PDA

Просмотр полной версии : Счётчики на воду



CyberMama
24.02.2009, 11:09
Последние несколько лет заметила что многие ставят себе счётчики для воды... А у вас стоят? И как оно? Помогает экономить? И какой примерно расход по счётчику на семью приходится? С одной стороны вроде и поэкономит хочется, а с другой... как-то непривычно это воду считать... люблю чтоб бежало... в ванне валяться все мы любим...

Kloto
24.02.2009, 11:17
У нас у свкрови стоит, теперь каждую каплю считает, не дай бог помыла тарелку и пока ставишь не выключишь воду...:mysmilie_19::threaten: Она сама говорит, что по другому стала относиться к расходу воды и подсознательно уже экономит. :girl_crazy: Платят раза в 3 меньше, но в ванной у них нет привычки лежать, а там же прилично набегает, я думаю... Я пока даже не задумываюсь, у меня наверное перерасход будет :megalol:

Romashka
24.02.2009, 12:03
А у вас стоят?
А у нас тут и выбора никакого нет. Везде стоят они! Приходят раз в год представители компании, считывают показания (холодная и горячая, на кухне и в ванной отдельно). Потом присылают счет на доплату (ну или что переплатили, но у нас такого не было), а в месячную плату закладываются расчетные показатели с предыдущего года.
Кстати, то же самое с отоплением - на каждой батарее свой счетчик стоит.

mamLen
24.02.2009, 12:18
Нам не выгодно ставить, поскольку тут прописан только муж, а мы у мамы, а вот ей выгодно.
У знакомых счетчик, платят меньше, хотя особо меньше лить воды не стали.

sveto4ka
24.02.2009, 12:50
Нам тоже не выгодно счетчик на воду тавить. Нас 8 человек в квартире, так-что еще и перплачивать будем ))), вот у тетки у моей стоит т.к она одна в трешке живет, а прописано там двое.

koteenok
24.02.2009, 14:04
У нас нет счетчиков на воду, т.к. мы живем в квартире втроем, а прописаны все у родителей.Но от знакомых, у кого они стоят, слышала, что это очень даже экономно, в несколько раз меньше платят.:)

Viki
24.02.2009, 16:58
Мы поставили в начале месяца себе счётчики. В марте посчитают нам , я расскажу что и как.:quiet2:

MONCHHICHI
24.02.2009, 22:20
у нас также как у Ани,Ромашка....выбора нет...в апреле пересчёт поглядим...

lerusik
24.02.2009, 22:24
У нас в московской квартире счётчики стоят уже несколько месяцев. Я скоро с ума сойду. В этой квартире (двушке) живёт только моя мать. А у неё привычка....НИКОГДА в ванне воду не выключать (я к сожалению не шучу). Вы представляете сколько набегает по счётчику?????????????? А сама она ни за что не платит уже много-много лет((((((((:264:

KrOlik
25.02.2009, 12:48
У нас счетчики стоят и на холодную и на горячую воду. Экономия приличная. Не скажу что я стала экономить до фанатизма, но в некоторых случаях, таких как начав мыть посуду вдруг отвлечься и пойти посмотреть интересный сюжет по тв/поболтать по телефону/просто поболтать и не выключить воду, стала экономить и воду выключать. В ванне поваляться люблю и тоже чтобы вода текла постоянно. Причем не тонкой струйкой, а под хорошим напором. К сожалению, поваляться в ванне удается не часто. Утренний душ каждый день. Мои мужички моются 2 раза в неделю.
А вообще в семьях, где преобладает женский пол, счетчики можно и не ставить. Думаю, будет не выгодно :)

Umochka
25.02.2009, 15:30
У нас счетчики на воду были изначально предусмотрены, но договор на сдачу показаний счетчиков мы все никак не оформляли - руки не доходили. А когда в квитанции за оплату квартиры стали просто колоссальные суммы за воду печатать мы оформили договор. Воду не экономим абсолютно, но и краны включенными без надобности не оставляем. Из месяца в месяц расходуем приблизительно одинаковый объем. Летом вообще копейки были, т.к. жили на даче и водой не пользовались. И получается, что по счетчикам мы платим в 2 раза дешевле, чем платили обычным образом.
Очень удобно!!! :)

EljaFolomeeva
25.02.2009, 16:13
у нас нет такого счетчика. Ставить пока не собираемся. Ведь с маленькими детками еще и стирки много. И ванне тоже полежать люблю. :l_sunny: Не задумывалась об экономии...

Selva
02.03.2009, 23:58
Нам счётчик на воду поставили в ноябре 2007 года. Зарегистрировали договор на обслуживание счётчика мы только через три месяца. За это время у нас считали по нормативам (на 7 человек). Сделали перерасчёт - до сих пор за воду не платим.

Eva2009
19.03.2009, 14:57
скажу про Москву
уже несколько лет на каждом доме стоят счетчики на весь дом
и если всем пенсионерам и тем, у кого квартира не в собственности, поставили счетчики бесплатно, то остальные будут платить за количество воды, складывающееся из: расход общего счетчика минус расход по счетчикам тех квартир, где они стоят, разделенное на количество квартир, где счетчики не стоят
по опыту друзей, после установки счетчиков пенсионерам, сумма в квитанции возрастала ОЧЕНЬ ощутимо
я поставила, когда узнала, что всем неприватизированным поставили счетчик
мужчины (что большой, что маленький) слова "экономьте воду" не понимают, поэтому и не пыталась призывать к экономии
расходуем воду как раньше, платим меньше
один плюс - муж починил кран на кухне :)

Kloto
19.03.2009, 16:47
один плюс - муж починил кран на кухне :)

:pactalom: Даже ради этого стОило поставить счётчик! :megalol:

Bagirchik
06.04.2009, 15:59
Мы сами поставили себе 4 счетчика, т.к. ванна, туалет и кухня в разных сторонах квартиры. При чем, у нас такой закон есть: если ты потратил на установку счетчиков воды личные средства, то 3 года будешь платить за воду -20%
А во вторых, платим мы в 2 раза меньше, чем раньше без счетчиков по-среднему.
И воду я совсем не экономлю, если я готовлю, то у меня на кухне вода льется потихоньку. Да и в ванне тоже самое. Нежиться в ванне у меня все любят.

koteenok
06.04.2009, 17:17
У меня муж тоже задумал ставить, надо тоже будет 4 счетчика, кухня и ванна в разных концах.

если ты потратил на установку счетчиков воды личные средства, то 3 года будешь платить за воду -20%
вот это здорово придумано.

koteenok
17.11.2009, 00:21
Мы счетчики поставили месяца 3 назад. Платим немного, да и воду вроде не экономим. В общем,хорошая это вещь.

olitaM
17.11.2009, 01:31
У нас счётчики стоят со сдачи дома,но никто не взимает плату по показателям.Есть единый тариф для всех.Нашему ТСЖ это выгодно!

Irusik
17.11.2009, 10:51
Мы тоже поставили счетчики (4 штуки). Так за воду платим теперь на 2000 р. меньше. Воду при этом не экономим, пользуемся как обычно.

tanyatet
12.01.2016, 18:14
Такие счетчики не всегда выгодно ставить.

Яндекс.Метрика