PDA

Просмотр полной версии : жду вторую малышку (MAM04ka)



Страницы : 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

LiLith
10.05.2009, 03:21
:)справляюсь нормально, главное очень жду вторую ляльку, а там дочка сама бегает, вот в последний месяц лишний раз боюсь её приподнять, всё таки уже больше 10-12кг, больше не взвешивали после года.. но всё равно таскать стараюсь только в ванну и в краватку, а так всё хорошо, я забеременела тоже ей где то месяцев 11 было, правда я о беремености на 17 недельках узнала, муж на вахте, справляюсь одна дома, щас вот когда его нет мама приезжает раз 3 в неделю, помогает с готовкой, уборкой.Несказала бы, что трудно, но жизнь того стоит, жить и дарить жизнь другим.

Julietta
10.05.2009, 14:57
Несказала бы, что трудно, но жизнь того стоит, жить и дарить жизнь другим.
Какая ты молодец!!! Люблю оптимистов))))

LiLith
12.05.2009, 08:47
:) не всегда получается быть оптимистом, за беременность столько настроений меняется, не всегда на одной волне жить получается. Ходила в пятницу к гинекологу, забрала сертификат на роды, только толончик пробить хотела а полис просрочен, а я тут в городе понятия не имею где эта страховая компания, с мужем вчера поехали, пока мама с дочкой посидела, искали искали, нашли, там пишут что перенесли в другое место, пошли искать то другое, там оказалось выходные дни:(. А он сегодна на вахту уехал, на след недели только поедем за полисом, а то уже рожать скоро.

Julietta
12.05.2009, 09:15
Лида, не волнуйся -успеете полис еще поменять.
А рожать тебе, и правда, уже совсем скоро! Время как летит быстро!

Vika
12.05.2009, 09:23
не переживай. успеется.
А как решили вопрос с Майей ? Будет к вам бабушка переезжать или наоборот дочку к ней ?

LiLith
12.05.2009, 09:45
:)она её к себе забрать хочет, говорит комнату ей там мою сделала вещей припасла, а тут ей ненравится, чужой город, машины, да не уютно ей тут. С мужем поговорили решили к июню её отдадим. Правда избалует её, переживаю очень, вдруг там неуследит, будет таскать с собой везде, весь режим перебьётся. Может научит её чему то хоть, в этом плюс.. У меня бабушки не было, не кто не баловал, пусть хоть с ней поживёт, но если что случится неуследит вообще доверять не буду ей потом больше. Тут просто безвыходная ситуация, лутше матери доверить, чем свекрови или няньку чужую тётку нанимать, да и денег дофига тратить на неё. Пусть уж берёт к себе её, там и речка рядом и воздух чище, и квартира очень просторная 3 комнаты, а то у нас не развернутся не разбегатся ей.

LiLith
13.05.2009, 18:29
сегодня ноги отекли ужас как, наверно вчера на солёную рыбу накинулась и всю сьела, немогла остановится.. потом сушило воды и чая много выпила. Щас вот отекло всё. Хотела на яблоках этот день посидеть, да не выдержала пельмени сварила. Придётся противную траву почечный чай пить. А то с отёками щас в ЖК быстро отправят в патологию и напичкают уколами.

Julietta
14.05.2009, 19:18
Придётся противную траву почечный чай пить
Да уж, за все вкусное надо платить:girl_crazy:

LiLith
14.05.2009, 21:45
:)ага хотела сегодня немного разгрузится, мама приехала, опять рыбы солёной попривозила борща наварила, налопалась, аж ходить тяжко, ещё и жара у нас ужас, пить тянет постоянно, с отёками боротся не получается:bliin:

mamLen
15.05.2009, 06:03
Лида, правильно решили дочу к бабушке отправить, пусть отдыхает.
а с водой ты поаккуратней.

LiLith
15.05.2009, 07:38
Бабушке Майю отдам ближе к июню, правда у них там комаров много и мошек, очень переживать буду, уследит ли за ней, так боюсь, чтоб нечего не случилось, не заболела там:bous:.
Сегодня постараюсь поменьше жидкости пить, а то ноги раздуло ужас как:uau:.
Как муж приедет с вахты, сьездием в городской род дом, узнаем, что у них там и как, а то в областном рожала, ужас там какие врачи, нехочется опять, чтоб всё повторилось, лутше уж заранее всё узнать. Может и роды с мужем там можно, он не против, только вот, с работой всё нормально было, не в его смену, или договорился бы как нибуть. Уже думаю потом и сумку в род дом поковать, чтоб заранее на выходе стояла, узнать у них что туда можно, что нельзя.

