PDA

Просмотр полной версии : Общий Разговор с ребёнком про Бога



CyberMama
13.02.2009, 16:44
Сначала решила что темка будет актуальной для верующих... а потом подумала что для неверующих.. или исповедующих религию отличную от окружающих - даже ещё более актульный...
Планируете..а может быть уже что-то рассказывали про Бога, Библию, заповеди, иконы, церковь... как-то объяснять, почему исповедуете эту религию.. о том что есть другие...о том что не все люди верующие... Или будете ждать пока сам ребёнок спросит?
А для мам взрослых деток - интересно, когда у вас начали дети интересоваться этой темой..?

Kloto
13.02.2009, 17:41
У нас эта тема не была табу, но и не затрагивалась специально.
Однажды, попалась на глаза энциклопедия, у нас их куча, название надо искать, там был раздел о разных религиях.
С интересом читали и обсуждали наверное неделю, ответила на все вопросы. И всё, пока интерес пропал. Было это лет в 7 где-то.
Навязывать свою точку зрения не буду.
Бабушка у нас ходит в церковь, иногда берёт и Машу, я только попросила, чтоб она её не зомбировала своими рассказами. Отвечала по существу, что для чего. Зачем.
А на вопрос есть ли Бог на земле, человек сам должен ответить, когда почувствует потребность в ответе. Прочувствует необходимость, что ли.
Я, например, в церковь не хожу, считаю, что это должно быть в душе, в поступках... какие-то высшие силы есть безусловно и порой, когда тяжело, иногда мы спрашиваем "за что?", кого? Не знаю.Но навязывать свою точку зрения ребёнку считаю неприемлемым.
Муж у меня вообще атеист.
Разговоры, типа, бог видит, он накажет считаю недопустимыми. Лучше пусть совесть диктует нужность действий и поступков.

MONCHHICHI
02.03.2009, 01:39
у нас в школе предмет такой с 1 класса и деток разделяют по верам: католическая, евангелистсая (приходит пастор и рассказывает детям библию и библейские истории).....меня скорее информируют...............

Яндекс.Метрика