PDA

Просмотр полной версии : Ребёнок от 1 до 2-х Гноится пися...



Zverushka
01.03.2009, 16:31
Девочки,простите за название темы,но не знаю как написать по-другому,т.к. никогда про такое не читала и не слышала.И если не в том разделе написала-тоже не со зла:pleeeze:
Дело в том,что увидела сегодня у дочки между половыми губами что-то типа слизи.Сначала подумала,что это,пардон,какашки там остались.Но по запаху и цвету не то.Я заметила,что Ириша последнее время периодически трогает писю,даже если в памперсе,как-будто пытается почесать.А когда без всего может рукой залезть.И вот я теперь боюсь,что она занесла туда какую-то бяку:confused:Все красное там такое,намазала сейчас Д-пантенолом,иногда Бепантеном мажу...
Что делать-то вообще,подождать пока,понаблюдать?

CyberMama
01.03.2009, 16:50
Лен, я думаю, что можно промывать ромашкой... ну и показаться к педиатру

Zverushka
01.03.2009, 17:31
Спасибо,надо заварить.
А как быть с памперсами?Может быть,что они все усугубляют?

MONCHHICHI
01.03.2009, 19:08
Лен вполне возможно...что памперсы усугубляют ситуацию....ромашка точно не повредит...я вообще заядлый противник памперсов....вот возьми и разреж его и посмотри. что одеваем мы деткам.....это своего рода сухой гель обёрнутый ЦЕЛОФАНОМ...и бред это про дышашие функции.....извиняюсь за эмоции, но вы походите весь день в целофановых трусах и поймёте....этот парниковый эффект может помогать бактериям развиваться.....

хотя не факт,что это инфекция....вы сорт памперсов не меняли недавно???.....бывает,что эти памперсы вам не подходят.....аллергия своего рода....мои детки чесались от одного вида подгузников...той самой фирмы Памперс....а другие шли....

ещё это бывает,когда ребёнок переболел инфекционным заболеванием и принимал антибиотики....создаёться дисбаланс бактериальный и как факт воспаление....может что-то не так или не точно, но от сильных медикаментов возникает такое, врач как-то предупреждала о возможных последствиях(((((

Zverushka
01.03.2009, 19:19
MONCHHICHI, Лен,да мы пользуемся трусиками Либеро уже давно.И только на сон и улицу.Не было такого.Дочка чесалась и с другими подгузниками,прямо садится на пол и ерзает туда-сюда...натрет докрасна,но такого,чтобы слизь какая-то появлялась не было,я даже испугалась...
Никакие антибиотики не пили.Я все таки грешу на грязные руки,или на пол села без трусиков.

mamLen
01.03.2009, 19:23
Лена, кроме ромашки еще слабенький раствор марганцовки или раствор фурацилина.
От памперсов откажись одназначно.
Естественно покажись врачу.

MONCHHICHI
01.03.2009, 20:45
тогда памперсы не причём(ссори за эмоции)...хотя на время не плохо бы отлучиться.....и врач 100% нужен:ugu:...минимум тебя успокоить...

Ленок а одежда не жмёт????...типа сильно облегающие колготки или узенькие джинсы.....а кремами вообще пользуютесь???? или до этого случая не было надобности???

Zverushka
01.03.2009, 22:56
тогда памперсы не причём(ссори за эмоции)...хотя на время не плохо бы отлучиться.....и врач 100% нужен..минимум тебя успокоить...

Ленок а одежда не жмёт????...типа сильно облегающие колготки или узенькие джинсы.....а кремами вообще пользуютесь???? или до этого случая не было надобности???

Лена,да ничего,все пригодится,делитесь эмоциями.
Мы памперсы стараемся дома вообще не надевать.Только на ночь и на улицу.Я бы вообще от них отказалась,но мы еще не совсем дружим с горшком,и нормально не погуляешь без них.
Одежда...:dum1:да вроде нет,какая у нас одежда,колготки и комбез на улице,а дома все свободное.Кремом мажу,всегда,привычка видимо уже.После каждого подмывания Бепантеном или Д-Пантенолом.


