PDA

Просмотр полной версии : жду вторую малышку (MAM04ka)



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Vika
09.06.2009, 17:51
:) ленточку нашла розовую, там надеюсь упакуют как надо.говоришь как о подарке:hi-hik:..хотя с другой стороны, конечно, подарок, да ещё и какой !!!!!

LiLith
09.06.2009, 17:57
:l_sunny:да.. подарок на всю жизнь)) Мужу уже показала что где брать на выписку, вроде понял.. А там уже по телефону контролировать придётся. Практически всё собрала, ещё докупить помелочи и отксерить документы осталось.

Helen
09.06.2009, 20:16
Ну,Лида,финишная прямая!совсем чуть-чуть!Малышка,наверное,ждет,когда ты уже все свои дела закончишь!Так что давай!

LiLith
09.06.2009, 21:18
Да как то страшновато что-то, уже почти совсем скоро.. Сегодня живот побаливал как перед месечными, и поясница, я испугалась.. потом отпустило.. непойму не как то ли схватки, то ли ещё что-то.. у меня с Майей тогда весь день поясница ломила, даже сидеть больно было. Жду как сильные начнутся буду звонить мужу, потом в скорую.. так переживаю..
Завтра в магазин придётся ити докупать всё..

osthap
09.06.2009, 21:22
MAM04ka, конечно, тревожно...До срока 9 дней, меньше, чем ничего! Хотела посоветовать наслаждаться последними деньками покоя, но вспомнила себя перед Х - днем, поняла, что тапками закидаешь!

LiLith
09.06.2009, 21:30
:)Я стараюсь побольше отдыхать, а то с первой очень суетилась, вот хоть сегодня днём удалось поспать.. немогу всё равно настроится на спокойствие полностью, а то тогда так переволновалась, давление высокое было, вели как на казнь, с мужем со слезами прощались))) боялась что не вернусь..:girl_crazy:вот так настроила себя.. Теперь хочу наоборот настроится, смелости и сил набратся, но тяжело..как представлю..так опять страх.

Crystal
09.06.2009, 22:08
MAM04ka, Лида, не переживай! Ты уже опытная, тем более организм не забыл ещё навыки (первые роды-о не так давно были), поэтому настраивай себя на позитив и лёгкие быстрые роды - и так оно и будет! :ugu:;)

LiLith
09.06.2009, 22:42
:)спасибо, очень хочется родить без всяких разрывов и надрезов.. больше всего этого боюсь.. масло какое то советовали, но оно 1400руб стоит, его говорят акушерки дать чтоб там растирала, у некоторых ребёнок выскальзывал, даже не каких трещинок не осталось, всё как по маслу.. но думаю, а вдруг в род доме откажут с такой процедурой, да денег таких нет пока это масло закажу, пока его пришлют..

gemini
09.06.2009, 22:55
MAM04ka, Лидочка, надеюсь, что все у тебя пройдет хорошо. Мы с тобой:wink3:

LiLith
09.06.2009, 23:00
:)спасибо за поддержку девочки:10x:

LuBoFF
09.06.2009, 23:23
Ой Лида,читаю как будто сама рожать собираюсь щас!ты держись да сил спокойствия набираися хотя глупо такое советовать представляю как я буду переживать!
Удачных тебе родов:)
Отправлено с мобильника

Helen
10.06.2009, 05:48
Лида,а что за масло?!название не подскажешь?

Olly
10.06.2009, 06:21
MAM04ka, Лидочка, очень красивый конвертик! Прям девчачья радость! :l_sunny: Не девочка будет, а ангелочек)))
А по поводу родов не бойся - сама ж знаешь, потом как все закрутится, закрутится, и не успеешь опомниться, а у тебя на груди чудесный новый человечек:ugu:

