PDA

Просмотр полной версии : Жду....тоже



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13

Nusik
25.09.2009, 16:23
Юля, все у вас будет хорошо!
мне как-то Илья нравится больше, чем Мишка))

Julietta
25.09.2009, 17:11
я что-то упустила, наверное ...почему такой диагноз ? только потому как размер тела /ног/головы по узи не соответствует сроку ???


Ага,я вроде тоже читала,почему?
Ну да, по прошлому УЗИ поставили такой диагноз, потому что голова соответствует сроку беременности, а тело на 3-4 недели меньше. Правда, врачи меня успокаивают, что после капельниц все должно наладиться. Говорят от актовегина (мне его внутривенно назначали) вообще дети крупные рождаются.
Кстати, девочки, вчера купила оцилококцинум+ свечка виферона, и мой насморк спадает (ттт). Такая я болявая стала. Знаю, что надо закаляться (не во время беременности конечно), но меня на такие подвиги что-то никогда не тянет. Мама моя обливается холодной водой и зимой даже ходит на родник обливаться. И не болеет. Закаляет племянницу с ранних лет, племяшка тоже редко болеет. Ждет все когда же я отдам на закаливание ей Артема. А я боюсь все. Он либо с соплями, либо только вот-вот выздоровел (даже страшно стразу после болезни-то). Так все и не получается.

---------- Добавлено в 18:11 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:08 ----------


мне как-то Илья нравится больше, чем Мишка
Мне оба этих имени нравятся. И описание имен нравится. Только как-то звучит лучше Илья Павлович, чем Михаил Павлович. И оба сына получится на гласную букву Артем и Илья (правда это не принципиально, конечно).

Iriska
26.09.2009, 11:31
девочки, вчера купила оцилококцинум+Очень хороший препарат,мужа на ноги поставила за вечер и Богдана им лечу.

Vika
26.09.2009, 14:57
Юля , я сейчас специально все узи Сёмины и Костины просмотрела, у обоих несколько раз было, что по размерам отставали от срока на 2 недели; а было наоборот, что голова опережала развитие на 2 недели ,а остальные показатели отставали...в следущие узи всё приходили в норму , потом опять. Мне кажется , ещё всё зависит от положения малыша, не всегда можно точно измерить :mysmilie_45:.
Спокойствие:kiss2: !!!!!!!
Мне Илья нравится и Мишутка нравится , именно Мишутка ...очень нежно звучит.:kiss2:

Julietta
26.09.2009, 18:39
Юля , я сейчас специально все узи Сёмины и Костины просмотрела, у обоих несколько раз было, что по размерам отставали от срока на 2 недели; а было наоборот, что голова опережала развитие на 2 недели ,а остальные показатели отставали...в следущие узи всё приходили в норму , потом опять.
Я, конечно, стараюсь не паниковать. Но вроде как на 2 недели отставание еще считается нормой, а 3-4 уже задержка. Но все равно, спасибо большое, Вик, за поддержку:kiss2:

Helen
27.09.2009, 09:37
Юля,все будет хорошо!!!Актовегин действительно классная штука!Прокапаешься и все придет в норму!!!

Julietta
27.09.2009, 16:21
Юля,все будет хорошо!!!Актовегин действительно классная штука!Прокапаешься и все придет в норму!!
Спасибо, Лен!

