PDA

Просмотр полной версии : Жду....тоже



Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Julietta
09.03.2009, 16:14
Привет, девченки! Давно меня тут у вас не было.
Вот теперь я опять жду ребенка и решила к вам вернуться:)
Недавно сделала тест (точнее целых пять штук). Все положительные. Ревела три дня:hviki:
(Кстати, потом сходила на УЗИ-чтоб наверняка уж:sarcastic:)
Сейчас вроде как смирилась. Очень хочется воодушевиться своей беременностью. Помогите, девочки!!!!!!!!:pleeeze:

mamLen
09.03.2009, 16:20
Юля, с возвращением!!! Приятно вновь видеть!:kiss2:
С пузиком! Просто супер!!! Малыш такое счастье!
Лёгкой беременности!
А какой срок?
И разница в возрасте классная!
:kiss2:

koteenok
09.03.2009, 16:24
Julietta, Юлия!!! Поздравляю! Это же так здорово! Все будет хорошо!
http://s6.rimg.info/5cb69463297d7dea07ebcfb49392cbd8.gif

Julietta
09.03.2009, 16:35
Спасибо!!! Срок пока еще маленький.--6 недель. Если честно, в этот раз мне все кажется страшнее, чем в первый.

mamLen
09.03.2009, 16:47
Юль, мне с 3 так страшно было...
Не бойся всё будет хорошо!!!! Ты ведь только узнала, тревога - как дальше, впереди некая неизвестность. малыш все твои тревоги и страхи уберет.

aleks
09.03.2009, 18:17
Julietta,Юля поздравляю!
я сама в шоке была от четвертого малышика!
Но родив его ни разу не пожалела,столько сил добавилось и любви!
Желаю тебе хорошо отходить беременность и родить легко и быть счастливой мамой двоих деток!

Niagara
09.03.2009, 19:03
Julietta, Юлечка, поздравляю тебя с малышиком! Легкой тебе беременности, все будет хорошо! :l_sunny:

Julietta
09.03.2009, 19:17
Спасибо, девочки, вам большое. Сегодня зашла сюда с одним настроением, а почитала, посмотрела здесь-и жизнь налаживаться стала:):):)
Особенно меня очень удивило, что у многих прибавление:uau:
Я прямо на глазах набираюсь оптимизмом

mamaLana
09.03.2009, 19:58
О, приветик Юль! Поздравляю с прибавлением! :cool:
А чего ревела то 3 дня? :hi-hik: Вы не планировали что ли?
Вот так вот, живем в одном городе, а новости узнаем через форум, на котором бываем "раз в год и то по обещанию" :bliin:

Kviks
09.03.2009, 20:25
Привет, Юля! Совсем недавно тебя вспоминала, так здорово, поздравляю с пузиком!
Не пропадай, рассказывай как дела, про Тему тоже рассказывай, чем занимаетесь:)

LiLith
09.03.2009, 20:36
:l_sunny:Поздравляю с пузиком!:094:
Беременность это здорово, я тоже в шоке была, но потом поняла, что ребёнок второй это чудо! Теперь очень жду и родители смерились, муж изменился стал заботливым, понимающим. И тебе желаю всего самого хорошего и лёгкой беремености!:l_sunny:

Julietta
09.03.2009, 22:40
А чего ревела то 3 дня? Вы не планировали что ли?

Нет, Свет, в ближайшие пару-тройку лет :)


Привет, Юля! Совсем недавно тебя вспоминала, так здорово, поздравляю с пузиком!
Не пропадай, рассказывай как дела, про Тему тоже рассказывай, чем занимаетесь

Спасибо, Тань!!! Артем ходит в садик (правда редко). У нас как начались сопли кашель с октября, так практически безвылазно.Прям хоть вешайся:mysmilie_19:


Добавлено через 2 минуты


Беременность это здорово, я тоже в шоке была, но потом поняла, что ребёнок второй это чудо!

