PDA

Просмотр полной версии : 3 года Большой мальчик в коляске. Смешно?



Frida
04.02.2009, 10:25
Вроде бы мы выросли из возраста, когда можно ездить на коляске. Я сейчас говорю про старшего сына. Но в то же время - кто устанавливает этот возраст? Есть только ограничения по весу до 20 кг. Геворг весит 14. Вроде пока подходим. Но дело не в этом...
У меня две коляски. Одна основательная, тяжелая. В ней можно и по снегу и по горам :) А другая обычная, прогулочная-зонтик. Типа две ручки и материя.
Идем гулять. Если идем с бабулей, то идем обычно далеко. Просто гуляем или по магазинам. Младший естессно в большой коляске, потому что в ней можно поспать если что. А старший вроде бы может и пешком быстро идти. Но с другой стороны его жалко, он устает, приходится его тащить. Вот мы его и сажаем в летнюю колясочку. Выглядит это смешно, потому что ноги длинные, в куртке еле помещается. Но спокойно едет, не дергается, не вскакивает. Вроде бы удобно. Иногда иду в магазин только со старшим, тогда мы даже можем взять большую коляску, чтобы быстрее было. А если топаем пешком, то поход в магазин затягивается... А если просто гуляем во дворе или в парке, то о коляске речи совсем не идет, он и не просит.
А однажды нас даже обсмеяли. Про то что Геворг пил кефир из бутылки с соской (подражал малышу) я уже где-то рассказывала, и мы уже от этого отошли. Но не так давно. Так вот едим мы на колясках всем семейством, а навстречу две мамаши с детьми на руках. "Смотри, мало того что он на коляске, еще и с бутылкой" :girl_sigh:
Смотрела фильм про няню со Скарлетт Йохансон в главной роли, так там няни приезжали за первоклашками на колясках. Фильм вообще про деток и нянь высокопоставленных людей и возможно это просто стеб.
А за границей некоторые детей могут возить на колясках лет до 5-ти, с бутылками и еще и в памперсах :girl_crazy: Это уже слишком конечно :girl_crazy:
Вроде мне все равно что говорят, но в то же время, может быть это действительно нелепо и смешно выглядит?

Kloto
04.02.2009, 10:43
Жень, а почему смешно? Тебе же так легче с двумя? Ну и плюнь на них, если удобно.
Хотя, я Машу вытащила из коляски рано, не видела ничего противоестественного, если кто-то гулял с нами в коляске.
Просто у меня она одна и мне не надо было распылять своё внимание, поэтому у меня была возможность держать её за руку, на крайняк на руки взять :neznau:Могу сказать, ходили много и далеко где-то с года с хвостиком. То пешком, то на руках... Потом всё больше пешком.
А с двумя :brr: наверное тоже предпочла бы коляску. :ugu:
Мамашки то наверное шли с одной коляской и одним ребёнком. По молодости многие категоричны, не обращай внимания. Дети разные, ситуации тоже.
Я думаю, скоро Геворг сам попросит свободы и проблемы не будет вообще.:ugu:

Frida
04.02.2009, 11:05
Мамашки то наверное шли с одной коляской и одним ребёнком.
Их было двое с двумя детьми и каждая тащила своего ребенка на руках :)

Kloto
04.02.2009, 11:19
А смысл? Тащить ребёнка на руках?
Вот, если бы дети бодро шли рядом... Да и тогда, ерунда какая то.
Каждый поступает так, как ему удобно. Если они хотят таскать детей на руках это их личное дело. Почему ты то должна подорваться и срочно делать так же?:confused:
Есть возможность, катай. Будет, что вспомнить потом.
Не вижу криминала, он же только на дальние расстояния в коляске.:confused:
Ерунда всё, даже думать не стоит, когда решишь, что пора ножками топать, тогда и будет время забыть коляску.:ugu:
Я понимаю, неприятно ужасно, сама такая же мнительная была. Просто забудь и не обращай внимания.:l_sunny:

Irusik
04.02.2009, 12:02
Жень чего ты переживаешь? Моему младшему 2,5 года и я даже недумаю отказываться от коляски. Я так же как и ты, если в магазин то с коляской (туда много еды влезает, да и быстрее), в садик с коляской ну и если куда-то добежать по делам тоже на коляске. И соску мой сосет и из бутылки пьет с соской, ну удобно мне так меньше проливается.
А таких "умных" тетушек и мамаш я просто посылаю что нелезли не в свое дело. А на их слова необращаю никакого внимания. Это ж не им тащить продукты из магазина + Вовика на руках.
Летом в Испании были там детей возят в колясках и больших (года 4 может старше) и маленьких и никому никого дела нет. Короче надо делать как тебе удобно и удобно твоему ребенку и необращать внимания ни на кого.

