PDA

Просмотр полной версии : Ребёнок от 2 до 3-х Воспаление лимфоузлов



Natali02
19.02.2009, 07:30
У нашего малыша воспалился лимфоузел. Назначили лечение. Сегодня идем на прием, если не уменьшился, то скорее всего на операцию. Что самое интересное нет ни температуры, ни насморка, ни кашля, малыш чувствует себя хорошо. Девочки, если у кого были похожие случаи подскажите пожалуйста, как все проходило, чем и как лечили. Прошу прощение, что вчера эту тему затронула не там (тема была про срыгивание).

mamLen
19.02.2009, 07:45
Нас тоже все стращали операцией.
Принимали Лимфомиозот, это гомеопатия, помогло всем.

Natali02
19.02.2009, 07:51
Спасибо большое, сегодня врачу скажу про этот препарат.

mamLen
19.02.2009, 08:19
Natali02, поправляйтесь!!!

Natali02
19.02.2009, 13:41
Сходили мы на прием. Лимфоузел немного уменьшился, от Лимфомиозота, врач наш не в восторге. Завтра едем к лору, проконсультируюсь еще у него.

Natali02
03.03.2009, 09:47
Все мы здоровы, только раз в месяц будем сдавать анализ крови с лимфоформулой

mamLen
03.03.2009, 10:00
Наташа, здорово!!!
Не болейте больше!

Natali02
19.03.2009, 15:11
Спасибо большое, и Вам того же!!!!!!!!!!!

KrOlik
03.05.2009, 18:20
Девочки, незнаю, в ту ли темку пишу... Нащупала у Егора на шее увеличенные лимфоузлы. Размером примерно с фасолину. Трогать-щупать особо не дает, но и не плачет. Поэтому не могу понять толи они воспалены, либо просто увеличены. Ни то ни другое не есть хорошо. Егор ведет себя как обычно, Т нет. Незнаю что и думать.
Ни в паху, ни подмышками изменений нет.

mamLen
03.05.2009, 18:32
Оль, тут лучше врачу показать.
а увеличены могут быть и из-за зубов.
Так что тут только врач скажет.

KrOlik
03.05.2009, 18:37
а увеличены могут быть и из-за зубов.
Я тоже было так подумала, потому что у нас как раз "бабки" на подходе. Завтра попрошу чтобы медик в саду пощупала, а во вторник к нашей педиатру схожу.
Мне интересно было могжет ли на зубы быть такая реакция.

Astra
03.05.2009, 18:52
Оля у меня у Саши с детского садика увеличенный лимф узел на шейке с левой стороны в Свердловске была на консультации сказали если нет температуры и болезненный ощущений у ребенка то ничего страшного, так ни разу ничего и не было ни температуры не ощущений.

KrOlik
03.05.2009, 18:58
... если нет температуры и болезненный ощущений у ребенка то ничего страшного, так ни разу ничего и не было ни температуры не ощущений.

Я ж разной гадости в инете начиталась что если нет Т, то могут быть разные нехорошие бяки типа лимфогранулематоза (ТТТ 150 раз) :brr:

Astra
03.05.2009, 19:17
Оль но у нас за 6 лет тьфу тьфу бывает побольше бывает поменьше, так что сходи проконсультуруйся но сейчас не переживай это не так страшно я тоже помню.... в шоке была .. но зря, меня успокоили и пока повода волноваться не было.

KrOlik
04.05.2009, 19:01
Посмотрела нас сегодня медсестра из сада. Сказала что да, лимфоузлы увеличены. Завтра будет врач она получше пощупает и горло посмотрит. Еще я зашла сегодня на консультацию к детскому стоматологу. Сказали что да, такая реакция на зубы может быть, но лучше сходить к хирургу-стоматологу. И к ЛОРу тоже. Завтра подожду осмотра садовского врача, потом вечером сходим к нашему педиатру и с ней будем решать что нам дальше делать и как нам быть.

KrOlik
09.05.2009, 16:29
Сходили мы к ЛОРу. Сказала что лимфоузлы большие, до 2см, плотные. Прописала нам Протаргол (у нас есть насморк)+промывать нос солевыми растворами, Суммамед 125мл по 1 табл в теч. 3 дн., Фенистил (противоаллергическое)+я даю сама Йогулакт, пока мы принимаем антибиотик. После 1 табл. лимфоузел слева уменьшился, а вот справа пока нет. Ждем-с..
Анали зкрови сдаем 12-го....

Mylan
09.05.2009, 17:32
Ольчик поправляйтесь@@@@@@@@@@@@@@@

mamLen
10.05.2009, 18:40
Оль, чтож вас сразу на Суммамед то:mysmilie_19:
А амоксицилин не пробовали? Он помягче.
Мы без антибиотиков, одним Лимфомиозотом справились. А вас прям...ЭЭх, и понеслась..
Поправляйтесь!!!!