Лида, а как ты с первым справляешься? Он ведь, наверное, на ручки просится и не всегда есть кто-то рядом?:confused:

LiLith
09.03.2009, 23:04
на ручки с рождения не приучаем, только таскаю её до ванны искупать да в кроватку уложить. А так всё нормально, на улице с папой выходим когда приезжает с вахты гуляем он её тоскает либо в каляске, а так на руки не просится, наоборот рвется на улице побегать. Потом уже наверно в мае её к маме на "каникулы" отправлю пока к родам готовится буду.

Cvetik
10.03.2009, 06:24
Julietta, Юлечка!Поздравляем!!!!Пусть все у вас будет хорошо!!!!:kiss2:

Julietta
10.03.2009, 10:09
Девчонки, у меня к вам вопрос!
Вот мы живем втроем (пока) в одной комнате. И я думаю, что можно придумать для двух деток? Я уже подумывала о двухъярусной кровати, чтобы первый ярус был закрыт перегородками со всех сторон, а верхний ярус с высокими бортиками. Но в интернете ничего подобного нет. Если только спроектировать на заказ что-то....:zamisl:
А вот мне очень интересно, как эту проблему решают мамы погодок?

mamLen
10.03.2009, 10:15
Юль, вот тут (http://mamas.ru/showthread.php?t=4122&highlight=%E4%E2%F3%F5%FF%F0%F3%F1%ED%E0%FF&page=2) темка о двухярусной кровати.
внизу делали перегородочку.

Vika
10.03.2009, 15:30
Юля , поздравляю ! :l_sunny: Как знакомо мне твоё настроение, сама первые недели прям стрессовала по этому поводу , хотя до этого ой как хотела беременности:neznau:, потом испугалась, кризис этот млин. Но всё образуется, поверь мне, настроение поменяется и будешь ждать с нетерпением свою детку:aplod:

Julietta
16.03.2009, 11:00
Спасибо, Вика!

У меня возник еще вопрос! Не знаю где писать, попробую в этой теме....
У меня декретный отпуск заканчмвается в августе:dum1:, а второй начинается спустя две недели:dum1:. Вот кто-нибудь разбирается в этом? Мне надо будет на работу выходить на две недели что ли?

lioness
16.03.2009, 11:56
Юля с возвращением. Поздравляю тебя с Пузиком!:502:
Здоровья вам, легкой беременности ;)

gemini
16.03.2009, 12:28
Julietta,
У меня декретный отпуск заканчмвается в августе, а второй начинается спустя две недели. Вот кто-нибудь разбирается в этом? Мне надо будет на работу выходить на две недели что ли?
Да тебе надо будет выйти на работу, хоть на один день, иначе пособие на второго ребенка тебе не будут выплачивать. А так поработаешь 2 недели всего, снова тебе оформят декретный и все ок

Julietta
18.03.2009, 16:03
А если мне отпуск за свой счет взять на две недели?
(В конце лета как-то не хочется с пузом и на работу:nea:)
Мне что, тогда декретные не заплатят??? Хорошо бы, конечно, с юристом поговорить....но может кто-нибудь знает, девочки?

Julietta
19.03.2009, 09:32
У меня начался странный токсикоз, дня три назад. НЕ по утрам, как у всех, а во второй половине дня. И причем так резко начинается, сразу и тошнота и в жар кидает. Пока полчаса не полежу (желательно чтоб вокруг не было никаких запахов) не проходит. И вообще как-то странно, на восьмой неделе....:confused:

Vika
19.03.2009, 12:59
токсикоз - штука странная, как правило по утрам, но бывает и по вечерам, бывает у некоторых и круглосуточно:viannen_54:. Остаётся терпеть. Меня до сих пор токсикозит, и совсем не обязательно с утра; хоть до рвоты не доходит и то хорошо. Ты не рвёшь ? Ты на учёт уже встала?

Julietta
19.03.2009, 13:13
Ты не рвёшь ? Ты на учёт уже встала?
ттт, только мутит, а на учет пока не вставала. У нас жутко вредная бабка на нашем участке. Неохота. Я пока только УЗИ сделала в другой поликлинике. Вроде, сказали, что все нормально, вот я пока и не спешу в ЖК. Но думаю, недель в 12 надо все-таки идти.

