PDA

Просмотр полной версии : Тональный крем и пудра



Страницы : [1] 2

CyberMama
02.03.2009, 06:00
А вы используете тональный крем и пудру? Регулярно, только когда делаете тщательный макияж, или когда надо замаскировать некстати выскочивший прыщик?
Я вот, честно говоря, :smush: совсем ими не пользуюсь... то ли мне не попадалось достаточно хорошего тонального крема (вообще-то совсем дорогие я никогда не покупала, т.к. пришла к выводу что мне оно и на фиг не нужно), то ли так и не научилась им пользоваться, то ли такие особенности физиономии... но у меня совсем неестественное лицо становится, даже если совсем тонюсенький слой нанести (причём оттенок точно подходящий) Впрочем на некоторых людях я тоже замечаю, что тональный крем так явственно и некрасиво заметен, что непонятно... зачем?
Великой сути пудры я тоже как-то особо не поняла... "пудрилась" только когда ещё в студенчестве в театральном занималась, чтоб со сцены фейс не блестел

olitaM
02.03.2009, 11:21
Тональником и пудрой пользуюсь тогда ,когда "выхожу в свет":праздники,мероприятия,встречи,банкеты,театр...
А при макияже я каждый день,но без пудры и тональника.Не вижу в этом смысла,да и времени много уходит,а наносить "лишь бы нанести" - это не по мне!

Frida
02.03.2009, 11:58
На выход пользуюсь и тональной основой и пудрой. Излишки снимаю салфеткой. Чтобы только выровнять лицо, чтобы макияж естественный был. А в повседневной жизни или совсем не крашусь, или тонкий слой пудры.

Feona
02.03.2009, 12:21
Не пользуюсь ни тональным кремом,ни пудрой! Иногда маскировочным карандашом "замазываю" недостатки и все!!!:)

mamLen
02.03.2009, 12:59
Пользуюсь, но не постоянно. Предпочитаю 2 в 1

olgadaria
02.03.2009, 14:01
пользуюсь в особенных случаях и тем и другим. а на каждый день - слегка припудрить носик.

Nusik
02.03.2009, 14:13
Не пользуюсь. Как мне кажется,ровный тон - это прямо ювелирная работа! Осыпающаяся с лица штукатурка-не очень эстетичное зрелище. А видно это на каждой второй.

Sunny mam
02.03.2009, 14:26
пользуюсь каждый день
очень нравится тональный крем в виде спрея от CD. очень легко ложится тонким-тонким слоем
еще очень нравится глина (профессиональная косметика. в салоне брала). она натуральный оттенок лицу придает. и под ней поры дышат.

еще есть пудра Guerlain
она с искринкой
использую под настроение
в солнечные дни красиво получается :)

Viki
02.03.2009, 15:33
Я пользуюсь и тем и другим при выходе в свет и на работу когда ходила. Сейчас конечно редко. Считаю неотъемлемой частью ухода за собой использование - как косметики по уходу(пользуюсь профессиональной PAB) так и всей декоративной косметики(CD,Chanel):JC_flirt:. Украшать себя- это важная задача для каждой женщины которая хочет быть молодой, привлекательной и желанной в любом возрасте.

koteenok
02.03.2009, 19:35
Раньше ни дня ни проходило без пудры и тонального крема, и не для того, чтобы недостатки скрывать. На работу, в гости и т.д. всегда была в полном порядке. Сейчас уже ими не пользуюсь, т.к. вообще почти не крашусь. Покупала тоналки разных фирм: и дорогие, и подешевле, разницы особой не почувствовала. По поводу пудры пришла к выводу, что чем дороже, тем лучше смотрится на лице.

Viki
06.03.2009, 09:43
Раньше ни дня ни проходило без пудры и тонального крема, и не для того, чтобы недостатки скрывать. На работу, в гости и т.д. всегда была в полном порядке. Сейчас уже ими не пользуюсь, т.к. вообще почти не крашусь. Покупала тоналки разных фирм: и дорогие, и подешевле, разницы особой не почувствовала. По поводу пудры пришла к выводу, что чем дороже, тем лучше смотрится на лице.

Согласна, более дорогие марки, лучшего качества.
:cool:

lerusik
06.03.2009, 23:11
Никогда не пользуюсь ни тоналкой ни пудрой,не люблю я их. Пробовала дорогие крема, но по моему всё равно как то не естественно лицо под тоналкой смотрится, пропадает натуральная красота лица.

Lyudok
08.03.2009, 11:55
Потльзуюсь и тем и другим по особым случаям. На выход, так сказать. Так как хорошо наложить и растушевать нужно много времени.