Сегодня помылись в ромашке,завтра будем смотреть,что дальше делать.
Спасибо всем за ответы.

sidlove
01.03.2009, 22:58
Лена, конечно к врачу вам бы показаться. Даже, наверное, лучше к детскому гинекологу.
Мне даже трудно что-то подсказать.
Я подгузники очень уважаю, и на сон продолжаю одевать, но после случая годичной давности, произошедшего у нас, гинеколог нам строго-настрого сказала с подгузниками заканчивать, они нам как раз и "помогли" в том деле.
Еще я на одном форуме читала про подделку подгузников. Какие бывают подделки, и как от этого страдают дети, а именно гениталии. Это сейчас всё чаще и чаще можно встретить.
Может вы на подделку нарвались с подгузниками...?:dum1:
И от этого такая реакция?

MONCHHICHI
01.03.2009, 23:42
Ленока ТТТ надеюсь завтра ничего не найдёшь и забудешь как страшный сон...мне кажеться, что если ничего не появиться, то не стоит по врачам бегать(а то там в очередях ещё чего подцепите ТТТ)....у деток тоже бывают выделения наверно....хотя идея с подделкой тоже вероятна(((((....а может не подделка, а брачок вам попался???

у меня раздражение у Катюшки было...тоже чесалась и краснота(мы то без памперсов)...оказалось она у бабушки трусяньки вымазала и сердобольная бабуля поменяла её их, а те трусы были чуууууть маловаты....так сказать в лёгкую давили....выкинула это трусы и проблем нет...так она и сейчас любит тока свободненькие....вот к чему я клоню.....чтобы это проверить.....

Romashka
02.03.2009, 10:50
Лена, выделения у девочек могут быть не только из-за прямой инфекции (как ты говоришь занесла руками), но и после любых инфекций, типа ОРЗ или гриппа, и без приема антибиотиков. Вы не болели недавно? С памперсами это на 99% не связано, если те же самые.

Я бы на твоем месте поделала ванночки с ромашкой или слабым раствором марганцовки, а параллельно подавала бы любые лакто- и бифидобактерии (только что писала в Надиной теме "как восстановить организм после антибиотиков"). Кремом я бы не мазала (он создает все-таки пленку, и "для чистоты эксперимента" на пару дней хотя бы надо отказаться).

И если через 2 дня ты не заметишь КАРДИНАЛЬНОГО улучшения, то идите к врачу, но однозначно к детскому гинекологу, он посмотрит и возьмет мазок, чтобы определить в чем дело.

Давайте выздоравливайте, Иришке самые лучшие пожелания!

Kloto
02.03.2009, 11:13
Лена, у нас было такое, правда, в гораздо старшем возрасте.
Ходили к детскому геникологу, она взяла мазок (мягкой резиновой трубочкой, абсолютно безболезненная процедура). Мазок был мягко говоря не хорошим (не специалист, да и не помню, что там было помимо повышенных лейкоцитов). Врач сказала, что это связано с нарушением микрофлоры (мы отдыхали в Египте, естественно, часто купались). Нам прописали:
Ванночки ромашки (посадить в таз, посидеть там, врач сказала, в конце можно даже чуток пописать, чтоб ромашка проникла лучше, подмыть)
Промыть фурацилином (я ватой мыла) и вылить туда флакон разведённых бифидума или лактобактерина, или, если нет ничего под рукой, сказала даже можно кефиром. (я делала по очереди бифидум и лактобактерин)
Делала так: после процедур, задирала ноги (попу клала на подлокотник, чтоб повыше) и набирала в шприц разведённый препарат, снимала иглу и капала, чтоб, попало внутрь. Накрывались, лежали сколько-то и подкладывала марлечку, клала спать.
Следующий анализ был близок к идеальным показателям (в норму укладывался точно).
Ещё помню, она прописывала мирамистином орошать, только забыла по очереди с фурацилином, или отдельно.:neznau:
Выздоравливайте, думаю, здесь ничего страшного, я тоже перепугалась сначала.

