PDA

Просмотр полной версии : Ребёнок от 0 до 3-х Пенис покраснел и увеличился... мамы мальчиков!!!



Schastlivaymama
05.03.2009, 23:38
Сегодня с утра все было нормально, потом поехали к родителям, побыли в памперсе полчаса, не больше (и до этого всегда все нормально было...), снимаю памперс а писюлька чуть припухла и покраснела.:uau: Я подумала, что это просто от памперса, натер или неудобно было...:neznau: Но краснота и припухлость не прошли до сих пор...:hviki::hviki::hviki:
Его вроде это не беспокоит, мочится нормально, как обычно, хотя засыпал тяжело...
Помогите, подскажите пожалуйста как быть? что делать?

MONCHHICHI
05.03.2009, 23:51
Инна, примите ванночку с ромашкой или ещё какой травкой ...главное антисептическое....ничего страшного....такое у мальчишек бывает...так же как и у девочек....только вот из из ромашки вылезли....доча всё ручки туда суёт...я ей ромашку завариваю. а она в ромашковый чай сахар требует:pactalom:.....думала мы чаёвничать идём....попарилась 20 минут и уснула....спокойно.....мальчику только головку контролировать надо.....чтобы туда ничего не попало....бывает она раньше открываеться и начинает восполяться, т. к. туда остатки мочи попадают....попробуйте лёгенько её отодвинуть и просто проконтролировать....всё ли в порядке...не открылась ли она немного....у меня у сынки в вашем возрасте она почему-то на 1\3 открылась и грязь скопилась....во время приёма ванны или душа это легче всего увидеть....и сделать....

Schastlivaymama
06.03.2009, 00:01
Мы с чередой купались сегодня. Я попробовала открыть, но у меня не получилось, раньше как-то тихонько открывалось чуть-чуть, а сейчас все внатяг и не открывается, только краснота видна на коже сильнее, чем снаружи.

MONCHHICHI
06.03.2009, 00:09
Инна сразу оно не пройдёт...если действительно сильно опух....ванночки завтра повторите ещё раза 3 минимум....может это раздражение на памперс???

Schastlivaymama
06.03.2009, 00:20
На памперс не должно... мы всегда пользуемся Хаггис, с рождения почти ( как только получили раздражение от Памперс), а увеличился он раза в полтора. Спасибо большое, завтра будем "замокать" в травках. Только бы все прошло...

MONCHHICHI
06.03.2009, 00:32
дааа Инна попробуйте сбор трав....мне кажеться только одна может не так хорошо действовать.....ромашка самый мягкий вариант....для нас оказался например.....да и не перепарьтесь.....контролируй главное, что это помогает, а не ухудшает ситуацию.....если закрадуться хоть малейшие подозрения.....сразу к врачу...это точно не повредит...ты успокоишься и совет точно дельный получишь.....я сынке как-то ещё кремом мазала....с максимальным кол-вом ланолина...помогает открыть головку....удачи!!!!!

Kviks
06.03.2009, 01:17
Инна, можно хлоргексидином промыть немного. Он не щиплет. Я при покраснении им промываю. Ну и к хирургу сходи если не пройдет краснота и припухлость, без памерса постарайтесь побольше находится.

sveto4ka
06.03.2009, 01:36
Инна, еще мераместин спрей.......он обеззараживает, тоже хорошая штука. В слабом растворе марганца писю можно подержать, а еще лучше если сыночек туда пописает....так рекомендуют хирурги, у нас со старшим были проблемы в этом плане.

mamLen
06.03.2009, 09:06
Инна, я в своё время с Тёмой тааак перепугалась:uau:
Купали писю в растворе фурацилина, мазали левомиколью. Памперсы с тех пор не носили почти совсем(даже ночи убрали, только в холода на улицу), и окончательно перешли на Хаггисы.

Kloto
06.03.2009, 09:11
а еще лучше если сыночек туда пописает....так рекомендуют хирурги, у нас со старшим были проблемы в этом плане.

Имеется ввиду, что пописает, когда сидит в этой водичке, это и девочкам советуют :ugu: , мы когда ромашковые ванны делали, под конец чуть писали и потом остатками ромашки подмывались (специально в кружке оставляла).
Инна, я бы к врачу сходила всё таки, на начальной стадии любую болячку вылечить легче. Удачи вам, не болейте.


Добавлено через 2 минуты


мазали левомиколью.

