PDA

Просмотр полной версии : Жду вторую лялечку (Helen)!



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 [14] 15 16 17 18

LiLith
02.08.2009, 11:50
:)главное осторожнее там, береги себя, а то схватки ещё начнутся..:dum:

catrabbit
02.08.2009, 14:22
молодчина! отдыхай! пока все поплану )))) ттт ребеночек покладистый ))) не просится, ждет пока мама нагуляется ))) ттт :wink3:

mamLen
02.08.2009, 18:24
Лена, умница!
Главное не переусердствуй!!!
Обалдеть как время летит!!!

Vika
03.08.2009, 14:58
:kiss2:Лена , скорее всего , вы тоже не сегодня , так завтра встретитесь с сыной . Поэтому от всего сердца желаю тебе лёгких родов , здоровенького ребёночка , чтобы разлука с Женечкой прошла незаментно и безболезнено . Всё будет ХОРОШО !!!!:kiss2:

Helen
03.08.2009, 17:50
Спасибо всем!!!
Вчера у мамы налопалась,как не знаю кто...а потом еще и арбуза...А потом мы с Женей там ночевать остались-у нас сегодня на сантех работы воду всю отключали на весь день,вот мы там и задержались.Сегодня еще с мамой и Женей по магазинам погуляли немного.Домой только вечером приехали,да еще по пути дыньку купили,сейчас лопать буду.
Самочувствие в общем нормальное,только сейчас изжога что-то мучает.А так пока-тишина...Посмотрим,может это затишье перед бурей...

Helen
03.08.2009, 20:43
Опять тут себя накручиваю...Наткнулась на отзывы о роддомах,почитала...тот роддом,в котором я рожала,имеет много разных отзывов-и положительных,и отрицательных...я имею в виду не ремонт,отсутствие душа и т.д.,а именно действия персонала в родах и после...сама знаю несколько нехороших случаев про этот роддом...с другой стороны-я там уже рожала и меня все устроило в общем,а проблемы и нехорошие случаи могут быть в любом роддоме,больнице...С другой стороны в этот раз у меня был выбор-зимой открылся перинатальный центр-роддом,к которому я отношусь по прописке и по месту жительства.Там все новое,только партнерских родов там нет и палаты раздельные,не "мать и дитя"...особой репутации он еще не создал себе,да,думаю,про него отзывы будут фильтроваться,т.к. это детище нашего губернатора...Короче,вроде как я дурочка,что не пошла в новенький чистенький роддом,про который супер-пупер отзывы...но,с другой стороны,я как-то побоялась менять что-то...я с Женей и сейчас у одного врача наблюдаюсь,сама ее выбрала,ттт Б и роды у меня с Женей хорошо прошли...и вроде особых поводов менять что-то не было...а то,что душа нет,ремонта нормального-последствия нашего финансирования и гоударственной заботы о нас...Короче,накручиваю себя что-то...Но,наверное,как будет,так будет,и это зависит скорее от Бога и от Судьбы,а не от места...не знаю...

Nina
03.08.2009, 20:49
Лен, знаешь если чему суждено быть так это будет и при суперсокм роддоме и в плохом так что не переживай, а персонал они все разные, это наверное к кому попадешь, все пройдет хорошо, что делать ты уже знаешь. мне кажется что ты правильно сделала что в старом роддоме решила рожать там уже все знакомое, персонал наверное прижившийся а в новом поди набрали молодых...

Lovely mama
03.08.2009, 21:03
обстановка имеет большое значение, правильно сделала, что выбор пал на старый роддом, знакомая обстановка немного успокоит.
И давай там не читай лишнего уже всё поздно, что то менять.
Не накручивай себя, всё будет хорошо!!!

catrabbit
03.08.2009, 21:24
я тоже считаю что лучше в старый проверенный роддом. нечего эксперементировать. а несчастные случаи и отриц. моменты могут быть в любой больнице и роддоме. врачи не Боги и все идти всегда хорошо не может. ситуации разные бывают. настраивай себя положительно на встречу с малышом! больше позитива!!!!
вот тебя почитала опять арбузику захотелось!!! мужа приедит попрошу купить :) ням ням )))

Iriska
04.08.2009, 07:01
Вот и не накручивай.Почему в этот раз будет хуже чем в прошлый.Давай побольше позитива.Всё таки это ведь второй ребёнок посему может всё легче и пройдёт.