Svetochek
02.03.2009, 11:17
Ленок, очень надеюсь, что после советов девочек, Иришечке :kiss2: станет лучше@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Настраивай себя на хорошее :kiss2:

Аня, Romashka, а Мирамистином нельзя Иришке еще пользоваться?

Пока я писала, Лена, Kloto, написала про Мирамистин.

Romashka
02.03.2009, 12:10
Аня, Romashka, а Мирамистином нельзя Иришке еще пользоваться?

Пока я писала, Лена, Kloto, написала про Мирамистин.

Света, я сама Мирамистином не пользовалась (это российская разработка), но посмотрев состав, я бы не советовала его для такой крошки, как у Лены (Zverushka).

Это просто поверхностный антисептик, довольно агрессивный. Опять же, если они пойдут к врачу, то картина на мазке будет смазанная.
Лучше ромашка/слабая марганцовка, а уж потом что врач назначит.

Kloto
02.03.2009, 12:17
Лучше ромашка/слабая марганцовка, а уж потом что врач назначит.

:ugu: Я бы тоже к врачу обратилась. Ничего страшного там не делают.

Лен, может правда сходишь? Мазок сделают и сразу всё прояснится.

Не думаю, что у вас что-то серьёзное.

Zverushka
02.03.2009, 15:09
Может вы на подделку нарвались с подгузниками...?:dum1:
И от этого такая реакция?

Люб,да впринципе маловероятно это.т.к. мы покупаем памперсы всегда в одном и том же магазине,проверенном,рядом с домом.Хотя исключать нельзя.
Я все таки думаю,что это следствие того,что доча все время трет между ног на полу,а потом чешет руками,когда без трусиков(это редко бывает.но до ванной оставляю минуты на 3 поголопопить)





Ленока ТТТ надеюсь завтра ничего не найдёшь и забудешь как страшный сон...мне кажеться, что если ничего не появиться, то не стоит по врачам бегать.....
Вот сегодня вроде ничего не наблюдаю пока...пишли с улицы опять обкаканые:mysmilie_19:не знаю,почему воздух так влияет на Ирину,каждый день одно и то же.Штаны от комбеза бедные от стирки уже скоро белыми станут)))
Кстати,я вот еще подумала,что пока мы гуляем обкаканные-там все размазывается и могла попать в писю.От этого и результат..
А к врачу пока повременим идти(конечно если опять не увижу слизь),там все больные приходят,мало ли что.



а те трусы были чуууууть маловаты....так сказать в лёгкую давили....выкинула это трусы и проблем нет...так она и сейчас любит тока свободненькие....вот к чему я клоню.....чтобы это проверить.....

Нет,лен,ничего такого не наблюдается.





Лена, выделения у девочек могут быть не только из-за прямой инфекции (как ты говоришь занесла руками), но и после любых инфекций, типа ОРЗ или гриппа, и без приема антибиотиков. Вы не болели недавно?
Я бы на твоем месте поделала ванночки с ромашкой или слабым раствором марганцовки, а параллельно подавала бы любые лакто- и бифидобактерии (только что писала в Надиной теме "как восстановить организм после антибиотиков"). Кремом я бы не мазала (он создает все-таки пленку, и "для чистоты эксперимента" на пару дней хотя бы надо отказаться).


Давайте выздоравливайте, Иришке самые лучшие пожелания!

Аня,мы слава Богу уже давно не болели(ттт):pleeeze:И никакие лекарства не принимали.
Блин,мы вот сладкого много едим иногда...может быть от этого?
Я уже просто не знаю,на что грешить...:threaten:





Лена, у нас было такое, правда, в гораздо старшем возрасте.

Лена,а сколько по времения это у вас продолжалось?
И как все выглядело?
Просто все дело как раз в том,что вы старше были и причины такие...ну как сказать...уважительные чтоли...нам-то не от куда было взять бяку,кроме рук!Да и потом моя разве даст мне проводить манипуляции с писей своей:bliin:а уж тем более врачу...Конечно при острой необходимости придется помучать ребенка.




Ленок, очень надеюсь, что после советов девочек, Иришечке :kiss2: станет лучше@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Настраивай себя на хорошее :kiss2:

Аня, Romashka, а Мирамистином нельзя Иришке еще пользоваться?

