PDA

Просмотр полной версии : Малыш до года Ребенок отказываеться есть овощи



Oxana
15.03.2009, 23:57
Что делать если ребенок отказываеться есть овощи?
Ему 7 месяцев, он на грудном вскармлевании()))

sveto4ka
16.03.2009, 00:23
Оксана, у меня племяник 9 месяцев, тоже на ГВ. Овощи начали вводить только недавно. Пока особых результатов нет. Не перенживай все придет.

Cvetik
16.03.2009, 08:47
Oxana,Оксана!не переживай!У меня сынок кроме картофельного пюре совсем ничего не хотел есть!!!может со временем чуть позднее попробуешь еще раз начать вводить овощи в рацион.

Ada
16.03.2009, 09:04
Может следует эту темку перенести в "Прикорм". Все-таки овощи - это не искуственное вскармливание)))

Supra
16.03.2009, 09:13
Oxana,я если честно не понимаю,почему ты бьешь тревогу,у меня уже второй ребенок,овощи,кроме тыквы не ест,первая вообще ничего не ела,кроме маминого молока и ничего...здоровые дети,тем более он у тебя на грудном вскармливание... не паникуй,раньше времени,они все привередничают,как грдью кормить закончишь,все есть начнет

gemini
16.03.2009, 10:09
Oxana, многие детки не воспринимают другую пищу, кроме грудного молока. Мы вообще только с 8ми месяцев первый прикорм ввели (поскольку моя привередливая очень). Попробуй начать давать какой-нибудь другой овощ, многим деткам тыква нравится (мы так вообще только морковку воспринимили), или же предлагай один и тот же овощ несколько раз, пока не привыкнет, но маленькими порциями (2-3 ч.л.). Моя теперь почти все овощи ест с бооольшим удовольствием:wink3:

CyberMama
16.03.2009, 10:22
Попробуй кашку дать

Oxana
03.05.2009, 10:48
Спасибо всем за советы)))

Frida
03.05.2009, 13:17
У меня младший тоже ни в какую не хотел овощи... Когда мясо ввела и пичкать уже было невыносимо этими овощами, я стала варить полноценный супчик, с фрикадельками например. Как для взрослых, только без поджарки, специй и прочего. И, о чудо, он стал его есть. Сваришь овощи - не ест, а супчики очень любит. Хотя в чем разница не пойму... Ингредиенты почти одинаковые, тем более все равно все измельчаю в блендере :neznau:

olitaM
03.05.2009, 19:51
Frida, Жень,вот и у нас такая же ситуация.Овощи так не ест,а если варю супчик - лопает с огромным удовольствием! Може быть разница из-за того,что есть привкус мяса?

Frida
04.05.2009, 22:09
Вроде не в мясе дело. Разница только в том, что в овощи я кладу кусочек мяса, а в суп - фрикадельку с рисом (но чаще все равно тот же кусочек мяса). Когда овощи варю, то в основном целиком, а в супчик мелко режу... Но ему-то это не заметно, потому что в итоге все равно суп-пюре. Ну могу еще в суп положить помидорку, вермишель, зелень. Вот наверное поэтому и больше нравится. Все таки рис, вермишель и прочее прибавляют вкуса к супу... Не поймешь этих гурманов :)

Helen
05.05.2009, 18:11
А у меня наоборот-супы не ест ни в каком виде,только молочный с вермишелью.А овощи-может сырую морковь погрызть,помидоры и огурцы очень любит.Или если просто тушеные овощи,то ест,и мясо отдельно ест,а супы нет.:confused:

MoniQue
05.06.2011, 23:10
Нужно найти какой-то вкус, который он любит. Моя племянница, например, не любила овощи, а потом ей понравился кабачок Ханц. Так они стали по-тихоньку другие овощи сэтим кабачком смешивать - так и привыкла.

Vicky
17.06.2011, 13:44
Мы тоже овощи плохо ели. Зато баночное питание нравилось, правда не все. Кабачковое пюре у Хайнц хорошое есть, хотя я сама кабачок ей делала, не ест :zamisl: Вот картофель и капусту мы ни в каких видах не едим.

MamaMishy
21.07.2012, 14:27
Мы тоже с кабачка Хайнц начинали, правда, когда ввели каши, от овощей почти отказался сын, по сути дела начала их вводить заново, вместе с мясом.

Яндекс.Метрика