PDA

Просмотр полной версии : Эпидуральная анестезия



Ada
16.03.2009, 09:02
У меня тоже было кесарево, плановое. Рожала с эпидуральной анестезией. Никакого негатива не осталось: операцию провели быстро, дочурку увидела сразу, принесли на кормление уже вечером того же дня, поэтому молоко пришло сразу (мы и до сих пор, ттт, на ГВ). Шов немного болел, но радость от рождения Алиски притупляла все болевые ощущения.
У меня только одно неприятное чувство было после операции: когда я не могла пошевелить ногами часа четыре. На меня ужас накатывал, что я больше никогда не смогу встать))). Сейчас я не могу без улыбки это вспоминать.

Julietta
16.03.2009, 10:53
У меня тоже два кесаревых и наркозы также общий и эпиридуальный

/ message







sig

__________________
Очень хочется узнать про эпидуральную анестезию.... Аstra, не скажете сколько это стоит и как ощущения вообще?

gemini
16.03.2009, 10:59
У меня тоже было кесарево с эпидуралкой (правда экстренное), до последней минуты сама рожать собиралась, но, видимо, так должно было случиться, но ни капельки об этом не жалею... Тоже сразу увидела дочку, поцеловала...На следующее утро из реанимации перевели в отделение (операция вечером была), туда же и малышку принесли и больше мы не расставались...

Ada
16.03.2009, 11:56
Очень хочется узнать про эпидуральную анестезию....
Эпидуральная анестезия при кесаревом сечении делается бесплатно. Укол чуть выше поясницы, ноги перестают ощущаться часов на пять и все)))

Swetlanka
16.03.2009, 11:59
У меня только одно неприятное чувство было после операции: когда я не могла пошевелить ногами часа четыре. На меня ужас накатывал, что я больше никогда не смогу встать))). Сейчас я не могу без улыбки это вспоминать.
Да уж представляяяяяю!!! Я не знаю как называется метод анастезии при моих операциях, но у меня таких проблем с ногами не было. Наоборот, через 3 часа поле операции мне пришлось самой перелазить с одной кушетки на другую! :mysmilie_19:

Julietta
16.03.2009, 15:31
Эпидуральная анестезия при кесаревом сечении делается бесплатно. Укол чуть выше поясницы, ноги перестают ощущаться часов на пять и все)))
Я просто слышала, что можно этот укол сделать за деньги и без кесарева, а сам укол больной????:uau:

Kviks
16.03.2009, 15:36
Укол не больной. Помоему когда делают эпидуральную анастезию при родах, то ставят катетер и по нему подают лекарство, а при кесаревом делают один укол. Мне делали. Было страшно, но не больно.

Julietta
16.03.2009, 15:59
Все, теперь эпидуралку не хочу, хочу кесарево:ugu:
У меня после первых родов травмирована шейка матки, может удасться договориться на кесарево:smush:
Что-то второй раз намного страшней, чем в первый.....

Kviks
16.03.2009, 16:02
Юль, а врачи ничего не говорили, может правда кесарево?

Frida
16.03.2009, 16:29
Мне оба раза делали эпидурал при кесарево. По-моему они даже по-разному называются, то, что делают в родах - эпидурал, а на кесарево - спинальная анестезия (если мне память не изменяет). Укол совсем безболезненный, просят свернуться калачиком (что конечно же ужасно неудобно на последнем сроке :sarcastic:), а потом такое впечатление, что сильно надавливают ногтем (такое впечатление, на самом деле наверное от иглы чувство надавливания) и чувство распирания. И все...
В ногах конечно потом неприятно, от того что пошевелить не можешь и тебя как мясо ворочают туда-сюда, а когда отходишь от анестезии, то прям мурашки по ногам. А так все терпимо...

Ada
16.03.2009, 18:22
У меня еще от этой анестезии все тело чесалось сильно, как потом оказалось, не у одной меня)))

Swetlanka
16.03.2009, 18:27
А у меня в ногах не было ни каких неприятных ощущений. Больше мне доставила неприятность чувство тошноты. :viannen_54:Как во время операции (хорошо ещё не случилось), так и после. А укол и правда не болючий, больше боялась. :bous:
А тело у меня не чесалось. Все зависит от реакции на анастезию. У каждого человека - разные реакции.

Julietta
16.03.2009, 19:36
Юль, а врачи ничего не говорили, может правда кесарево?
Да я, собственно, у врача последний раз летом была:)

И все таки, мне интересно, сколько этот волшебный укольчик стоит:zamisl:?

