PDA

Просмотр полной версии : Выбранный президент. Взгляд назад



CyberMama
10.03.2009, 07:47
Интересно оглянувшись назад узнать мнение... ну и как вам наш президент? Оправдал ли "надежды"? Будете ли голосовать зак него на следующих выборах?

nujnaya
15.04.2009, 10:13
вопрос наверное больше провокационный, поэтому и тема стала

CyberMama
15.04.2009, 10:44
а чем он провокационный по вашему?

Mylan
15.04.2009, 11:23
Ой понимаю что тема о Медведеве. Лично мне он кажется полной копией пред идущего. Но хочу поделиться с вами нашей политикой. Во общем полный мрак. Все началось с Оранжевой революции, когда Украину разделили на воющих региона Запад-украиноязычный и Восток-соответственно рускоязычный. Долго наше правительство спорило, обсуждало. В итоге (это было перед Новым годом) на Новый год нас поздравляло 3 президента, 2 из них самопровозглашенные. С горем пополдам победил Ющенко. Ну это все такая подстава, Почти сразу наше государство стало парламентско-президентским, это когда президент фактически не имеет права голоса и право на какие то поступки без разрешения на то депутатов (а их 450). Потом сразу премьер-министр стала всем известная Юля Тимошенко, до этого лучшая подруга президента. И тут как говорится" Остапа понесло..", пошел полный хаос Юля строит западлянки валит на президента , а государство фактически розваливается, вообщем в этом году у нас выборы. Президентом на 90% станет Юля. Она бы и в 2004 стала бы , но народ ее знал( она раз Украину со светом хорошо прокатила) и низа что бы не выбрал, а так Юля белая и пушистая. Вообщем мне нашего президента просто жалко. Вот... Извеняюсь за столь длинный рассказ.

EljaFolomeeva
15.04.2009, 12:02
Президент - Медведев. А делам государственными занимаются теперь вдвоем с Путиным. Не знаю, кто чей помощник. :neznau:
Далека я от политики. Но против Медведева - Путина ничего не имею.
А в кризисе виновата Америка. :quiet2:

osthap
15.04.2009, 13:26
Далека я от политики. Но против Медведева - Путина ничего не имею. поддерживаю полностью. я думаю, что такого трезомыслящего "руля" в нашей стране еще не было. Ольга - Mylan, спасибо за твой рассказик - всегда интересно узнать от очевидца.

Kloto
15.04.2009, 13:39
я думаю, что такого трезомыслящего "руля" в нашей стране еще не было.

Главное, чтоб этот трезвомыслящий руль не вернул времена КГБ и иже с ними... а идёт всё к этому. Просто мы не видим, потихоньку, помаленьку...
Хотя, не спорю после тех ударов, которые обрушили на нас прежние "правители" эти самые здравомыслящие... плюсов много: пытаются возродить национальную идею, поднимают спорт, детский досуг... но, улучшение увидят в лучшем случае наши дети, это процесс не быстрый.

Не смотря на все минусы, хочется, чтоб и дальше была стабильность, так что пусть уж этот тандем рулит и дальше и подольше, а то кидает нас из крайности в крайность...

Schastlivaymama
15.04.2009, 22:30
С выбранной политикой согласна.Только бы побольше уделяла внимания госслужбам, и учителям... А вот с внешним видом нашего президента не очень... Голова большая, плечики узенькие, невысокий... мельчает политическая элита...

mama Nata
16.04.2009, 12:44
Я была уверенна, что Медведев будет призедентом, что хуже уже не станет, что путин будет так же у власти, что страна будет налаживать международные отношения, а кризис...виноваты все и по-немногу

osthap
16.04.2009, 13:18
ИМХО, кризис - не в России начался. это американы там, у себя власть делили, делили и обделались в итоге.Ах, честные, ах, демократичные все, а приворовывали, похоже, с русским размахом - от души и с огоньком.а потом - как снежный ком.покатилось по миру.10 лет назад мы всей страной бы в такую лужу сели...нет, я за нынешнее правительство.А внешность президента...Барак ихний тоже не красавчик, и Саркози.Главное - внутренняя энергия лидера.

aleks
16.04.2009, 14:00
ИМХО, кризис - не в России начался. это американы там, у себя власть делили, делили и обделались в итоге.Ах, честные, ах, демократичные все, а приворовывали, похоже, с русским размахом - от души и с огоньком.а потом - как снежный ком.покатилось по миру.10 лет назад мы всей страной бы в такую лужу сели...нет, я за нынешнее правительство.А внешность президента...Барак ихний тоже не красавчик, и Саркози.Главное - внутренняя энергия лидера.
Полностью согласна!!!
Кризис по миру пошел ,потому что США считались пупом земли,и вот что вышло.
Вот только о президенте у меня неоднозначное мнение,думается мне,что Путин всем командует.

