PDA

Просмотр полной версии : 5 - 12 лет Укачивает



Swetlanka
16.03.2009, 11:50
Мамочки! Что делать: ребенка укачивает в любом виде транспорта. У кого есть такие же проблемы? Как вы с этим боритесь? Кто знает какова причина укачиваний? Конфеты не помогают. Помогите! :pleeeze:

CyberMama
16.03.2009, 12:54
Swetlanka, я сама - такая проблема... меня до сих пор укачать может, хотя конечно уже гораздо реже... и чего не предлагали - всё без толку.... это фишки вестибулярного аппарата.. с возрастом полегче конечно становится... Попробуйте спортом заняться... Если своя машина - старайтесь делать почаще остановки, свежим воздухом дышать... Всегда советовали при езде сидеть ровно-прямо.. номне это было гораздо тяжелее.. для меня оптимальным выходом было скукожиться и постараться заснуть... по крайней мере закрыть глаза и никуда не смотреть... в общем дочка у тебя не маленькая... пусть старается занять наиболее удобное для неё положение

Kysaka
16.03.2009, 13:08
Swetlanka, меня тоже с детства укачивает, но только в дорожном транспорте. Только одно средство помогало. Называется "попутчик". Оно создано из растений, поэтому не вредно. Попрбуй, может и вам поможет.

Nadejda
16.03.2009, 13:57
Меня все детсво укачивало и сейчас бывает иногда, самое лучшее заснуть при выезде и проснуться когда приехали,
Хорошо, когда есть свежий воздух, лучше ничего не жевать и перед поездкой не кушать, заранее за час хотя бы покушать. Пить воду прохладную, но помаленьку, маленькими глотками.
Кирюшку укачивает только зимой, жарко становится, поэтому в автобус или машину одеваю так, что можно было расстегнуть куртку, снять теплую шапку, но что не холодно было.
Не смотреть в окно в бок. Лучше прямо на дорогу.


Всегда советовали при езде сидеть ровно-прямо.. номне это было гораздо тяжелее..
И мне тоже...

gemini
16.03.2009, 23:28
меня в детстве тоже так сильно укачивало, всегда проблема с поездками была, а потом вроде нормально стало-переросла

Swetlanka
17.03.2009, 07:26
Пить воду прохладную, но помаленьку, маленькими глотками.

А воду пить во время езды?


Меня все детсво укачивало и сейчас бывает иногда, самое лучшее заснуть при выезде и проснуться когда приехали,

К сожалению, засыпать она в машине не может.


Swetlanka, я сама - такая проблема... меня до сих пор укачать может, хотя конечно уже гораздо реже... и чего не предлагали - всё без толку.... это фишки вестибулярного аппарата.. с возрастом полегче конечно становится... Попробуйте спортом заняться...
Надеюсь и ей с возрастом станет легче.
А какой спорт тренирует лучше вестибулярный аппарат?

Nadejda
17.03.2009, 08:06
А воду пить во время езды?
Мне помогало.


Если вы ездите на машине, единственный вариант, регулярно выходить прогуляться и проветрить машину, раз в час-полчаса, или как только она почуствует себя плохо.

Swetlanka
17.03.2009, 08:17
Если вы ездите на машине, единственный вариант, регулярно выходить прогуляться и проветрить машину, раз в час-полчаса, или как только она почуствует себя плохо.
Тогда лучше вообще не садиться. :hi-hik:
Иногда её начинает тошнить как только мы трогаемся с места. Может уже психологическое - знает, что все равно укачает и...
А окно мы периодически открываем. Иногда даже ездим с постоянно открытым. Но что делать в общественном транспорте?
Ей через 6 дней ехать в санаторий без меня, что мне ей с собой дать, чтобы было полегче. :confused: Дорога 3 часа длится, а останавливать из-за неё часто ни кто не будет.

Kloto
17.03.2009, 09:50
Дорога 3 часа длится, а останавливать из-за неё часто ни кто не будет.
Ой, Светик, я бы наверное, сама отвезла на машине, или вообще не пустила. Представляешь, что будет, если её начнёт в автобусе выворачивать! :mysmilie_19: Она едет с незнакомыми детьми или с классом?
Хотя, это не столь важно, здесь, после такого инцидента страшно то, что дети скорее всего среагируют неадекватно, для психики ребёнка это очень тяжело (здесь, я считаю вред больше пользы). Дети порой очень жестоки, что бы мы ни говорили. По этому, я и стараюсь ездить на все экскурсии, знаю детей, которым нужно часто в туалет, проветриться... регулярно потихоньку интересуюсь не надо ли остановиться. Сам ребёнок, чаще всего, будет терпеть до последнего, последствия ужасны для психики. Жаль, что родители этих деток не понимают этого, только одна мама просит присмотреть за мальчиком, сама не может, даже деньги предлагала, я чуть не убила, что мы звери, что ли?

