Вход

Просмотр полной версии : Одежда и возраст...



CyberMama
02.03.2009, 05:23
Как вы считаете, должны ли с возрастом приходить какие-то ограничения в одежде.. что в 30 нельзя носить то что носят в 20, а в 45, - то что в 30... или, если у женщины вполне хорошая фигура и формы, и "нечего прятать", то она и в 40 может позволить себе мини-юбочку и легкомысленный топик? Или вообще женщинам в возрасте не стоит заморачиваться, носить то что им удобно и не важно, что это молодёжная одежда, и гораздо страшнее раньше времени перейти на "старушачий" гардероб?

Swetlanka
02.03.2009, 10:06
Если я увижу женщину лет 45 в молодёжной одежде, но она будет её идти, не будет выказывать недостатки фигуры будет грамотно скомбинировано ("Есть ещё одна вешь - комбинаторность" Служебный роман), то я только порадуюсь за неё и позавидую. Хотела бы и я позволить себе в 45 одеть молодёжную одежду и не выглядеть при этом смешной.

olitaM
02.03.2009, 10:09
Если фигура позволяет и есть вкус,то почему бы и нет!!!!! Я только ЗА!

Niagara
02.03.2009, 10:39
Я считаю, что какие-то ограничения все-таки должны быть. Ну как-то я не представляю себя в 40-45 лет в мини-юбочке и топике, даже если у меня будет идеальная фигура:dum1:. Думаю, в наши дни несложно подобрать себе гардероб, который соответствует возрасту и выглядит при этом стильно и элегантно, подчеркивает достоинства фигуры.

mamLen
03.03.2009, 10:25
Думаю, в наши дни несложно подобрать себе гардероб, который соответствует возрасту и выглядит при этом стильно и элегантно, подчеркивает достоинства фигуры.
Согласна на все 100

Natatyla
08.03.2009, 19:46
Все должно быть в разумный пределах. И с возрастом вкусы меняются. Я раньше носила топы, а сейчас даже не представляю как это я в них ходила.

gemini
08.03.2009, 21:04
Natatyla, полностью с тобой согласна. раньше в моем летнем гардеробе были одни топики и мини (буквально 1,5 года назад), а теперь смотрю на них с ностальгией, но одеть уже не решусь. может мой новый статус на это влияет:neznau:но зато теперь в моем гардеробе появились другие вещи, на которые я бы год назад и внимания не обратила, а теперь нравятся (блузочки всякие, юбки-миди, вязаные платья и т. д.):)

Swetlanka
08.03.2009, 22:21
Ну значит все зависит от самого человека. Насколько он чувствует себя свободно в той или иной одежде. Я не могу сказать, что я буду носить топики в 40 лет, но (повторюсь) если увижу женщину этого возраста в топике, который не будет смотреться на ней нелепо, то не когда её не осужу.
У нас на работе работает 65-летняя женщина. Её энергии можно позавидовать. Она конечно не одевает мини и топики, но не обернуться нельзя. Это какие-то оригинальные платья, пальто, даже шляпки. Это так выделяет её из общей массы людей и это мне очень нравиться. Я бы тоже хотела выделяться (отличаться) от других. Но природная скромность не позволит...:smush:

Natatyla
08.03.2009, 22:49
В каждом возрасте своя прелесть, и уметь выражать это в одежде особое умение. Я очень восхищаюсь такими людьми.

Helen
09.03.2009, 07:34
Я считаю,что если фигура позволяет,то почему бы и не надеть коротенькое платьице в 40?Надеюсь,что после родов смогу похудеть до своего 42-44,чтобы влезть в любимые джинсики и топики!

koteenok
09.03.2009, 13:38
Считаю, что если одежда идет и фигура позволяет, то почему бы и нет!!! В этом нет ничего плохого. Главное, чтобы самому человеку и окружающим нравилось.

Koshka
04.10.2010, 02:11
Все хорошо в меру. Даже с хорошей фигурой в 40-45 в молодежной одежде можно выглядеть нелепо и смешно. Пример тому - моя тетушка. В 43 года прекрасная фигура, но как вырядится порой - ну нелепица. Такой чувство складывается, что человек пытается догнать убегающую молодость.

LuBoFF
04.10.2010, 07:37
одежда должна украшать человека а не портить...увы я мало встречала женщин имеющие хороший вкус....
многие смотрят журналы мод,им нравится то что на моделях но не всегда это хорошо сидит на женщине,ведь есть аспект важный и не тока фигура а типаж человека!!!
считаю что женщина в каждый период жизни должна одеваться правильно... а не та как хочется..мини юбка в 40 лет должнв отличаться от 16....в любом случае какая бы хорошая фигура не была но кожа уже не та....так что некрасиво такое оголять!
так же и игра с цветами....но это не говорит о том что нужно носить только черное или темное
слава богу щас одежда в магазинах продается любая...как по цене так и по разнообразию...здесь важно конечно что бы именно продавец подсказал что лучше и как комбинировать....