Kloto
16.04.2009, 14:07
Вот только о президенте у меня неоднозначное мнение,думается мне,что Путин всем командует.

Так это все понимают. Путин теперь всё равно, что генсек, бессменный руководитель... Может это и к лучшему, хватит уже каждые четыре года нам "новую метлу" подсовывать, хочется стабильности, пусть даже с монаршьим правлением, главное крепкую империю, а не растаскиваемую по кускам жалкую страну.

koteenok
16.04.2009, 14:13
что Путин всем командует.
Полностью согласна. Я уверена, чт опосле Медведева опять изберут Путина(если будет балатироваться в президенты). По крайней мере я буду за Путина голосовать.

aleks
16.04.2009, 15:26
Полностью согласна. Я уверена, чт опосле Медведева опять изберут Путина(если будет балатироваться в президенты). По крайней мере я буду за Путина голосовать.
Мне кажется Путин больше не хочет быть президентом,он как черный кардинал )))так и останется в тени.

aleks
16.04.2009, 15:28
Так это все понимают. Путин теперь всё равно, что генсек, бессменный руководитель... Может это и к лучшему, хватит уже каждые четыре года нам "новую метлу" подсовывать, хочется стабильности, пусть даже с монаршьим правлением, главное крепкую империю, а не растаскиваемую по кускам жалкую страну.
Лена да ты права- самое интересное что люди в России,как раз и предпочитают монархов во главе.

osthap
16.04.2009, 18:04
думается, что политика авторитаризма для нас самое то - с нашим - то разгильдяйством! Совесть и законопослушание надо в некоторых вколачивать любыми способами, похоже - процесс уже в пути. главное, чтобы авторитаризм не стал диктатурой. пожалуй, в наших условиях, до этого не дойдет.будем верить.

Kloto
16.04.2009, 18:31
главное, чтобы авторитаризм не стал диктатурой. пожалуй, в наших условиях, до этого не дойдет.будем верить.

Вот этого я и боюсь, надо не железные занавесы строить, а создавать нормальные условия, учить детей логически думать, сопоставлять... Я, например была в некоторых странах, где многие с радостью остались бы жить... Но, одно дело туризм, другое жизнь. Надо развивать способность анализировать. Поверьте при всех наших минусах у нас не так плохо, как кажется... Да и менталитет другой. Если наши дети смогут видеть не только чёрные стороны привилегии жить в России, дело с мёртвой точки сдвинется. А работать мы умеем, если есть ради чего, просто многие не видят сейчас это "ради чего" Сколько раз было: работали, работали, вроде вырвались из заколдованного круга, поднялись чуток, а тут бац по голове, реформа и снова выплывай... Так хочется уже поверить, что этого больше не будет.:pleeeze:Пусть уж дальше рулит один человек. А то очередной президент может развернуть ещё куда нибудь, нафиг. Эти себе уже обеспечили безбедное существование теперь может и о стране подумают...
В дворянстве определённо была здравая мысль. Не было вновь избранных на новый срок дармоедов, которые сначала набивают "мошну", а потом работают на то, чтоб это не отняли после ухода и так по кругу.
Мы сейчас пришли к определённому выводу, что всвязи с вышенаписанным, не стоит пока копить деньги, тратим всё, что заработали и живём "в долг", то есть в кредит, тратим с кредитки столько, сколько сможем погасить... Чем кредитка и хороша, если дефолт какой - пропадут не наши деньги... И 700р в год за этот плюс очень приемлемая цена.

koteenok
16.04.2009, 19:35
Мне кажется Путин больше не хочет быть президентом,он как черный кардинал )))так и останется в тени.
Алла, может быть ты и права. как говорится-поживем-увидим.

osthap
21.04.2009, 13:40
Kloto, я согласна с тобой. и еще думаю, что Медведев вряд ли будет на 100% продолжать политику Путина - он же сам ЛИЧНОСТЬ, и, наверняка, имеет свое мнение обо всем. главное, чтобы не возникли неразрешимые противоречия между ними. не хотелось бы "кризиса власти" - как в Украине...

Kloto
21.04.2009, 13:50
Как же надоело это метание по сторонам. Когда ж у нас будет стабильность. Нам ведь не много надо, просто чтоб не ждать каждый день какой нибудь пакости от очередного вновь выбранного правительства...
:threaten::threaten::threaten:

catrabbit
26.04.2009, 20:46
Президент - Медведев. А делам государственными занимаются теперь вдвоем с Путиным. Не знаю, кто чей помощник. :neznau:
Далека я от политики. Но против Медведева - Путина ничего не имею.
А в кризисе виновата Америка. :quiet2:

тоже так считаю :dum1: только смешит 2ой портрет *президентов* :pactalom:

Яндекс.Метрика