PDA

Просмотр полной версии : Что Советское кино для наших детей?



Swetlanka
14.03.2009, 15:28
Новые времена, новые нравы... Жизнь стала ярче, динамичнее. Современные фильмы и мультики также изменились.
Моя дочь, когда была помладше спросила меня: "а когда вы были маленькими, мир был цветной?" По старым фильмам, которые я очень люблю, она решила, что и мир был черно-белый. Она не любит и не понимает старые советские фильмы. Но наши советские мультики смотрит с удовольствием. А как ваши детки относятся к фильмам нашего детства и юности? Знают они их? Может есть даже любимые советские фильмы или мультики? :)

gemini
14.03.2009, 15:40
ну нам еще рано смотреть мультики, но в будущем постараюсь, чтобы моя малышка смотрела и знала наши советские мультфильмы. А что касается меня, то я просто обожаю фильмы Э. Рязанова, сколько раз показывают, столько и смотрю:wink3:

Cvetik
14.03.2009, 16:56
Мои детки хотя и выросли, но мультики смотрят с удовольствием!!!!особенно им нравятся кукольные мультики!!!!:)

CyberMama
14.03.2009, 17:09
Мы некоторое время по Мэри Поппинс прикалывались... приключения Электроника - как-то не пошло... рановато видимо... а мультяшки наши очень любит.. Вот кстати недавно вспоминала в связи с экранизацией Возвращения мушкетёров - у нас ведь есть такой прикольный мультик про собачек-мушкетёров...
Волшебник изумрудного города у нас в большом почёте, капитошка... да и вообще трудно сказать чобы какой-то мультик ей не нравился :-)))

Swetlanka
14.03.2009, 18:32
Да про собачек-мушкетеров классный мультик. Жаль, что давно не показывают. Я его сама обожаю! :)

Fialka
30.04.2009, 18:42
Старшую дочь с самого детства приучили к советским сказкам и мультикам, младшей тоже будем показчвать добрые сказки.:l_sunny:

mama Nata
30.04.2009, 20:33
Уверенна, что всегда буду показывать Сеньке советские мультики, фильмы, которые несут в себе добро, веру в самое лучшее. :)

osthap
30.04.2009, 20:36
Вася фильмы - сказки наизусть знает:"Морозко", "Огонь, вода и медные трубы", "Финист ясный сокол" и мн. др. Любит все мультяхи советские, кроме кукольных.

Bagirchik
30.04.2009, 21:23
Сережка у меня балдеет от мультиков "Ну погоди!", про кота Леопольда, а "Приключения Электроника" и "Гостья из будущего" смотрит с интересом.
А мультик про собачек-мушкетеров его любимый:ugu:

Mylan
30.04.2009, 22:48
У меня Софья только к 4-м годам узнала про европейские мультфильмы. Начинала с Советских мультфильмов 45-х годов. И до сих пор она их смотрит и пересказывает. Кино советское смотрит взахлеб. Особенно любит Операция Ы и 3 Мушкитера. Много песен из старых мультиков и фильмов знает и почти каждый вечер поет в караоке. А Советские сказки вообще просто обожает. Особенно любит Буратино и Золушка (еще черно-белая). Впринципе это одни из самых первых дисков, которые ей покупали. Лично я считаю, что ребенок любит то, что ему прививаеют родители. Для меня принципиально важно, чтобы мои дети знали и любили такие действительно шикарные произведения и мне плевать что это не модно.

Barbariska
30.04.2009, 23:51
Мои дети очень любят советские мультики, а вот с фильмами - напряжёнка. Которые о войне - практически не интересуются, фильмы Рязанова и Гайдая еще смотрят, но тоже без особого интереса. И объясняем и рассказываем, что прадеды воевали, один из них погиб... и.т.д. и т.п. Но дня них война - как Куликовская битва, ветеранов практически не осталось, все ето уже просто история страны , ну может чуть больше, но совсем не так как с наше время. Очень жаль, что это поколение воспитывается на пошлых сериалах типа "Букиных":mysmilie_19:

catrabbit
01.05.2009, 00:16
на советских мультиках выросла. по Чуковскому и разные сборники. сейчас обожает Мэри Поппинс, песни от туда поет :wink3:

Koshka
03.05.2009, 03:22
Мы с советских мультфильмов обязательно будем начинать!
Девочки, а в каком возрасте лучше? Я думаю, после года, ближе к двум уже можно? Или позже? Просто раньше, наверное, детки еще не понимают мультиков...

Mylan
03.05.2009, 19:27
Тань вообще лучше после 2-х, мне лично так кажется. А у меня соседка ей почти 3, так она вообще 1-2 смотрит коротеньких-на большее не хватает

Koshka
04.05.2009, 01:08
Mylan, Оля, спасибо! Учтём!!!

Яндекс.Метрика