Olly
04.08.2009, 07:57
Мне тоже по твоему описанию больше старый роддом понравился - хотя бы потому, что в нем мать и ребенок вместе будут. Да и как-то спокойнее бы было.
Нам хорошо в каком-то смысле - только один роддом, не выберешь много:sarcastic: Зато они там и стараются, всё на высшем уровне. А у вас, если есть конкуренция, значит, есть, к чему стремиться обоим роддомам, должно быть всё на уровне.

Helen
04.08.2009, 08:43
Спасибо!Стараюсь настраиваться на позитив,но все равно немного страшновато.Одно радует,что пока у мужа командировок нет и он сможет рядом быть.
Роддомов у нас 6,кажется,в городе.1 перинатальный центр новый,1 областной,куда только за деньги берут,1 специализируется на мамочках-сердечницах и с другими проблемами,и 3 обычных роддома.Вот я рожала в обычном...совдеповский такой,без ремонта,старенький...но имеет диплом международный "больница доброжелательного отношения к ребенку"...короче,не надо париться,наверное...раз там уже рожала,туда и нужно идти,а не приключения искать на 5-ю точку...
А про арбузы-это просто моя болезнь!Мне и с Женей,и сейчас страшно хотелось некоторых вещей в определенные моменты.Сначала-селедку,ананасы консервированные и грейпфруты.Потом-мяса жареного и всяких вредных гамбургеров.Потом-клубники...а потом-арбузов...Папа не разрешает раньше августа арбузы брать,чтобы не отравились.Так я когда с Женей ходила,меня с июня на арбузы перло...увидела рекламу сока арбузного (что-то типа квадратного арбуза с крышечкой),так у меня муж по командировкам ездил и везде его искал (правда на самом деле сок оказался скорее яблочно-виноградным на вкус,но на тот момент мне показался настоящим арбузом).Потом арбузы мы закупали сразу по несколько штук и на лоджии их меньше 3-х не лежало.Сейчас та же история-еле дождалась августа!(до этого правда мороженым с кусочками арбуза и дыни спасалась)Теперь почти каждый день арбузы лопаю.

Lovely mama
04.08.2009, 08:56
Я знаю, что сейчас в арбузах большое содержание нитратов, так что осторожнее!
А вот в конце августа-сентябре самый сезон, и если ты так любишь арбузы можно варенье закрыть на зиму)))

LiLith
04.08.2009, 09:32
Ой я тоже так дыньки и арбузы люблю, но нельзя щас, так как кормлю малышку..а у нас в Астрахани они сочные и вкусные..дыню вот муж купил хотел порадывать, а я боюсь, чтоб на ребенка не повлияло и так с животом мучается.
Так что Леночка кушай, а то потом только мечтать придется.

catrabbit
04.08.2009, 14:37
Мне и с Женей,и сейчас страшно хотелось некоторых вещей в определенные моменты.Сначала-селедку,ананасы консервированные и грейпфруты.Потом-мяса жареного и всяких вредных гамбургеров.Потом-клубники...а потом-арбузов..

а я в первую Б лопала лимоны, не морщась, жить без них не могла.:sarcastic: в водичку, чай их выжимала и пила без сахара. и после 1 Б и родов я перестала чай с сахаром пить.:bliin: не надо мне ))) первое время после родом могла даже кофе без сахара спокойно :girl_crazy:

а во вторую меня проперло на помидоры :brr: :girl_crazy: как же я их хомячила! и аллергия на руках страшенная была, как потом выяснилось от них родимых. сейчас вот не ем отпустило и кожа на ручках хорошая. а ведь ела остановиться не могла. вот :JC_flirt:

Helen
06.08.2009, 18:51
Вот уже второй день как я себя чувствую просто огурцом.Убираюсь,гуляю,в магазин даже ходила,много чего приперла.По квартире хожу-встаю и даже не охаю...Тонуса вообще не ощущаю никакого!Даже когда набегаюсь.Как будто мне еще ходить и ходить!Завтра на прием.Муж с работы на утро отпросился,отвезет меня на машине туда-обратно.Единственная проблема-он забыл мне баночку для анализов купить,а у нас в аптеке их не оказалось...а в стеклянных у нас не принимают.так что завтра втык получу за отсутствие анализа.Еще хочу спросить,смогут ли на кресле посмотреть-интересно,как там дела обстоят,шейка хоть готовится или все же до 23 ходить буду...
Мама приколола-говорит-завтра такая дата классная-07.08.09г.-давай завтра!Я говорю-хи-хи-хи!у меня вообще никаких признаков нету,даже малейших!

