PDA

Просмотр полной версии : Жду....тоже



Страницы : 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Vika
17.04.2009, 09:41
А когда я зевнула спросил "спать кочешь" я кивнула, а он выключил свет и закрыл дверь с обратной стороны. :o:и пошёл шкодить :megalol:

Vika
17.04.2009, 09:43
:l_sunny: сама вот жду не дождусь когда у меня начнет хоть как то заботится. Вы молодцы, таких деток уже воспитали. У меня наоборот, шокирует с каждым днеми.ну у тебя то совсем маленькая ещё, мой в этом возрасте такие чудеса вытворял, что мы с мужем :tease:

LiLith
17.04.2009, 09:48
:)да вот же, муж тоже уже в шоке ходит.

Julietta
17.04.2009, 12:22
и пошёл шкодить
точно!:megalol:

Julietta
20.04.2009, 12:11
У меня сегодня ровно 12 неделек! Ура закончился первый триместр. А главное, показалось -так быстро пролетел:)
Тоншнота практически прошла. И занял место ее-жор:hi-hik: теперь чего-то стала жутко прожорливой. Даже саму пугает. Так что неизвестно, что хуже, лучше уж как было до беременности:)
Купила недавно журнал с приметами определения пола ребенка. Очень мне понравились 2 приметы:
надо вскипятить мочу беременной с настоящим молоком в пропорции 1:1 и посмотреть, если молоко свернется-это к мальчику, а если нет, то к девочке:megalol:
а еще если папа "растет" наравне с мамой во время беременности, то это к мальчику:hi-hik:
Мочу я кипятить, конечно, не стала, да и папу нашего замерять бесполезно (он всегда растет:sarcastic:), а решила еще одним способом проверить: подвесить обручальное кольцо на нитку над ладонью и посмотреть как оно будет раскачиваться (если поперек-мальчик, по кругу-девочка). Получился -мальчик. Правда, потом я узнала, что правильнее это делать над животом:):):) Так что можно еще попробовать.Можно легко проверить этот метод. Девочки, кто уже знает пол ребенка, если попробуйте-напишите пожалйуста. Мне просто интереснго, до конца я в это все равно не верю.
Вот. А еще на этой неделе я пойду на УЗИ и наконец-то увижу первый раз ребеночка ( в 5 недель не считается, там разглядеть было невозможно ничего, кроме плодного яйца.

Vika
20.04.2009, 13:58
Юля, поздравляю с вступлением во второй триместр :Mauridia_19:! Время действительно летит во второй раз ! С жором аккуратнее , эт дело такое:nea:, хотя не мне советовать, сама жру как слон и чувствую себя им же:bliin:.
Узи на этом сроке прикольное, они такие пупсики ещё, всё тело пока в монитор влазиет:hi-hik::kiss2:, потом уже не так интересно. Уверена, что всё у вас будет в норме !!!!!
Про приметы...с мочой посмешила:megalol:. я вот представила какая вонь будет- молоко с мочой на газу:megalol::viannen_54: Про кольцо попробую сделать, может завтра, потом отпишусь,.

mamLen
20.04.2009, 14:12
Юль, у нас есть спец темки по этой теме http://mamas.ru/showthread.php?t=73
http://mamas.ru/showthread.php?t=2713
кольцо должно быть церковным, то есть то которое при венчании было.

Julietta
20.04.2009, 15:15
Спасибо, Вик! А УЗИ на 12 неделе, и правда, наверное самое интересное (пока они совсем крохи:))
Лен, посмотрела все. Вообще интересно, но если верить приметам, у меня Артем должен быть девочкой:hi-hik:

mamLen
20.04.2009, 16:13
[QUOTE]у меня Артем должен быть девочкой
а у меня 3 девочки:pactalom:
Единственное, что верно это по косичке 2 младших - мальчики.

