PDA

Просмотр полной версии : Смесь на козьем молоке



Frida
31.01.2009, 12:33
Девочки, кто нибудь слышал или пробовал смесь на козьем молоке Нэнни? Она для детей после года. На ночь даю Нутрилон 3, а тут увидела козье молочко, и мне так аппетитно показалось. Но пробовать пока боюсь... Раньше ее никогда не видела. Вроде британская :confused:

akapulka
31.01.2009, 13:13
Я давала до года. Так как на коровий белок аллергия, то кушали соевую смесь, но начитавшись про эту сою, испугалась. Увидела в продаже "Ненни", сначала она нам подошла, но спуся месяц начались запоры страшные. Но это у всех по-разному видимо. Перешла на козье молоко просто.

Umochka
31.01.2009, 15:15
Мы ели НЭННИ 2 месяца докормом к ГВ, т.к. у нас на обычную молочную смесь аллергия была...
На НЭННИ тоже аллергия была, т.к. у нас помимо на молочный белок и козеин аллергия выявилась... Но при этом никаких проблем с пищеварением не было.

А так смесь эту хвалят, говорят хорошая и, что она даже лучше, чем молочная - мягче... Ну а вообще все опять же индивидуально.

Жень, а зачем тебе смесь Самвелу менять? Тебя Нутрилон не устраивает или он ее плохо пьет?

А вы на обычное молоко не перешли или детское? Что вы еще пьете кроме смеси?

Frida
01.02.2009, 20:01
Самвел в течение дня ест обычную еду, кефир, творог, супы, каши. А перед сном и еще раз до часу-двух ночи я ему смесь даю. Обычное молоко тоже пьет, но в смеси все таки есть всякие витамины, пребиотики и пр. Поэтому совсем отказываться не хочу. Нутрилон в принципе устраивает... Но хочется же повкуснее малышу :neznau: Когда увидела Нэнни, мне показалось что должно быть вкусно. И раз мы все равно едим все подряд, думаю и ее попробовать можно. Потому что сама козье молоко очень люблю. Но у нас его можно купить только у местных молочниц, и то страшновато. А тут вроде хоть и смесь, но все же козье молоко.
Думаете оставить все как есть и пробовать смысла нет?

Proni4ka
01.02.2009, 21:47
Жень, а зачем?
Если малыш пьет Нутрилон и проблем нет, так пусть пьет дальше. Смесь хорошая, мы тоже ее пьем. На козьем молоке каши варим.
А вдруг не пойдет Нэнни? Я бы смесь не меняла.

Umochka
01.02.2009, 23:02
Женя, если Самвел хорошо есть Нутрилон, не отказывает, то думаю нет уже смысла менять... Вообще вы скоро перестанете смесь есть наверно...


Нутрилон в принципе устраивает... Но хочется же повкуснее малышу
А что касается вкуса, то не факт что НЭННИ прям будет вкуснее Нутрилона... А у деток вообще вкус непредсказуем, вдруг Самвел не оценит НЭННИ...
А что Нутрилон невкусный?

Женя, а ты до какого возраста планируешь давать смесь Самвелу в докорм?

Frida
02.02.2009, 11:47
Я думаю до полутора лет давать. Нутрилон, даже не знаю, вкусный или нет, мне запах не очень нравится. Хотя может быть так и должно пахнуть. А на вкус приятная. Вот Нутрилон Комфорт горчит. Я даже на горячую линию писала, спрашивала почему. Она сказала что из-за гидрализованного белка какого-то горчит. Вот ее Самвел отказался пить. Но она действительно неприятная на вкус. А обычная Нутрилон - нормальная.
Да, действительно... Вы меня убедили. Раз мы ее уже с самого начала пьем, то менять не буду. А то я как обезьяна новую баночку увидела и заинтересовалась :sarcastic:

Umochka
03.02.2009, 15:03
Женя, наша смесь горчит и пахнет - такая пресная с легкой горчинкой, пахнет в сухом виже не очень, в приготовленном нормально... :girl_sigh: Мы едим специальную для аллергиков у которых аллергия на молочный и коровий белок. И едим с огромным удовольствием - Марк же не знает, что есть всякие вкусные смеси, а когда ел маленький был, уже наверно не помнит...

Творог едим уже давно, ТТТ. Вот буду приучать теперь к кефиру - Марку не нравится или опять будем пробовать кисломолочный НАН2 (в 9 мес. у на не пошел, аллергия проявилась через неделю). А смесь у нас эта тоже до 1.5 лет. ТАм будет видно...

Не меняй, конечно. Скоро уже совсем отмените ее и будете взрослую еду кушать!

Varda
02.08.2009, 17:53
Лично я перестала Димону давать смесь (мы были на Хумане) в 1,3г. Перешла на натурпродукт!

Яндекс.Метрика