PDA

Просмотр полной версии : Старые неиспользуемые симки



CyberMama
10.03.2009, 04:58
На днях с другом разговаривала, и он говорит что хотел мне позвонить и ткнул в записях ещё мой прежний номер сотика, который у меня 4 года назад был... я симку с тем номером заблокировала тогда, взяла новую симку с другим тарифом и успешно забыла, а он говорит, что по тому номеру кто-то ответил... этот номер у другого человека... и вроде как пришли к выводу что , номера неиспользуемые довольно долгое время продают заново:confused: Может об этом даже написано где-то в договорах.. правда я такой инфы нигде не нашла...в принципе мне глубоко пофиг на тот номер, но может кто более точно знает - так ли это? Получается, что я могу купить новую симку с номером, и этот номер уже у кого-то был:dum1:

mamLen
10.03.2009, 07:42
Юля, мамка так в Билайне купила:mysmilie_19:, с неё за какую то подписку начали снимать:threaten:. Ходила разбиралась... Те даже не извинились.
Знаю такие случаи, но только Билайновские номера.

Nadejda
10.03.2009, 08:16
Через 180 дней неиспользования симки ваши права на неё аннулируются и компания может продать её снова. Так мне в МТС объясняли.
Ничего плохого думаю в этом нет, учитывая сколько раз эти симки меняются, блокируются, теряются. Если их неперепродавать, то сколько бы номеров просто повисло в воздухе уже.

CyberMama
10.03.2009, 08:28
Ничего плохого думаю в этом нет, учитывая сколько раз эти симки меняются, блокируются, теряются. Если их неперепродавать, то сколько бы номеров просто повисло в воздухе уже. да это в принципе нормально... правда 180 дней... полгода... всё-таки мне кажется маловат срок... я думала хотябы год-два... А на полгода... можно например в другую страну уехать... или вот скажем в декрете быть и не использовать рабочий номер телефона... Ну с обратной стороны - за полгода далеко не все могут узнать о смене номера с кем человек не особо часто общался

mama Nata
10.03.2009, 08:30
У меня пять номеров за всю жизнь с телефоном было, все пять до сих пор числятся за мной, иногда с некоторых сообщения отправляю или в инет выхожу. Поэтому номера не забирают.

Nadejda
10.03.2009, 08:58
Юля, но ведь блокировка чаще происходит по утере симки, когда уже ничего не изменить,просто купить новый номер или по инициативе абонента,

я симку с тем номером заблокировала тогда, взяла новую симку с другим тарифом и успешно забыла когда он сознательно принимает решение и заменяет свой номер другим, тогда сам абонент и сообщает своим контактом, что номер у меня сменился, звоните по новому.

или вот скажем в декрете быть и не использовать рабочий номер телефона...
Можно как mama Nata, регулярно отсылать с него чего-нибудь.
А с рабочего телефона, кто-то же работает, пока ты в декрете, этот номер обычно компании принадлежит.

Я так знакомую искала, у неё был номер, а она перешла на другую работу, номер другому отдали. Теперь он этим направлением занимается и номер у него, чтоб клиентов не путать, им то неважно кто заказ примет, лишь бы выполнен был. Ладно парень хорошо её знал и знал новый номер, скинул мне.

Vitaminka
11.03.2009, 10:43
знаю точно, т.к. сами делали:
Если ты хочешь чтобы номер твой никуда не "уехал" на время твоего, допустим, длительного отсутствия в городе, ты приходишь в компанию сотовую и пишешь заявление.
Тогда номер "замораживается" и закрепляется за тобой.
Помню, еще тариф у меня был с абонентской платой. Так вот после заявления, абонентская плата естественно тоже "замораживается".

Яндекс.Метрика