Vika
15.05.2009, 08:41
:)она её к себе забрать хочет. Пусть уж берёт к себе её, там и речка рядом и воздух чище, и квартира очень просторная 3 комнаты, а то у нас не развернутся не разбегатся ей.мне тоже кажется, что Майе там будет лучше, и Маме удобнее, ну, а ты так вообще сможешь спокойно доходить и родить:).


, не заболела там:bous:.
.
как заболеет, так и выздоровит. Можно подумать, у тебя она не болела никогда :quiet2:?! Меньше переживаний !!!

LiLith
15.05.2009, 09:37
:)будем надеятся на лутшее, к нас она болела когда зубки резались, сопли так немножко были.. и в род доме простудили врачи, да и дома кто грипом болеть начинал повязку на лицо, или запрещала с ней общатся, так и свекровь выгнула, она вечно в грязной обуви и одежде в детскую ломилась, там кашляла, вот и нагнала её, просто после родов хвватило в больнице полежать, теперь на каждую соплю реагирую, если у дочки появляются... а щас всё нормально, слежу, чтоб сквозьняков не было, не упала и незалезла не куда. А там она на месте с ней сидеть не будет, то по гостям, то ещё куда нить таскать с собой начнет, показывать хвалится внучкой. может так все матеря переживают, инстинкт наверно:). А маме моей 61 год будет скоро, то давление постоянно скачит, то сердце плохо, то упадёт где нибуть. а она там одна живет, отец скоро опять в москву уедет. Вот и переживаю.. Но уж лутше с моей мамой пусть дочка сидит, чем с чужими людьми, а ещё хуже со свекровью.. тут ещё начиталась, насмотрелась всякой ерунды, мысли всякие в голову лезут, вот почему запрещают беременным всякие тревожные передачи смотреть. Буду теперь только мультики смотреть и молодежный сериал.

Tatianka
15.05.2009, 10:12
MAM04ka, не переживай! все будет хорошо! :l_sunny:

LiLith
16.05.2009, 09:46
:)спасибо, очень в это верю.


Добавлено через 23 часа 28 минут

:) чёт мне так кажется, что уже совсем чуть-чуть осталось, вот-вот на днях рожу, уже список необходимых вещей ищу, наверно начался "синдром гнездования", на следующей неделе всё буду уже собирать, как в род дом сьездием с мужем, документы ксерить, продлевать.. дочку "на каникулы" к бабушке отправлять, ой сколько дел:veryhappy:, боюсь как бы сейчас не приспичило рожать.

Julietta
16.05.2009, 10:23
Лид, Майечку раньше установленного срока родила?

LiLith
16.05.2009, 10:31
:)её на 2 недели переносила, врачиха всё ругалась, пыталась в больницу засунуть, там разродить, а я каждое утро дома просыпалась, ну когда же это случится,Ю потом в шутку мужа кроватку запрегла собирать, говорю если соберёшь, то схватки начнутся, он неотказался, начал собирать, даже всякие прибомбасики туда навешал, болдохины, и к вечеру у меня началось, там и пробка отошла и рожать поехала на скорой. Теперь опять такое чувство появляется, как всё соберу для будущего малыша, так приспичит.. Подруга, когда ей звонила, говорит, что 2 рождается раньше чем первый.

Julietta
16.05.2009, 14:37
Лид, ты говоришь, что переносила 2 недели. А может просто цикл большой у тебя? Я вот почему-то очень боюсь переносить и первый раз боялась.Какая-то прямо фобия)))

LiLith
16.05.2009, 14:41
:)незнаю какой щас цикл, но не доносить тоже боюсь.. переносила, просто ребёнок родился весом 3850гр, поэтому немного трудновато рожать было.

Julietta
16.05.2009, 14:49
просто ребёнок родился весом 3850г
Ого!
А вообще все страшно и переносить и недоносить. Хотя я вот почему-то настроилась рожать в октябре. Хотя ПДР 2 ноября. Почему-то в ноябре не хочется!

LiLith
16.05.2009, 14:53
да уж Майку там богатыршей называли))) Вот поэтому врачи и орут следить за весом, чтоб слишком крупный плод не был, а то потом эти разрывы ужас просто, как вспомню аж плохо становится.

Julietta
16.05.2009, 14:56
Ну это как повезет. У меня Артем родился 3340, а разрывы были и внешние и внутренние. А некоторые и по 4 кг с лишним рожают без разрывов. Надо просто настроиться, что все будет хорошо! К тому же вторые роды должны быть легче!