LiLith
10.06.2009, 07:54
Лида,а что за масло?!название не подскажешь?
http://www.578578.ru/products_pictures/odetta/Peri_oil_150.jpg (javascript:open_window('products_pictures/odetta/Peri_oil_400.gif',190,227);)
http://www.578578.ru/images/enlarge.gif увеличить... (javascript:open_window('products_pictures/odetta/Peri_oil_400.gif',190,227);) Натуральное масло "Peri oil" от разрывов при родах

http://www.578578.ru/images/redstar_big.gif http://www.578578.ru/images/redstar_big.gif http://www.578578.ru/images/redstar_big.gif http://www.578578.ru/images/redstar_big.gif http://www.578578.ru/images/redstar_big.gif (голосов: 2)
Обсудить этот продукт (http://www.578578.ru/index.php?productID=241&discuss=yes) (0 мнений)


http://www.578578.ru/images/cart_big_navy.gif (javascript:open_window('cart.php?addproduct=241', 400,300);) Цена: 1,590.00руб. Оцените товар! Отлично!
Хорошо
Средне
Плохо
Очень плохо




Натуральное масло "Peri oil" для профилактики разрывов во время родов. 100 мл.
До 70% родов в наших российских родильных домах происходит с проведением эпизиотомии (хирургического рассечения промежности), до 90% и выше роды происходят с разрывами тканей промежности. Мы предлагаем Вам избежать этого и подготовиться к родам без травм заранее.
Массаж промежности делается для профилактики разрывов во время родов. Ткани промежности испытывают максимальную нагрузку во время прорезывания головки и плечей малыша. Именно в это время промежность роженицы наиболее подвержена риску разрыва. Для повторнородящих женщин, которым во время первых родов делали эпизиотомию, такой массаж наиболее актуален - старый шов может потрескаться, т.к. ткани потеряли свою эластичность.
Для массажа вам понадобится натуральное масло "Peri oil".

Начинать делать массаж можно на любом сроке беременности. До 27-28 недель - частота массажа один раз в 7-10 дней. С 28 недели 1 раз в 5-7 дней. С 32-х недель - 1 раз в 3 дня. После 34-й недели необходимо делать массаж каждый день.

Лучше всего массаж делать вечером, после теплого душа или ванны. Как делать массаж? Обязательно тщательно вымойте руки. Обильно смажьте область промежности снаружи и губы маслом. Затем неглубоко (не более, чем на 2-3 см) введите во влагалище хорошо смазанный маслом палец или два. И начинайте совершать давящие покачивающие движения на заднюю стенку влагалища (ближнюю к кишечнику) до ощущения чувства натяжения и покалывания. Подержите минуту - отпустите. Через несколько секунд повторите. И так 5-7 минут. Затем снаружи надо смазать область промежности косметическим средством "Peri oil" от центра к бедрам еще раз.
Лучше, если массаж будет делать муж. Большой живот мешает делать массаж самой себе - это, во-первых. А во-вторых, вам в этот момент лучше полностью расслабиться в ответ на чувство натяжения. Нужно попытаться отрешиться и не обращать внимания. Подобная тренировка релаксации доведет расслабление до автоматизма, а в родах в качестве реакции на схватках очень пригодится и поможет.
Состав масла: миндаль, календула, вечерний первоцвет, герань, мандарин, иланг-иланг, кориандр, ветиверия.
Поступил первый отзыв о масле (http://www.578.ru/opinion/pregnancy308_odetta.htm)...
http://www.578578.ru/index.php?productID=241
но по инету ещё полазить можно найти дешевле, свечи написала она мне но непойму название почерк у врачихе ужас, хотела купить.. да денег нехватило..


Добавлено через 3 минуты

Ой ночью какие то кошмары снились, что муж изменяет, обманывает... толком не выспалась.. проснулась, сердце аж закололо.. и ком в горле от обиды на мужа..Но потом осознала, что это всего лишь сон..

LuBoFF
10.06.2009, 08:11
Ух надо бы это масло заказать!
Спасибо за инфо!