KrOlik
10.05.2009, 19:14
Оль, чтож вас сразу на Суммамед то:mysmilie_19:

Наверное сильно страшными показались ЛОРу наши узлики. Сейчас вроде оба уменьшились. ТТТ

Romashka
11.05.2009, 11:07
Сходили мы к ЛОРу. Сказала что лимфоузлы большие, до 2см, плотные. Прописала нам Протаргол (у нас есть насморк)+промывать нос солевыми растворами, Суммамед 125мл по 1 табл в теч. 3 дн., Фенистил (противоаллергическое)+я даю сама Йогулакт, пока мы принимаем антибиотик. После 1 табл. лимфоузел слева уменьшился, а вот справа пока нет. Ждем-с..
Анали зкрови сдаем 12-го....

No comments. Давай лактобактерии еще минимум неделю после антибиотиков.

KrOlik
11.05.2009, 18:20
Чуствую по постам, что прописали нам что-то страшное :threaten:

Mylan
13.05.2009, 14:06
Вот и у Софьи сегодня на шее с левой стороны маленикий шарик появился (как горошина). Я тоже как Оля начиталась дряни в инете, теперь извожу себя домыслами.
Но он не болит и температуры нет. Чуток подкашливает и у нее зуб коренной верхний лезит(2). Вот тешу себя надеждами

mamLen
14.05.2009, 08:31
Чуствую по постам, что прописали нам что-то страшное
Нуу, дисбактериоз заработаете наверняка.
Оль, правда что то вас прям как тяжелых.


Mylan, , Оль, пусть зуб вылезет. :dum1:, думаю всеж с ним связано.

KrOlik
14.05.2009, 11:59
Сдали мы кровь. Все нормально:D:. Зашла к нашей медсестре чтобы она мне поподробнее рассказала про результаты и там сидела не наша педиатр (наша на учебе). Я ей сказала про Суммамед, она головой кивнула и все. Вроде старой гвардии врач, но ничего не сказала против этого препарата. Сегодня сходили к ЛОРу. ЛОР сказала что узлы значительно уменьшились и стали мягкими. Протаргол надо до конца недели докапать и Йогулакт буду еще Егору давать до конца недели по совету Ани (Romashka).
Кстати, спросила у ЛОРа про Долфин, она сказала что очень положительно относится к этой процедуре. Это очень полезно. Только маленьким деткам надо с очень большой осторожностью промывать чтобы не затекло в ушки.
Оля, не беспокойся, все у вас нормально. Не заморачивайся и не читай в инете всякие страшилки. Следи за узлом и если не будет увеличиваться, то, думаю, беспокоиться не стоит. Здоровья вам :l_sunny:

Anutik
26.05.2010, 23:38
У Алешки нашего на голове какие-то две шишки появились и за ухом одна. Большие, см 2 в диаметре, и красные. Понеслись к врачу - посмотрела, пощупала, и изрекла, что это, наверное, лимфоузлы увеличились. От чего - не знает, и что делать, тоже не сказала. "Наблюдайте!". Капец. Анализ крови сдали, на следующей неделе поедем в другую поликлинику. Но переживаю ужасно.

Varda
27.05.2010, 08:53
Ань вы правильно сделали, что анализы сдали!! Надеюсь они у вас будут хорошими...Может зуб лезет???? У нас сейчас шейный один лимфоузел увеличен т.к. последний зуб прорезается.

Mylan
27.05.2010, 09:42
От чего - не знает, и что делать, тоже не сказала. "Наблюдайте!" как мне объяснсла наш врач лимфоузлы это реакция организма на инфекцию-орз, орви и тд
А они покраснели и увеличились, а при нажатии Болезненные или нет?

Starlove
27.05.2010, 09:54
Anutik, Аня у Ромки тоже были увеличины лимфоузлы, но мы сдавали много анализов крови. и слава Богу выяснилось, что это реакция на болезнь какую-то была, т.е. ОРВИ или простуда. А у меня в дестве такие большие шишки по всей голове, на шеи, в паховой области, мать плакала думала что что-то с онкологией связано, но нет оказалось что я очень часто болею.
И Анютка мы ездили в Детский центр имени Пирогова, там хороший врач гематолог

Anutik
27.05.2010, 11:59
Может зуб лезет??
Лезет, и не один, сразу 4 :brr:


они покраснели и увеличились, а при нажатии болезненные или нет?
Выглядят как красные шишки, при нажатии никак не реагирует, не больно.


реакция на болезнь какую-то была, т.е. ОРВИ или простуда
Да вроде не болели в последнее время. Не знаю, может и правда от зубов. Сегодня на голове почти исчезли уже, а за ухом так и торчит, большая.

Mylan
27.05.2010, 12:42
при нажатии никак не реагирует, не больно. ну значит точно ничего страшного, потому как если какая-то болячка обязательно есть болевые ощущения

Varda
27.05.2010, 14:24
Ань, это наверно зубы!!! 4шт сразу!!!!! Акуленок)))

Яндекс.Метрика