Natatyla
19.03.2009, 14:23
Юля, прекращения токсикоза и легкой беременности!
http://s55.radikal.ru/i149/0903/52/a8993ac28b55.gif (http://www.radikal.ru)

Vika
19.03.2009, 14:29
ттт, только мутит, а на учет пока не вставала. У нас жутко вредная бабка на нашем участке. .вот и у меня также. Мне когда плохо я думаю - " Хорошо хоть так, а то некоторые рвут по 100 раз на день".
И запахи...запахи - это похлеще токсикоза. Самое обидное было то, что мне даже Сёмка казался вонючим и я не могла его обнять, зацеловать...аж до слёз доходило.:hviki:

LiLith
19.03.2009, 16:49
во-во тоже от всех запахов мутило, но не рвало,есть не чё не могла, щас тоже запахи влияют некоторые, но не так как раньше, в магазинах плохо становится когда там жарят или запахи продуктов ужас просто. Спасаюсь жвачкой кислой либо конфеткой, немного потерпи на 15-17 полегче будет, купила недавно чай для беременных там и от токсикоза спасает и витаминов много, в аптеках витаминки для беременных есть от токзикоза.. Чай мятный пей, побольше отдыхай.

Helen
19.03.2009, 19:24
Юля,терпи!токсикоз мало кого обходит стороной...Меня еще до задержки и до 15 недель мутило просто от всего...Спасалась кисленькими конфетками.Сейчас уже нормально,только в душных помещениях голова кружится и некоторые запахи раздражают.Так что скорейшего тебе прекращения токсикоза и легкой беременности!

Julietta
19.03.2009, 19:27
Самое обидное было то, что мне даже Сёмка казался вонючим и я не могла его обнять, зацеловать...аж до слёз доходило.

:)Кошмар! А я не могу теперь нюхать постиранное белье с кондиционером, еще чуть не задохнулась от запаха пены для бритья мужа, когда он из ванной вышел:viannen_54:, вчера от моих рук жутко воняло мылом.Беееее.Но всего противней от еды во второй пголовине дня. От любой. Так что ем в первой:)


Юля, прекращения токсикоза и легкой беременности!
Спасибо!


Чай мятный пей
Раньше пила чай практически всегда с мятой, а сейчас чего-то не хочется:)

LiLith
19.03.2009, 20:01
на что тянет в основном? на солёненькое или сладкое, солёное тоже от тошноты помогает иногда.

mamLen
19.03.2009, 20:22
НЕ по утрам, как у всех, а во второй половине дня. И причем так резко начинается, сразу и тошнота и в жар кидает.
Это мне знакомо. Сосала лимончик.
Сейчас во время красных дней бывает, врач говорит - гормональное.
Юля, скорейшего прохождения токсикоза!

Julietta
21.03.2009, 15:03
на что тянет в основном? на солёненькое или сладкое

Что-то не на что не тянет, Лен...:neznau:

Сегодня меряла давление-90/50 хожу как сонная муха, только стоит приложить голову-отключаюсь
А еще (о ужас и паника!!!!!):kapec: родной брат сказал, что уже заметно-это на восьмой неделе-то:uau::girl_crazy: Я и сама чувствую, что прибавляю:hviki: уже и завтракаю кефиром и не ем после 6. Кстати, где-то здесь прочитала, что после первых родов кг уходят легко, а после вторых остаюся НАВСЕГДА! ужас!

olitaM
21.03.2009, 15:10
Julietta,
Кстати, где-то здесь прочитала, что после первых родов кг уходят легко, а после вторых остаюся НАВСЕГДА! ужас!
Ничего подобного!!!! Как после первых,так и после вторых легко всё ушло!

Vika
21.03.2009, 15:11
о-о-о , я как раз тоже весом сегодня обеспокоена:brr:.
А что заметно у тебя ...пузик уже что ли? или просто прибавила в весе? А сколько прибавка ? А с Артёмом много набрала?

Julietta
21.03.2009, 15:29
А что заметно у тебя ...пузик уже что ли? или просто прибавила в весе? А сколько прибавка ? А с Артёмом много набрала?