Или, как вариант, поехать с ней и возвратиться своим ходом. Если совсем уж "дело швах" выйдете и поедете назад, а одну, в такой ситуации я бы ни за что не отпустила. Лечение неврозов - дело хлопотное и дорогое.

koteenok
17.03.2009, 10:50
Ой меня тоже лет до 14 постоянно укачивало в транспорте, прям наизнанку выворачивало. Потом все прошло, но то что было тогда до сих пор в памяти.
Swetlanka, мне помогало Авиаморе, гомеопатический препарат, маленькие шарики, которые кладутся под язык. Больше ничего не спасало.

Kloto
17.03.2009, 10:59
Только одно средство помогало. Называется "попутчик". Оно создано из растений, поэтому не вредно. Попрбуй, может и вам поможет.

мне помогало Авиаморе, гомеопатический препарат, маленькие шарики, которые кладутся под язык. Больше ничего не спасало.

Свет, а может попробовать купить что-то из этих ср-в и прокатиться на машине, посмотреть, как действует.

Swetlanka
17.03.2009, 11:59
Ой, Светик, я бы наверное, сама отвезла на машине, или вообще не пустила. Представляешь, что будет, если её начнёт в автобусе выворачивать! :mysmilie_19: Она едет с незнакомыми детьми или с классом?
Хотя, это не столь важно, здесь, после такого инцидента страшно то, что дети скорее всего среагируют неадекватно, для психики ребёнка это очень тяжело (здесь, я считаю вред больше пользы). Дети порой очень жестоки, что бы мы ни говорили.
Или, как вариант, поехать с ней и возвратиться своим ходом. Если совсем уж "дело швах" выйдете и поедете назад, а одну, в такой ситуации я бы ни за что не отпустила. Лечение неврозов - дело хлопотное и дорогое.
Она едет с классом и классной, которая в курсе её проблем с укачиванием. Но все равно будет ли она с ней няньчиться, не знаю.
Да Лена, ты права и даже оооочень. Я уже голову сломала думать что делать. Не пустить проще всего, да хотелось чтоб хоть 5 дней на свежем воздухе побыла. вырвалась из загазованного города. А на машине... мой сноб и лентяй не захочет. Просить себе дороже. Просто не пустит и все. Я бы, как ты и сказала, поехаля с ней в автобусе. но младшую оставлять не с кем. Одни проблемы. :bliin:

Kloto
17.03.2009, 12:31
Дааа, сложная ситуация. Главное, чтоб на глазах у всех не стошнило. Но пакетов надо надавать с собой, на всякий случай, пусть на коленях держит.
Просто вспомнила я случай, классе во 2 был, девочку на экскурсии стошнило, Маша потом рассказывала, что с ней родителям сидеть пришлось, дети они же злые. Моей было жалко её, но, девочка из параллельного класса незнакомая. Такого развития событий я больше всего боюсь. Я б мужа заставила отвезти, ничего, не умрёт от напряга. У детей сейчас настолько ранимый внутренний мир, хотя они и хорохорятся порой.
Сейчас вспомнила, почему-то больше этой девочки на экскурсиях мы не видели, интересно через сколько дети перестали её избегать. Как же с ними сложно :mysmilie_19:

Cvetik
17.03.2009, 17:41
Swetlanka,Света!Я бы наверное свою не отпустила, если бы ей в дороге было так плохо....если муж не соизволит отвезти, то лучше остаться дома!Но, это только тебе решать!!!!В любом случае-всего вам только хорошего!!!!