Девочки, а у меня то понос, то золотуха. Прочитала про показания к кесареву. И нашла "симфизит". Я где-то писала про боли в паху. И вот что я нашла
Что такое симфизит?При симфизиопатии (симфизите) в норме неподвижное лонное сочленение (симфиз) отекает, становится подвижным, и это дает резкие болевые ощущения при перемене положения туловища. Причины возникновения этой проблемы во время беременности до конца не ясны, некоторые ученые связывают появление симфизита с недостатком кальция в организме. Одним из проявлений является "утиная" походка, невозможность поднятия выпрямленной ноги в положении лежа, болезненность при надавливании на лобковую кость в области симфиза - это и есть диагностические критерии по которым врач ставит подобный диагноз. Бороться с такой проблемой очень сложно. Рекомендуется прием комплексных витаминов, дополнительный прием препаратов кальция, ограничение физической активности и ношение бандажа. На развитии и будущем здоровье ребенка симфизит не сказывается. У женщины после родов также все очень быстро восстанавливается. Но если к моменту начала родовой деятельноти проявления симфизита резко выражены, то может встать вопрос о кесаревом сечении, иначе в родах возможно расхождение лонного сочленения, тогда потребуется длительное время на восстановление.
Несколько простых рекомендаций, которые облегчат страдания.
а) избегать несимметричных позиций – например, сидеть нога на ногу, стоять, опираясь больше на одну ногу;
б) не сидеть и не лежать на жестком;
в) не сидеть больше часа;
г) как можно меньше ходить по лестницам;
д) на кухне и в других похожих ситуациях избегать шагов в сторону, вместо этого лучше разворачиваться и шагать вперед-назад;
е) если болит ночью при перевороте с одного бока на другой, нужно стараться сначала переворачивать плечи и верхнюю половину туловища, только потом таз;
ж) если приходится долго сидеть в машине, стараться, чтобы колени были не выше таза.
3) кушать творог и курагу, носить бандаж.
Несколько упражнений для борьбы с болью:
а) Положение: лежа на спине, колени согнуты, ступни близко к ягодицам. Медленно, как бы преодолевая сопротивление, но очень симметрично, разводим колени в стороны и снова соединяем. Повторить 6 раз;
б) Положение аналогично пункту а, только ступни немного дальше от ягодиц. Медленно поднимаем таз вверх, и очень медленно опускаем обратно. Самый последний момент, когда копчик уже касается пола растянуть как можно дольше. Повторить 6 раз. На больших сроках беременности таз высоко поднимать не получится, но это и не нужно, достаточно просто оторвать его от пола и медленно положить обратно.

с сайта http://roditelstvoplus.ucoz.ru

Этот симфизит является показанием к кесареву. И сам по себе после родов может не пройти. В общем пошла я пить пустырник опять((((

Helen
27.09.2009, 19:58
Да,Юля,есть такое дело,симфизит.посмотри темку беременности Любы, Lubava,у нее эта проблема была и поэтому кесарево делали.Скажи своему гинекологу,пусть на УЗИ направят посмотрят на всякий пожарный.А вообще ты заранее себя не накручивай,это ведь и связки могут болеть,мышцы или еще что.У меня недель с 30 возникали регулярные боли в паховой области,чуть не до слез,поворачиваться больно было с боку на бок,вставать-живот большой и какой-то нерв там видно защемлялся.Ничего,и родила сама и сейчас все в норме ттт.Не болей!

Julietta
28.09.2009, 11:18
Лен, а ты не знаешь это точно на УЗИ могут посмотреть и определить?

Lelka
28.09.2009, 11:22
У меня тоже такие боли были, пораньше, кальций и бандаж очень помогал. Так что раньше времени себя не накручивай, а поговори об этом с врачом.

Julietta
28.09.2009, 11:30
Хорошо, не буду))) А бандаж и кальций давно мои лучшие друзья:ugu:. Просто все равно иду на УЗИ на этой недели, вот и думаю, определяется это на узи ими нет

Helen
28.09.2009, 13:36
Юля,ты у гинеколога своего спроси!я не уверена,но по-моему это на обычном УЗИ не смотрят-там смотрят только ребенка и почки беременной,а это же лобковые кости смотреть нужно.Так что спроси у врача,может направление нужно дополнительно взять будет.А когда УЗИ?

Julietta
28.09.2009, 14:06
Я наверное в среду или четверг пойду. Я иду платно, так что наверное просто попрошу посмотреть ее. А в жк бесплатный талон навряд ли дадут.