Helen
20.04.2009, 17:49
А у меня в этот раз по всем приметам-и по обновлению крови,и по китайской таблице,и по другим-должна была быть девочка.Но 2 3D УЗИ точно показали мальчика!Так что все это очень-очень приблизительно,из серии 50 на 50 :megalol:.Главное,чтобы ребеночек здоровым был,а мальчик или девочка не так важно.

Vika
23.04.2009, 15:18
Юль, вроде ты спрашивала - на каком сроке полоска на животе появляется ?! У меня вот как дня три появилась, т.е. в 22 недели где-то.:neznau:

Julietta
23.04.2009, 18:31
Юль, вроде ты спрашивала - на каком сроке полоска на животе появляется ?! У меня вот как дня три появилась, т.е. в 22 недели где-то.
Ну надо же!!! Я почему-то думала, что раньше.
Кстати, я тут вспомнила, мне в прошлую Б назначали анализ на гормоны, в том числе тестостерон (мужской гормон), и его значение "зашкалило". Я почему-то сразу же и решила, что это оттого, что мальчик. Я думаю, тоже можно записать в разряд примет :) (это при условии, что в обычной жизни уровень гормона не превышен)

Julietta
24.04.2009, 13:29
Сегодня делала УЗИ и встала на учет наконец-то. Видела на экране нашего малыша. Такой хорошенький, маленький.КТР 57мм. Все мои опасения не подтвердились, ттт, все нормально пока. Кстати, я так надеялась, что мне скажут придти через месяц, а мне сказали через 2 недели :( опять надавали кучу направлений на анализы:mysmilie_19: Так что можно было еще пару неделек и потянуть. Ну теперь уже поздно, втала так встала:)

Vika
24.04.2009, 13:38
Поздравляю с первым знакомством с малышом :kiss2:! Конечно же , всё хорошо и так и будет дальше :D:!

Kviks
24.04.2009, 13:49
С первым УЗИ вас! Конечно все хорошо!

LiLith
26.04.2009, 20:31
:) Щас не все почему то стремятся пораньше на учёт в ЖК вставать. говорили если до 12 недель встать то 300руб от ЖК полагается, я с первой встала в 7-8недель, но так не чего и не получила. Подруга тоже щас не торопится в ЖК хотя говорит уже 3 месяца беременна.
Всё будет хорошо, к врачам всё равно прислушиватся надо, хотя как в этой ЖК относятся, очереди и прочее неудобства смущают, что и неохото перется, настроение портить.

Helen
27.04.2009, 06:17
Юля,поздравляю!Все будет хорошо,настраивайся на позитив!

Julietta
27.04.2009, 08:11
Девочки, спасибо большое!!!!!:kiss2:
Сегодня ходила сдавать анализ крови под названием гемотест или скрининг. Я так поняла, что это тест на генные заболевания. С Артемом скрининг не делала, но сдавала тоже какие-то анализы подобные. С утра Артема не с кем было оставить, а в сад он не пошел (меня испугали, сказали там скарлатина ходит), так что пришлось кровьсдавать с ним. Он как зашел в поликлинику, сразу "не пойду, пойдем отсюда":hi-hik: еле уговорила просто со мной посидеть. А самый ужас, что еще и завтра кровь сдавать и послезавтра :mysmilie_19: и опять с Артемом придется :(

Vika
27.04.2009, 10:15
ой, а чего так часто кровь сдавать:mysmilie_19: ? На всё за раз не берут ? это из вены ?
Мля, у нас же никаких анализов....:nea::negative:

mamLen
27.04.2009, 11:35
Правда, Юль, чего 100 раз гоняют то?
Обычно за раз все берут.