Так,солнце,что это за ночные кошмары?м?ты давай прекращай это дело...тебе вообще должны розовые слоники сниться а не такая чушь!жаль муж тебя поддержать совсем не может,я тут почитала сложилось впечатление что этот человек совсем не достоин вас,уж извини за субъективное мнение!
Отправлено с мобильника

Helen
10.06.2009, 08:18
Лида,спасибо!интересная штучка,хочу такую...только вот деньги,блин...
Насчет кошмаров-все просто-ты нервничаешь перед родами,да еще и одна дома...не принимай близко к сердцу.На ночь выпей пустырничка и все!

osthap
10.06.2009, 08:25
Ой ночью какие то кошмары снились, что муж изменяет, обманывает... толком не выспалась.. проснулась, сердце аж закололо.. и ком в горле от обиды на мужа..Но потом осознала, что это всего лишь сон.. Это, наоборот - к хорошему. Укрепление отношений, прибыль в семье. Вы, кажется, пополнение ждете? вот вам! :l_sunny:

LiLith
10.06.2009, 08:36
Да вчера и так 2 раза валерьянку пила давление нормальное, только пульс аж 120, душно ужас.. уже второй день подряд что то про мужа плохие мысли лезут.. как только его старалась оправдывать, всё равно.. Может, это то что он гадостей тогда всяких наговорил, когда помочь просила телек перенести в зал. Я не как не среагировала, сказала ему, если не умеешь по дому не чего делать, так и скажи, а нервничать мне нельзя.. и ушла от этого вопроса, пока журналы читала, уже забыла, он сам потом сказал что всё перенесёт и поставит, только не пойму зачем орать то надо было на меня и всякие гадости в мою сторону наговаривать.. может у него с головой не всё впорядке, веть его мама не один раз голову пробивала ему в детстве.. Да знаю, что он нас недостоин.. всегда кричит,когда злится что ему по.. на нас.. и так далее и тому подобное.. но уже деватся некуда, когда в хорошем настроении и к нему когда хорошо обращаюсь, всё делает, стоит против что то сказать так всё.. бесится.

LuBoFF
10.06.2009, 08:50
Да он и вправду немного не уравновешен ,чего орать то ,если можно просто сказать!надо ему почитать статью про то что агрессию вредна для мужчин:)
Отправлено с мобильника

LiLith
10.06.2009, 09:00
Да он играет постоянно в свои игры, а я типа его отвлекаю, вот и орёт.. освобождается только когда спать ложится, а там уже недобудешся.. вот и говорю ему пока не забыла.

LuBoFF
10.06.2009, 09:05
Вот блин мужики не наигрались еще,я конечно понимаю что надо им там отдыхать что у них тоже стрессы но смешно превращаться в ребенка!лучше с ребенком пусть играет
Отправлено с мобильника

LiLith
10.06.2009, 09:30
с ребёнком играет максимум 20мин.. и то когда прошу искупать или помочь на улицу одеть.. на улице только за ручку с дочкой ходим и то его бесит, что так долго идём, берёт дочку на руки покупаем что надо и бежим домой, он сходу летит за комп.. и так все его выходные.

LuBoFF
10.06.2009, 09:41
Не понимаю как вы сошлись,ты извини но у мя один негатив к него!убила бы такого плохого отца и мужа!причем этим же компьютером!ты такая девушка красивая как хочется чтобы и тя все красивое доброе окружало
Отправлено с мобильника

LiLith
10.06.2009, 09:56
Мы с ним разные люди, все говорили, его бросить, но немогу с другим кем то ужится.. как привыкла к нему ещё с 17 лет, так не могу бросить. И парни красивые, богатые предлагали его оставить, с ними уехать.. но не могу, мама уж говорит, что как приварожённая к нему. Он правда как то по пьяне болтал, что приворожить меня хотел у колдуна какого то, когда с ним растатся пыталась ещё до свадьбы.. Но я как то говорила бесполезно, не верю в эту ерунду.. а всякое же может быть.. Но всё равно для меня этот человек стал самым родным и близким, хоть и вредничает много..

LuBoFF
10.06.2009, 09:58
Я надеюсь возраст ему пойдет на пользу и рождение ребенка:)
Отправлено с мобильника

LiLith
10.06.2009, 10:11
:)Да вот тоже надеюсь и верю когда же семье внимание уделять начнет, а не компам. А то говорит устает после работы, а отдыхать может только за компом.

LuBoFF
10.06.2009, 10:34
Эх мужчины мужчины:) вот представляю как бы они ся чувствовали будь у них такие родители:)просто ведь потом сам взвоет когда дети вырастут что не нянчился с ними что не дал чего хотел ,а уж во взрослом возрасте и воспитывать поздно
Отправлено с мобильника

LiLith
10.06.2009, 10:54
:)он думает, что воспитание и приучение к чему либо детей это моя работа, он лишь добытчик денег.

