PDA

Просмотр полной версии : Расторжение брака и алименты через суд



Страницы : 1 [2]

Nastena
30.01.2009, 16:31
про алименты: я б не стала связываться. Потому что если он будет платить алименты на Полю, то потом может требовать с нее алименты в старости. Я б такого "подарка" своим детям делать не стала.

Cvetik
30.01.2009, 17:50
про алименты: я б не стала связываться. Потому что если он будет платить алименты на Полю, то потом может требовать с нее алименты в старости. Я б такого "подарка" своим детям делать не стала.
Согласна с Настей:aplod:!!!!Потом будет жизнь ребенку портить....типа я тебя ведь кормил, поил и ты мне помогай!Фу...:negative:

CyberMama
30.01.2009, 18:32
Тогда надо вообще прав на дочку его лишать... или он платит алименты, или она будет получать пособие матери-одиночки :sarcastic: Поэтому в любом случае надо на алименты подавать - и если не будет платить, то будет хорошим поводом на лишение

Nadejda
30.01.2009, 21:07
Настя, будет платить не будет, а ты как мать, должна подать на алименты, ты не можешь решить за него. Может и будет.
Я вообще представляла себе, что в суде при разводе, судья об этом обязана спросить, подаешь или нет на алименты.

Ты разводиться собираешься???
Нет? или все таки да?
Решать-то только тебе, мы можем лишь совет дать со своей колокольни.
А муж ЗК, жена ЗК, дочь ЗК. Зеки тоже люди, да и ярлыки вот так сразу вешать ни к чему. Все люди разние и кто-то отсидев остается человеком, а кто-то и на свободе токое г...., что и близко подойти страшно и противно. Да и в тюрме многому учатся, многое переосмысливают люди.

mamLen
30.01.2009, 21:54
2 капли про армию - отправляют служить по контракту, так что идет ЗП.
Согласна со Светой - подавать надо, поскольку если не будет платить, то можно и родительских прав лишать, а там мать - одиночка, льготы соответственно и т.п.

olgadaria
30.01.2009, 22:24
Девочки,я собственно, попрощаться зашла. Мне сегодня инет отключают за неуплату, а когда включат, и включат ли...

Настя, как здОрово что тебе инет всё-таки не отключили!!!

Jene
30.01.2009, 22:25
девочки,мне кажется,настя не собирается разводиться!если бы я прочитала такую статью от мужа,выкинула бы в 2 секунды и отсудила бы всё что могла!я особо о её семье не знаю,но мне кажется она помирилась с ним,поэтому и проще отказаться от алиментов,вы как думаете?

Tilla
30.01.2009, 22:41
Жень, я собираюсь разводиться, но мне надо 1000раз всё обдумать, просчитать все, даже самые худшие варианты...
Про алименты: когда я начала этот разговор, он сказал, "Если ты мне такую подлянку подкинешь, я разорву с тобой все отношения и от ребёнка откажусь, и работать специально на 4 тысячи пойду, чтоб и тебе и Маринке(его 1-я жена) по 500р на харю выходило."...Вот так.

Nadejda
30.01.2009, 23:08
Tilla, Настя, наговорить всего можно, к тому же в порыве горькой обиды, что ты его бросаешь. Такого "расхорошего" и в расход!


тебе не надо будет просить от бывшего никаких доверенностей, чтобы свозить ребенка отдохнуть
И это тоже важно, возми с него оф. разрешение.

Tilla
30.01.2009, 23:13
Так это замечательно! :) Я считаю, лучше этого варианта вообще нет.
Пусть отказывается от ребенка, и ни у тебя, ни у ребенка не будет никаких проблем. Второй муж (а я уверена он будет ;) )сможет спокойно удочерить Полину, тебе не надо будет просить от бывшего никаких доверенностей, чтобы свозить ребенка отдохнуть, да и он потом ничего не сможет предъявить Полине :)

Свет, он и есть вотрой ( и первый), а другого мне не надо...От этого бы отделаться. Да и мало кому надо толстую бабу с ребёнком.

Tilla
30.01.2009, 23:21
Ой, Насть, точно... я же забыла, что тебе под 50 и у тебя семеро по лавкам сидят ....
Ну ничего, сейчас с разводом разберешься и мы опять вернемся к теме "Полюбить себя" ;) Просто так мы от тебя не отстанем :quiet2:

Спасибо, Свет, но консультации придётся по телефону давать(((

MAMA
31.01.2009, 06:28
Всем привет!!! Я со своей работой и сессией совсем ничего не знаю, та поняла что Настен что то случилось у вас с мужем серьезное и ты собираешься разводиться.... Это тебе решать, но вот что думаю я: пусть он отказывается от ребенка (конечно свинство, даже звери детей не бросают), что в дальнейшем не было никаких прав на Плюшку, могз не выносил+тебе льготы как матери одиночке!!! Не унижайся до этих копеек которые наше государство называет алиментами!!!