Kviks
04.02.2009, 12:08
Женя, я сама в коляске долго каталась, незнаю до скольких, но грят долго. Я была одна, но у бабушки, ей на руках тяжело быо носить меня подросшую, вот и брали коляску. Макса я тоже не буду спешить из коляски высаживать, мне так удобно. Когда без коляски гуляем тяжелее намного, все время в напряжении, а ты с двумя. Делай как удобнее и не морочься, а те мамаши пусть на руках носят если им нравится.

CyberMama
04.02.2009, 12:54
да не парься, Жень... если Геворг сидит в коляске и всем удобно, то и хорошо... мы после 1,5 лет в коляске просто совсем уже отказывались ездить... вот мне тогда было звездец неудобно, потому что в коляске ехать она отказывается, а ножками далеко тоже не находишься, если куда-то надо

Onelly
04.02.2009, 13:12
Женя, я у нас в городе видела маму, с 2-мя детками с разницей 2,5-3 года. У нее к большой коляске прикреплена очень интересная вещь - ПОДНОЖКА для второго ребенка. Она подходит к большинству типов колясок. она просто зацепляется за ось от колес коляски, и старший ребенок на нее становится и держится за коляску, при этом он ЕДЕТ!
Вот первые ссылки, которые мне попались в интернете, посмотрите побольше, наверняка там есть ассортимент. Кстати, ту что я видела у нас - без сидячего варианта, а просто стоячая:
http://seat2go.narod.ru/index.htm
http://mamadoma.ru/p2_7178.htm

Svetochek
04.02.2009, 15:06
... вот мне тогда было звездец неудобно, потому что в коляске ехать она отказывается, а ножками далеко тоже не находишься, если куда-то надо
вот у меня тоже самое сейчас! в коляску он не хочет, санки по асфальту просто жесть, и вот устанет он и на руки:mysmilie_19: я бы безумно рада была если бы он в коляске сидел у меня!!! и в магазины в 10 раз быстрее и с покупками легче назад идти:ugu: Жень, я думаю это они от зависти просто:hi-hik: им самим бы оооочень хотелось также посадить в коляску и спокойно идти гулять!!!

Frida
04.02.2009, 15:39
Эта подножка супер!!! :Mauridia_19: Мне так понравилось! Завтра рассмотрю свою коляску, как там можно это прикрепить. Второй вариант точно подойдет. А первый (мне он больше понравился, потому что сидячий) надо будет внимательно посмотреть. Жаль что если я даже и буду покупать такую вещь, то буду покупать не глядя. Потому что у нас точно этого нет и надо будет везти из Москвы.
Но вещь просто супер! Для нас это идеально подошло бы! Спасибо большое.
Я даже и не знала что такие штуки есть :sarcastic:


Добавлено через 5 минут

Оказывается я не одна такая :) Вы меня прям успокоили. А то еще чуть чуть и я бы комплексовать начала. И ребенка бы измучила пешком :girl_crazy:

Undina
04.02.2009, 16:54
Frida, и я присоединюсь к мнениям, что если у какой-то мамашки есть желание отрывать себе руки и ломать спину, чем спокойно везти перед собой коляску - это их личное дело, не нужно обращать внимания, а делать только так, как тебе самой и твоему ребенку комфортно. мы, конечно, по сравнению с вами еще малыши, но у меня спина больная, я не могу долго на руках. если дочь будет ездить в коляске, буду ее возить. другое дело, что как мы научились ходить, мы не ходим в коляску, но это уже из другой оперы :)...

