PDA

Просмотр полной версии : до 6 месяцев постоянно тужится!!!!!!...



OKCAHA
03.02.2009, 21:38
здравствуйте я оксана.моей дочке 2 месяца.она постоянно тужится,до такой степени,что постоянно йз за этого очень плохо спит.даже когда кушает тужится и молоко идёт обратно.:398: врач ни чего толкогого не сказал только растроила тем что может появиться грыжа. можете помочь - пишите!!!:hviki:

Vitaminka
04.02.2009, 02:19
тужиться ...Скорее всего у нее газики. Она хочет пропукаться и не получается.
А как дочка какает? Как пукает?
Вам может помочь газоотводная трубочка или что-то типа того. Но все зависит от того, насколько эти потуживания мешают доченьке спать. Она не кричит, не плачит? Тогда особо ничего и не надо делать. Все пройдет с возрастом.

Насчет грыжи. НУ не знаю! Это ж как ребенок тужиться должен, чтоб грыжу заработать! Думаю, что опасаться вообще нечего!!!

Обычно пугают грыжей когда ребенок очень напрягается во время длительного плача.
Такой плач бывает например при желудочных коликах. У вас я так поняла их нет :).

И честно сказать, я еще не знаю детей у кого грыжа появилась :)))).

Frida
04.02.2009, 09:21
Хотя у меня мальчишки, все равно скажу. Не знаю как на счет грыжи, но младший тоже постоянно тужился (но гораздо раньше, в месяц-два) и у него от этого водянка яичек началась. А у девочек... Наверное до грыжи дело не дойдет, но помочь малышке надо. Правильно Вика сказала, очень помогает газоотводная трубочка, и естессно что-то типа Плантекса, Эспумизана, Бэбикалма (кому что подойдет). Мы пили Плантекс. А старшему ничего не помогало. Так с трубочкой месяцев до восьми и протянули. А еще теплая пеленочка на животик, грелка или мамина рука, или на животике поваляться. А если она тужится не из-за газов, а просто прокакаться не может, то можно попробовать глицериновую свечку 1/4 вставить. Еще как экстренная мера, я делала клизму комнатной температуры (не теплую). Там уже и газы и кал, все выходит и ребенок успокаивался.

OKCAHA
04.02.2009, 13:11
даже когда покакает продолжает тужиться,газики вроде отходят хорошо!!! делали клизму всеравно не успокаивается"":poklon:

Frida
04.02.2009, 15:27
Вспомнила! Мне еще в роддоме говорили, не знаю, на сколько это верно (у нас специалисты не очень). Когда ребенок кряхтит, как будто тужится, то это с неврологией может быть связано. Я сейчас в точности ее слова не могу воспроизвести, уже забыла. Но это связано с перенатальной энцефалопатией и ее синдромами. У вас как с неврологией?

OKCAHA
04.02.2009, 16:02
что такое энцефалопатия???:dum1:

Frida
04.02.2009, 19:32
что такое энцефалопатия???:dum1:
Не бери в голову, это не так страшно как звучит. Такой диагноз многим детям ставят, это с трудными родами, незрелостью связано.
Если ты это не слышала, значит у вас никакого такого диагноза и нет :)

Jene
04.02.2009, 22:19
OKCAHA, ты особо в голову не бери про энцефалопатию,сходи к неврологу,с педиатром посоветуйся,только сама не лечи.может просто газы,попейте плантекс и всё на подобие.
Vitaminka, мы путали день с ночью и у нас появилась грыжа.это,кстати,не редкость.

Vitaminka
05.02.2009, 00:09
Jene, ну может это и часто бывает. Но я просто лично не встречала :).
Немного не поняла насчет "перепутали день с ночью". Причем тут грыжа?
У меня старшая дочка до 9 месяцев ночами бодрствовала.
И с младшенькой я частенько до 6 утра на кухне тусуюсь...
И у нас все нормально :)!

И еще вопрос: А что такое грыжа вообще? как она выглядит? Чем страшна? Проходит ли с возрастом?

lioness
07.02.2009, 16:10
И еще вопрос: А что такое грыжа вообще? как она выглядит? Чем страшна? Проходит ли с возрастом?


Это почти во всех случаях безобидное осложнение случается в первые недели жизни ребенка: неправильное закрытие пупочного кольца (вокруг места прикрепления бывшей пуповины). Родители обнаруживают у пупка младенца небольшую выпуклость, так называемую пупочную грыжу. Она становится заметнее, когда при крике, кашле или потугах во время дефекации повышается давление в брюшной полости и внутренние органы давят на отверстие. При этом ткань кишечника через грыжевую щель может выдавиться наружу, что делает необходимой операцию, однако такое случается чрезвычайно редко.

http://forumok.ru/hernia.html

OKCAHA
08.02.2009, 17:30
грыжа это кишка.сама она не проходит а операцию делают только с 1.5 годика - вырезают эту кишку .... по крайней мере мне так говорили :mysmilie_19:

Galkin
11.02.2009, 00:15
Вот уж не знаю, как это звучит по медицински, но у Пуза есть пупочная грыжа с рождения (при этом с рождения никаких потугов не было), так все врачи в один голос говорят - с возрастом и при хорошей физической нагрузке пройдет.

Яндекс.Метрика