Lovely mama
06.08.2009, 19:22
Мама приколола-говорит-завтра такая дата классная-07.08.09г.-давай завтра!Я говорю-хи-хи-хи!у меня вообще никаких признаков нету,даже малейших!

да, хорошая дата, но 08.08.09. ничем не хуже и ещё я согласна на 11.08.09, потому что Беллочка 11 апреля родилась...(нужно заказать:pleeeze::hi-hik:)

Helen
06.08.2009, 19:27
Оксана,а у меня Женя-11 октября!Так что и я не против 11 августа!

Lovely mama
06.08.2009, 19:34
Helen, Я начинаю верить в совпадения.....)

---------- Добавлено в 22:34 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:33 ----------

Ты знаешь Лен, такое чувство, что Любаня раньше нас родит)))

LuBoFF
06.08.2009, 19:36
НЕ ДОЖДЕТЕСЬ:)
главное не родить на свое др у мя оно 14:)
А вы девочки давайте 9 рожаите а то зря что ли линеечка стоит?:)

Helen
06.08.2009, 19:49
Ну,мне главное числа до 14-15 родить,а то муж потом в командировку умотает!А вообще мне все равно,лишь бы все нормально,легко и быстренько!Что-то я все равно побаиваюсь...память стирает быстро такие сложные моменты,остается только радость встречи с малышом...поэтому осталось только смутное ощущение,что было больно и плохо...я боюсь!!!

LuBoFF
06.08.2009, 19:54
Лен щас будет так же:) тока радость от встречи с малышом:)

Lovely mama
06.08.2009, 20:14
НЕ ДОЖДЕТЕСЬ
:pactalom:

главное не родить на свое др у мя оно 14
было бы классно!!!

А вы девочки давайте 9 рожаите а то зря что ли линеечка стоит?
я свою уже поменяла, так что посмотрим...)))

---------- Добавлено в 23:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:59 ----------


Что-то я все равно побаиваюсь...память стирает быстро такие сложные моменты,остается только радость встречи с малышом...поэтому осталось только смутное ощущение,что было больно и плохо...я боюсь!!!

Я с этим соглашусь, но ты не бойся, в первый раз пережила и во второй раз переживёшь. Всё будет хорошо.

LuBoFF
06.08.2009, 20:14
Все равно первая рожать не буду и не уговаривайте:):):)

Nina
06.08.2009, 20:16
я боюсь!!! Леночка без паники, родишь легко и быстро, второй же все таки, первый все что мог уже расширил, так что не переживай!ттт

---------- Добавлено в 21:16 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:15 ----------


Все равно первая рожать не буду и не уговаривайте Любань, конечно ты потом, почитаешь как все родили и потом смело в бой!

Lovely mama
06.08.2009, 20:16
Все равно первая рожать не буду и не уговаривайте

поживём, увидим...)))

LuBoFF
06.08.2009, 20:23
Хи вредные:) мне еще надо проследить как муж все дома подготовил. У нас есть возможность уходить из больницы вот надо чтобы мя забрал да отвез домой :)а то мужику и доверить ничего нельзя

Helen
06.08.2009, 20:37
Да,интересно,кто же следующий?
Люба,ты мужу подробный пошаговый список напиши,чтоб ничего не забыл.И важно-на выписку не только для малышки,но и для себя приготовь-объясни,что где лежит!Чтобы потом проблем не было.Я вот о себе не побеспокоилась,так потом попросила джинсы...которые,ессно,на мне не сошлись...благо,была осень и под кофтой не было видно этого.

Lovely mama
06.08.2009, 20:41
Хи вредные мне еще надо проследить как муж все дома подготовил. У нас есть возможность уходить из больницы вот надо чтобы мя забрал да отвез домой а то мужику и доверить ничего нельзя

всё будет хорошо, не переживай, возможно муж по хозяйски себя проявит на отлично, кто знает.