Bagirchik
06.04.2009, 17:36
Я не пользуюсь ни тем, ни другим. Пока не было таких проблем с кожей лица, чтобы замазывать какие-то неровности, проблемные места.
Хотя очень часто встречаю молодых девушек с таким слоем...да еще цвет лица от цветы шеи настолько отличается... Не знаю. но мне кажется, то если и пользоваться, то достаточно хорошими и дорогими средствами, да и цвет подбирать тщательно.

akapulka
06.04.2009, 19:26
Пользовалась с 17-ти лет тональным кремом, чуть позже стала использовать пудру. А вот уже как полтора года, как перестала мазаться тонаком, только пудрой, в один слой.
Кожа стала лучше. но совсем отказаться от всего не могу((( блЯстю))

Anutik
13.04.2009, 12:16
Не пользуюсь. Как мне кажется,ровный тон - это прямо ювелирная работа! Осыпающаяся с лица штукатурка-не очень эстетичное зрелище. А видно это на каждой второй.
Полностью согласна! Поэтому тональником пользуюсь очень редко, и то для того, чтобы какой-нибудь прыщик замазать. А так обычно пользуюсь пудрой, хорошо матирует лицо и чувствуешь себя намного комфортнее:Mauridia_19:А если пудра с минералами, то она еще и за кожей ухаживает:) А вообще, лучше покупать дорогую, с дешевой лицо будет выглядеть - "дочь мельника", как мукой засыпано:sarcastic:

Schastlivaymama
13.04.2009, 12:34
А я тоналкой не пользуюсь, я антибактериальный крем с легким тональным эффектом использую (AVON), дешево, и мне нравится. Для моей кожи самое-то... она подсушивает и лечит... А пудра... ну это да... когда "в люди" - всегда пользуюсь.

Julietta
13.04.2009, 14:11
А мне кажется лучше уж прыщ будет виден, чем килограмм тонального крема с пудрой сверху. А вообще, сколько раз видела абсолютно "неживую" кожу от слоя тонального крема.Бррррр
А сама раньше пользовалась и дешевыми и дорогими, а потом перестала. То ли я не умею ровно накладывать, то ли вообще мне это противопоказано.

mam4ik
01.06.2009, 13:20
Вот и я не умею грим накладывать .... пару раз пробывала , а потом и вовсё отказалась ..... такой кошмар на лице развезла :straaah:

osthap
01.06.2009, 14:52
Я вот, честно говоря, совсем ими не пользуюсь... то ли мне не попадалось достаточно хорошего тонального крема (вообще-то совсем дорогие я никогда не покупала, т.к. пришла к выводу что мне оно и на фиг не нужно), то ли так и не научилась им пользоваться, то ли такие особенности физиономии... но у меня совсем неестественное лицо становится, даже если совсем тонюсенький слой нанести (причём оттенок точно подходящий) Впрочем на некоторых людях я тоже замечаю, что тональный крем так явственно и некрасиво заметен, что непонятно... зачем? Великой сути пудры я тоже как-то особо не поняла... Юль, я так же! Прыщики еще заметнее становятся, почему - то.

LiLith
01.06.2009, 15:44
У меня когда прыщики выступать начали и ити надо было куда то вот как то замазывала маминым тональным кремом, но ужас просто.. потом пудрой, все шарахались, лицо белым становилось, как приведение была))) больше не использовала, щас вообще не крашусь не чем, только губы чтоб не обветривались, блеск или гигееническую помаду и нормально.. Даже недавно смотрела где фотки у меня старые накрашеная ужасно и лет на 25выглядела. когда 19 было.. а щас косметикой во время Б. не пользуюсь совсем, только скрабики, маски.. прыщи замучали, незнаю как их маскировать.. а от тоналок и пудр, мне кажется ещё хуже закупориваются поры, там вообще как повылазивают потом прыщей.

MONCHHICHI
04.06.2009, 13:08
могу рассказать о новинках...лучше чем пудра или тоналка....есть почти у каждой фирмы....тоналка-мусс.....цвет лица ровный....если цвет хорошо подобрать, то не нужно 100% штукатурки....а просто проблемные места.....закрыть....мне оч нравиться....фирма не важна....даже дешёвые очень неплохи...

Anutik
04.06.2009, 17:26
могу рассказать о новинках...лучше чем пудра или тоналка....есть почти у каждой фирмы....тоналка-мусс.....цвет лица ровный....если цвет хорошо подобрать, то не нужно 100% штукатурки....а просто проблемные места.....закрыть....мне оч нравиться....фирма не важна....даже дешёвые очень неплохи...
Спасибо за совет, попробую :poklon:

Olly
01.10.2009, 11:47
Anutik, Аня. ну и как, ты пробовала?)))
Я пыталась несколько раз использовать тоналку и пудру. Но как-то не пошло - слишком неестественно. Да и есть у меня дурная привычка за лицо хвататься по поводу и без. Вот сейчас думаю - прикупить, что ли тоналку-мусс, на особые случаи?