LiLith
16.05.2009, 15:04
:)да к первым настраивалась, но в панику впала, говорю не чего неумею, незнаю, ещё вместо живота спина ломила ужас пролсто, а они орали должен живот болеть, хотели до утра оставить, хорошо другая врачиха посмотреть пришла, говорит и спина болеть может если схватки, вот и пойми их... Щас тоже незнаю чего ожидать.. Гениколог свечи обещала выписать от разрывов на 37 недели перед родами поделать надо, а то опять всё расползётся.

Julietta
16.05.2009, 15:15
А как свечи называются?

Vika
16.05.2009, 15:17
Ого!
А вообще все страшно и переносить и недоносить. Хотя я вот почему-то настроилась рожать в октябре. Хотя ПДР 2 ноября. Почему-то в ноябре не хочется!Я тоже не хотела перенашивать, жуть как не хотела, последняя неделя так долго тянулась. Родила в 37 неделек весом 3200 ,представляю переносила бы до 42 недель ... сколько б он у меня весил?!:tease:

---------- Добавлено в 21:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:15 ----------

девочки, слышала, чтобы не было разрывов можно последние 3 недели смазывать во вл....... детским маслом Джонсонс беби. :confused:

LiLith
16.05.2009, 15:24
:)свечи не запомнила пойду вот на приём попрошу, чтоб написала, а то потом забудет)). Эх мне ещё УЗИ ехать нужно делать, но это нужно мужа дождатся, может лутше и в платной сделать, чтоб очередя не выстаивать.

---------- Добавлено в 16:24 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:20 ----------

нам дочку то врач частный не советовала этим маслом смазывать когда ей масаж хотели делать в 3-4 месяца, говорит может алергию на коже вызвать, а уж туда незнаю:neznau:. Оливковое масло можно, он витамин Е содержит.

Vika
16.05.2009, 15:27
мне тоже показалось это странным, но , насколько я поняла, девочкам это доктор советовал. спорить не буду:confused:

LiLith
16.05.2009, 22:45
тяжко беременность пререносить в жару такую, а окна открываю комары стаями летят, вентилятор не спасает, а кредиты на сплитсистему уже брать нехотим и там там долгов куча, вся его зарплата почти в кредитах.. уже и душ прохладный принимала, всё равно в жар бросает, да комары кусают, вот вентилятор нашла, кое как спасаюсь..
Кто как жару переносил во время беременности поделитесь?

Julietta
17.05.2009, 09:45
Я ужастно. В первую беременность рожала в августе, а в июле была жуткая жара. Несколько раз ни с того, ни с сего опухали ноги. Я на них смотрела и ужасалась (конечно все равно смешно было) мои стопы были как у медведя. И влезала в обувь только на двтри размера больше. Правда отеки быстро спадали, где-то через час ноги возвращались в прежнюю форму. Да и вообще жутко тяжело в жару было с животом. А от жары спасал меня только надвигающийся циклон:sarcastic:
В этот раз летом у меня срок поменьше, надеюсь все будет хорошо.

LiLith
17.05.2009, 12:34
В первую беременность ещё более менее было, но тоже ноги раздувало как у медведя, поэтому в больнице была, а дома древний кондёр скрипел, прохладно было. А щас не кондёра нету и окна на распашку все мухи летят, вечером комары, вчера спираль зажгла вроде помогло, правда сама как комар неотравилась, голова аж разболелась

Tatianka
18.05.2009, 08:06
MAM04ka, у вас такая жара? В москве холод собачий, из дома нос высунуть лень. Дома мерзнем до ужаса...:kapec:

LiLith
18.05.2009, 08:22
щас вот с утра ветерок, но к обеду пекло ужас просто, дома аж задыхаемся ночью, с открытыми окнами дочка спит у неё там сетка в комнате, а я под вентилятором всю ночь.. комаров ужас просто, у нас южная область всё таки, все уже в футболках и топиках ходят, а на меня уже кофты все как распошонки, ношу мужа футболки, да водолазки на улицу и то щас нужно опять покупать, а то брюки купили дорогие для беременных, а сверху не чего нормального не нашли.. в мужских футболках в ЖК как то неудобно ходить, а платья все в обтяг, тоже тесно, неудобно:hviki:, думала протяну до июня, там зарплата у мужа, а опять беременные вещи покупать очень дорого.. Вот может удастся мужа в магазин затащить что нить нормальное купить, или футболочку хотяб..