Foxgrl
11.10.2010, 17:41
Девочки у меня назрел вопрос. Может он уже здесь поднимался, но я на форуме не нашла. Суть такая. Эпидуралка - это больно?? имеется в виду сам процесс ввода иголки или укола:bous: и вообще какие плюсы и какие минусы вы можете назвать исходя из собственного опыта:smush:

LuBoFF
11.10.2010, 18:02
где то тема была....
но мне делали такую анестезию при кесарево...было не больно...но я и человек такой-с положительным настроем...скажу так мне ее кололи 5 раз...то есть суть то в чем ее...анестезиолог вставляет иглу между позвонками..НИЖЕ СПИННОГО МОЗГА....
так вот у мя нет пустых мест ....не знаю почему..но он вкалывал,не больно...просто немного неприятно...и у мя отдовало в нерв,и немного в левую ногу....вот так было 5 раз...говорят редкий случай...у всех с первого раза получается....в итоге он попал...и тут же стало хорошо...действует мгновенно...отходняк у всех разный...меня просто трясло после...аж ноги подлетали))))
я читала много перед тем как соглашаться на эпидуралку(были и страшные сюжеты)..но в моем случае это было лучшим вариантом...дабы общий наркоз мне просто нельзя....
одно но..так как иголку много раз вставлял то немного потом спина болела....но все прошло!
но ведь и рожать страшно...и опасно

LiLith
11.10.2010, 18:02
Там решает врач необходима она или нет.

LuBoFF
11.10.2010, 18:06
здрасти....все по желанию Лид...при родах обычных..она платная...как обезболивающее..но тут не знаю даже как...а вот при кесарево то пожеланию и бесплатно!!!

sidlove
11.10.2010, 18:11
Это не больно. Честно))
У меня было кесарево сечение, я выбрала эпидуралку. Процесс ввода иголки я почти не почувствовала. Меня попросили очень сильно согнуться, сгорбиться. Анестезиолог прощупывал позвонки и аккуратно ввел иглу.
Плюсов много.
Минусов у меня нет. Первый год сильно болела спина и область поясницы. Но думаю, что это скорее от постоянного ношения ребенка. Мне массажи помогли.

LuBoFF
11.10.2010, 18:15
минус знаешь какой?? когда пишут о том как задевают спинной мозг....
у мя мама все по этому поводу переживала....
я потом когда во время ввода болтала с анестезиологом...он сказал что много ниже вводится игла...даже в моем случае пятикратного ввода(он поднимался выше)..и то не задеть бы было...щас ведь эта анестезия делается почти всем при кс...кроме экстренных случаев и нормально...думаю научились
ты как рожать то будешь????

Ksenichka
11.10.2010, 18:20
А я не выбирала. Выбрала моя врач. У меня была не плановая а экстренная операция. В общем без выбора, да и не до этого было. Не больно. Я вообще не почувствовала ничего. Помню только с анастезиологом почти всю операцию шутили. Отходняк не очень приятный. Меня морозило и трясло как на вибромассажере. Но голова была ясная.

LuBoFF
11.10.2010, 18:24
Но голова была ясная.
это самое главное
а почему экстренное7 отслойка???

Astra
11.10.2010, 18:38
писали же уже, ну хорошо снова Саша с общей, Маша с эпиридуальной иглу как водили почуствовала только давление, боли не было. Последствий тоже хотя не знаю почему возможно из-за неё, такое чувство через дня три потом было что на стекловате спала, но спина мое больное место.

Katjun4ik
27.01.2012, 11:14
Я рожала сама, но тоже с эпидуральной ... От укола не помню боли ( 1 раз делали , дважды подавали лекарство ) .. Но самое ужасно , это был лист который надо было подписать, мол я соглашаюсь на эту анестезию , если отвалиться голова или откажут ноги , никого винить при этом не буду .. )) Вот это было страшно!

LuBoFF
27.01.2012, 11:41
Но самое ужасно , это был лист который надо было подписать, мол я соглашаюсь на эту анестезию , если отвалиться голова или откажут ноги , никого винить при этом не буду .. )) Вот это было страшно!
этот лист щас подписывают при любой операции и не только где нужна анестезия

AmmySammy
10.03.2014, 16:27
Врачи всегда снимают с себя ответственность, это нормально. Вы всегда подписываете, что вы согласны на любой вид операции или услуг. сейчас даже за все капельницы берут согласия

Яндекс.Метрика