А что такое Мирамистин?Спрей какой-то?






Это просто поверхностный антисептик, довольно агрессивный. Опять же, если они пойдут к врачу, то картина на мазке будет смазанная.
Лучше ромашка/слабая марганцовка, а уж потом что врач назначит.

Вот я тоже подумала,что страшновато пока таким препаратом пользоваться,мало ли что,потом врачу объясняй...

Лена(Kloto),мы обязательно пойдем к врачу.если сегодня-завтра я увижу покраснение и слизь.Сейчас уже чуть успокоилась я,после вчерашней ванны с ромашкой по-лучше стало вроде.Очень не хочется прибегать к каким-то кардинальным способам лечения,надеюсь,что все не серьезно:pleeeze:

Svetochek
02.03.2009, 16:26
Zverushka,
А что такое Мирамистин?Спрей какой-то?

Антисептик Мирамистин - это новый отечественный антисептик широкого спектра действия, активный в отношении грамположительных и грамотрицательных, аэробных и анаэробных, спорообразующих и аспорогенных бактерий в виде монокультур и микробных ассоциаций, включая госпитальные штаммы с полирезистентностью к антибиотикам.
Антисептик более эффективен в отношении грамположительных бактерий (стафилококки, стрептококки и др.), действует губительно на возбудителей заболеваний, передающихся половым путем - гонококки, бледную трепонему, трихомонады, хламидии, а также на вирусы герпеса, иммунодефицита человека и др.
Мирамистин оказывает противогрибковое действие на дрожжеподобные, дерматофиты, аскомицеты и другие патогенные грибы.


Под действием Мирамистина снижается устойчивость бактерий и грибов к антибиотикам. Мирамистин не оказывает местнораздражающего действия и не обладает аллергизирующими свойствами. Не выявлены тератогенные или эмбриотоксические эффекты. Лекарственное средство не обладает канцерогенными и мутагенными свойствами.
это отсюда http://www.myramistin.ru/

Kloto
02.03.2009, 17:14
Лена,а сколько по времения это у вас продолжалось?
И как все выглядело?
Просто все дело как раз в том,что вы старше были и причины такие...ну как сказать...уважительные чтоли...нам-то не от куда было взять бяку,кроме рук!Да и потом моя разве даст мне проводить манипуляции с писей своей:bliin:а уж тем более врачу...Конечно при острой необходимости придется помучать ребенка.
Лена, у нас лечение заняло где-то 10 дней, для устойчивого результата, я делала ещё 5 дней бифидум и ванночки потом долго делали, даже просто так. Анализы повторные делали через 10 дней после лечения и ещё через месяц, для подстраховки.
Врач сказала, от солёной воды, моя кукла не вылезала из моря, если не плавает, то сидит на бережку, ракушки собирает.

Лен, я бы на всякий случай проверилась, там правда ничего страшного, пришла со своей пелёнкой, положили на кушетку, ноги раздвинули, взяли мазок, с краю, никуда далеко врач не лазила.
Выглядело это как? Покраснение, выделения были, я бы назвала гнойными, трусы были грязными под вечер. Я думала заразу подхватили какую :uau:, оказалось просто перекупались. :mysmilie_19:

Выздоравливайте скорее. :l_sunny:


Добавлено через 17 минут

Вот, вспомнила ещё, в анализе даже не было написано сколько лейкоцитов, просто словом много :mysmilie_19: даже считать не стали. У вас наверное не так критично, но, если трусики пачкаются, или выделения сильные или покраснение сильное, я бы без лечения к врачу пошла, чтоб сразу картина была ясная.
Наша врач сразу сказала, что ничего страшного, не смотря на гной, но анализы сделали на всё, что она посоветовала, для подстраховки.

Zverushka
02.03.2009, 20:25
Svetochek, Kloto, спасибо за инфу!

А Мирамистин наверное можно и взрослым,да?

