PDA

Просмотр полной версии : Полуфабрикаты - как вы к ним относитесь?



Страницы : [1] 2

CyberMama
06.02.2009, 10:11
Как часто вы используете полуфабрикаты, консервы, как относитесь к такой продукции? Считаете их удобными при нехватке времени или нежелании возиться на кухне, или стараетесь использовать только в самом крайнем случае?
Я например пельмени и вареники уже давнооо не делаю сама... мне удобнее купить, хотя конечно домашние вкуснее... лень возиться
Да и котлеты тоже... Хотя слышу много негатива в адрес такой продукции, что для них самые низкосортные продукты используются и т.п...

Kloto
06.02.2009, 14:45
Пельмени и вареники я тоже покупаю, ещё покупаю блинчики с мясом, творогом и др наполнителями. Иногда лазанью (хотя, конечно, полезного там мало, домашнее и вкуснее и лучше).
Сама делаю котлеты, пиццу, домашнюю лапшу (ес-но покупную никто не отменял).
К баночным консервам отношусь нормально, могу супчик сварить из горбуши, если надо быстро, или запасы подошли к концу. Всякие шпроты, печень и др баночную продукцию тоже уважаем. На дачу тушёнку по покупаю, голубцы.
На самом деле у меня всё от настроения и наличия времени зависит. Могу весь день провозиться на кухне, а могу по быстрому разогреть полуфабрикат.
Никто ещё не умер.

Irusik
06.02.2009, 17:06
Полуфабрикаты конечно удобны когда времени нет и готовить лень. Хотя курица и рыба тоже быстро готовятся.
Я покупаю сосиски и пельмени оооочень редко, когда всякое мясо надоедает. Если мясной фарш полуфабрикат, то его покупаю потому что мясорубки нет, а в измельчителе ерунда получается (пюре мне ненравится).
Пока дома сижу есть время готовить.

Helen
06.02.2009, 19:31
У меня в холодильнике всегда "про запас" лежит несколько полуфабрикатных котлет,какие-нибудь пельменики.А вообще стараюсь готовить сама,домашнее.Хотя купить свежий фарш не всегда получается,а замороженный-это те же полуфабрикатные котлеты,только не формованные.Конечно,домашняя еда значительно вкуснее,но иногда времени и сил не остается,приходится довольствоваться полуфабрикатами.

KrOlik
06.02.2009, 20:14
Полуфабрикаты покупаю периодически, когда иду с работы голодная и уставшая... Котлеты категорически не покупаю. Если только пельмени, хинкали...Вареники... Когда наемся, плююсь-ругаюсь га себя что лень было самой готовить

Proni4ka
06.02.2009, 20:23
В нашем холодильнике пельмени и сосиски есть почти всегда. На всякий случай.
Остальное предпочитаю готовить сама, хотя муж иногда покупает голубцы или что-то подобное.

Schastlivaymama
06.02.2009, 20:23
Пока сижу дома, полуфабрикатов - нет. Хотя иногда, ооочень редко могу купить котлеты. Но ем я их тоже одна, муж не признает "всю эту химию". А выйду на работу, уж не знаю, как все буду успевать, может тоже будут "про запас" лежать в морозильнике...

Lyudok
06.02.2009, 21:04
Я нормально отношусь к полуфабриктам и вообще ко всему что облегчает жизнь. Если муж из деревни привезет мясо, будут и котлеты и т.д. А если нет, то покупать чистое мясо и делать из него котлеты нам дорого. Если только в натуральном виде поесть.
Люблю готовить, но не до умопомрачения, чтобы все самой...

Kviks
07.02.2009, 00:19
Нормально отношусь, но не люблю их есть, если только в охотку. Иногда сосиски покупаем про запас, пельмени очень редко (совсем мне не нравятся), котлеты вообще несколько лет назад покупали. Банки чаще использую - тушенку например с картошкой можно сделать, с гречкой. Ну фарш часто берем на котлеты, хотя и сами его часто делаем. Кстати из полуфабрикатов я очень уважаю замороженные овощи, беру часто, очень удобно в суп или потушить.

olgadaria
07.02.2009, 00:27
полуфабрикаты в запасе есть всегда.мало ли что.. бывает что и денег нет, а иногда готовить некогда