Julietta
01.10.2009, 09:05
Вчера ходили на УЗИ. Про симфизит ничего толком мне не сказали, направили к гинекологу.
А вот насчет малыша...:redface::redface::redface:лечение не помолгло. Задержка стала еще больше. Сегодня иду ко врачу. Узистка сказала, что меня надо направить в МОНИАГ (специализированная больница) и там же скорее всего рожать. А я чего-то туда совсем не хочу. И вообще я в панике. куда пристроить Артема? Это же на целый месяц меня кладут. И как он без меня вообще будет?:hviki:
Я что-то совсем раскисла. Представляете, он у меня весит всего 1,5 кг это на 36-ой неделе.

Iriska
01.10.2009, 09:20
Julietta,Юля ну не переживай ты так.Всё образуется.Твоё настроение тоже сказывается на ребёнке.Ну и ещё подрастёт время есть.А Артёма не с кем оставить.А родители твои, мужа?Мне кажется лучше лечь в больницу.Пусть муж отпуск возьмёт по уходу за ребёнком.

mamLen
01.10.2009, 10:11
Юля,успокойся.
Ложись в больницу, пусть тебя пролечат.
Думаю, муж с Артемом справятся!!!

Vika
01.10.2009, 11:15
Юля ,так хочется тебя подбодрить , блин , ну не переживай сильно . Будем надеяться , что всё обойдётся , что наберёт в весе за месяц ещё. Ведь рождаются детки в 40 недель с весом 2500 и абсолютно нормально всё, а килограмм, наверное , ещё успеете набрать.
Юля , я за госпитализацию. Твои родители ,родители мужа, другие близкие родственники (на сколько поняла с семьёй брата вы тесно общаетесь ) от вас далеко живут , работающие все , муж отпуск может взять ????!!!!
Ты узи делала на 12 неделях...потом на 28 делала ? всё было в порядке ?

sidlove
01.10.2009, 11:17
Юля, в МОНИАГ очень сильные специалисты, вот только условия не очень.

Наберет еще малышик, я думаю всё образуется!!!

Vika
01.10.2009, 11:21
Юля, в МОНИАГ очень сильные специалисты, вот только условия не очень.

!!!вот видишь . Надо - значит Надо!!!! в МОНИАГ и плевать на условия

Helen
01.10.2009, 14:30
Юля,конечно,ложись в больницу!Это ведь очень важно для твоего будущего ребеночка!А то,что условия не очень-ну,придется потерпеть,это же необходимость!Если там спецы лучше,чем в обычном роддоме,то это того стоит!Артемка уже взросленький,он поймет!и муж с ним прекрасно справится!
Я тут инфу в нете посмотрела,вроде ничего особо страшного там нет,если не запускать и лечить-если даже полностью в животике и не догоняют до положенных показателей,то детки к 1,5-2м годам догоняют своих сверстников по росту и весу и вообще от других деток ничем не отличаются.Так что лечитесь и здоровья вам!!!
Источник: http://www.7ya.ru/pub/article.aspx?id=3803

Julietta
01.10.2009, 19:30
Cпасибо, девочки. Конечно, я лягу. Просто переживаю за Артема. И за маленького, конечно. Взяла сегодня направление на консультацию. А там, мне сказали, разберутся. Но скорее всего положат. Просто я попробую уговорить их положить меня в понедельник. Я даже халат с ночнушкой не успела купить еще:smush:
Сегодня ездили целый день по магазинам. Покупала ткань на комплект белья и пеленки, комбезик. короче, осталось в основном детская косметика и ванночка. А еще надо все перестирать и перегладить. Рожать мне скорее всего там же. Навряд ли меня отпустят. лечение как минимум 10 дней длится. А у меня уже 36-я неделя. Думаю, вряд ли отпустят.


Ты узи делала на 12 неделях...потом на 28 делала ? всё было в порядке ?
Вик, я делала в 5 и в 12 недель-все нормально было, потом в 22 сказали, что маленький, но на границе нормы, сказали, чтоб прошла через месяц, а в ЖК вроде как сказали, что не надо. И вот в 33 недели обнаружили ВЗРП. Причем в этот раз 2-ой степени уже.

