PDA

Просмотр полной версии : Вакцины



Страницы : 1 [2]

Romashka
04.08.2010, 11:41
Лена, когда делать Манту - не принципиально, есть какой-то график, кажется, раз в год. Но ты сама понимаешь - это для обнаружения возможного заражения туберкулезом. Если у тебя нет оснований подозревать у ребенка туберкулез, то можешь и передвинуть туда-сюда на пару месяцев.

Юля, конечно же можно делать инфанриксом следующую АКДС! Только лучше будет!

Лююююба, а вот по ТВ явно не показывают, сколько непривитых детей и взрослых умерло от "обычных" менингитов, коклюшей, сколько стало инвалидами от полиомиелита... Но такая статистика есть, и она ужасная. Зато нет никакой "зрелищности" и "желтости/жарености", так зачем про это показывать? Я на 100% уверена, что у умерших типа после прививок детей были какие-то личные проблемы со здоровьем, не связанные с прививкой.

leeka
14.12.2010, 03:49
я все прививки ставлю импортные. сначала так получилось, и т.к. ни разу ничего не было плохого, то и продолжаю. совсем отказаться от прививок не готова...

Любань
21.09.2015, 16:02
Нашла вот какую инфу. Кто ставил уже?

С 15 по 30 сентября 2015 г. при поддержке Союза педиатров России в Москве и еще 4 регионах страны проходят Всероссийские дни вакцинации против менингита. Акция приурочена к появлению в России вакцины нового поколения для профилактики менингококковой инфекции у взрослых и детей с 9 месяцев.

Впервые в России стала доступна вакцинация от менингококкового менингита для детей первых лет жизни, начиная уже с 9 месяцев, – возрастной группы, наиболее подверженной этому заболеванию и прежде беззащитной перед менингококковым менингитом.

Принимая во внимание печальную ситуацию с заболеваемостью менингококковой инфекцией и факт появления в России новой вакцины, Союз педиатров России выступил с инициативой проведения Дней вакцинации. Цель данной акции — привлечь внимание родителей к вопросам профилактики менингита.

С 15 по 30 сентября в ходе Дней вакцинации против менингита родители смогут не только узнать больше о заболевании, но также провакцинировать своего ребенка на льготных условиях. В Москве акцию поддержали Научный центр здоровья детей (НЦЗД) и детские клиники «Медси». Больше информации на сайте privivka.ru.


http://www.youtube.com/watch?v=LfG-r6dBG58

Kat345
04.10.2015, 22:29
А прививку против ветряной оспы кто делал? Её можно и взрослым и детям? Я в детстве ветрянкой не болела, страшновато ею переболеть сейчас. Говорят, что взрослые очень плохо её переносят.

Alla1983
08.10.2015, 20:28
А прививку против ветряной оспы кто делал? Её можно и взрослым и детям? Я в детстве ветрянкой не болела, страшновато ею переболеть сейчас. Говорят, что взрослые очень плохо её переносят.
Не раз слышала, что взрослые детские болезни плохо переносят. Пришлось стать свидетелем этого. Сестра болела с дочкой, у неё была высокая температура. Хорошо, что сейчас есть специальные мази, которые зуд хорошо снимают и не оставляют шрамы. Они пользовались гелем ПоксКлин. Таким вот:http://s017.radikal.ru/i427/1510/99/f4936763e3ac.jpg

А прививки от ветрянки и гриппа, на мой взгляд, бессмысленные.

Marinochka
26.03.2024, 21:01
Хотите понять, какие факторы способствуют распространению гриппа? Загляните на портал "Прививка", где вы найдете информацию о причинах возникновения и распространения вируса гриппа https://www.privivka.ru/infekcii/flu. Здесь вы узнаете о роли контактных механизмов передачи вируса, таких как кашель и чихание, а также о том, какие условия способствуют более активному распространению инфекции в закрытых помещениях.

Яндекс.Метрика