PDA

Просмотр полной версии : до 6 месяцев ни как не берёт соску



Страницы : [1] 2

OKCAHA
11.02.2009, 16:47
у меня дочка не в какую не берёт соску.как приучить и надо ли.без соски она очень беспокойная :brr: и постоянно сидит на руках,просто лежать на кровати одна не может:girl_crazy:

CyberMama
11.02.2009, 17:00
да мне кажется - не надо... тем более если сама не хочет

постоянно сидит на руках,просто лежать на кровати одна не может
Ну так вам всего 2 месяца :-)
На приёме у невропатолога были, он вам никаких диагнозов не ставил?

MONCHHICHI
11.02.2009, 17:11
Оксана, сначало приучать....потом отучать....оно надо....могу совет дать....выкинь и забудь...моя доча тоже не сосала соску....у нас она 1 за всё детство была...для игры кто дальше плюнет...я ей купила игрушку тряпичную ХБ 100% детям подходящую....в детском отделе...с узелочками такая...плоская....и она мусолила её и до 4 лет с ней спала...я её конечно часто стирала...цвет слез...потом я её опять нашла в магазине....купила сразу пару штук....видя привязанность ...и старые выкидывала подменяя новыми....как в анекдоте про собачку, которая 50 лет прожила))))))))))
Мне помогло....и доче друг))))

OKCAHA
11.02.2009, 17:56
нет.сказали все хорошо.а что это может быть как то связано?

Helen
11.02.2009, 18:06
У меня доча на свободном вскармливании была-по требованию.Соску не давали вообще.Я считаю,что если не берет,то и не стоит давать.А может беспокоится лялечка из-за газиков,например?

koteenok
12.02.2009, 23:36
У меня дочка тоже с самого рождения не брала соску. Вначале пытались приучить. Накупили разных сосок по форме, материалу и т.д. Но ни одну она не стала сосать. Раз не хочет ребенок, то и не надо. Я так считаю.

Undina
13.02.2009, 01:15
не понимаю зачем соска.
на руки хочет - это естественно, ей скучно одной.
не хочет лежать - тоже естественно, ей скучно и она хочет изучать мир, а лежа не особо его поизучаешь.
ребеночек требует и будет требовать внимания. вы до какого возраста ожидаете, что она будет смирно и тихо лежать в кроватке? думаете соска это выход?.. выход это поменять отношение к своему ребенку и вобще к изменившейся действительности...

Saintseadog
13.02.2009, 08:30
И мы соску не брали,а я ей такие красивые купила...Зато сейчас отучать не надо!Беспокойный ребенок от соски не успокоится,надо на руках носить,общаться...

Feona
13.02.2009, 08:59
У нас она ни соску не берет,ни пить из поильника не хочет,а вот игрушки по обсасывать всегда рада:wink3:

Natali02
13.02.2009, 13:52
У нас сынишка тоже соску не признавал, а мы и не стали настаивать, не хочет и не надо!!!!!!!!!

OKCAHA
13.02.2009, 18:07
Она даже когда спит тоже на руках ложишь ее она просыпается так же и ночью

CyberMama
13.02.2009, 18:15
OKCAHA, а ты в кроватку кладёшь или вместе ложитесь?

OKCAHA
13.02.2009, 18:59
ложим вместе с нами.в кроватке спит всего лишь минут 15-20.

EljaFolomeeva
13.02.2009, 20:12
Мой сынок соску тоже не признавал. Считаю, что если не берет, то и не нужно приучать. Пить из бутылочки тоже не любил. Поила его с ложечки, а сейчас уже из кружки пьем или из трубочки сок.

