PDA

Просмотр полной версии : Любовь, влюблённость, страсть



Страницы : 1 [2]

IRitA
21.01.2010, 15:17
Вот определение любви из послания апостола Павла: Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает (1 Кор 13, 4–8)
Мне кажется, этим все сказано.
я согласна. а если не так у кого-то то скорее всего не потому что это ошибочно, а потому что так любить, по-настоящему- нужно уметь. это какая-то другая ступень развития духовного и личностного. к этому нужно стремиться, до этого нужно дорасти. но это моё мнение.

Anutik
21.01.2010, 15:24
то какая-то другая ступень развития духовного и личностного. к этому нужно стремиться, до этого нужно дорасти.
Согласна. Это определение, скорее всего, и дано как идеал, к которому нужно стремиться.

Lizkin
21.01.2010, 23:20
я считаю что не любовь в тебе убили а влюбленность. во мне ее тоже убили. хотя я это любовью считала. теперь вижу что ошибалась.
Тожк останусь при своем и спорить не буду :miragetongue:

LiLith
22.01.2010, 00:46
Вот определение любви из послания апостола Павла: Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает (1 Кор 13, 4–8)
Мне кажется, этим все сказано.
:miragethumbsup:согласна с этим, искренняя и чистая любовь. Но опять же это с религиозной точки зрения..
Щас какие только развраты не придумают..и называют потом это любовью.. Человек сам когда нибуть понимает, когда любит. Хотя все путают любовь по своему, так что каждый по своему любовь и страсть представляет.:miragesleep:

AnomaliA
26.01.2010, 14:10
Я всегда считала, что влюблённость - это необоюдная любовь, а теперь почитав эту темку начила сомневаться.

CyberMama
26.01.2010, 14:14
Я всегда считала, что влюблённость - это необоюдная любовь, а теперь почитав эту темку начила сомневаться. необоюдная любовь - называется платоническая

AnomaliA
26.01.2010, 14:21
необоюдная любовь - называется платоническая я не знала просто.

Romashka
26.01.2010, 15:09
необоюдная любовь - называется платоническая
Неа, Юль. Платоническая любовь - это сугубо духовная, ничего физического. Изначально ее Платон в "Пире" описал. Связи с безответной нет никакой, вполне может быть обоюдная платоническая любовь.

AnomaliA
26.01.2010, 15:11
Платоническая любовь - это сугубо духовная, ничего физического. Изначально ее Платон в "Пире" описал. Связи с безответной нет никакой, вполне может быть обоюдная платоническая любовь. Как всё сложно!

Iricha
26.01.2010, 18:35
В моем случае было все. Правда, начиналось все вообще с ненависти...Вот честное слово, терпеть своего будущего мужа не могла. А потом начала узнавать поближе, появилась влюбленность, затем - страсть... На все про все ушло четыре года. Мы вместе живем уже 11 лет и все эти годы (хоть и всякое бывало) я его просто люблю...

AnomaliA
27.01.2010, 18:46
А я когда с муже начала встречаться больше всего на свете боялась его полюбить, боялась снова страдать, как после разлуки с первой любовью, но всё равно полюбила. Зато он меня полюбил праактически с первого взгляда, точнее с первого общения наедине, не подумайте ничего пошлого))))

Яндекс.Метрика