Ну... пузик у меня и мой пузик и до беременности был:quiet2: А прибавка есть, я чувствую, хоть и не взвешивалась.Просто первым делом я всегда поправляюсь с живота. А с Артемом набрала 12 кг, но сбросила их, и даже еще несколько кг. Так что еще недавно весила даже меньше, чем до первой беременности

LiLith
22.03.2009, 08:03
то, что после второй беремености вес тяяжко сбросить, это врачи запугивают, у моей мамы 3 детей и меня она в 40 лет родила, такая же стройная ходит, и свекровь мать троих детей, а талия осинная, все ей лет 25-30 дают, иногда вообще девочкой называют, она просто дочки вещи носит которой 16лет:sarcastic:.. так, что кушайте всё, а как 2 ребёнок будет, это покруче тренажера, грудное кармление тоже кг сжигает очень быстро. А Белки, жиры и улеводы на ранем сроке очень важны для малыша.

Julietta
23.03.2009, 16:20
Девочки, не знаю где писать-темы вроде такой нет. Вот нашла в нете (для меня интересная информация, может кому-нибудь тоже пригодится
Показания к кесареву сечению во время беременности:
-Предлежание плаценты. Плацента (детское место) располагается в нижней части матки и перекрывает внутренний зев (вход в матку со стороны влагалища). Это грозит сильным кровотечением, опасным как для жизни матери, так и для плода. Операцию проводят в 38 недель беременности или раньше, если появляются кровяные выделения.
-Преждевременная отслойка нормально расположенной плаценты. В норме плацента отделяется от стенки матки после рождения ребенка. Иногда это происходит во время беременности, тогда начинается сильное кровотечение, что угрожает жизни матери и плода и требует немедленного проведения операции.
-Несостоятельность рубца на матке после кесарева сечения или других операций на матке. Несостоятельным считается рубец на матке, если по данным УЗИ его толщина менее 3 мм, контуры неровные и имеются включения соединительной ткани. Осложненное течение послеоперационного периода после первой операции (повышение температуры тела, воспаление матки, длительное заживление шва на коже) также говорит о несостоятельности рубца на матке
-Два рубца на матке и более после кесаревых сечений. Считается, что два и более кесаревых сечения, повышают риск разрыва матки по рубцу в родах. Поэтому кесарево сечение выполняется до начала родов.
-Анатомически узкий таз II - IV степени сужения. Каждой женщине во время беременности измеряют размеры таза. У врачей-акушеров есть четкие критерии нормальных размеров таза и узкого таза по степени сужения.
-Опухоли и деформации костей таза. Они могут служить препятствием для рождения ребенка.
-Пороки развития матки и влагалища. Опухоли матки, яичников и других органов полости малого таза, закрывающие родовые пути.
-Крупный плод в сочетании с другой патологией. Крупным считается плод, когда его масса равна 4 кг и более
-Выраженный симфизит. Симфизит или симфизиопатия - расхождение лобковых костей. При этом появляются выраженные затруднения и боли при ходьбе.
-Множественная миома матки больших размеров, нарушения питания миоматозных узлов.
-Тяжелые формы гестоза и отсутствие эффекта от лечения. Гестоз - это осложнение беременности, при котором происходит расстройство функции жизненно важных органов, особенно сосудистой системы и кровотока. Тяжелые проявления гестоза - преэклампсия и эклампсия. При этом нарушается микроциркуляция в центральной нервной системе, что может привести к тяжелым осложнениям, как для матери, так и для плода.
-Тяжелые заболевания Заболевания сердечно-сосудистой системы с явлениями декомпенсации, заболевания нервной системы, сахарный диабет, миопия высокой степени с изменениями на глазном дне и др.)
-Выраженные рубцовые сужения шейки матки и влагалища. Могут возникнуть после предшествующих операций или родов. Это создает непреодолимые препятствия для раскрытия шейки матки и растяжения стенок влагалища, необходимых для прохождения плода.
-Состояние после пластических операций на шейке матки и влагалище, после ушивания мочеполовых и кишечно-половых свищей. Свищ - это противоестественное сообщение между двумя соседними полыми органами.