Frida
05.02.2009, 14:57
Сегодня села и стала внимательно рассматривать эти приспособления. Их оказывается очень много, и многие подходят к коляскам того же производителя, что и подножка. А эта с сидением, она универсальная, к ней прилагаются несколько видов креплений. Решила купить.
Но... Стала читать отзывы. Россиянки вроде бы все довольны, но их мало, потому что вещь довольно новая. А американцы разделились во мнениях. Одни говорят, что вещь супер и надо брать. А другие ужасно не довольны, типа пока приспособились две недели прошло, ребенок еле держался пока маневрировали, и на такой поверхности колеса едут, а на другой не едут, поворачивать неудобно и пр.
В общем решила все таки на себе проверить :spiteful: Потом поделюсь своим мнением на этот счет :)

sidlove
05.02.2009, 17:42
Да конечно стоит попробовать, если не понравится, всегда можно будет снять её. А там уж посмотрите, может Геворгу по душе будет так ездить. И все будут довольны!!!

lerusik
05.02.2009, 19:30
Девчонки, я признаюсь, мне на самом деле почему то смешно когда я вижу большого ребёнка едущим в коляске или сосущим соску или пьющим из бытылочки, но я сама не однократно сажала Алису на край Ромкиной коляски чтобы быстро добраться например до поликлиники.

Galkin
11.02.2009, 02:32
Да вовсе не смешно, у каждого ситуации разные и кол-во детей
Вот мы с Пузом после года вообще больше колясками не пользовались, но это совсем не дает нам право смеяться или охамлять кого-то. Был велосипед трехколесный и мамины плечи, на мэтого хватала и хорошо, а у тебя двое - это другое дело
так на плюй на все высказывания - это твои дети, как считаешь, так их и воспитываешь (так и перемещаешь)

AnomaliA
19.11.2010, 01:52
Извеняюсь конечно, но меня пугают большие дети в колясках с сосками и бутылками. Я сама конечно вожу сына пока в коляске, но очень редко. Отличная вещь - велосипед с ручкой. Но на нём только летом, хотя некоторые до снега возят.

LiLith
19.11.2010, 01:56
мы уже и младшую не катаем на коляске, хотя ей полтора года еще нет, на велике с ручкой если грязи нет, а старшая пешком.

LuBoFF
19.11.2010, 09:41
а я вот например ничего плохого не вижу в коляске для ребенка даже в три года!!
я не понимаю всех этих границ,когда надо на горшок,есть самому или использовать коляску,.....
если честно по мне так лучше ребенка катить чем нести...а если вы действит далеко уехали,и ребенку уже тяжело а своих двух...так почему же не воспользоваться????
у меня брат для такого дела купил старшему слинг...было как то,с гостей возвращались,детки устали оч, капризили,а держать на руках постоянно тоже тяжело,в слинге как то это дело не так неудобно,взял его и посадил таким образом на себя...а ведь тоже какая то зараза обсмеяла!
да и пофиг....щас все эти мелочи не показатели в будущм ума ребенка и его успешности в жизни!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
и еще считается чем тяжелее и неудобнее тем правильнее..тогда нахрена придумывать разные блага для общества...и кажется такое происходит только в России!

olitaM
19.11.2010, 15:06
Люб, абсолютно с тобой согласна.Я дочку почти до трёх лет катала на коляске,пока Макс не родился.Ну не хотела сама ходить,а будучи с пузом ещё и ребёнка на себе таскать!!!! Извините-НЕТ ЖЕЛАНИЯ И СИЛ!!! Вот и сына до сих пор катаю:везде нужно успеть и постоянно бегом.Посадил-и повёз!)))

LuBoFF
19.11.2010, 15:12
да Оля....мне уже говорят что зачем я ребенка катаю в коляске,хотя моей тока год и три....а как в магазин пойти,еще и с сумками обратно...????
да ну..не стоит даже парится...у тя еще тоже малыш Оля

olitaM
19.11.2010, 15:26
Максу почти 2 с половиной года и мы ездим на коляске.

Koshka
19.11.2010, 15:29
а мы вот уже не ездим на коляске. потому что живем на пятом этаже без лифта. летом нормально еще с легкой коляской, а зимой тащить наверх ребенка и коляску на себе - не из легких )). но трость пока на балконе стоит, хотя хотели уже убрать. но вдруг пригодится еще... я тоже не вижу ничего зазорного в этом. а смеются либо те, у кого нет возможности на коляске ездить (по разным причинам), либо те, кто не испытывал такой проблемы - когда ребенок устал или просто не хочет ходить сам и приходится тащить на руках.

