PDA

Просмотр полной версии : Купание после прививки



CyberMama
29.03.2006, 16:07
вот вам от нас...
а как думаете, её искупать можно?

Lilia
29.03.2006, 16:17
nbnb gggggggggb fb tbgtbg hnjbjy,hnhnlk:klbvbbbbbbbbbbbbbbbbbbbb

i ot nas vam s ogromnoj podderjkoj!!!!! :P

Юля, я не знаю насчет купания, может девочки подскажут, но мы не купали.

Romashka
29.03.2006, 16:25
Нам сказали в день прививки не купать, особенно если температура. Купали на следующий.

laura
29.03.2006, 16:26
nbnb gggggggggb fb tbgtbg hnjbjy,hnhnlk:klbvbbbbbbbbbbbbbbbbbbbb

i ot nas vam s ogromnoj podderjkoj!!!!! :P

Юля, я не знаю насчет купания, может девочки подскажут, но мы не купали.

Мне педиатр не рекомендует (точнее, запрещает) купать в день прививки, т.к. организм ослаблен, может и простудиться...

CyberMama
29.03.2006, 16:33
ну вообще нам по купание говоили, что ничего страшного - неразрешали купаться только при БЦЖ ещё в роддоме, а сегодня получается уже сутки прошли после неё и температура вроде щас практически спала, посто настоение у неё "хвикное" ...судя по себе - я когда мне плохо обычно в ванной отмачиваюсь...но наверное пока не буду

elenka
16.06.2009, 17:08
Приветик!Нам вчера сделали АКДС,сказали не купать и не гулять 2 дня.Почему купать нельзя-понятно.И то,если температура спала,можно?А гулять зачем нельзя?Ведь на улице лето.:dum1:

Umochka
16.06.2009, 23:04
Любая прививка влияет на иммунитет ребенка, организм "принимает" вакцину, как-бы перебаливает. Отсюда возможны слабость, вялось, плохое самочувствие, температура и прочее...

Купаться и гулять не разрешается именно по этим соображениям - чтобы не усугубить ситуацию. Гулять особенно не разрешают в плохую погоду - ветренную, жаркую, морозную. К сожалению как организм отреагирует на вакцинацию - тут вот педиатры точно угодать не могут, поэтому и исключают влияние этих факторов, которые могут проконтролировать родители.

Нам педиатр после каждой прививки не разрешает гулять день-два и советует около недели избегать общения с детками (мало ли у кого что, а у нас иммунитет после прививки ослаблен). Ну и не моемся в день прививки конечно.

А у вас сейчас жарко наверно, в жару вообще вакцинацию как правило не проводят - без этого малышам тяжело. Вот поэтому вам гулять и не разрешили...

elenka
16.06.2009, 23:09
А нас привили,несмотря на жару ужасную.Ну ничего,сейчас уже нет температуры.Спасибо,Лена,за объяснение!

Umochka
16.06.2009, 23:13
А нас привили,несмотря на жару ужасную.

Ну бывает... Хотя так как правило не делают, ждут, пока жара спадет...
Подождать некоторое время не критично...

LiLith
16.06.2009, 23:20
мы старались не купать, вот в род доме мне кажится из-за этой прививки сделать то сделали, а от крови ребёночка не обмыли, потом медсестра её над раковиной мыла с мылом, так как и волоса и всё в крови было. Наверное и из за этого у неё и началась потом сильная температура, простудилась.

sofulenka2008
24.09.2009, 17:19
не желательно.зачем делать то,чего нельзя-посмотреть на результат-он будет плачевным-для нас!!!!!!!!!!

tatka
28.01.2011, 11:34
нам говорили не купать 1-2 дня, но мы 3 дня не купались и не гуляли. Жары еще не было, так что 3 дня без купания мы обошлись.Лучше перестраховаться....

irinka
28.01.2011, 13:01
Мы никогда не купали после прививок. Нельзя значит нельзя. Умыть личико ступеньки и попку этого достаточно, ребенок ведь не шахтер что прям невозможно подождать. Я считаю лучше послушать врачей и воздержаться от купания.

opanova83
08.06.2011, 13:05
Нам вообще говорили не купать 10 дней после прививки!!!

Lanka3
13.10.2012, 21:52
Мы не купали, влажным полотенчиком обтирала ребенка и все. Не лопнули с грязи.

Lidia
15.11.2013, 17:52
Если нельзя то нельзя, можно помыть ребенка, но это место за километр стороной обмывать. Мы чуть ли не целую руку ребенку не мыли, когда купали после прививки)))

Яндекс.Метрика