-Разрыв промежности III в предыдущих родах. Если в родах помимо кожи и мышц промежности разрывается сфинктер (мышца, запирающая задний проход) и/или слизистая прямой кишки, то это разрыв промежности III степени, плохо ушитый разрыв может привести к недержанию газов и кала.
-Выраженное расширение вен в области влагалища. При самопроизвольных родах кровотечение из таких вен может стать опасным для жизни
-Поперечное положение плода.
-Сросшаяся двойня.
-Тазовое предлежание плода в сочетании с массой плода более 3600 г и менее 1500 г , а также с сужением таза. При тазовом предлежании возрастает риск родовой травмы при рождении головки плода.
-Экстракорпоральное оплодотворение, искусственная инсеминация при наличии других осложнений со стороны матери и плода.
-Хроническая гипоксия плода, гипотрофия плода, неподдающаяся медикаментозной терапии. При этом плод получает недостаточное количество кислорода и для него процесс родов является нагрузкой, которая может привести к родовой травме.
-Возраст первородящих старше 30 лет в сочетании с другой патологией.
-Длительное бесплодие в сочетании с другой патологией.
-Гемолитическая болезнь плода при неподготовленности родовых путей. При резус (реже - групповой) несовместимости крови матери и плода развивается гемолитическая болезнь плода - разрушение красных кровяных телец (эритроцитов). Плод начинает страдать от недостатка кислорода и вредного влияния продуктов распада эритроцитов. При ухудшении состояния плода поводят кесарево сечение.
-Сахарный диабет при необходимости досрочного родоразрешения и неподготовленности родовых путей.
-Переношенная беременность при неподготовленных родовых путях и в сочетании с другой патологией. Процесс родов также является нагрузкой, которая может привести к родовой травме плода.
-Рак любой локализации.
-Обострение генитального герпеса. При генитальном герпесе показанием к кесареву сечению является наличие пузырьковых герпетических высыпаний на наружных половых органах.
Показания к операции кесарева сечения в родах:
-Клинически узкий таз. Это несоответствие между головкой плода и тазом матери.
-Преждевременное излитие околоплодных вод и отсутствие эффекта от родовозбуждения. При излитии вод до начала схваток их пытаются вызвать при помощи медикаментов (простагландины, окситоцин), но не всегда это приводит к успеху.
-Аномалии родовой деятельности, неподдающиеся медикаментозной терапии. При развитии слабости или дискоординациии родовой деятельности проводится медикаментозная терапия, которая также не всегда приводит к успеху.
-Острая гипоксия плода. Признаком острой гипоксии плода является, в первую очередь, резкое урежение сердцебиения плода, которое не восстанавливается.
-Отслойка нормально или низко расположенной плаценты. В норме плацента отделяется от стенки матки после рождения ребенка. Иногда это происходит во время схваток, тогда начинается сильное кровотечение, что угрожает жизни матери и плода и требует немедленного проведения операции.
-Угрожающий или начинающийся разрыв матки. Должен быть своевременно распознан врачом, так как запоздалая операция может привести к гибели плода и удалению матки.
-Предлежание или выпадение петель пуповины. Если при выпадении пуповины и головном предлежании плода в течение ближайших нескольких минут не сделать кесарево сечение, то ребенок может погибнуть.
-Неправильные вставления головки плода. Когда головка находится в разогнутом состоянии (лобное, лицевое предлежание), а также высокое прямое стояние головки.
Информация с сайта http://www.rodi.ru

LiLith
23.03.2009, 16:28
хорошая инфа, как говорится: "предупреждён, значит вооружен"..
А тебе кесорево будут делать?

olitaM
23.03.2009, 16:30
-Тазовое предлежание плода в сочетании с массой плода более 3600 г и менее 1500 г , а также с сужением таза. При тазовом предлежании возрастает риск родовой травмы при рождении головки плода.
Вот такая проблема у меня была со вторым малышом:hviki:

Julietta, Юля,а у тебя кесарево?

Cvetik
23.03.2009, 16:58
Julietta,Юля!Да все будет хорошо!не паникуй заранее!!!!:JC_flirt:

Яндекс.Метрика