ну ето незнаю как обьяснить. просто ступеньки там не получатся. если только хлама накидать тогда пройти не возможно будет на кухню. Ладно, потерпим как нибуть до приезда папы.

LiLith
02.05.2009, 12:46
:)Вчера утром мама приезжала, понаготовила борщи, картофельного пюре салатиков, я понаелась потом чувствовала себя будто перекатываюсь а не хожу, вечером ещё муж приехал с ним поужинали, аж встать тяжко было, теперь сижу и думаю наверно все 5кг за праздники набрала, врачиха там опять запаникует:sarcastic:. А так кушать хочется порой, что осознаю что сьела лишнее когда тяжко стало, но уж сытой быть, чем с урчащим животом.

LiLith
04.05.2009, 22:43
:l_sunny:Мы уже приданное будущей дочке с мамой подгатавливаем, сегодня она целый пакетище привезла маленьких вещичек уже перегладила все, пелёночки новые, отдала ей ещё что нашла дома от Майки, вот она загорелась всё это перестировать, переглаживать, я ей говорю у нас хорошая машинка, а она на своём, кипитить да отбелить надо, ну ладно думаю, если так охото возится. потом хочу с мужем по магазинчикам пройтись, конвертик выбрать на выпеску, да и так что нибуть обновить.В общем периуд гнездования уже кажится начинается.

Saintseadog
05.05.2009, 00:29
Готовься,Лидуш!Хорошо,что мама помогает.А интересно,вот конверт на выписку...а в первый раз его не было?Или хотите новый?Он вообще может пригодится?У нас получилось,что выписывалисб в уголке и одеяле просто,а потом даже уголок не использовали вообще...

mamLen
05.05.2009, 06:41
Лида, здорово как!!!
Маленькие вещичкии:l_sunny:
Ндааа уже меньше 2 месяцев осталось!!!

Helen
05.05.2009, 07:46
Маленькие вещички это так классно!
Я вот тоже жду,когда появятся деньги и время по магазинам пройтись,а то у нас почти все розовенькое...Конвертик тоже хочу новенький,хотя мама предлагает просто на Женином кружево на голубое заменить.

Julietta
05.05.2009, 09:47
И я жду-не дождусь когда срок побольше будет, начну запасаться приданным:) Все-таки столько полождительных эмоций испытываешь, когда готовишься к рождению ребенка!:o:

Vika
05.05.2009, 10:19
ко мне б кто пришёл- борщик , карт.пюре с салатиком приготовил:girl_crazy:.
А мы не пользовались конвертом, я сама шила, так только на выписку и использовали, вышли из роддома и сели в машину:hi-hik:.

LiLith
05.05.2009, 21:28
:)у нас от дочки остался розовый конвертик, но какой то не такой, мы в нем тогда и по поликлиникам таскали, да и дома в качестве одеялочки использовали, когда поменьше была, щас он не в лутшем состоянии, хочется новое что то, всё равно пригодится в больницу заворачивать, гулять.
Жалко, что сестре двоюродной паловино вещей от Майи отдала, для новорождённого, но у них уже второй родился мальчик, им наверное нужнее щас. А детские вещи такие дорогущие, особенно в магазинах. Главное на выписку что нибуть прикупить новенькое и в поликлинику носить, а дома мама настаивает на пеленании до 3 месяцев или 2хотябы. Пелёнок набирает. Я и пеленать то разучилась))) Надеюсь в род дом который я собралась будет хороший, о нём все нормально отзываются, правда некоторые орут, что если что не так пойдёт они кесарят неразбираются, а я этого боюсь очень. Уж лутше сама как нибуть разрожусь..
Мама 3 раза приезжала на недели, помогала, последний раз с отцом моим приехала, он на праздники из Москвы приехал нас проведать, вот их отправила с внучкой гулять, очень он любит детей, да и Майя его несразу узнала, но рада ему была очень, аж до визга. То что беременна вторым ему мама ещё по телефону проболталась, но он мне не чего не сказал, живот и так уже заметно.
Сегодня муж приехал с вахты, да ещё и мужиков припёр хлам забрать, железные кровати, они мешались всё, эх бардак потом после них уберала, а перегара то вся комната провоняла пока они этот хлам забирали, и муж пиво уже попить успел, правда нас гулять повел с дочкой, понабрал фруктов, шоколадок, мороженое мне, лиж бы не возмущалась:girl_crazy:
Завтра собираюсь к врачихе идти, нужно снова анализы перездать, а то кровь из вены, что то сварачивается постоянно, уже на руке синяки остались, от частого забора крови. И сертификат забрать. Опять вес наверно огромный набрала, возмущатся будет.

Helen
06.05.2009, 07:48
Лида,а ты Майю пеленала?до скольки?

LiLith
06.05.2009, 10:20
до 2 месяцев почти пеленала, там уже постепенно комбензончики одевали, и то мама со свекровью всё возмущались, говорили чуть ли не до года надо пеленать, ну я их не послушала, как она в пелёнке будет ручки развивать, переворачиватся, да и пелёнки потом на неё несходились, всегда разматывалась. А когда в больнице лежали, там постоянно пеленала, как научили. Когда её запеленаешь она быстрее засыпала. Щас вот думаю, откладываю деньги по мелочи на приданное, а то одни шапочки и распошеночки на новорожденого, остальное уже на 5ти месячного осталось. Но хоть не всё раздала. А кроватку вот всё думаем новую купить, а то Майю не куда ложить будет, старый диван выкинули, остался надувной матрас и то она на нем уже прыгала аж сдувается постоянно, детские диванчики вообще дорогущее, в кредит не потянем наверно, муж окна евро загорелся поставить , а то эти уже разваливаются, продувают. Придётся рожать бесплатно, надеятся на городской род дом, на их добросовестность, а то в прошлый раз нас как собак бросили, даже ребёнка от крови не обмыли, но я тогда в областном рожала и со схватками на скорой приехала ночью. Может и заранее лечь освоится, но с другой стороны дома как то лутше ждать, чем там..

Vika
06.05.2009, 13:32
мне кажется, что ещё одну детскую кроватку ну уж точно не надо покупать. Майе уже надо что-нибудь другое...думается, что детский диванчик и детская кроватка-люлька по деньгам выйдут примерно одинакого ?!

LiLith
09.05.2009, 09:18
:)незнаю, нужно лазить по магазинам искать подходящее, щас вся детская мебель очень дорогая у нас.:uau:

Tatianka
09.05.2009, 17:02
MAM04ka, как справляетесь с малышкой и пузиком? Тяжело?
Я сегодня сделала тест и он показал 2 полоски. Сыну сейчас 11 месяцев, и как то не особа понимаю готова я ко второму.
Поделитесь опытом!

Яндекс.Метрика