Leysana
03.04.2009, 09:59
У меня мама все пытается приучить сыночка моего к пустышке, а он не берет ни в какую, все время выплевывает. :huh:

osthap
03.04.2009, 10:30
у мня вася отказался сразу.даша тоже не берет - зато палец сосет и одежду.но не часто - не переживаю по этому поводу.ночью спит хорошо - пару раз просыпается,похомякает от пуза и снова спать.и днем спит раза по 3 пока.:) Лейсан,не берет соску - ну и радуйтесь, не придется отучать потом.:Mauridia_19:она,кстати, со мной спит - хорошо нам.и вася спал - в 2 года сказал - сам буду спать - и отселился.а с дашей - видно будет,пусть пока спит со мной - и я высыпаюсь, и она.всем хорошо и весело!

olitaM
03.04.2009, 11:26
Сообщение отLeysana,
У меня мама все пытается приучить сыночка моего к пустышке, а он не берет ни в какую, все время выплевывает.

Зачем же приучать ребёнка к соске,если и без неё он отлично себя чувствует?
А потом чего? Отучать..?
Не берёт,так и не надо.У меня детки тоже не признавали соску...и замечательно...,никаких проблем!

mama Nata
03.04.2009, 12:13
Да, девочки правы, для чего давать если не хочет?? Это что стереотип, все сосут соску и мой тоже пусть?? У меня как только Сенька отказался от соски (3-4 мес), я ее убрала и больше ее он не видел, за то все бабули во дворе,. охали и ахали, ой тебе же плохо без соски, ты плачешь, потому что соску хочешь. Нет, просто что-то ребенка не устраивает, и это что-то надо убрать.
На эту тему очень интересно в своих книгах пишет Е.О. Комаровский, почитайте, их можно найти и электроном варианте.

Mirinka
03.04.2009, 19:21
А вот у меня дочка сосала соску, а потом мы ее и не отучали даже, она сама ее бросила сосать. У нее всего одна соска была, до сих пор в игрушках лежит. А вот сынок ну никак не хочет соску сосать, да я и не настаиваю.

Leysana
04.04.2009, 22:27
Да я и свекрови и маме говорю, что не надо давать, если не хочет. Но ведь они в другое время воспитаны. Мне они сказали с большими глазами "Как же ребенок и без соски? А на улице заплачет? А в поликлинику?" :brr: Кошмар вобщем.... Я так не хочу ему соску давать. У моей знакомой сын ночью пустышку уронет, реветь начинает. И вот она в темноте ищет ее, чтобы потом ему в рот засунуть, а ребенку год почти уже, и за ночь он так несколько раз просыпается.
Мой вроде нормально ночью спит (тьфу, тьфу, тьфу). Один раз только просыпается покушать. Без пустышки прекрасно себя чувствует. устала уже с мамами бороться... Все-таки не очень хорошо с родителями жить...

gemini
04.04.2009, 22:31
Да я и свекрови и маме говорю, что не надо давать, если не хочет. Но ведь они в другое время воспитаны. Мне они сказали с большими глазами "Как же ребенок и без соски?

Leysana, мне мои точь в точь такое говорили, но моя малышка оказалась умнее, просто выталкивала ее языком, и постепенно от этой затеи и мама моя, и свекровь отказались:sarcastic:

olitaM
04.04.2009, 22:34
Leysana, Лейсан,так и не давай!!!!!! Зачем силой пихать! Вот уж это старшее поколение.....Тяжело с ними! А ты настаивай на своём,ведь это твой ребёнок,ты мама и тебе решать,что нужно,а что нет.Один раз пойдёшь на поводу и......потом затопчут,слышишь Лейсан,затопчут своими советами:wink3:

koteenok
05.04.2009, 21:28
.Один раз пойдёшь на поводу и......потом затопчут,слышишь Лейсан,затопчут своими советами
:ugu:Точно. Надо отстаивать свою позицию.

Tanchik
05.04.2009, 22:54
Вика соску сразу взяла, сосет ее только когда спит, до сих пор. Даешь ей соску и она понимает что нужно спать, удобно. А вот Вовка соску не признает, не знай как буду спать укладывать.