Я тут инфу в нете посмотрела,вроде ничего особо страшного там нет,если не запускать и лечить-если даже полностью в животике и не догоняют до положенных показателей,то детки к 1,5-2м годам догоняют своих сверстников по росту и весу и вообще от других деток ничем не отличаются.Так что лечитесь и здоровья вам!!!
Спасибо, Лен, стараюсь не паниковать.

---------- Добавлено в 20:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:27 ----------


вои родители ,родители мужа, другие близкие родственники (на сколько поняла с семьёй брата вы тесно общаетесь ) от вас далеко живут , работающие все , муж отпуск может взять ????!!!!

Конечно, должно все наладиться. Мои родители могут хоть по очереди. А брат и жена брата с двумя детьми работают. Свекровь далеко. А мужу отпуск никто не даст, но как-нибудь образуется, у него вроде пока снега нет график нормальный. (он в шиномонтаже работает и выходные осенью напрямую связаны с погодой).

Olly
01.10.2009, 19:38
Юля, все это неприятно, конечно, но остается только пережить эту ситуацию. Артем побудет с папой/бабушкой/дедушкой, ты с толком проведешь время в больнице, время быстро пролетит за этими хлопотами, а там и все образуется. Терпения тебе, Юленька, и здоровья вам с малышиком!

Lelka
01.10.2009, 19:51
Юлечка, очень сочувствую тебе, только ты не раскисай и не хандри, это не просто слова, сейчас так надо, ради малышика в пузике. Искренне желаю вам всего самого хорошего, думаю, все нормализуется! Удачи тебе!

Nusik
01.10.2009, 20:18
да, Юль, конечно, приятного мало. Но ведь это все ради здоровья малыша. у вас все получится, и с Артемкой справятся муж и родители. Главное, чтобы малыш окреп и подрос, подготовился к встрече с миром!))). ( там недавно рожала подруга моей сестры, вроде все понравилось)

osthap
01.10.2009, 21:59
Юль! А вообще - то вес по УЗИ - это так ненадежно! У меня обмахнулись на 450 гр. Это очень много. А Дашка родилась 3650, стридор был, а в 1 мес УЗИ головы сделали - сказали, что развитие мозга соответствует 8 месяцу беременности! И кровоизлияния. И ничего, уже всё восстановилось почти. Во время Б было маловодие, обвитие пуповиной. К тому же я болела, лечили с 4 недель всякими неполезными лекарствами... Все выровняется, все будет хорошо. Ложись в больничку, и ни о чем не беспокойся.

Julietta
02.10.2009, 18:51
Cпасибо, вам большое за поддержку.
Сегодня мы не поехали (у меня даже халата не было) Сегодня все купили, и в понедельник поедем уже с вещами. Надеюсь, сделаю в телефоне интернет и буду сюда заходить из больницы.

Olly
02.10.2009, 19:06
Давай, Юлечка! Собирайся, не переживай, настраивай свой телефончик и держи нас в курсе событий.

Iriska
03.10.2009, 02:35
А вообще - то вес по УЗИ - это так ненадежно! У меня обмахнулись на 450 грА у меня промахнулись на целый кг.

Vika
03.10.2009, 14:25
.
Сегодня все купили, и в понедельник поедем уже с вещами..
вот и хорошо. Будем надеяться , что лечение поможет и всё у вас будет отлично. :l_sunny:@@@@@@@@@@@@@:kiss2:

---------- Добавлено в 20:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:24 ----------


А у меня промахнулись на целый кг.
ничего себе:brr:, ну ещё 300- 500 грамм понять можно
Ты прям перед родами делала узи ???

catrabbit
03.10.2009, 17:13
Юль! А вообще - то вес по УЗИ - это так ненадежно! У меня обмахнулись на 450 гр. Это очень много. А Дашка родилась 3650

девочки у меня свежий пример. 21 делали узи на 38-39 неделе 3600, а в четверг 24.09 по план. опер. у меня родилась дочка 3060 кг :girl_crazy:

Iriska
04.10.2009, 04:14
Vika,нет.На 32 недели.Перед родами не стала.За беременность пришлось много делать.Кровотечения были постоянно,боялись за отслойку.,но всё было нормально.Скорее они у меня были гормональные.