Нам кстати, врач тоже советовала, если какие-то покраснения синтомицинкой или левомиколью мазать. Патогенная миктофлора-то схожа :ugu:

Schastlivaymama
07.03.2009, 01:14
Спасибо вам, девочки!!! Сегодня припухлость сошла и краснота тоже почти вся, только чуть-чуть в самой серединке осталась. Если за выходные еще будет что-то, не дай бог, пойдем к врачу обязательно!!!

Frida
07.03.2009, 08:32
Мы старшего рано обрезали, а вот с младшим затянули до года. В итоге у него тоже все покраснело, он стал постоянно трогать, тянуть прям. Договорились с обрезанием, а чтобы не мучался эти дни, мне врач посоветовала слабый раствор марганцовки в шприц (без иглы естессно), кожицу на себя немного оттянуть и прям вовнутрь под напором влить. Кожица вся надулась, потом водичка вытекла. И так раза три-четыре головку промыть. Ему полегче стало. А сейчас уже ттт проблем никаких.
Вообще у нас регион такой, здесь положено обрезание делать. Но мы не мусульмане, а просто с мужем сразу решили что так будет лучше. Теперь у нас армяне обрезаные :)

Varda
03.08.2009, 22:47
Девочки а если пипка на кончике (гда кожа) розоватая? Мне говорят что она не должна быть розоватой, должна быть как кожа.
Что делать то? Тоже купать в ромашке?

mamLen
04.08.2009, 10:02
Можно в слабенькой марганцовке.

Varda
04.08.2009, 11:32
Я наверно куплю глубокий тазик (т.к. ванночку у нас заняла собака) и в тазик буду сажать. Пусть писюнчик откисает)

Olly
05.08.2009, 06:22
Вот что я нашла:
Продолжая тематику проблем мальчиков, немного информации о спайках, воспалении, баланопостите...Синехиями крайней плоти называются спайки, соединяющие её внутреннюю поверхность с головкой полового члена. У всех мальчиков изначально крайняя плоть приращена к головке нежными врожденными синехиями, эти нежные спайки постепенно самостоятельно разделяются по мере того, как головка пениса готовится открыться.
Соответственно для ускорения этого процесса не надо пытаться разделить спайки, достаточно просто под давлением промыть полость препуциального мешка, выполнить это сможет специалист, впрочем научиться этой несложно процедуре можно любой маме. Для проведения такой санации можно использовать различные антисептики, самые нежные это отвар ромашки и достаточно «весомые» это водные растворы мирамистина или хлоргексидина. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ПРЕПАРАТЫ ПЕРМАНГАНАТА КАЛИЯ (МАРГАНЦОВКИ). Это сильнейший окислитель, довольно часто приводящий к рубцевания нежных врожденных спаек.
(http://www.babyblog.ru/user/androlog_child/499628)

Так что марганцовка - это всё-таки пережиток. Нам на курсах еще говорили, что лучше её не использовать. Во всяком случае, на таком интимном месте:confused:

Varda
05.08.2009, 17:08
Olly, сегодня гуляли с мамочками так буквально все! промывают мальчуганам писюны слабым раствором марганца. Я больше склоняюсь к ромашке.

Olly
05.08.2009, 17:51
Я больше склоняюсь к ромашке.
Я тоже склоняюсь к ромашке. У меня был неприятный инцидент с марганцовкой, своего ребенка пожалею...

olitaM
05.08.2009, 19:07
сегодня гуляли с мамочками так буквально все! промывают мальчуганам писюны слабым раствором марганца.
это так! только раствор о-о-очень слабенький нужно делать.

Varda
16.09.2009, 21:40
Кто их поймет этих врачей?! Пошла к педиатру она говорит, что раствор должен быть насыщеным и раза 3 в день подмывать.... Надо к хирургу.

mamLen
17.09.2009, 05:27
Катя, конечно к хирургу.
А сильным раствором кожу, тем более такую нежную как на писюне, можно сжечь.

Varda
30.09.2009, 16:53
Сходила к хирургу. Сказала разрабатывать. Как? Если он не дается??? Бестыжий....
Головка не открывается, маленькое отверстие, говорит работайте или я сама потом открою. Я слабонервная на это смотреть не могла((((((((( как она проверяла писюху Димки. Девули помогите кто малому писюны "ремонтипровал" помогает ли эта гимнастика иль нет?

Яндекс.Метрика