Proni4ka
01.02.2009, 21:14
Да и мало кому надо толстую бабу с ребёнком.
Насть, ну что ты опять на себя наговариваешь?! У меня приятельница есть, вышла замуж несколько лет назад за мальчика младше себя на 20 лет, а у самой семь (!!!) детей и фигура, знаешь ли, оставляет желать лучшего. Не в этом же дело!!!
Выгребешь ты из этой ситуации!!! И еще уважать себя за это будешь!
А от такого......... надо как можно скорей и подальше!
Не знаю, прочитаешь ли, но я желаю тебе решительности, а главное - уважения к самой себе!!! Удачи тебе!

Selva
02.02.2009, 00:16
Я выгнала мужа-бездельника сама. На развод подала тоже я. У меня уже было двое детей, когда завязался мой новый роман. Моего молодого человека совсем не смущали ни двое детей, ни количество совсем непривлекательных растяжек и целлюлит на животе.

Когда я училась в школе, у меня в классе была девочка, у которой было ещё 2 сестры. Её мать развелась с мужем и осталась одна с 3-мя детьми. Так вот, она вышла замуж и уехала жить в Австралию, и моя одноклассница с сёстрами уехали вместе с матерью.

Почему же ты думаешь, что у тебя кончилась личная жизнь, и ты не встретишь, того, кто будет ценить тебя такой, какая ты есть?

Cvetik
02.02.2009, 07:46
Девочки, никто не знает, как там наша Настя?Что либо сдвинулось с мертвой точки?Или она совсем духом упала?:brr:
Блин...так жалко человека...:hviki:

Kloto
02.02.2009, 12:08
Я в последний раз не выдержала, в асю стукнула, вроде, Настя намерена была стоять на своём. Собралась разводиться, Юре ничего не сказала, чтоб мозг не выносил, он вещи собирал, должен был уехать, чтоб "пожить отдельно". А потом она пропала, :confused: .
Настюша очень боялась, что она поступает подло по отношению к мужу, что не сказала ему... а то, сколько он ей гадостей сделал, вроде не в счёт...
Я тоже периодически вспоминаю её. Может кто из наших ещё общался, позже, чем я? Как у неё дела? Передавайте приветы.
Настюша, не пропадай, вдруг от подруг вылезет в инет и прочитает. Надежда умирает последней.

sveto4ka
02.02.2009, 14:31
Настин муж собрал вещи и уехал.
сказал, что если подам на алименты-то он насрёт на свою привязанность к Полине и больше не появится, и звонить не будет и вообще откажется от неё и меня
После чего она сидела и заедала свое горе шоколадом.

На форуме ее нет так как отключили интернет.
Мы с ней созванивались, Настя передавала всем огромный привет.

KrOlik
02.02.2009, 21:31
Ё-мое, читаю и медленно офигеваю... Настена, да как же так...
Я бы, наверное, сделала так. Развелась бы. Это 100%. На алименты подавать не стала бы только для того, чтобы приложить максимум усилий для того, чтобы выбраться из этого, извините, дерьма, самой и вырастить Плюшку достойным человеком. Чтобы показать этой, извините, мрази (тобишь мужу), что и без него вы справитесь. Настена, я верю и надеюсь, что у тебя с Плюшкой все получится. Что с уходом мужа, уйдет все то плохое, что с вами было. Ты не пропадай. Пиши. Звони. Целую тебя и Полюшку

Cvetik
03.02.2009, 07:06
Что с уходом мужа, уйдет все то плохое, что с вами было.
вот вот....все неприятности и напасти пусть он с собою заберет!!!А Настя, наша, умница!!!!справится... и без такого дерьма вполне нормально заживет!

Selva
05.02.2009, 11:09
Настин муж собрал вещи и уехал.
сказал, что если подам на алименты-то он насрёт на свою привязанность к Полине и больше не появится, и звонить не будет и вообще откажется от неё и меня
После чего она сидела и заедала свое горе шоколадом.

Передай Насте, что если человеку деньги (при том не большие) важнее ребёнка, то это не горе, а счастье, что его рядом не будет. Ребёнку будет спокойнее и безопаснее.

Vikusia
05.02.2009, 11:19
Насте привет от нас, наконец он ушел, главное теперь продержаться первое время, т.к. будет очень трудно, а дальше все будет только лучше!

MAMA
05.02.2009, 17:12
Девочки, что за статья, что он написал? Почему так получилось? Пока отсутствовала не знала все что происходит ....

Jene
06.02.2009, 00:27
MAMA, http://forum.soblazniteli.ru/index.php?showtopic=12963&st=0

Crystal
06.02.2009, 23:27
Блин, а я-то тоже и не в курсе, такое творится!
Насть, тут, в принципе, все девчонки до меня всё сказали. Но я в шоке, конечно... Выплаты на собственного ребёнка он называет подлянкой?!!! Шантажирует тебя тем, что не появится и наплюёт на ребёнка?!!! Обычно мамы шантажируют тем, что видеться не дадут, а он испугал, блин, ежа голой ж...! На фиг ребёнку папа, которому он (ребёнок) не нужен? Полине нужны родители (или только один родитель), который её ИСКРЕННЕ любит, вне зависимости от алиментов-шмалиментов! Прям возьми и подай на алименты не ради самих денег, а чтоб крови ему попортить! Куда это годится всё?!:threaten:

Яндекс.Метрика