PDA

Просмотр полной версии : Как определить возраст котёнка.



lerusik
22.02.2009, 13:08
как определить возраст котёнка? По весу? Или по количеству зубов? Но я даже не знаю точно когда они меняются.
Вес нашей кошечке 1кг 400 гр.
На верхней челюсти 2 длинных клыка (понятия не имею молочные они или коренные) посерединке (ну то есть между этими клыками) 5 еле-еле заметных зубиков.
На нижней челюсти тоже 2 длиннющих клыка и между ними 4 тоже еле-еле заметных зуба.

Cvetik
22.02.2009, 17:50
Лера!наверное только специалист может определить это точно!!!сходите к ветеринару, посоветуйтесь!!!!

CyberMama
22.02.2009, 18:23
да, Лер, к ветиринару не помешает... к тому же на всякий случай антиглистное дать, если котёночек найденный

lerusik
25.02.2009, 00:24
К ветиренару обязательно свожу через недельку наверное (раньше не получиться). А глистогонное вчера уже дали Празител называется для кошек и котят с 3-х недельного возраста. Вот ещё от блох на всякий случай надо (хотя полностью уверенны что их нет). От блох взяли Advantage капли от блох для котят и кошек до 4 кг. весом, завтра обработаем. Вот интересно ничего страшного что дети то будут Соню на ручки брать и гладить, не травонутся они если случайно дотронутся до обработанной этим лекарством шерсти?

koteenok
25.02.2009, 07:50
lerusik,Лерочка, а ты хорошо инструкцию почитай. Мы своих кошек в деревне обрабатываем часто, но вот названия ни одного лекарства не помню. Там оно разводится в воде, этой водой купаешь. Через какое-то время по-моему надо смывать, но конечно может и от лекарства зависит. Почитай или посоветуйся с ветиринаром, но мое мнение-думаю, что опасности нет.

Helen
26.02.2009, 20:47
При обработке от блох,клещей и т.д. препаратами не рекомендуется в течение 2-х дней тесный контакт ребенка с животным-т.к. это все равно яд,могут быть аллергические реакции.Для профилактики есть специальные шампуни от блох и клещей для кошек и собак-они не опасны для детей.Это совет моего папы-ветврача.

Яндекс.Метрика