Crystal
07.02.2009, 23:25
Я к ним отлично отношусь. Практически ими одними и питаюсь :sarcastic:. Сосиски, котлеты, голубцы из банки... Не сказать, что люблю их, просто в лом готовить. Особенно на работу брать удобно: макароны и котлета, рис и сосиска и пр. Ну, ребёнку, конечно, не даю, сосиски только иногда. Ей варю супы, мясо и пр.
В охотку могу и состряпать чё-нить "натуральное", например, сёдня драников сделала и наелась

koteenok
08.02.2009, 12:47
Считаю, что очень удобно иметь в морозилке про запас пельмешки, котлеты и еще что-нибудь. Когда нет времени очень даже выручает. Конечно, с домашней едой не сравнить, но пельмени, колбасу, консервы покупаем очень часто. Примерно раз в месяц домашние пельмени делаю сама, муж очень любит! Чебуреки пеку, беляши.

Natatyla
08.02.2009, 13:36
Я к полуфабрикатам отношусь, как к палочке -выручалочке. Иногда целый день где-нибудь промотаемся, в такие моменты выручают и пельмени и котлетки.
А муж очень любит всякие сардельки.

mamLen
08.02.2009, 19:25
Отношусь нормально.
Только покупаю одного производителя, проверенного.

Cvetik
08.02.2009, 19:42
полуфабрикаты в запасе есть всегда.мало ли что.. бывает что и денег нет, а иногда готовить некогда
Вот и у нас так же....они действительно, как палочка-выручалочка, очень удобно и быстро....

Nadejda
08.02.2009, 21:53
У нас, как у многих, консервы рыбные, сосиски и пельмешки, чаще хинкали, есть всегда. К тому же домашние пельмени мне не нравятся, нравятся именно заводские, с так называемым колбасным фаршем. Есть у нас заводик, который очень вкусные делает.
Хотя и предпочитаю готовить из свежего мяса и рыбы, на всякий случай очень удобно и быстро использовать полуфабрикаты.
Котлеты магазинные не очень люблю, редко покупаем.

sveto4ka
09.02.2009, 00:34
У нас тоже полуфабрикаты в холодильнике водятся, пельмени, сосиски и котлеты.
Чаще готовлю сама, но не пельмени, возни много. Фарш либо готовый покупаем либо делаю сама, тут как получится. Тушенку не люблю, а вот рыбные консервы уважаю.

MONCHHICHI
09.02.2009, 00:49
я делаю заготовки в морозилку сама....потом по надобности достаю....пельмени(свято)....фрикадельки...котлетк и...лук порубленный.....морковка натёртая....это чтоб зажарку быстро сбацать...или добавить куда...булочки(если вдруг забуду хлеб купить или на завтрак)...рыбные палочки....благость морозилка большая....

Galkin
10.02.2009, 23:12
к пельменям неплохо, самим готовить лень, да и время как правило столько нет, хотя конечно домашние вкуснее
сосиски, колбаса почти всегда в холодильнике. сосики так, на всякий случай, на солянку; колбаса на пиццу и будерброды для мужа
шпроты идут с удовольствием, из горбуши получается очень даже неплохой супчик, в охотку ням-ням
котлеты никогда не ела покупные и не покупаю до сих пор, только исключительно сама делаю из мяса, а не из фарша (только когда муж дома - первый помошник), и часть замораживаю. так что котлеты есть всегда про запас
Блинчики только домашние, ну не признаю я эти продукты покупными
вместо покупной тушенки (не признаю ее) тушу мясо и так же делаю картошку с тушенкой

olgadaria
10.02.2009, 23:56
Блинчики покупные мне показались несъедобными.. Может не той фирмы покупала..

EljaFolomeeva
11.02.2009, 09:29
Я нашла котлеты и блинчики, которые нам нравятся и не содержат всяких "Е". Они всегда есть в холодильнике. Пельмени покупаем редко, по настроению. Колбасу и сосиськи совсем редко, практически не едим. Консервы иногда использую для супа или второго блюда.

olgadaria
11.02.2009, 10:07
Elja, а какой фирмы?

aleks
11.02.2009, 11:04
Покупаем пельмени,сосиски и колбасу,
один раз пробовали блинчики заводские- кошмар,а не еда!
больше вроде бы ни чего такого не покупаем,а еще бывает рыбу (консерв)
для салата .

