PDA

Просмотр полной версии : Как подготовить малыша к прививкам



OLKA
29.03.2006, 10:38
Девочки, а вы готовите малышей к прививкам?
нам врач говорит за 2 дня до и 3 дня после ставить свечки вибуркол (они гомеопатические, мы при прорезавании зубиков их тоже ставили) и давать капли фенистил - чтобы облегчить возможную реакцию.

CyberMama
29.03.2006, 14:17
нет, к сожалению я в певый раз слышу, что надо готовить... и про свечи тоже

laura
29.03.2006, 14:51
Юля, не болейте!!! нам завтра будут вторую АКДС делать - тоже переживаю, хотя первую перенесли нормально.
Девочки, а вы готовите малышей к прививкам? нам врач говорит за 2 дня до и 3 дня после ставить свечки вибуркол (они гомеопатические, мы при прорезавании зубиков их тоже ставили) и давать капли фенистил - чтобы облегчить возможную реакцию.

А у нас реакция на прививку зависит от партии упаковки (вакцины), когда проходит без т-ры, а когда 39°. Обычно для комплексных ставим перед прививкой свечку долипрана (парацетамол), и сразу после прививки пиём гомеопатическое ср-во, потом на др.день другое. Но реакция обычно через 10-15 часов возникает (температура), видно, инкубационный период такой. А вообще, температура 37-38, это ерунда, ничего и делать не надо, разденьте малого, она сразу понизится до нормальной. Рекомендуют жаропонижающие давать после 38,5. Дети, они гораздо лучше температуру переносят. А сбивать - это значит имунный процесс замедлять.

Tanchik
24.04.2009, 22:52
врач мне сказала подготовить малыша к прививке 3 дня до и после давать... а вот что я забыла, кажется стрептоцид. Может кто знает точно?

Velimira
25.04.2009, 02:05
Нам только про финистил врач говорила. И то - только после и только один день

Tanchik
04.05.2009, 21:10
врач мне сказала подготовить малыша к прививке 3 дня до и после давать... а вот что я забыла...
Узнала я что надо давать супрастин.

gemini
04.05.2009, 21:13
Узнала я что надо давать супрастин.
а мне наша медсестра сказала, что вроде финистил лучше:dum:

Tatianka
24.10.2009, 16:29
нам тоже финистил всегда говорят пить, 3дня до и 3 дня после.
Но мы почему то через неделю заболеваем...:brr:

Proni4ka
24.10.2009, 18:25
Я Зиртек даю три дня до прививки и 3 после.

LiLith
24.10.2009, 19:08
нам про это не говорили не чего(( когда пришла на прививку предупредили что температура будет, если сильная то скорую вызывать.

Nina
24.10.2009, 21:18
что температура будет нам тож етак сказали и велели пить сразу парецетомол не ждать поднятия темп., а информ разная есть в том числе что темп не нужно сбивать так как иммуните формируется как раз при поднятой темп. вот и дилема одни врачи так говорят другие по-другому песни поют!

LiLith
24.10.2009, 21:36
я ей детский калпол давала от температуры

Solomon
25.10.2009, 10:34
Девчонки, зачем заранее пичкать ребенка всякой всячиной! У него и так от прививок нагрузка на организм большая будет, а тут еще лек=ва. Откуда вы можете узнать заранее, будет у него что-то или нет?! Вот если пойдет аллергическая реакция, тогда уже можно и Фенистил дать, а наш педиатр советует СУПРАСТИНА 1/4. От АКДС бывает покраснение на месте укола, можно поставить йодовую сетку. Ну а если Т> 38, даю жаропонижающее. У нас, слава богу, только два раза за все прививки была Т.

Nina
26.10.2009, 13:20
можно поставить йодовую сеткунам врач строго-настрого запертила делать сетку, праду ничем не мотивировала это(
а насчет темп, сколько делали прививки все время была, один раз даже практически неделю держалось 37 пока уплотнения не прошли(

tatka
28.01.2011, 11:25
Нам тоже говорили за два дня до прививки пить супрастин( когда Акдс делали). А сегодня делали прививку против кори, краснухи и свинки- сказали необязательно пить.

Яндекс.Метрика