Julietta
27.04.2009, 12:21
Сейчас, я вам напишу на что (муж как увидел, ему чуть плохо не стало:hi-hik:) Сегодня, значит, скрининг. Завтра кровь из пальца общая и на сахар. А в среду:
на протромбин, на резус (3!!!!! раз), на ВИЧ, на НСV, на сифилис-надеюсь это за раз одним шприцом возьмут:mysmilie_19:
Вик, я могу тебе только позавидовать:)

catrabbit
27.04.2009, 14:16
А в среду:
на протромбин, на резус (3!!!!! раз), на ВИЧ, на НСV, на сифилис-надеюсь это за раз одним шприцом возьмут:mysmilie_19:
Вик, я могу тебе только позавидовать:)

берут зараз одним шприцом из вены. колбочку такую пооолную набирают :mysmilie_19: я уже сдавала. сидела, глаза со страху зажмурила! :straaah: а медсестра: девушка! хватит спать, все уже :girl_crazy: так что раз! :ugu: и одним махом укольчиком все анализы сдашь! не боись! :l_sunny: :D: и все будет отлично!

LiLith
28.04.2009, 07:26
:)крови много сдать приходится, да ещё и на голодный желудок, всё б нормально, только вот очередь эта ужасна. Мне вот тоже опять идти 2 раз здавать, недавно здала она у них свернулась))

Helen
28.04.2009, 07:58
У нас тоже такая фигня-кровь из вены и из пальца в разных кабинетах берут,нужно талоны брать.Талоны тоже дают в разное время и на разные дни.А мне ездить далеко,да и на голодный желудок не набегаешься,так что я кровь из вены по талону сдавала,а вот из пальца-платно,подошла,100р. на стол и через час анализ готов.
Юля,а скрининг ты где сдавала?при консультации или при каком-то диагностическом центре?и через сколько результат будет?просто интересно сравнить.

Julietta
28.04.2009, 09:02
У нас тоже такая фигня-кровь из вены и из пальца в разных кабинетах берут
А у нас в разных местах города:)


Юля,а скрининг ты где сдавала?при консультации или при каком-то диагностическом центре?и через сколько результат будет?
Сдавала в консультации, Лен, но они просто кровь берут, а сами возят ее в какой-то мед.центр. А готов, надеюсь. будет через 2 недели.

catrabbit
28.04.2009, 09:33
Julietta, ой! а скриннинг это что такое ? я наверное тоже сдавала...:girl_crazy: я просто незнаю что это :smush: :smush: :smush: раскажи :tu-tu:

Helen
28.04.2009, 10:33
А у нас в разных местах города:)
Сдавала в консультации, Лен, но они просто кровь берут, а сами возят ее в какой-то мед.центр. А готов, надеюсь. будет через 2 недели.

:mysmilie_19:
Я просто когда с Женей первый скрининг сдавала,то сдавала его в диагностическом центре,бесплатно.Там очередь-кошмар,муж с 6 утра очередь занял,а я к 8 голодная приехала :negative:.Так еще и анализ вместо 2-х недель готовили почти месяц-там на праздники выпало-23 февраля и 8 марта,вот я себе нервов помотала :mysmilie_19:.А второй скрининг пошла сдавать в платную лабораторию,она европейского класса,там супер,стоит 700р.,но анализ на след.день готов,причем с подробной расшифровкой всех рисков :cool:.Поэтому сейчас я оба скрининга сдавала платно,сохранила себе время и нервы.

Julietta
28.04.2009, 10:39
Насколько я поняла, это анализ на генетические отклонения.

Этот тест позволяет уже на сроках с 8 по 12 нед. обнаружить риск патологии плода:- Синдром Дауна- Синдром Эдвардса- Синдром Патау .

LiLith
28.04.2009, 10:43
у нас в городе наверно такого нету, врачиха мне не чего не говорила, даже на 1 беременности когда на учёт в 7-8 недель встала. Да я без анализов уверенна что всё с малышом хорошо.

Helen
28.04.2009, 11:03
Да,скрининг это анализ на возможную патологию плода.Сдается натощак,2 раза-с 8 по 14 неделю и с 16 по 21неделю (тройной тест называется,там еще на дефект нервной трубки,кажется).Сейчас он обязателен для всех.
catrabbit,может тебе просто в консультации не сказали,что ты сдаешь?типа просто кровь натощак и все?Не переживай,если бы что-то не то было,они бы сказали.