Feona
11.02.2009, 11:29
колбасу и сосиски постоянно,т.к. у нас в городе свой завод - очень вкусно!!!!! Пельмени на всякий случай..... Иногда пиццу берем. А так сама и готовлю и пеку:cool:

Kloto
11.02.2009, 11:40
А у нас блинчики в магазине делают, там отдел специально открыли, говорят и котлеты и всё остальное вполне съедобно, блинчики мне нравятся.:)

EljaFolomeeva
11.02.2009, 13:41
olgadaria,

а какой фирмы?

Блинчики называются "Царедворье" - производство г. Владимир. Мне особенно нравятся с творогом и земляникой, а мужу с грибами.
Котлеты "Робин-Бобин" - фирма г. Нижнего Новгорода. Любимые "Московские" (это название котлет) и биточки.

Varda
27.10.2009, 22:20
Должна ли женщина уметь готовить?
Я говорю не об умении пожарить яйца или картошку, и даже не об умении сварить простенький супец.
Речь идет о более высоких талантах. Типа спечь шикарный торт, сделать пельмени (от А до Я, муку молоть не нужно), запечь в духовке поросеночка и т.п.

Нужно ли уметь делать котлеты, когда можно прикупить почти готовые(или даже готовые) в ближайшем магазинчике, печь пироги, когда рядом, в ларке, уже готовые(свежие и душистые, в хорошом смысле)?

И как не умение совершить подобный подвиг отображается на отношениях с МЧ или с мужем лично у Вас.
А как относятся к этому сами мужчины. Все ли выложенное на тарелочке в конце трудного рабочего дня ПОЛНОСТЬЮ должно быть приготовлено ручками ваших любимых?

Varda
27.10.2009, 22:22
Сама я готовлю без особого ажиотажа, но и пирог несложный испеку и вареники могу сделать. К качеству продуктов из магазина отношусь скептически немного. Полуфабрикаты иногда беру для пробы и понимаю что ни одна котлетка домашняя с ними не сраниться.

osthap
27.10.2009, 22:29
Вот именно, о котлетах - в магазине. простите, полное Г. Я вкуснее делаю. Но есть их не люблю. Вообще - я умею готовить, но не умею это есть:). Люблю, когда кто - нибудь сбацает, и накормит меня. И общепит! ням-ням http://s.rimg.info/05ac204917c0d79b7c0fc9afa93d52c5.gif (http://smajliki.ru/smilie-3545319.html)! Даже - обычная столовка, совкового образца.

Varda
27.10.2009, 22:32
В столовке совкового образца даже запах особенный. Я сама имею страсть к этим столовкам...к их посному борщечку и котлеткам к их разбавленому но вкусному компоту.

Varda
27.10.2009, 22:35
Как говорит один мой хороший знакомый: некоторые девушки гордятся тем, что целуются лучше, чем готовят http://www.kharkovforum.com/images/smilies/smile.gif

Чтобы стать бабушкой, которая печет вкусные пирожки, варит вкусный супчик - нужно быть женой и мамой, которая умеет вкусно готовить http://www.kharkovforum.com/images/smilies/wink.gif
Мой супруг считает, что невкусно он может поесть и в столовой, а вот по-домашнему - только дома http://www.kharkovforum.com/images/smilies/wink.gif

osthap
27.10.2009, 22:38
а вот по-домашнему - только дома Правильно считает. А у меня что - то в последнее время сбои пошли. То что - нибудь пересолю, то - суп пустой... И вообще - налоедает готовить время от времени... Фантазия бедновата, истощается быстро.