Swetlanka
17.03.2009, 18:19
Kloto, Cvetik, Как мне не хочется её отпускать, хоть плачь. Но она сама очень хочет. Уговаривает меня, говорит что все будет хорошо. У неё там подружки и все такое... Не хочется её расстраивать. :bliin:

Kloto
17.03.2009, 18:24
Свет, вообще были ситуации, когда её реально выворачивало по дороге?
Может не так всё запущено? Но, если всё так, как ты рассказала, без преувеличений, то я бы не отпускала.
Как эти подружки отреагируют, если всё же случится, её стошнит? :confused:

Swetlanka
17.03.2009, 18:57
В автобусе нет. Один раз стошнило в скорой, но тогда она болела.
Да подружки не знаю как отреагируют. Хотя спросила Алину, она сказала: "ну и что, ни чего не скажут".
Спасибо всем за участие. Послезавтра решающий день... надо отдать деньги и взять справку из больницы. Будем думать... :dum1:
Потом сообщу вам что надумали. :ugu:

Cvetik
17.03.2009, 19:07
Swetlanka,Света!И обязательно наведайся в аптеку, там посоветуют какие-нибудь таблетки от укачивания!!!не помню как они называются, но точно -такие есть!!!

Nadejda
17.03.2009, 19:38
Уговаривает меня, говорит что все будет хорошо. У неё там подружки и все такое... Не хочется её расстраивать.
Света, отпусти тогда, она же там будет уже не маленькая лялька, а взрослая девочка едущая без мамы отдыхать и думаю все будет хорошо. Может это такой способ привлечь внимание ваше, показать, что и она тоже еще маленькая.
Научи, что если будет совсем плохо, пусть уверенно бежит к водителю и остановливает автобус, они остановятся им такого счастья не надо... Прогуляется минутку и хорошо будет. Также дай пакетик с собой и таблеточки от укачивания.
Счастливой поездки!

mamLen
17.03.2009, 19:57
Света, а не пробовали кисленькие конфеты сосать?
Лимончик?

koteenok
17.03.2009, 23:56
Swetlanka, Света. Всего вам с дочей хорошего. Отпускай ее отдыхать с легким сердцем. Все будет хорошо. Не сомневайся.

Swetlanka
18.03.2009, 09:46
koteenok,Катенька, спасибо! :poklon: Твоими бы устами...

Cvetik
19.03.2009, 18:06
Swetlanka,Света!Ну что решили?Едет Алина отдыхать?
не переживай, она у тебя вполне самостоятельная и большая девочка!Все будет хорошо!!!!

Kloto
19.03.2009, 18:31
Только я хотела спросить как там? Света опередила.

Swetlanka
19.03.2009, 19:08
Cvetik, Kloto, Спасибо что переживаете и помните. Дааааа, едет. :bliin: Сегодня отдали последние деньги за путевку, сдали анализы и начала заполнять в больнице ... не знаю как правильно называется... путевой лист. Хочется отпустить с легким сердцем, как вы мне посоветовали. Вроде немного успокоилась, купили Авиоморе в аптеке, правда ещё не пробывали. В выходные куда нибудь поедем и попробуем его действие. Завтра будет в школе род. собрание по поводу поездки. Все узнаю поточнее. :dum1: Надеюсь ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО.

Cvetik
19.03.2009, 19:20
Надеюсь ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО.
Только так и не иначе!пусть Алина отдохнет на свежем воздухе!!!А после такого хорошего отдыха с массой впечатлений и новыми силами опять за учебу!

Kloto
19.03.2009, 19:23
Света, ну и хорошо, что решились. Всё правильно сделали, что купили таблетки, попробуете, а если не поможет, можно другие купить, я так понимаю, их сейчас много разных.
Хорошего отдыха Алине!:l_sunny:

Swetlanka
19.03.2009, 19:46
Девчонки. Большое спасибо!!! Вы настоящие подруги!!! :kiss2:

Swetlanka
26.03.2009, 15:45
Девочки. Ураааа! :Mauridia_19: Моя доча вчера благополучно добралась (доехала) до санатория!!! И таблетки хорошо подействовали - её не укачивало! :Mauridia_19::Mauridia_19::Mauridia_19: Доехала бодречком.
Теперь осталось пережить обратную дорогу. :girl_sigh:

Kloto
26.03.2009, 15:54
Света, какая замечательная новость! Видишь, как хорошо, что купили таблетки! Теперь будете ездить с комфортом! :l_sunny:

gemini
26.03.2009, 16:47
Swetlanka, Алина молодец. И назад доедет так же хорошо :)

mamLen
26.03.2009, 17:21
Света, вот и замечательно!!!
Обратно тоже хорошо добраться!

Cvetik
26.03.2009, 17:23
Swetlanka,Света!Это ведь здорово!теперь вам дороги не страшны!Алиночка- умничка, смогла доехать нормально. Да и обратная дорога непременно должна быть удачной!

Яндекс.Метрика