AnomaliA
23.11.2010, 15:28
Мой тоже не любитель идти куда-то ногой. Если куда-то надо конечно пешком, то сажаем в коляску. Но мы в основном если далеко едем - то едем на автобусе и до остановки приходиться ему либо ногой идти либо на руках. У нас не во всякий автобу с коляской влезешь. Гуляем всегда без коляски, а по магазинам в основном у нас папа ходит.

Saintseadog
23.11.2010, 16:22
Моя сама стала ходить с полутора лет, точнее примерно года и восьми...самый прикол, что тогда, когда прекратили гв, до того на улице практически всегда в слинге или рюкзаке. Ну, тут я проклинала все на свете...срок около 20-25 недель, зима, скользко, и вместо Алиски за спиной и продуктов в руках, рюкзак с продуктами примерно кг на семь за спиной, а на подъемах в горку 12 кг Алисы на руках...зато теперь и на руки вне дома вообще не просимся.

IrinaKovalchuk
23.11.2010, 19:33
Мы тоже давно пешком:и на рынок,и гуляем далеко,но если бы увидела такую ситуацию ни в коем случае не осудила бы-кому как удобно,тот так и живёт!

aleks
23.11.2010, 21:13
Мы летом еще катались,да и следующим еще наверно погоняем)))
что поделать Матюшка любитель погонять в колясе))))

Olly
23.11.2010, 21:20
У нас Дима очень удобно устроился. Пока он днём со мной гуляет, мы идём без коляски совсем. Конечно, на дальние расстояния не ходим, но до площадки или поликлиники как раз. На руки беру только чтобы дорогу перейти. В общем, идёт деть и идёт себе. Иногда запросится на ручки, но я ему сразу домой предлагаю идти. Если он действительно устал, то кивает и мы чапаем помаленьку к подъезду. А если нет - идёт дальше)))
А вот стоит вечером с папой пойти... Всё, без коляски не вариант ходить - папка без спины останется. Ни в какую не хочет с рук папиных слазить. Я так думаю, от того, что скучает целый день без него и потом таким образом компенсирует.
Когда появится мелкий, рассматриваем вариант с подножкой - они у нас есть, надо подобрать. Иначе как потом я буду одна гулять?? Диме будет 2,5 и, думаю, он не захочет тащиться ножками, пока его братец подрыхивает в коляске)))))

osthap
23.11.2010, 21:50
Ой. А мы без коляски никуда. Один утренний забег в садик чего стоит! Меня совсем не смущают корявые взгляды со стороны. Надо будет - еще 2 года проездим)))).

LIA
24.11.2010, 00:30
У нас сынуля до 2х точно в коляске на большие расстояния ездил еще и спал в ней, в садик поначалу только в ней и возили идти туда категорически отказывался, кричал,падал, а так пристегнешь и ок, едет нормально. Летом как-то гуляли в лесу, сын устал, я маленькую на руки взяла, а его в коляску усадили (ему почти 3 года), сплокойно дошли без истерик, и он отдохнул и мы быстрее пришли, а так бы тащились.

leeka
13.12.2010, 02:37
мы отказались от коляски в 1 год. но в 3 встал вопрос - ехали отдыхать, горная местность, без коляски никак. покупали. но в 4 я уже решила, что хватит)))

OlyaLya
10.10.2012, 12:50
Мы до двух катались

sofulenka2008
13.10.2012, 12:28
Кому как удобно и зависит от ситуации.Мы очень быстро отказались в 1.6 ходили во всю и везде.

OlyaLya
28.10.2012, 12:43
У нас детский сад достаточно далеко, взрослому идти быстрым шагом надо 25 минут. Дочка бы не смогла, поэтому возили на коляске

Lars
17.12.2012, 14:20
А я бы даже не замарачивалась по этому поводу. Ну подумаешь на коляске. Абсолютно не смешно. Как удобно, так и гуляете. На руках то всяко тяжелее.

Синичка
18.12.2012, 05:49
если удобно, и сидит - то почему смешно? Мы как только ходить начали - в коляску не посадить вообще, хотя далеко идти тоже устаёт конечно

Яндекс.Метрика