LiLith
05.04.2009, 23:10
:)мы тоже без соски выросли, дочке она и не нравилась. Думаю не стоит приучать.

elenka
24.06.2009, 22:06
А у нас чуть другая проблема.Соску-то сосем,вопрос-какую!Только "Ромашки",да и то не все.Купила вчера новую,а он ее не сосет,пришлось опять старую дать.Ну что делать?Старая истрепалась уж вся.А без соски плачем.

sofulenka2008
24.06.2009, 22:43
значит не нуждается в ней...........а это и к лучшему-быстро привыкают и очень любят.

AnomaliA
14.02.2010, 15:12
у нас только ортодонтические не признаёт, а ромашки сосёт по ночам. Говорят, что соски нужны деткам, но я считаю, что если не берёт то значит ребёнок считает, что она ему не нужна.

tatka
28.01.2011, 15:23
Мы тожа выросли без соски, никак не хотела признавать. Лежит она у нас в коробке с мелкими игрушками. Дочь иногда берет и сосет 1-2 мин. и все.

LANIK
06.09.2011, 15:24
Ведем борьбу за "взятие" пустышки))) Как я хочу, что бы хоть Оленька согласилась на соску, но и она (как Анька) не жалует соску вниманием((( Решила сразу не сдаваться, вдруг ещё получится.

AnomaliA
06.09.2011, 15:33
LANIK, Может рано ещё? у меня Тёмка только месяцам к двум сосать соску начал, а может и позже. До этого тоже нивкакую

Nusik
06.09.2011, 18:07
Сначала полгода приучаем, потом полгода отучаем))). Мои, слава богу, ни один не сосал. Тяжеловато первые пару месяцев, при каждом писке грудь, потом без проблем.

LANIK
06.09.2011, 19:15
Сначала полгода приучаем, потом полгода отучаем))). Мои, слава богу, ни один не сосал. Тяжеловато первые пару месяцев, при каждом писке грудь, потом без проблем.
Аня, мне сейчас не сложно, но впереди зима(( Как вспомню мою Анюту орущую... До поликлиники не дойти! Целый год завидовала тем у кого малыши с сосками))

Vicky
07.09.2011, 00:09
ну и слава богу, отучать не придется..

Lanka3
29.12.2011, 09:30
Если не берет и не надо тогда давать..Я вот первому ребенку дала, он не стал сосать, а в пять месяцев играл с сосой и научился сосать ее сам

Lyudok
29.12.2011, 11:57
Старшая сосала. Отучили без проблем за 3 дня. Младшая ни в какую не берет. Но мы не настаиваем. И там и там есть свои плюсы и минусы.

LuBoFF
30.12.2011, 09:50
соска это нормально, особенно если ребенок не на груди)))
у нас вот лера сосала с рождения и до года 8 мес...а потом взяли и убрали и легко отказалась)
но насильно запихивать соску в рот и таким макаром приучать,думаю толку не будет

LANIK
30.12.2011, 15:19
но насильно запихивать соску в рот и таким макаром приучать,думаю толку не будет
Это точно! Оля наша, все же полюбила сосочку, но взяла ее тогда, когда сама захотела))) Я сначала настаивала, потом поняла, что это безрезультатно и лишь иногда предлагала)) В один прекрасный день доча открыла для себя всю прелесть новой игрушки))) Дома она мало соску сосет, а на улице или в магазине постоянно, мне очень удобно, теперь смело ходим гулять на дальние расстояния.

irinka
30.12.2011, 21:24
Моя старшая гдето недели через 2 стала соску сосать до этого не брала, младшая схватила сосу в род доме зато дома на отрез отказалась от соски и отдала предпочтение пальчику, тогда я стала думать и придумала просто пробовала разные соски нам только avent подошла сосет ее с большим удовольствием и пальчик не сосет. Может малышке не нравится соска по форме по размеру тут нужно варианты разные попробовать.

MamaMishy
03.01.2012, 19:38
Ни одного из двух своих детей к соске приучить не смогла. Младшему больше досталось от моих тщетных усилий, я была упорна... Сейчас ему пять месяцев - с соской только играет. Дети не такие или я что-то делаю не так? Мне это уже чисто из спортивного интереса хочется знать :z_4:

Яндекс.Метрика