ошибка многих женщин заключается в том что он думают если они одели что то 46 размера в явно молодежном отделе то и выглядеть будут на цать лет моложе-хотя все наоборот получается...и конечно смешно когда женщина пышных форм одевает на себя маечку в обтяг
кстати по моим наблюдениям женщины Европы той же одеваются более менее правильно так скажем со вкусом
я наблюдала женщин и пенсионного возраста...и знаете никто не выглядел ужасно...да они в отличии от наших женщин не делали убийственный макияж или прическу...у них что то было обычное,но это смотрелось и в одежде их был вкус...пусть это и было скромным......
я бы очень хотела чтобы наконец и в России люди научились одеваться,и видеть то что носят!!!

LuBoFF
04.10.2010, 07:40
кстати а вот молодежь копируя заграницу стала одеваться ужасно..напоминают каких то бомжей...
что то носят небрежное протертое...теже девочки..ну смотрится ужасно...закрывают все прелести внешности своей!!!
я немного сторонник чего то классического(не только офис стиль)

Koshka
04.10.2010, 10:53
кстати а вот молодежь копируя заграницу стала одеваться ужасно..напоминают каких то бомжей...
о да!!! причем с прогрессией.

LuBoFF
04.10.2010, 10:58
Koshka,да...лепят все..
идет вот порой девушка школьница..красивая..но за волосами лохматыми и одеждой все скрывает....
ну может в фильмах это и смотрится но в постоянной реальной жизни нет....вкус должен быть во всем....
от макияжа до трусов

SolarRose
04.10.2010, 11:34
А ко мне вкус наверно никогда не придет. Вроде стараюсь чтобы всё было гармонично, а в итоге тихий ужас. Вчера видела классный берет расшитый крупными пайетками. Примерила его. Мне очень понравилось. А мужу нет. А вот если бы он увидел этот берет на другой девице то сказал бы что это классно

LuBoFF
04.10.2010, 11:38
HoneyBaby,потому что может другой и пойдет...не стоит доверяь вкусу мужа...должно быть еще одно мнение другого человека....правда...
тебя Насть одеть очень легко....
тем более у тя и лицо и фигура позволяет!

SolarRose
04.10.2010, 11:45
LuBoFF, Любочка пасибо за приятные слова. Фишка в том, что когда я прихожу в более менее приличный магазин, там не оказывается моего размера. Вчера в Колинсе присмотрела классные джинсы, а размера нет. Пришлось ехать обратно в соломбалу и покупать В Адмиралтейском.
С сапогами тоже не лучше. Я ищу что-то в чем мне будет удобно гулять с Никой и коляску в подъезд закатывать. А мужу нужно чтобы я носила шпильки. Сам бы раз затащил в шпильках коляску к лифту, понял бы меня. И купила в итоге сапоги без каблуга. Ему не понравились.

LuBoFF
04.10.2010, 11:48
я давно на мнение мужа плюю..потому как оно безвкусно в отношении женской одежды....
у мене неплохой вкус..по крайней мере когда я работала в Глансе..у нас была аттестация..проверяли сами дизайнеры...100 из 100....
но мне легче одеть кого то чем себя....к примеру....
просто то чно нравится на вешалке часто бывает некрасиво сидит на модели....

SolarRose
04.10.2010, 12:08
LuBoFF, Любочка, давай ты как-нибудь съездишь со мной в магазин и подскажешь что купить. Я каждый раз теряюсь. Я конечно не настаиваю просто прошу помощи умной женщины

LuBoFF
04.10.2010, 12:11
не вопрос...я свободна по воскресеньям(Лера у моих)
пиши накануне если решишь....
я не хвастаюсь мастерством умения выбирать и подбирать...это мнения людей кто хоть раз одевался у меня...или со мной...

SolarRose
04.10.2010, 12:14
LuBoFF, Воскресенье это очень хорошо! Нику я тоже могу в этот день к маме отвезти. Теперь нужно дождаться зарплаты мужа или премии. И вперед за покупками!

LuBoFF
04.10.2010, 12:15
нет проблем..пиши....
буду рада помочь...да и познакомится поближе)))))

SolarRose
04.10.2010, 12:18
LuBoFF, не поверишь, давно мечтаю с тобой познакомиться по-ближе. Так долго общаемся, и не разу не виделись:JC_flirt:

Koshka
04.10.2010, 12:20
и я с вами хочу! ))) но далекооооо............

SolarRose
04.10.2010, 12:22
Да далеко... А пройтись по магазинам в женской компании что может быть лучше?!

LuBoFF
04.10.2010, 12:33
да....согласна..я Танюха тя тоже хочу увидеть!!!!

Koshka
04.10.2010, 12:39
))) спасибо, Люб! я мысленно с вами.

Nina
04.10.2010, 13:26
HoneyBaby,
LuBoFF, девочик потом похвастайтесь что купили!!! кстати у Любы и вправду вкус отменный! так что Настена не пожалеешь!!!( может еще и дешево и удачно купите))0

Яндекс.Метрика