Лен,вот вчера так у нас было.Она у меня была в одних штанишках,и после сна я ее хотлеа посадить на горшок пописать,снимаю штаны,а они все в каких-то пятнах непонятно какого цвета.Ну вот как прозрачно- коричневое что-то.Писю посмотрела,а там:uau:Сначала подумала,что я плохо каканьки вымыла,но запах и цвет...меня аж в пот ударило:mysmilie_19:
Просто у меня знакомая,мы гуляем иногда вместе,недавно с сыном(1,5)ежали в больнице-мальчику больно было писать и он плакал каждый раз при мочеиспускании.Они пошли в больницу,а там оказывается еще и гной появился!!!Вобщем они прямо из больницы поехали в детскую городскую и лежали там 4 дня!!!Я так боюсь всего этого!!!

sidlove
02.03.2009, 21:26
А Мирамистин наверное можно и взрослым,да?

Да, Мирамистин обычно взрослым и назначают, гинекологи любят его всем назначать:ugu:

Леночек! Пусть у Ириши пройдет всё!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

MONCHHICHI
02.03.2009, 21:36
Ленок !!!!!!!!!!! Выздоравливайте!!!!!!!!!

Kloto
03.03.2009, 08:46
Svetochek, Kloto, спасибо за инфу!
Лен,вот вчера так у нас было.Она у меня была в одних штанишках,и после сна я ее хотлеа посадить на горшок пописать,снимаю штаны,а они все в каких-то пятнах непонятно какого цвета.Ну вот как прозрачно- коричневое что-то.Писю посмотрела,а там:uau:Сначала подумала,что я плохо каканьки вымыла,но запах и цвет...меня аж в пот ударило:mysmilie_19:


Ленок, бояться не надо, я тебя прекрасно понимаю, сама ходила, как пыльным мешком по башке стукнутая.:mysmilie_19: Но, что делать, там в детской поликлинике всё не так страшно, как кажется, да и не будет вас никто в кресло класть, на столе посмотрят. Читаю твоё описание, у нас похожее было, выделения были гнойные (мне казалось, что гной :straaah:) и красное всё, воспалённое, я её вместо 3-х раз в день раз ...цать в таз с ромашкой сажала, сейчас вспоминаю, что и фурацилин разводила, так мне хотелось, чтоб прошло побыстрее, и 3 раза в день бактеринами лила, почему шприцом не написала, я разводила водой чуток (прям пипеткой, чтоб растворился) шприцом удобнее было набирать и капать, так плохо льётся. Там же большой объем не нальёшь, каплю капнула, жду, чтоб затекло, ещё каплю... :gluk: Но результат того стоил :ugu:

Леночка, сходи к врачу, не затягивай, может что ещё посоветует? И душа спокойна будет, сделают мазочек и всё. Скорее всего у вас тоже просто нарушение микрофлоры, врач сказала до полового созревания это бывает, не казни себя и думай поменьше. Я тоже тогда извелась вся, теперь как на море, так мажем кремом детским, приходим, моем, наученные горьким опытом.


Добавлено через 8 минут

Вот нашла карту (забыла, что она у меня дома).
Почерк у врачей ещё тот, написала всё правильно, вот записаны рекомендации: подмывать фурацилином, ванночки с отварами трав на ночь (я делала чаще), мирамистин 2р.в день, не разберу, по-моему бактериальные п-ты 7 *2 (наверное 7 дн *2 р\д, на словах было сказано, можно и больше), пирантел (вот его я забыла, на всякий случай прописала всей семье от глистов, вдруг они виноваты, говорит, бывает, потом ещё мазки сдавали на яйца, смотрю, не найдено).

Что самое интересное в конце написано состояние удовлетворительное.

Надеюсь в разговоре с врачом моя писанина тебе чуток поможет не пугаться, а может и вопросы задашь.

Удачи вам, пусть Иришечка скорее выздоравливает, лапуля.:pleeeze: Ленок, держись, не падай духом, это не смертельно! :094:

MONCHHICHI
05.03.2009, 03:32
Лена, как дела??? Надеюсь всё исчезло?

Kloto
12.03.2009, 15:46
Леночка, как у вас дела? Вылечились? Что было?

Яндекс.Метрика