Julietta
28.04.2009, 11:27
второй скрининг пошла сдавать в платную лабораторию,она европейского класса,там супер,стоит 700р.
А у нас 1000+ 100р.курьеру за доставку крови:mysmilie_19:

Helen
28.04.2009, 14:46
А куда он ее доставляет?А другой лаборатории нет?

Kviks
28.04.2009, 16:20
Мне казалось что я сдавала один раз кровь на скрининг на сроке где-то 2 месяца, подруга которая сейчас беременная говорит что будет 3 раза сдавать, что это обязательно, но она правда платно наблюдается по контракту, может еще в этом дело...

Julietta
28.04.2009, 16:23
В Москву скорее всего. Другие лаборатории есть, но я пришла не к своему врачу, она сразу дала мне указания (и попробуй скажи слово поперек, она вообще не обязана вести мою беременность). К тому же это удобней, прям в ЖК. И мне кажется, что у нас в городе дешевле нет :(

---------- Добавлено в 17:23 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:20 ----------


подруга которая сейчас беременная говорит что будет 3 раза сдавать, что это обязательно
Я конечно, не знаю, но по мне 3 раза уж слишком:mysmilie_19: достаточно УЗИ с воротниковой зоной и одного скрининга.

gemini
28.04.2009, 19:42
достаточно УЗИ с воротниковой зоной и одного скрининга.
согласна, мне так и делали, в 12 недель только УЗИ, на 18ой кровь на патологии и в 22 опять УЗИ, вполне достаточно было:ugu:

Helen
28.04.2009, 20:22
А почему киска-огорчение?У меня на аватаре такая же,мне она просто милой и задумчивой кажется...а теперь в сообщениях ее вижу и там огорчение...

Julietta
11.05.2009, 12:32
А у меня на животе появляется бледная полосочка:). Вот и ответила себе на свой же вопрос.
Кстати, я вот что думаю: врач назначила мне помимо витаминов с фолиевой кислотой, саму фолиевую (да еще два раза в день:uau:). Мне почему-то кажется, что это перебор. И принимаю я пока только поливитамины. А кто-нибудь знает, что бывает от передоза фолиевой китслоты?

gemini
11.05.2009, 13:00
Кстати, я вот что думаю: врач назначила мне помимо витаминов с фолиевой кислотой, саму фолиевую (да еще два раза в день). Мне почему-то кажется, что это перебор. И принимаю я пока только поливитамины. А кто-нибудь знает, что бывает от передоза фолиевой китслоты?
да ничего не будет. просто в некоторых витаминах содержание фолиевой кислоты бывает недостаточное. мне тоже так прописывали:ugu:

Vika
12.05.2009, 08:34
А у меня на животе появляется бледная полосочка:). ?день в день мы с тобой заговорили о растяжках:spiteful:.
Ну да ладно, чему быть- того не миновать. Может обойдётся парочкой светленьких тоненьких :girl_sigh:!!!???

LiLith
12.05.2009, 08:54
Вот нашла немного о фоливой кислоте, надеюсь инфа поможет:
http://www.policlinica.ru/analiz3_34.html
Фолиевая кислота. Прием и дозировка при беременности

http://www.policlinica.ru/img/biox9.jpg Что такое фолиевая кислота
Фолиевая кислота (Folic Acid, фолацин) – водорастворимый витамин группы В.
Для чего нужна фолиевая кислота в организме человека?


фолиевая кислота необходима для нормального кроветворения



вместе с витамином В12 фолиевая кислота необходима для деления клеток, что особенно важно для тканей, которые активно делятся и дифференцируются
фолацин способствует усвоению, транспорту и распаду белков, способствует соединению белковой группы и гема в гемоглобине и миоглобине
стимулирует пластические и регенераторные процессы во всех органах и тканях
фолиевая кислота необходима для усвоения сахара и аминокислот
важна для образования нуклеиновых кислот (РНК и ДНК), участвующих в передаче наследственных признаков
фолацин предупреждает развитие атеросклероза, обладает анальгетическим действием
улучшает выделение молока
назначение фолиевой кислоты – и защита от кишечных паразитов и пищевых отравлений
фолиевая кислота обеспечивает здоровый вид кожи, улучшает аппетит
действует как профилактическое средство от язвенного стоматита.