Olly
18.05.2009, 08:44
MAM04ka,очень сочувствую.. сама я плохо переношу жару, а если б беременность пришлась на лето... То не знаю... У нас тут лето не жаркое, но пару недель бывает оччччень жарко. Я лично по несколько раз в день залазила под душ. А еще, Лидочка, смачивала полотенце или простынку тонкую и обертывалась ею. Хоть засыпать получалось. Потом просыпалась, когда она высыхала и вновь шла в ванную. Попробуй. Вряд ли сумеешь простыть таки образом, но осторожность все ж не помешает:neznau:

LiLith
18.05.2009, 09:06
Спасибо за совет.. К простуде тоже очень чувствительна, на сквозняках посидела, потом сопли начались, щас вот дождик вроде намечается у нас, такая красота..
Как вот с каморами бороться не знаю..одна надежда на мужа, когда сетки поставит на окна.
Вчера взволнованая подруга вечером часов в 8 позвонила с маминого телефона, собиралась приехать с Нариманова к нам в город, хотела, что б я на вокзале её встретила.. Я говорю, что дочку бросить одну не могу, да и темнеет уже, опасно по дорогам мататся, она хотела с ночевой с дочкой (ей 2 годика),приехать.. хорошо её там моя мама уговорила в ночь не ехать, да и ребёнка мотать.. Ждала так от неё звонка, не дождалась, видимо опять со своим разругалась, но я её почти 2 года не видела, а тут так срочно ей приехать нужно было, даже не знает где я живу.. Теперь переживаю, куда она вечером отправилась, да ещё и дочку таскает за собой везде, жалко ребёнка..

LiLith
19.05.2009, 10:14
Правый бок почему то покалывать по вечерам начал, я аж думала схватки, боли такие как перед месячными были, потом валерьянки выпила, отпустило.. ночью почки заработали, всё ночь бегала в туалет, вроде воды не пила много а всё равно.. В эту неделю документы отксерю, УЗИ сделаю, полис продлить надо, и паковать чемоданы потихоньку в род дом..

Julietta
19.05.2009, 12:17
Да, Лид, осталась тебе финишная прямая. Еще неделька-и беременность будет доношенной. Будем за тебя переживать и держать кулачки :)

LiLith
23.05.2009, 14:19
неделя прошла, а только полис успела сделать и прикрепление к жк, а к врачихе так и не попала на прием. всё по магазинам мотались продукты покупали, пешком ужас сколько прошла, да и жара ещё, думала дома мужа разорву, столько нас таскал.. сегодня тоже купили футболку.. опять муж мозг парил, денег нет, ходили пехом потом хотела в сбербанке на книжке посмотреть не чего не осталось от детских, но там закрыто было, сказали 30мин ждать, тётка влезла без очереди, муж стал на меня гудеть, чё типа я не влезу беременая, там пробиватся надо ужас просто, ещё и прищимут, или в живот пихнут локтями, не стала рисковать, он обиделся и психанул домой пошёл, типа я не самостоятельная, не могу наорать на людей чтоб меня пустили к кассе, теперь поехал с другом за пивом, а я говарю хлеб купи, он кричит денег на хлеб нет а на пиво нашёл. все нервы растрепал аж до слёз обидно всякую фигню мне понаговарил.. не нравится, кричит, уходи..разводись. Все самостоятельны, а я виду себя как безпомощная, вот меня и обидело это.. я тут город даже незнаю, да и воспитание у меня такое, зачем я буду лезть без очереди, там и инвалидов полно и криков столько и каждому грубить не смогу..

Vika
23.05.2009, 14:24
Лида, побереги себя сама ,раз муж не способен на это :nea:!!!!!!!!!! ужас как неприятно:threaten:.
Главное то сделала- полис оформила, а то без него в роддом даже, наверное , не примут ?!

LiLith
23.05.2009, 14:38
в род доме примут, но оплачивать придётся там что то вроде, тем более я в другом городе прописана. сертификат теперь у меня на руках, осталось всё отксерить и ждать позывов..
Да забила я на мужа пусть сам чё хочет делает, так хочется просто, что б человек рядом был понимающий и любящий, на которого можно положится, а он мне кричит, ищи если не устраивает. Нашла б, да неохото опять мучется, да подстраиватся под кого то.

Olly
23.05.2009, 17:38
MAM04ka, не расстраивайся! Зато ему не дано детку первый раз увидеть:sarcastic_blum: А она будет лежать, смотреть на тебя и муж будет до лампочки)) вам обеим причем.
А вообще, конечно, тяжеловато с таким:threaten: Может, это он так переживает? по-своему?

Яндекс.Метрика