Julietta
04.10.2009, 11:36
девочки у меня свежий пример. 21 делали узи на 38-39 неделе 3600, а в четверг 24.09 по план. опер. у меня родилась дочка 3060 кг
Аля, мне бы наоборот, чтоб в другую сторону ошиблись :(

---------- Добавлено в 12:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:35 ----------


А у меня промахнулись на целый кг.
Ир, а у тебя в какую сторону?

Iriska
04.10.2009, 12:38
Говорили что вес на момент узи 2020,сказали что к родам ещё около 1000гр. наберёт и вес примерно будет 3000гр +- 100 гр.Пошла рожать .Промучилась 13 часов. Шейка раскрылась они его трогают и а он стоит даже в родовые пути не спускаются.Сказали крупный что толком повернуться не может.Сделали кесарево.4030гр.Вот и УЗИюХОтя есть у нас в городе специалист.Врач-УЗИ мужчина.Он вес ставит точно100%.По своей методике.

Julietta
04.10.2009, 17:35
Ого!!!!:girl_impossible:
Интересно, а по какой методике можно определить точно вес? Кости тоже по-разному весят....
Ладно, будем надеяться, что у меня родится хотя бы 2 кг.
Завтра еду. Боюсь:bous:, но уже настроилась вроде как.
Вот что меня еще интересует, читала, что при задержке развития назначают капельницы с лекарством, которое мне уже прокапали. И которое не помогло. Что, интересно, еще со мной делать будут?

olitaM
04.10.2009, 22:08
Вот что меня еще интересует, читала, что при задержке развития назначают капельницы с лекарством, которое мне уже прокапали. И которое не помогло. Что, интересно, еще со мной делать будут?
Юль,а какое лекарство тебе прокапали? Актовегин или нет?


Ладно, будем надеяться, что у меня родится хотя бы 2 кг.
Завтра еду. Боюсь, но уже настроилась вроде как.
Нужно настраивать себя на лучшее.И откуда у врачей 100%-ая уверенность на счёт веса.Как правило,УЗИ ошибается.
Удачи тебе!:l_sunny:

Zverushka
04.10.2009, 22:31
Юля,привет.Вот только написала про нас-малипусеньких,а тут про вас такое.
Ты не расстраивайся.Я сама себя приободряю такими мыслями,что нам большой и не нужен,а то порвет все нафиг:hi-hik:Конечно,это не факт и не значит,что маленький-значит родится быстрее.Просто осталось ведь чуть-чуть совсем,нужно побольше положительных эмоций набирать,а детки наши вырастут,никуда не денуться.они же наши,любимые и родные,мы их будем сильно любить и тогда проблем никаких не будет.
Вот первая дочка у нас 3350 родилась,вроде второй должен больше быть.А получается,что в исключения всетаки есть.Ничего не поделаешь.УЗИ,коненчо,с весом ошибается часто,но это врядли.Сейчас такая аппаратура,что :uau:все на свете покажет.
Моя подружка месяц наза дочку родила,так ей с самого начала говорили,что у нее ребенок большой будет,а она все не верила,думала,что просто вод много.А Дарья и впрямь родилась 4400)))
А МОНИАГ-дело хорошее.У меня там Ирина крестная рожала сыночка,правда 5 лет назад.Понравилось.Не знаю уж что там со временем изменилось,но в любом случае настраивайся на лучшее.
Удачи!

LiLith
05.10.2009, 10:51
А мне и не говорили вес, да я и УЗИ то последнее не зделала.. только КТГ и то на 40 неделе... Всё нормально родилась Алиска, а то врачи тоже пугали всякую фигню накручивали, я верила в лутчшее и ждала свою малявочку.
Так и ты Юля, верь в лучшее всё будет хорошо, побольше положительных эмоций.
http://i055.radikal.ru/0910/28/e899b74bb750.gif (http://www.radikal.ru)

Julietta
05.10.2009, 19:24
Юль,а какое лекарство тебе прокапали? Актовегин или нет?
Ага, и его тоже.