Starlove
01.10.2009, 12:00
Я всегда пользуюсь тональным кремом и пудрой. И у меня тоже дурная привычка свое лицо трогать. Никаких проблем. И смотрится естественно. Просто надо подбираться тональные средства и пудра под свой тип кожи.

Olly
01.10.2009, 12:09
Просто надо подбираться тональные средства и пудра под свой тип кожи.
Наверное, с этим рождаются))) В принципе, конечно, и зайца можно научить курить, но кто-то ж должен показать - а у меня нет таких знакомых...

Anutik
01.10.2009, 13:34
Аня. ну и как, ты пробовала?)))
Не-а... Поехала в магазин в радужной надежде прикупить себе мусс, а как посмотрела, какие там оттенки :mysmilie_19: Короче, на мне это будет смотреться как торт "Зебра" :tease: Просто у меня кожа очень-очень светлая, поэтому подобрать тоналку очччень непросто. Ну вот, тональные муссы там были такие, что только негритосок ими мазать. В общем, плюнула я и купила обычный тональник :zamisl: Вообще, я тональником только проблемные места всякие замазываю, в основном пользуюсь пудрой. Но вот без нее я совсем никуда, ни в пир, ни в мир :sarcastic: Пудру уже достаточно долго беру только фирмы Pupa, мне очень нравится.

osthap
01.10.2009, 14:01
А у меня нет проблемных мест:sarcastic_blum:! Просто - все бы замазать...тоже не умею цвет подбирать. так и живу. Мне кажется, что тон.крем нежелательным образом усугубляет мою красоту...

Varda
01.10.2009, 14:51
Да, Юлечка нам персидским красоткам ниче ненужно. Сегодня опухли глаза от вчерашней туши, я детским кремом "замаскировалась" и ушла, хотя тональным пользоваться умею... Там хитрость кроется...а именно....
Если хочешь выбрать тональный попроси у продавца примеры, приложи их по очереди ко лбу, тот цвет который слился с кожей лба - твой. Бери.
Пришла домой нанесла увлажняющий крем на лицо. Подождала пока впитался и своими ручками нанесла точечно тон. крем. не пропуская зону над и под глазами.

Olly
01.10.2009, 18:51
Varda, Катя, спасибо))) Попробую у наших консультантов чего-нибудь добиться... Скоро на свадьбу пойду - хочется быть при параде на фото)))

Varda
02.10.2009, 14:17
Олечка, да ты не переборщи там со свадьбой))) Будешь красивее чем невеста).
Делай "удар" на глаза не прогадаешь.

osthap
02.10.2009, 14:19
А почему они на тыльной стороне ладони цвет проверяют? У меня руки от лба ильно отличаются :threaten:!

---------- Добавлено в 16:19 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:18 ----------


Будешь красивее чем невеста). Делай "удар" на глаза не прогадаешь. Смотри, как бы не побили из зависти :JC_flirt:!

Anutik
02.10.2009, 14:26
А почему они на тыльной стороне ладони цвет проверяют?
Наверное, на тыльной стороне кожа самая светлая, только не на ладони, а на запястье. Я всегда так выбираю, подходит.

osthap
02.10.2009, 14:36
у меня руки, как у крестьянки - загорелые, хозяйственные. А лоб - как у столбовой дворянки. Вот и разница! А еще - крем какой - то густой, что - ли, все морщинки мелкие подчеркивает! И мешает мне почему - то. Так и тянутся ручонки блудливые мордку покарябать...

Varda
02.10.2009, 14:41
Юль кремчик надо поменять на "подороже". Крем-пудра например. Жабу-душительницу не слушать если крем действительно очень нужен).
Я на запястье крем не наношу, т.к. коже запястья и лица разная. Прикладываю стикеры с цветом тона ко лбу ближе к корням.

Anutik
02.10.2009, 14:55
т.к. коже запястья и лица разная
Ну, это у кого как. У меня что на запястье, что на лбу - как дочь мельника :sarcastic:

Varda
02.10.2009, 15:17
:wink3: Сама светлокожая и ребенок тоже)

Olly
02.10.2009, 17:35
Олечка, да ты не переборщи там со свадьбой))) Будешь красивее чем невеста). Делай "удар" на глаза не прогадаешь.
Эх, это вряд ли))Невеста у нас маааленькая, хрууууупенькая - я на ее фоне буду этаким Гулливером))) Надеюсь, ее платье меня затмит:wink3: А глаза - да.
Сегодня попробовала тональный крем-мусс. Эффект мне сложно оценить - как-то не совсем поняла. Может, просто мало нанесла. Но что мне понравилось - он на пальцах, когда только берешь, как крем, а пока растушевываешь - становится как пудра. Очень ровно распределился по коже, нигде не скатался, и видно его не было.

Varda
02.10.2009, 18:04
Что за фирма?

Olly
02.10.2009, 18:40
Avon. Есть у них такой крем-мусс тональный. Мне понравилось)))

Яндекс.Метрика