Норма фолиевой кислоты в сыворотке крови - 3 - 17 нг/мл.
Рекомендуемая Дневная Норма Потребления (РНП) – суточная доза фолиевой кислоты для взрослых – 400 мкг. Во время беременности суточная норма фолиевой кислоты у женщин удваивается до 800 мкг.
Источник фолиевой кислоты – микрофлора кишечника.
Фолиевая кислота содержится в большом количестве в листьях зеленых растений. Отсюда этот витамин, фолиевая кислота, и получил свое название от латинского слова «фолиум» – лист.
Продукты фолиевой кислоты: темно-зеленые овощи с листьями (шпинат, салат-латук, спаржа), морковь, дрожжи, печень, яичный желток, сыр, дыня, абрикосы, тыква, авокадо, бобы, цельная пшеничная и темная ржаная мука. Прием фолиевой кислоты с продуктами может быть нейтрализован при одновременном приеме эстрогенов и при тепловой обработке (варке) продуктов.
Норма фолиевой кислоты в сыворотке крови, ее уровень, зависит от поступления фолиевой кислоты с пищей, употребления продуктов, содержащих фолиевую кислоту. Запасы фолиевой кислоты содержатся в организме – в печени, эритроцитах и лейкоцитах. Но дозировка фолиевой кислоты в этих органах невелика. Вследствие этого дефицит фолиевой кислоты может возникнуть уже через месяц после прекращения поступления фолиевой кислоты с продуктами питания. Уже через 4 месяца недостаток дозы фолиевой кислоты приводит к развитию В12-фолиево дефицитной анемии или мегалобластной анемии: развивается нарушение образования эритроцитов в костном мозге (так называемых мегалобластов). Это нарушение приводит к выходу в кровь гигантских незрелых эритроцитов и снижению гемоглобина в крови.
Кроме того, и для женщин и для мужичин фолиевая кислота в недостаточном содержании– признак серьезных нарушений:


недостаточное питание
нарушение всасывания фолиевой кислоты (резекция желудка и кишечника)
дефицит витамина В12
алкоголизм
лихорадка
гемолитическая анемия
злокачественные опухоли
гипертиреоз у детей
заболевания печени
анорексия.

Уровень фолиевой кислоты в сыворотке крови снижают медицинские препараты (аспирин, бисептол, противосудорожные средства, эстрогены, контрацептивы и др.).
Повышение фолиевой кислоты происходит при вегетарианской диете, заболеваниях тонкого кишечника.
Беременность и фолиевая кислота
Дефицит фолиевой кислоты – самый распространенный гиповитаминоз среди беременных, новорожденных и детей раннего возраста. При чем недостаток фолиевой кислоты передается от матери к плоду или новорожденному ребенку вследствие недостаточного содержания фолиевой кислоты при беременности в организме матери и нехватки фолиевой кислоты в молоке.
Недостаточная фолиевая кислота во время беременности в организме матери может привести различным негативным последствиям:


невынашивание беременности
частичная или полная отслойка плаценты
спонтанный аборт и рождение мертвого ребенка
врожденные пороки у плода
задержка умственного развития.

При недостатке фолиевой кислоты беременные женщины также расплачиваются различными недомоганиями:


токсикоз
депрессия
боли в ногах
анемия.

Для сохранения беременности, здоровья матери и рождения здорового ребенка врачи назначают прием фолиевой кислоты в таблетках при планировании беременности и в течение срока вынашивания. Но принимать фолиевую кислоту нужно строго в дозировке фолиевой кислоты, назначенной Вам врачом. Передозировка фолиевой кислоты не менее опасна для здоровья, чем недостаток.

Яндекс.Метрика