Так и ты Юля, верь в лучшее всё будет хорошо, побольше положительных эмоций.

Я до сих пор не верю, что с ним не все в порядке.

Девочки, была я сегодня в МОНИИАГе этом. Ужас!!!! В плане очередей. Встали с мужем в 5.30 утра, собрали ои манатки и поехали. Приехали к 8 утра. уехали оттуда в 3 часа дня. Врач там мне очень понравилась. Сразу мне сказала, что у нее доношенным негде лежать (там и правда родильное отделение совсем малюсенькое), так что переотправила меня на УЗИ. Узистка сразу сказала, что он маленький. потом посчитала и вышло......СЗРП уже 2-3 степени:hviki: Потом я опять пошла ко врачу, чуть не разревелась опять. Хорошо, вроде как меня успокоила врач, что кроме малого веса это нечем не грозит. Просто маловесному ребенку тяжелей адаптироваться к внеутробной жизни. Вроде как по этому УЗИ поставили вес 1800-1900. Уже лучше. Хотя тоже могут ошибаться.
Завтра решили ехать с мужем в роддом договариться с врачом. В больницу меня не кладут, решили опять лечить меня на дневном стационаре. Опять уколы и капельницы. Я уже стараюсь не реветь. боюсь, что нос перестанет дышать, а мрему ребеночку и так кислорода меньше поступает. Вот.
Сегодня думала, что с Артемом надолго расстаюсь. С утра опять чуть не разревелась. В 5 утра Артем проснулся и начал кричать что-то про мультики (сон приснился какой-то). Потом уснул, а я стала собираться. Слышу-плачет. Прибегаю, а он стоит кричит "мама", обнял меня, схватил за руку, чтоб я точто никуда не ушла. Как тут не разреветься? Я все понимаю, что с ним хотя бы все в порядке. И надо в больницу...

Все таки хорошо, что меня не положат пока. Сказали приехать через 10 дней на консультацию к гинекологу, УЗИ, и к генетику опять в МОНИИАГ.
Будем надеяться, что лчение поможет в этот раз.

Vika
06.10.2009, 03:29
мне даже от твоего сообщения плакать хочется ; представляю твои чувства , реально и Артёмку не хочется оставлять и за маленького беспокоишься:hviki: . Юль , всё должно быть хорошо , дай Бог , чтобы вес сейчас был 1900 гр, покапаешь ещё лекарства и вообще всё будет замечательно. Старайся как можно меньше переживать...правильно кушай, больше гуляй , играй с Артёмом, смотри КВН и не думай о плохом:pleeeze:

Julietta
07.10.2009, 12:59
Старайся как можно меньше переживать...правильно кушай, больше гуляй , играй с Артёмом, смотри КВН и не думай о плохом
Вик, стараюсь. Хотя бы просто не реветь. Вчера, например, вчера решила в нете прочитать расшифровку своего диагноза.
Вот..
[CIT]Осложнения течения беременности
Степени тяжести СЗРП

Степени тяжести СЗРП:

I степень — отставание в развитии плода до 2 недель;

II степень — отставание в развитии плода в пределах 2-4 недель;

III степень — отставание в развитии плода более 4 недель — необратимые изменения, может быть внутриутробная гибель плода.
[CIT]
у меня степень 2-3, ревела опять. Муж обещал нахрен вырубить интернет.
Хотя какая разница, диагноз-то от этого не изменится.
Сегодня на омотре в больнице разговаривала с врачем. Она тоже мне советует ложиться в роддом подготавливаться к родам. Говорит, что мои родовые пути уже готовы к родам. либо стимулировать будут, либо кесарево (это уже на усмотрение врачей). В эту пятницу едем с мужем в роддом. А пока хожу на капельницы. Один препарат капали вчера, я от него чуть не умерла, сегодня дозу уменьшили, а у меня опять он не идет. Так что его отменили.

Яндекс.Метрика