Anutik
27.10.2009, 22:53
Люблю, когда кто - нибудь сбацает, и накормит меня. И общепит!
Юля, я с тобой за компанию! Готовить умею, мужу нравится, но вот есть то, что сготовила... без энтузиазма. А полуфабрикаты - это на крайний случай, когда совсем припрет. Муж у меня, в принципе, не привереда. Съест все :girl_crazy:

sidlove
27.10.2009, 23:02
Готовлю хорошо, муж очень доволен, но у меня стандартный список меню, ничего сверх, торты не пеку, поросят не запекаю :)), котлеты обязательно сама, очень вкусные получаются :)), полуфабрикаты из магазина в самых редких случаях, я их сама делаю, замораживаю. Считаю, что уметь надо, обязательно знать пристрастия любимого и уметь это воплощать. Очень благодарна в этом плане свекрови, она позаботилась об этом :)). Также часто бывает, что нет желания или времени. Тогда муж на диете.

olitaM
28.10.2009, 00:25
Я обажаю готовить,всегда хочется чем-то удивить и получается очень вкусно.Особенно нравится наготавливать перед приходом гостей,хоть на это уходит масса времени,но очень приятно,когда слышишь похвалу в свой адрес.Да и ...я не помню случая,что б у меня не было приготовлено еды,ВСЕГДА!!! Муж практически каждый день приезжает обедать:первое и второе - постоянно.Подружки любительницы заехать покушать...Меня не затрудняет печь пироги - без вопросов,если супруг намекнул - с удовольствием.)Делаю куринные рулеты и холодец,и пельмени леплю....вобщем...не вижу в этом ничего сложного.А полуфабрикаты мы не едим ВООБЩЕ!Сама прекрасно их готовлю и замораживаю(для этого имеется морозильная камера).

Umochka
28.10.2009, 00:34
Также часто бывает, что нет желания или времени. Тогда муж на диете.

Люба, браво! :aplod:у нас либо диета, либо что-то совсем легкое :)

Готовлю хорошо, есть даже фирменные блюда. Муж очень доволен, учитывая, что в его семье готовит только папа и очень вкусно и интересно. Некоторые рецепты подсмотрела у папы мужа и улучшила или немного изменила.
Полуфабрикатов у нас не бывает, кроме сосисок и о-о-очень редко пельменей, муж не приемлет магазинные полуфабрикаты и столовскую еду, поэтому готовим все исключительно сами. С выпечкой у меня сложно. Пироги - это что-то из фантастики... Но выхожу из ситуации - шарлотка, блинчики, что-нибудь из слоеного теста... Много мучного вредно! :wink3: Ну и холодцы, заливное - пока еще до этого не доросла...

Ну и на творчество времени совсем не хватает, поэтому меню как правило стандартное.

Iriska
28.10.2009, 01:39
Вот именно, о котлетах - в магазине. простите, полное Г. Я вкуснее делаю. Но есть их не люблю. Вообще - я умею готовить, но не умею это есть. Люблю, когда кто - нибудь сбацает, и накормит меня. И общепит! ням-ням ! Даже - обычная столовка, совкового образца. __________________Присоединяюсь.Котлеты магазинные ненавижу!Сама я их делаю божественно.Благодаря Наде Багирчик освоила столько потрясных рецептов.Есть у меня виртуальный знакомый,так я его по интернету готовить учу.

Olly
28.10.2009, 12:21
Я стала готовить, когда мы переехали от мамы. Пироги, блины, вообще вся выпечка - на пять с +:JC_flirt: так многие мне говорят)))) Все, что готовится в духовке - тоже чудно. Но своей фантазии у меня не хватает - пасусь всегда на кулинарных сайтах или здесь у Надюши заимствую))) Залог моего успеха - точное следование рецепту)))) Вот так. А полуфабрикаты едим. Нравятся они нам))) И сосиски, и пельмени, а особенно - хинкали...

osthap
28.10.2009, 14:20
О! хинкали - не пробовали ещё!

LiLith
28.10.2009, 14:30
я щас редко когда нормально сготовлю,полуфобрикатами питаемся иногда, мужу с собой обед уже сготовить времени нет, он кричит сготовь такое, что бы разогревать не надо было, супы не любит, готовила-готовила, тут дети орут, то там сгорит, то Алиска закричит, в общем плюнула я, сам говорю готовь такое этакое, что б ещё греть не надо..он тоже задумался, смотрю в сумку теперь бич-пакет ложит, ппц)) дома суп сварю, Майя даже ест по 2 тарелки, а ему надо видите ли отдельно всё наготавливать, полуфабрикаты катлеты куриные набрала ему нажарила, опять не то ему, ну говорю получай побольше зарплату будет тебе каждый ужин из ресторана)))))))) а то на такие копейки и на полуфобрикат не хватат)))

Яндекс.Метрика