LuBoFF
10.06.2009, 11:05
Надеюсь добытчик хороший:)
Отправлено с мобильника

LiLith
10.06.2009, 11:13
:sarcastic:ну всё на кредиты уходит и на продукты,детское питание памперсы.. получает 15000, на шмотку уже расщитывать не приходится, и то в июле кончается контракт у него, его увольняют.. там уже незнаю.. у нас в городе работы мало.

LuBoFF
10.06.2009, 11:18
15 это конечно мало,ну по крайней для нашего города,я вот своего послала еще на постоянную работать,у мужа бизнес свои щас мало стало денег приносить
А есть хочется да еще скока растрат на малышку будет!вроде вижу хочет зарабатывать понимает что просить не откуда помощи...вот по тихоньку работает и там и там а что делать раз время такое,не надо было тогда детей заводить...
Отправлено с мобильника

LiLith
10.06.2009, 11:24
да у нас в городе вообще на такую зарплату как умужа существовать можно только неделю.. всё дорого. А до 1 беременности он вообще 5000 получал торгуя диски в магазине, подрабатывал охраником тоже там 6000платили.. но уж очень устовал.. У нас ещё долгов за квартплату около 20000, отец его нехочет платить, хотя сам тут прописан и помогать отказывается.

LuBoFF
10.06.2009, 11:44
Боже как вы живете,чего он играет то всё работать надо искать а не бездельничать!а твоя мама вам не помогает?
Отправлено с мобильника

LiLith
10.06.2009, 12:24
помогает, но она сама на пенсии копейку тянет..

Helen
10.06.2009, 13:02
Н-да,деньги-деньги...у меня муж тоже 15 получает,раньше хоть премии были,так нормально,а сейчас приказ вышел,что в связи с кризисом деньги на премии не выделять,вот и остался голый оклад.А подрабатывать ему нельзя-госслужба.Вот и крутись как хочешь.

Saintseadog
10.06.2009, 13:20
Ого!А у нас с кризисом зарплаты выросли,теперь мы на субсидию права не имеем,папа наш получает около 30000,а еще премии дают...Одна страна,а условия такие разные...Лидуш,не переживай,кризис на время,а дети и муж - это твоя семья!

LiLith
10.06.2009, 14:25
:dum1:да уж только в России такие законы, у нас сокращение во всю идёт, у мужа на работе 600чел обещают сократить в связи с кризисом.. его уже врятли пронесёт, так как он на контрактной основе. Он если б кредиты не набирал такие, то хватало б как нибуть.. а то комп новый захотел, видиокамеру, мп3 плеер дорогущий, дешёвую технику он не берёт, ну правда мне осенью электрогитару тоже в кредит взял, моя мечта была.. там уже и не стала ему против компа говорить, он так хотел хороший комп, хотя у нас есть нормальный, но он слабенький уже для его игр, вот и купил в кредит.. 10000 на кредит и оплату интернета с телефоном уходит, теперь уже за квартиру платить надо.. на еду копейки. Ещё он с собой на неделю продуктов набирает. Я уже кое как дома экономлю..главное кашки и памперсы дочке берем.

Saintseadog
10.06.2009, 22:28
Ну,детское это и правда главное!А я хотела кредит,а мой мне запретил строго-настрого,говорит,с любым кредитом дороже выходит...Ну,может прав...А тут наоборот рабочих мест полно,а людей не хватает...Ты сейчас думай про то,что Майя с бабушкой,все хорошо,скоро с новой лялечкой все познакомитесь!Вот честно,мне почему-то кажется,что во вторник родишь,не знаю,почему...

LiLith
11.06.2009, 07:30
:)во вторник как раз муж с вахты приходит.. Вот думаю его дождатся и в род дом на подвиги))))

LuBoFF
11.06.2009, 07:51
Лид а на детей деньги то тратить а то смотрю все на себя а ты тока как сможешь урвать так покупаешь и ребенку...
Отправлено с мобильника

Яндекс.Метрика