---------- Добавлено в 23:39 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:38 ----------

Люба и не забудь косметичку, чтоб во всей красе предстать при выписке.

---------- Добавлено в 23:41 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:39 ----------

я вот в сумочку потихоньку кое-какие вещички докладываю, а сама думаю, косметичку б не забыть:sarcastic:, вот проблема, да?:megalol:

Nina
06.08.2009, 20:51
а сама думаю, косметичку б не забыть все равно что-нибудь забудете, женская натура такая ..

Lovely mama
06.08.2009, 20:52
все равно что-нибудь забудете, женская натура такая ..

это точно)))

Helen
06.08.2009, 21:05
Согласна.Я список писала-писала,дописывала...и потеряла...Благо,на форуме частично выкладывала,так восстановила,но все равно ощущение,что что-то забыла есть..

Helen
07.08.2009, 09:57
Сегодня была на приеме.Муж отвез на машине туда-обратно.Послушали,померили...Написала отказную от дородовой госпитализации.Отпустили до 19 числа....сказали,если до этого не рожу-то с вещами в стационар...Не хочу в больницу!Надо постараться родить!Правда,пока никаких позывов...и ничего не помогает...

Lovely mama
07.08.2009, 10:15
Сегодня была на приеме.Муж отвез на машине туда-обратно.Послушали,померили...Написала отказную от дородовой госпитализации.Отпустили до 19 числа....сказали,если до этого не рожу-то с вещами в стационар...Не хочу в больницу!Надо постараться родить!Правда,пока никаких позывов...и ничего не помогает...

Конечно в больницу однозначно не хочется! Лен, ну родишь ты до 19-го не переживай, время то ещё есть!!!

koteenok
07.08.2009, 10:24
Helen, Лена, а на кресле не смотрели? Ты же хотела, может раскрытие есть?

Helen
07.08.2009, 11:12
Да,блин,еще проблема-муж 18 уезжает в командировку...а по закону пакости все будет не так,как я планировала...и времени,по сути,не так уж и много-чуть больше недели...а признаков-никаких.Я уже и игрушки только раком собираю,пью чай из листьев малины...ну,еще кой-какой способ использую...и вообще-даже тонуса нет!!!У меня спрашивают-предвестники хоть начались?я говорю-недели 2-3 назад думала,что рожу скоро,а сейчас-тишина...

---------- Добавлено в 11:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:11 ----------

Нет,на кресле не смотрели...сказали,что такие сроки только в роддоме смотрят,а тут только слушают...

mama Nata
07.08.2009, 16:19
Helen, Лена, не переживай время еще есть, у нас девчонки в стационаре, кто сильно хотел все родиле позже срока на неделю, а то и на две, а кто спокойно жил в срок, однин в один родили. Так что живи дальше, ребеночек сам решит, когда время:)

Есть еще способ, по лестницам верх-вниз ходить, мой врач в роддоме так девчонок заставлял ходить у кого все сроки вышли.

LuBoFF
07.08.2009, 16:50
А у нас заведующий говорит что фигня всё это по лестницам ходить типа тока силы теряете а вот с мужем побыть это полезно вот даже и не знаю правда или нет
.а вообще всему свое время

Olly
07.08.2009, 17:19
Да, Лен, присоединяюсь к девочкам - как ваш срок подойдет, так и родишь. У меня за пару дней до родов тоже затишье было. Уже уверовала, что придется в больницу укладываться. Но -ура! - Димкин вышел в 40 недель и 3 дня. Так что всё еще может произойти:l_sunny:

Helen
07.08.2009, 17:44
Спасибо!
Сама прекрасно понимаю,что приседания,подъемы по лестницам и т.д. эффекта особого не дают-на своей шкуре это все опробовала,когда с Женей лежала в дородовом.Пока на кресле "хорошо" не посмотрели,движения не началось.Но реально,так не хочется в больницу!Я и так-то переживаю,как Женя без меня будет,а тут явно неделей не ограничится...Все равно буду проьовать разные методы,авось что поможет!
Что-то меня на сливу прибило...вчера налопалась,сегодня...еще и кефиром запивала...только вот ожидаемого очистительного эффекта не последовало...вообще тишина...Странно...а я так надеялась!

Яндекс.Метрика